Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Что происходит на месте будущего парка у Каменки — показываем 10 фото
Что происходит на месте будущего парка у Каменки — показываем <nobr class="_">10 фото</nobr>

19 мая 2022 в 22:12

Терешкова, ты бы хоть один парк до ума довела. Вот руки и правда не удачно выросли, не трогай ничего!

19 мая 2022 в 13:25

Лихо принялись рубить!

19 мая 2022 в 14:05

первый в России подтапливаемый парк рядом с той частью реки, которая не скрыта коллектором. - чума....
терешкова. а без вырубки слабо? парк - это не пустыня.. что вы за существа такие что так деревья ненавидите, что с вами не так?

19 мая 2022 в 13:57

"Парк строят – щепки летят" И.В. Джугашвили

19 мая 2022 в 15:32

Хм... создание парка начинается с вырубки деревьев и посадки вместо них кустиков и прутиков.
Ладно.
Вопрос.
Кто-то верит, что парк будет?

19 мая 2022 в 13:51

Начали строить парк,а построят жк с детской площадкой.

Гость из ближнего
19 мая 2022 в 13:34

если да дело взялась наша звёздочка Терешкова, ничего хорошего не выйдет.

19 мая 2022 в 13:48

Кайфофо будет если до ума доведут!

19 мая 2022 в 14:53

Во всех городах голосуют за ПРОЕКТЫ благоустройства, на которые будут деньги выделяться. У нас же и такого выбора нет. Максимум - название. И то, голосуют черт пойми за что.

Гость
19 мая 2022 в 13:36

скоро построят жилой комплекс

Умного человека видно из далека
19 мая 2022 в 13:42

Классика жанра, перед тем как делать парк, всю наглухо вырубают...на голову ...что ли? возле ЛДС все вырубили, теперь здесь...или вырубкой больше денег осваивается, вначале вырубить, потому посадить -два куста?

нск
19 мая 2022 в 13:45

в нске только деревья вырубают,

Прохожий
19 мая 2022 в 13:31

Да уж, фотки из серии "здесь будет город-сад". А пока что гадюшник. ;) В общем, "свежо предание..."

Житель НСКа
19 мая 2022 в 13:47

Глупость несусветная: чтобы разбить парк, вырубают взрослые, красивые деревья и посадят маленькие саженцы-однолетки, которые не факт что приживутся... Гораздо профитнее для парка было бы: расчистить территорию от кустов, большие деревья сохранить, привести в порядок (провести обрезку где надо), засадить газонной травой и сделать дорожки со скамейками..

Zasvet
19 мая 2022 в 15:53

На самом деле пилят не щадно лес! Живу рядом - с выходных слышу каждый день работают пилы! Неужели нельзя грамотно благоустроить парк оставив при этом деревья, взрослые, большие, красивые? Потом мы все недоумеваем почему столько пыли и грязи в городе. Именно поэтому, просто нет ни газонов ни деревьев, ни кустов! Оставьте лес в покое!

19 мая 2022 в 13:54

Помнится Локоть один пагк, рядом с гостиницей "Турист" уже постгоил, даже тогжественно его откгыл.

19 мая 2022 в 23:15

Всю жизнь прожил в этом месте, и тополя эти с рождения помню, а теперь вырубили их, мусора больше стало, вот когда был деревянный мост, до того как один из притоков пустили в коллектор, и не построили гаражный комплекс парковок тогда было святое место, а сейчас ото стала просто пустыня, парковка. Сомневаюсь я что парк будет, Терешкова нам много чего обещает, а где открытие Заельцовского парка Анна? Обещались в октябре 2021 достроить, до сих пор закрыт. Не нужны нам ваши улучшения дурацкие, вы просто не ломайте и не трогайте то что без вас стояло!

Гость
19 мая 2022 в 14:52

Пустыня там будет или торговля. Опять всё выпилили, жуки древоядные.

19 мая 2022 в 17:22

Это какое то жульничество с голосованием на Госуслугах за территории, которые будут благоустраивать: Написано - 6 территорий, а по сути это одна и та же с одним адресом, просто названа по разному. Еще и присылают напоминалки с госуслуг с предложением голосовать. А за что голосовать то? Интересно - остальные голода так же поступают?

кость
19 мая 2022 в 14:23

Локоть ну давай я тебе билет на самолет куплю в Москву, слетай в парк олимпийской деревни ( что в створе Лобачевского - Мичуринского пр-та и Коштоянца) , посмотри как там сделано и сделай тут так же!

горожанин
19 мая 2022 в 13:28

вспоминаем "голосование" за Бату... и молча проходим мимо :)

Родился у метро.
19 мая 2022 в 13:33

Совремменая зона отдыха. Звучит уже как лажа. Просто надо чтобы я пришол туда и хоть подойти к чистой воде можно было. Спасибо.

Гость из ближнего
19 мая 2022 в 13:35

получается, выделение денег зависит от голосования? очень странно. ванную - денег не дадут. локоть скажет что горожане виноваты, потому что голосовали не активно.

Ololenko
19 мая 2022 в 21:06

В СМИ рядом со словом дерево, как правило, стоит слово "аварийное".
Почему в Новосибе так мало старых деревьев?
А?

ГоСтьЯ
19 мая 2022 в 13:31

ЛокТерешок, чем не название для парка?

20 мая 2022 в 00:38

Вот не ври, что территория была там замусорена. Сам владел там гаражом и все было чисто, пока чинуши наглым образом не снесли все металлические ГК. Теперь все мои машины во дворе стоят, иногда на газоне. А грязная помойка появилась только после сноса всех гаражей и до сегодняшнего дня. И никогда там не будет цивильного парка. Сверху по лесенке на ул. Королева – вас встретят дружественные наркоманы (попросят сигаретку или немного мелочи, а в случае отказа, ну так понятно). Вдоль реки все засрано собачниками и шашлычниками с ул. Лежена. В саму реку круглогодично сливают какую то вонючую жижу, даже в сорокоградусные морозы она не замерзает и воняет. А если заезжать с Лежена, то опять через гаражи, но уже капитальные – а там люди умные, многие оформленные в собственность. И фиг мэрия у них выкупит – не будут деньги тратить. А лет через 7-10, вангую, что после приемной камеры коллектора, появиться новый ЖК, потому что осваивать эту помойку для парка, очень будет накладно. Потому что рельеф там очень сложный. А вот порядок там был, тогда когда там были именно гаражи.

Энди
19 мая 2022 в 22:57

Вырубят под предлогом парка и домов натыкают.

Археолог
19 мая 2022 в 13:53

Судя по фото, ничего там не происходит. ;)

П.Н
20 мая 2022 в 13:14

Тут кое кто из сельпо всезнающего брюзжит по поводу вырубки.Так я вам скажу, всё делается по проекту, и вырубают преимущественно сплошной ивняк буквально прочной стеной запоганивший дельту Каменки.В этих зарослях паразитических деревьев коландайк из мусора еще с " хороших" советских времен.И раздолье для наркоманов и для других отбросов общества, т е.для вас и ваших друзей сельпо.Там валялся разграбленный японский автомобиль.И всегда дикая вонь. Часто видны сотрудники полиции что то фотографирующие, заполняющие протоколы.Там просто ужас, как и у вас на родине сельпошники.По мне так вообще сжечь весь этот "лес" и поделом.Разве что оставить некоторые березы. А так они все больные.Лично я благодарен мэрии за то что взялись за эту проблемную территорию. И большое спасибо НГС за то, что освещают этот вопрос.Вот только что то сомневаюсь по поводу вывезенных тысячи гаражей.В том плане, что такого колличества и даже вдвое меньше там небыло.Это точно.У меня есть фото этой местности.Я намеренно буквально два года гюназад снимал.Для сравнения.

Lena.ru
20 мая 2022 в 14:33

Да и название конечно- парк Каменка.

DMA70
25 мая 2022 в 08:41

Вырубить деревья, посадить кусты устроить дорожки. Это обычный перечень мероприятий при устройстве парков и скверов. Но что делать с не естественным запахом естественного водоёма? Ведь в Каменку, выше по течению, идут сбросы с частного сектора. Не хотелось бы находится в парке с такими запахами.

vladimir
19 мая 2022 в 13:44

раньше классное место было, среди города лесок тихий.

19 мая 2022 в 13:27

Дорогие ребята, октябрята и пионеры!
Сегодня день рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина!
Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!

Взвейтесь кострами синие ночи
Мы Пионеры - дети рабочих
Близится эра светлых годов
Клич пионеров - всегда будь готов!

гость
19 мая 2022 в 14:56

И жители будут отдыхать в новом, подтапливаемом парке (зацените!) радостно меся ногами и вдыхая полной грудью фекалии, хозбыт, отходы и стоки с полной таблицей Мендилеева ( потому что выше в Каменку сливают все и все что только можно и ничего им за это нет и не будет)... Шикарно!

Адриена Челентена
19 мая 2022 в 15:11

100 лет гаражи стояли, а как я там купил - решили сносить. Теперь на улице ласточка стоит(

19 мая 2022 в 18:49

Там был прозрачный,чистый водоем.Со школы еще помню. Мы с братом там головастиков ловили. Жили рядом. И металлолом собирали от школы. А теперь какое-то болотное недоразумение

Гость
19 мая 2022 в 14:41

Цветущий локоть, Каменный локоть, да много ещё названий.

Berkov
19 мая 2022 в 18:46

Идея-то правильная, но реализация... лично я не верю. Чтобы поверил - надо уже сейчас начинать потихому готовить и другие площадки. Не сносить по 1000 гаражей, а обозначить, что в 2030м году и за Континентом (на Волочаевской) будет парк. Там как раз есть чаша природная с озером, но там раньше машины мыли прямо в озере, потом гаражами застраивать начали, а что сейчас - даже смотреть не охота. И потихоньку-помаленьку выкупать гаражи/сараи/землю у собственников, а самозахвату рассказать, что в 2029м ориентировочно сносить будут.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
20 мая 2022 в 06:30

бугага! парк на месте помойки!

Гость
20 мая 2022 в 11:41

Ни одного красивого названия не предложено. Все корявые

Гость
20 мая 2022 в 11:47

Кто то бюджет пилит похоже
Надо же деньги осваивать

Роман
20 мая 2022 в 12:52

Очень нужный и своевременный проект! Только бы осуществился!

Lena.ru
20 мая 2022 в 14:30

Я с недавих пор проживаю в новом жк Королева, как раз возле намеченного для парка места.Этот овраг с речкой вонючкой гиблое место.Будут убивать, заорись.Весь наш жк обсуждает новый парк.Буквально все рады намеченному! А в тех убогих гаражах ни кто автомобили не ставил.Там только шастали мутные личности и что то приносили, уносили. У нас в Иркутске таких мест много и ни кому до этого нет дела.Рада тому, что в Новосибирске действующее руководство, мэр.И вообще мы довольны тому, что осели в Новосибирске.Пожили в Екатеринбурге,в Перми.Мрак! А здесь жизнь буквально кипит.Я не знаю лично ни мэра Локтя, ни Терешкову, но смело от всех жителей нашего жк говорю, спасибо за проект!

местный лежен
19 мая 2022 в 13:35

Главное, когда парк будет построен, не пускать туда собачников, ибо загадят все неимоверно

Гость
19 мая 2022 в 13:41

Снесли 1000 гаражей - потом не гундите, что машины стоят везде

Сергей
20 мая 2022 в 11:41

Да что ж это такое?Ну как в таком месте то можно сделать нормальный парк?Люди рядом живущие!!!!!Вы то куда смотрите?Там чтоб сделать нормальное прогулочное место нужны миллиарды!!!!!А так это просто кормушка для очередного Оглы!!!!За что вы там голосуете?????Какой парк ???,??Ну неужели критическое мышление напрочь отсутствует и вам можно скормить хоть что????Опять ведь будет одна видимость и несколько новых коттеджей на Чкаловских дачах!!!!!

Гость
19 мая 2022 в 14:18

Хорошее дело начали!

19 мая 2022 в 15:25

В Новосибирске впервые за очень долгое время правления выходцами и друзьями из первомайки и спортклубов строят новые парки) и че мы читаем - стоны заказного ботня😂😂😂 нгс, отвлекитесь от подаренного тортика из кузины и методичек 😂😂 это ваш город и вы в нем живете)

с богаткова
19 мая 2022 в 13:26

Главное поставить КПП на входе, в котором будут круглосуточно находиться сотрудники ЧОП