Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Для усиления полезных свойств замените колбасу на мясо»: готовим идеальную окрошку по рецепту Роспотребнадзора
«Для усиления полезных свойств замените колбасу на мясо»: готовим идеальную окрошку по рецепту Роспотребнадзора

27 мая 2022 в 13:16

"...в составе которых есть растительные, соевые или пшеничные белки, клетчатка, крахмал или мясо птицы"
Крахмал - сахар, не очень полезен, а в чем проблема с остальными ингридиентами кроме вкуса?

Старушенция
27 мая 2022 в 13:20

А нас теперь уже все наперебой увещают, что мясо есть не надо. Тогда, может, колбаса./где мяса-то и нет, - самое лучшее?
Да, и ещё - картошки без глазков не бывает. Из этих глазков потом она растёт.

Гость
27 мая 2022 в 13:25

Самая вкусная окрошка-
наваристые щи.
и мяса побольше,
чесночка,капусты,помидорки,
зернышек укропа...

27 мая 2022 в 13:25

Несмотря на то, что я коренная сибирячка, окрошку не делаю и не ем. И для меня колбаса и квас - две вещи несовместные. Из холодных летних супов ела только армянский "танав", но его в Сибири не приготовишь из-за отсутствия ингредиентов и... бабушки.

27 мая 2022 в 13:32

С мясом невкусно. И квас надо домашний с изюмчиком, вот тогда вкуснятина :)

27 мая 2022 в 13:35

Насчет колбасы. Соседка с гордостью сказала, что их семья, в отличие от меня, очень хорошо питается. Одна беда - всей семьей никак "а-а" сделать не могут. Спросила, что же такого хорошего они едят? Ну что - колбаса. сосиски, сардельки, пельмени, пицца, бесконечная выпечка и все это запивается пепси-колой. Каши не любят, зелень не любят, овощи и фрукты почему-то (после длинных монологов) - тоже не покупают. Воду не пьют - это для бедных. Что ж, говорю, зато большая экономия на туалетной бумаге и холодной воде. А если и дальше будете эту гадость жрать - унитаз вообще можно будет демонтировать.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
27 мая 2022 в 13:35

Щас в коментах вопли начнутся! Почитаешь коменты, и ржёшь до упаду! - Если про курс доллара статья, то сразу 100 коментов с воплями- складывается впечатление, что навальныши все сплошь олигархи, и страшно обеспокоены курсом, а по факту не знают как насшибать на доширак❗️Если про жратву статья, то одни гурманы вокруг 😂 Насмотрятся по телеку, после тут понты колотят…Езжайте в так любимую вами лживую европку, там химикатов нажрётесь до сыта, тк нормальной еды там сроду не было…А мы уж тут сами как нибудь- дай Бог крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года Президенту Великой Ядерной Державы Владимиру Владимировичу Путину, при нём Россияне жируют всласть❗️

Ляпис Трубецкой
27 мая 2022 в 13:39

после вступления России в ВТО колбаса и сосиски в стране стали ОТРАВОЙ ....но вот почему РФ не выходит то из не дружественного теперь ВТО ?? да все просто ...никто не хочет возвращаться к ГОСТАМ без пальмы ,соевого белка и проичих гадостей тут все с голоду умрут .

27 мая 2022 в 13:47

Окрошка...Соединили все несовместимые ингредиенты в одно, но ведь вкусно.

27 мая 2022 в 14:34

Спасибо, ничего этого не знал. Теперь буду питаться правильно.

27 мая 2022 в 14:34

Всего лишь замените колбасу на мясо......Мне это напомнило ту чиновницу из Британии, министр какая то экономики, которая недавно дала совет жителям страны, устроиться на более оплачиваемую работу или найти ещё подработку. Суперсовет. Так и здесь

Затупинец
27 мая 2022 в 14:38

Липецкий или воронежский белый квас и вы больше никогда не будете есть окрошку с традиционным хлебным квасом.

Гость
27 мая 2022 в 15:00

А хлеб в случае его отсутствия рекомендуется заменить пирожными.

гость
27 мая 2022 в 15:57

Вот пусть Роспотребнадзор сам ест эту окрошку

Zвоих броZаем
27 мая 2022 в 16:19

Звучит как "если у народа нет хлеба, пусть жрут пирожные".

27 мая 2022 в 17:22

А роспотребнадзору наверное больше заняться нечем,чем эту глупость советовать?

Andr
28 мая 2022 в 08:39

Окрошка это смесь из несовместимых продуктов, с точки зрения диетологии вредна для пищеварения. Обычные помои другим словом.

тупой
28 мая 2022 в 09:31

Чтобы МЫ делали без "Надзора" -ни поесть ,ни попить ,ни даже в туалет сходить и как после быть ? Дожили ,Надзор великая сила ,только ЕГО МОЩЬ направлена не в ту сторону ,ему бы ЧЕСТНО служить народу и контролировать выпуск всей продукции ,чтобы не использовали производители бумагу вместо мяса .чтобы в масло сливочное (молочный продукт )не добавляли бы жира ,который застывает на поверхности ,как бараний жир, не добавляли бы в сметану жир иной ,сметана -это продукт чисто молочного содержания ,а не растительного или иного жира. Зелень проверяли бы на количество в ней химикатов ,которыми кормят эту зелень для быстрого нарастания массы зелёного цвета .Мясо и рыбу проверяли бы на содержание в этих продуктах иного хим .вещества кроме того ,хотя бы чем кормят животных. Мясо ,да тошнотворный запах от него ,когда варится и от сваренного не чувствуется запах мясной. РЫБА тоже самое ,но рыбный запах перебивает все остальные ,но запах отвратительный ,смесь химикатов с рыбным запахом ,всё это требует специальной обработки .хотя для уничтожения запахов отвратительных ,но это не значит что в готовом продукте не осталось самих химикатов ,которыми напичкивают куски мяса -полуфабрикат .ВЕДЬ именно это работа РОСпотребНАДЗОРА , а не советы как и что готовить ,для этого есть КУЛИНАРЫ .

Бобыль
29 мая 2022 в 19:16

Я окрошку делаю либо на сыворотке, либо на воде с лимоной кислотой и всё это дело обильно заправляю домашней жирной сметаной и получается такая вкуснята, что прям не оторвешься!