Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации В Новосибирске в День пионерии вскрыли 50-летнюю капсулу времени: публикуем, что было в ней
В Новосибирске в День пионерии вскрыли 50-летнюю капсулу времени: публикуем, что было в ней

19 мая 2022 в 17:32

И ни один пионер не вышел на защиту СССР, а как клялись, какие песни пели.
Да и комсомольцы с коммунистами расползлись по норам, ибо начальство приказа не отдало.

Dimass
19 мая 2022 в 17:33

"в ее рядах выросли пионеры-герои, чьи имена знает весь народ: Павлик Морозов". Павлик-то Морозов несомненно герой. Жаль имена других "героев" не напечатали

Гость
19 мая 2022 в 17:38

Господи, зачем снова все это... Разве сами же массово не уходили уже от этого в конце 1980-х??... Октябрята, пионеры...Комсомольцы-добровольцы... КПСС...Что еще было там?...Зачем в прошлое, из которого ушли?...Что предлагается?...Коллективизация? Индустриализация? Строительство заводов-гигантов?...Или социализм?... Нет. Никакого социализма не предлагается, никаких строек века и прочего?... Так зачем весь этот балаган?...

19 мая 2022 в 17:38

Интересно, а Толик без Нюши хоть куда-то ходит?

676786
19 мая 2022 в 17:38

прикиньте еслиб там лежали доллары по 62 копейки

676786
19 мая 2022 в 17:39

локоть молодец -он все везде открывает ....и капсулы и новые мосты

Гость
19 мая 2022 в 17:42

локоть уходи

Докток
19 мая 2022 в 17:45

Одного меня тянет блевать 🤮 от таких новостей?

Лисенок
19 мая 2022 в 17:46

Сегодня смотрел новости немного - и увидел фотографии Белгорода. Он намного чище и уютнее Новосибирска.

гость
19 мая 2022 в 17:47

Толя, иди дороги делай, галстуки он вяжет...

Археолог
19 мая 2022 в 17:52

Власти собрались на руинах советской пионерии создать свою путинскую "пионерию", но всё это дохлый номер: от осины не родятся апельсины, а историю вспять никто нигде и никогда не поворачивал.

dodik
19 мая 2022 в 17:55

возвращение статьи за мужеложство здорово пощиплет ряды илит

гость
19 мая 2022 в 17:56

Мы хотели, чтобы люди будущего были лучше нас, работали над собой и занимались тем, что им интересно. И действительно, сейчас люди ничуть не хуже, а в чем-то и лучше, чем были мы, — поделился с НГС один из авторов послания Павел Митякин.

Все так хотели, а вырастили поколение блоггеров и тиктока.
Покорители космоса вырастили потребителй кредитов и фастфуда

19 мая 2022 в 18:05

Я правильно понял, что тот бред который там написан, типа про победу коммунизма, о свершившейся мировой революции под руководством кпСС, о братстве и дружбе народов, о мире во всём мире, и межгалактических космических полётах...., в общем нам текст не покажут?

Маня
19 мая 2022 в 18:05

А нас принимали в пионеры герои конфликта на острове Даманском, тоже тревожное было времечко...

ииииииииииииииииии
19 мая 2022 в 18:16

про церковь ничего не написано, вот удивительно !

Гость
19 мая 2022 в 18:24

А зачем этого троцкиста Локтя туда пустили? В те времена, когда было написано это письмо, его бы уже давно выгнали из партии и с работы.

19 мая 2022 в 18:45

И этот попрыгунчик тут как тут! В каждой бочке затычка,а вот гвоздь не при нём!

19 мая 2022 в 18:45

Чем 300млн отдавать отступных Вис за расторжение концессии по мусороперерабатывающим заводам, лучше потратить их на ремонт ДК Горького, он внутри уже 20лет не менялся!

Маруся
19 мая 2022 в 18:50

возродите лучше дворников для начала, ни где дворников в городе нет!

Гость
19 мая 2022 в 18:51

Опять началось «запудривание» мозгов с раннего возраста, построенного на сплошной лжи, прикрытой светлыми идеалами, в которые верит человек!
Сплошное лицемерие!
Как показала история , самыми циничными и лицемерными были именно функционеры от
связки «пионер- комсомолец-коммунист».

житель города
19 мая 2022 в 18:57

надо брать лучшее а дерьмо само прилепится

зачем всё это
19 мая 2022 в 19:03

Терешкова, жена одного из главных бенефициаров приватизационного беспредела и распила 90х, что?в коммунисты и пионеры подалась? А не она ли в 2011 белыми шариками трясла? Как же быстро переобуваются лишь бы у корыта остаться

Alex
19 мая 2022 в 19:04

Ох, не такого будущего для своего города, как Анатолий Евгеньевич, хотели пионеры 50 лет назад...

19 мая 2022 в 19:08

Странно читать о возрождении пионерии. Как это будет сочетатся с религией. Меня когда то исключили из пионеров за то, что ношу проваславный крестик. Причём исключали те, кто теперь с пеной на устах доказывает, что с рождения был православным. Так то, одно другое исключает. Рвутся скрепы.

Жорик с Владикавказа
19 мая 2022 в 19:12

Вася Обломов сделал душевный клип о капсуле времени. Называется "Жизнь налаживается".

лева задов
19 мая 2022 в 19:17

А "крупная" пионерка на передних планах- чья-то дочь или внучка кого-то из Администрации города?

Гость
19 мая 2022 в 19:18

Не надоело? Может лучше тратить время на развитие города, а не на фетиши?

19 мая 2022 в 19:21

А зачем вот эта ряженая клоунада? Эти ребятишки уже копят себе на образование и первоначальный взнос за ипотеку?

Паспарту
19 мая 2022 в 19:25

У Терешковой неправильный галстук

Survivor
19 мая 2022 в 19:25

А почему письмо от пионеров, если его писали комсомольцы?

Survivor
19 мая 2022 в 19:28

В 1972-м году в Новосибирске не было метро - прогресс на лицо. Это еще если не вспоминать компутеры, интернет, сотовые телефоны и т.п.)))))))))

духовности пример в хитжабе
19 мая 2022 в 19:34

Напрасно тут пишут "назад в прошлое". В том пионерском прошлом была жива надежда и еще доживали свой век идеи разумного и светлого будущего. Хотя по тексту капсулы этого уже нельзя сказать.

Что вы чувствуете на самом деле, пионеры 70-х, глядя на этот нынешний тотальный барахольный ад и гадюшник? Когда вас чуть не сбивают на тротуаре электросамокатчики - о чем вы думаете? Стоило ради этой деградации жить и бороться, как завещал великий Ленин? Он вообще что-нибудь подобное завещал, чтобы ради бабла народ продавал себя и свою родину? )

не китайский посылторг
19 мая 2022 в 19:39

В колонну по двое, становись! Ать два! 😛. Разговорчики в строю?! 🤕. Шагом марш! Песню запе-вай! Артиллеристам сталин дал приказ... и т. д. 🚽
Всё это пустобрехство рассчитано на слабых умом идиотов. Поэтому сработает. Но недолго 😊

никогда и не очаровывавшийся
19 мая 2022 в 19:40

В колонну по двое, становись! Ать два! 😛. Разговорчики в строю?! 🤕. Шагом марш! Песню запе-вай! Артиллеристам сталин дал приказ... и т. д. 🚽
Всё это пустобрехство рассчитано на слабых умом идиотов. Поэтому сработает. Но недолго 😊

я не робот (затычка)
19 мая 2022 в 20:17

страшно жить

19 мая 2022 в 21:01

локоть тут как тут

За ПРАВДУ-МАТКУ
19 мая 2022 в 21:22

Какая пионерия?!! Вы о чем вообще?! Заняться видимо совсем нечем, чем отрыть хлам 50 летней давности. На фото одно старичье и детишки с красными косынками, которые понятия не имеют в какое будущее толкают их эти маразматики. Где вообще взяли всю эту массовку? Под оголтелый «Ура патриотизм» опять ни…ра не делать, вцепилась крысиными шапками в кресла власти и сидят не выгонишь. Превратили 3 й город страны в помойку и нищую деревню, а они знай себе горлопанить. Кто цепляется за прошлое не имеет будущего.
К слову сказать автору - Родина, надо писать с большой буквы.

Лубрикант резиновый
19 мая 2022 в 21:24

Такой покпзухи и балабольства даже при СССР не было. Какая нафиг пионерия при диком капитализме?

19 мая 2022 в 21:25

А я был пионером,когда принимали в пионеры волновался

19 мая 2022 в 21:29

Те пионеры удивились бы увидев такого пионервожатого, толстого мужика с бородой.

19 мая 2022 в 21:52

Как там Глебыч говорил, эксгумация СССР началась

Маруся
19 мая 2022 в 21:59

Безумие пошло...

Гость
19 мая 2022 в 22:01

Прекратите это мракобесие!!! Не хочу дефицит, распределение, общаги и железный занавес.. Автомобиль-как признак роскоши.. ФУ!!!

Гуэст
19 мая 2022 в 22:27

Павлик Морозов, тот который на родного отца донёс за то что тот воровал зерно чтоб прокормить семью, так?

19 мая 2022 в 22:30

Школота возраста пионеров в автобусе тебя сшибает с ног. Лишь бы место занять.

19 мая 2022 в 22:51

Кружки бесплатные и секции сперва возродите- фантазеры, пользователи детского труда.

19 мая 2022 в 23:00

Эх! Было же время! До сих пор с грустью вспоминаю те года. Особенно помню день, когда мне галстук повязали. Столько гордости и радости было. А галстук до сих пор дома хранится))

Радость не наша
19 мая 2022 в 23:33

Лучше бы по городу проехал, посмотрел какие ямы и пыль