Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Расторгнута концессия по созданию мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области
Расторгнута концессия по созданию мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области

Истина
19 мая 2022 в 10:16

Молодцы, по концессии надо деньги тратить, а просто закрыть концессию и ВНИМАНИЕ оставить регионального оператора это означает, что деньги регоператор собирать будет, а вот тратить на постройку мусоросортировни не будет. Идеальный бизнес!

Гость
19 мая 2022 в 10:17

Верните уплаченные деньги за столько лет!!! Навернули тариф под видом строительства заводов - и где??? Как можно Экологии быть банкротом, если ни одного завода нет, а долги перед подрядчиками есть??? Где деньги, Зин???

Гость
19 мая 2022 в 10:17

Ну вот Травников посмотри, что вы натворили, вместо переработки все так же валите мусор на землю, да че там, вы даже толком баки для раздельного сбора поставить и вывозить не умеете, так кто то там вас еще профессионалом считает, а я считаю вы просто некомпетентным и вам нужно отчитаться перед органами о проделанной "работе", а потом пойти механизатором в колхоз, ну если совесть есть

владимир
19 мая 2022 в 10:18

Где же стыд то у этих людей растёт????
6 лет!!!! одна болтовня !
Про какое там развитие может идти речь, если обычный мусор для них такая неразрешимая проблема.
Путь только один-обратно в Вологду......

19 мая 2022 в 10:22

Так и будет топтание на месте. В таком большом городе не могут власти решить ни одной проблемы. Скандал за скандалом. Что за власть в городе, кто рулит на самом деле?

19 мая 2022 в 10:22

расторгнуто, готовиться новое - это уровень управления !! у них какие либо навыки хоть есть управления и планирования? в любой коммерческой структуре которая работает на результат, они уже были и уволены или вообще не приняты после испытательного срока! оказывается была не проработана старая , знают об этом уже 4 года. чем они вообще занимаются? вот результат когда жители не могут влиять на выбор! бред реальный.

Гость
19 мая 2022 в 10:27

Хороший тамада. И конкурсы интересные.

Странно...
19 мая 2022 в 10:28

А теперь объясните мне.
Т.е. получается, что тех кто платил за экологию обманули? Как понимаю, в тариф было заложено строительство этих заводов? Т.о. получается, что с людей содрали деньги и ничего не построили?

Гость
19 мая 2022 в 10:32

Вот почему у наших правоохранителей, которые должны воров сажать, такие "дачи" понастроены.

19 мая 2022 в 10:32

Просто даже сказать нечего, это уже ни в какие ворота не лезет, но безхребетная власть ничего не сделает

Какой на@@р новый полигон??? И так город окружён свалками, которые не просто ухудшают экологию города, а травят людей.
Видимо, фамилия Травников должна себя оправдать.
Нужен мусороперерабатывающий завод, необходим даже!!! Раздельный сбор, контейнеры для этого, которых нет в большинстве дворов.
Беспредел!!!!

19 мая 2022 в 10:38

Боже, зачем оставлять экологию регоператором после такого провала?

Разумная жизнь
19 мая 2022 в 10:48

когда от чиновника много слов, это выглядит как отговорки. Мне не зачем вообще знать подробности и вникать в причины. Люди хотят этого не знать вообще. А жить достойно и комфортно. А подробности и причины нужны специалистам и ем кому это всё доверили.

Гость
19 мая 2022 в 10:50

В чём пафосность и срочность новости? Расторгнуто только висевшее шесть лет без какой-либо активности мертворожденное концессионное соглашение. Формальность. Главный беспредел - работа с Экологией как с мусорным оператором - продолжается "на ура", на это наши местные предержатели замахнуться не смеют. Вобщем, "хорошая мина при плохой игре", "имитация бурной деятельности" - это всё про них. Грозно порвали какую-то бумажку, при этом высасывание денег из города и мусорный коллапс продолжаются.

Гость
19 мая 2022 в 11:04

«Концессионное соглашение,
подписанное в 2016 году,
было не до конца проработано и структурировано»
А кто подписывал?
Зачем подписывал?
Знал,но подписывал…

гостья
19 мая 2022 в 11:12

Это просто жесть!!! 6 лет собирать деньги и так и не построить ни одного мусороперерабатывающего завода!!Еще и обанкротиться. Кругом одни свалки, где мусор просто тупо сжигают, а мы этим дышим. На обочинах дорог свалки, потому что туристы и автомобилисты не утруждаются довезти свой мусор до контейнеров. Нам до Бангладеша осталось совсем чуть-чуть.

19 мая 2022 в 11:15

Всё прекрасно и замечательно! Вот только куда делись заложенные в новые тарифы деньги на строительство мусороперерабатывающих заводов? ДО введения регоператора мы за вывоз мусора платили в 2-3 раза МЕНЬШЕ!!! А вывозили всё точно так же...

19 мая 2022 в 11:15

что ничего не построят сразу было понятно.

Гость
19 мая 2022 в 11:18

Давно пора было это сделать, было очевидно, что нужно дорабатывать.

Плюс 5
19 мая 2022 в 11:19

Если нужны доработки, дорабатывайте. Городу и области нужен мусороперерабатывающий завод.

Йохан
19 мая 2022 в 11:19

Ну и правильно, тот кто не справляется должен уйти.

321
19 мая 2022 в 11:19

Потому что в управленцы берут не спецов, а лояльных власти людей

Сименс
19 мая 2022 в 11:20

Слава богу в Дзержинском районе начали нормально вывозить мусор.

Гость
19 мая 2022 в 11:20

И так долго ждали, давали время чтобы исправиться.

Мартин
19 мая 2022 в 11:21

Слишком много вопросов и претензий было к этой конторе.

Ромул
19 мая 2022 в 11:21

Прежние места для потенциальных полигонов вызывали много вопросов. Правильно сделали, что будут пересматривать.

Гостья
19 мая 2022 в 11:21

Сколько по времени займет создание новой концессии?

Гость
19 мая 2022 в 11:22

Пусть придет адекватный, готовый работать.

Феста
19 мая 2022 в 11:23

Уже забыли про нее. Новые реалии диктуют свои условия, но новый завод по переработке мусора нам необходим.

_________
19 мая 2022 в 11:23

Создавайте новую.

Гость
19 мая 2022 в 11:24

Предупреждали ведь и не раз, не послушали поэтому такой итог.

Пальма
19 мая 2022 в 11:26

Та компания, которая сменит уже будет знать, какие ошибки нельзя допускать.

Гость
19 мая 2022 в 11:26

Адекватное решение, все четко по договору.

Гость
19 мая 2022 в 11:53

трясетесь за эту экологию новосибирск как за родную, а она на вас навалила, сделала из города большой мусорный полигон

19 мая 2022 в 11:56

Сразу было понятно,что заводы никто строить не собирается, тупо подняли цены, собрали бабло и "обанкротились". А сотрудничество продолжается.

19 мая 2022 в 11:58

А это не состав статьи по мошенничеству? Обещаем стройку, собираем под это деньги по повышенным ценам, а строить не будем...Выхлоп- деньги у тебя, заводы будут потом ...наверное

Гость
19 мая 2022 в 12:01

Меня интересует что там с выделением земли под мусорный полигон в районе гусиного брода ? Мусорка там будет или не будет? Непонятно.

Старушенция
19 мая 2022 в 12:10

Ничего себе! То есть, "Экология-Новосибирск" теперь собирает денежки без каких бы то ни было обязательств? Раньше хоть обещали на собираемую с нас дань построить мусоропереработку. А теперь "Ну мало ли что мы обещали!".
Когда будет перерасчёт за всё время, когда ни копейки не тратили на то, что на словах составляло большую часть стоимости "услуги"? Где прокуратура, это же откровенное мошенничество!

Светлана
19 мая 2022 в 12:11

Наконец-то! Слава России!

Гость
19 мая 2022 в 12:16

Отдайте все управляшки. Как было. Хоть есть с кого спросить. Сыты по горло вашими монополистами.

Гость 383
19 мая 2022 в 12:24

"Экология" банкрот, взять с ней нечего. Это значит, что возвращать собранные деньги будет Правительство НСО, ведь концессионеры вместе несут риски, правда же?
И тариф на вывоз снизится на одну составляющую пока не найдут нового концессионера, Травников не уточнил?

19 мая 2022 в 12:44

Под эту концессию, под создание полигонов и заводов, повысили тарифы.
Где я могу получить свои переплаченные деньги?

19 мая 2022 в 12:45

Это уже должно быть под пристальным вниманием прокуратуры

boris-ivanov-1998@mail.ru
19 мая 2022 в 12:45

Зачем изобретать велосипед когда он уже есть, к Японии есть нужный опыт в переработке, ведь на острове земли мало для мусора выбора нет надо перерабатывать, так они с мусора энергию вырабатывают, стройматериалы делают и ещё много чего

горожанка_
19 мая 2022 в 13:03

а разве не за счет средств с повышения тарифа должны были быть построены эти полигоны?? точно ли за счет средств концессионера??

6 лет парили мозги... собирали плату по новым тарифам, а вывоз мусора стал ТОЛЬКО ХУЖЕ! и с каждым годом он ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!!!

новые контейнеры закупленный экологией новосибирск по дешевке уже разваливаются (колеса у них отлетают -- и года не проходит...

самые новые "которые с сеточкой" для раздельного сбора мусора - не продержатся больше года думаю...

и кто за это спросит?? Губернатору пофиг он откровенно крышует Экологию и другие концессии группы ВИС (а как иначе то... так и рабочее место потерять не долго...)

Спец
19 мая 2022 в 13:09

Диванные экперды сейчас вам расскажут как надо делать, что расторгать, а что нет.

Гость
19 мая 2022 в 13:11

Заводы нам нужны как воздух. Так что пусть работают над новой.

Выдра
19 мая 2022 в 13:13

Про нее уже пару лет ничего не слышно, понятно, что что-то с ней было не так.

Гость
19 мая 2022 в 13:15

Пора уже приучаться к раздельному сбору мусора.

Шире круг
19 мая 2022 в 13:15

Если экология будет также работать, как и месяц назад, с ней также нужно будет попрощаться.

Гостья
19 мая 2022 в 13:16

Давно пора было. Столько проблем было с этой концессией.