Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Расторгнута концессия по созданию мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области
Расторгнута концессия по созданию мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области

19 мая 2022 в 09:50

с 2016 года не проработана! 6 лет вы мозг парили! чем вообще вы там занимаетесь!? целых 6 лет штаны протирали и кормили людей строительством перерабатывающих заводов, полигонов! камера по бездельникам плачет!

19 мая 2022 в 09:57

6 лет вы ничего так и не сделали.... За что вы там зарплаты получаете? это просто позор!

Как неожиданно.

Еще в декабре с "Экологий" был ясен полный ноль с банкротством
Но банкроту дали еще пол-года, снимать в офшоры бабло со всего города.

19 мая 2022 в 09:41

Весь город - мусорный полигон. Спасибо губернатору с его московскими покровителями.

19 мая 2022 в 10:22

расторгнуто, готовиться новое - это уровень управления !! у них какие либо навыки хоть есть управления и планирования? в любой коммерческой структуре которая работает на результат, они уже были и уволены или вообще не приняты после испытательного срока! оказывается была не проработана старая , знают об этом уже 4 года. чем они вообще занимаются? вот результат когда жители не могут влиять на выбор! бред реальный.

19 мая 2022 в 09:54

значит не будет мусороперерабатывающего завода, и мусор будут дальше свозить на полигоны тбо. 21 век

19 мая 2022 в 13:57

Травников - тарифы по мусору устанавливались с учетом строительства МПЗ - где перерасчет?

19 мая 2022 в 11:15

Всё прекрасно и замечательно! Вот только куда делись заложенные в новые тарифы деньги на строительство мусороперерабатывающих заводов? ДО введения регоператора мы за вывоз мусора платили в 2-3 раза МЕНЬШЕ!!! А вывозили всё точно так же...

Какой на@@р новый полигон??? И так город окружён свалками, которые не просто ухудшают экологию города, а травят людей.
Видимо, фамилия Травников должна себя оправдать.
Нужен мусороперерабатывающий завод, необходим даже!!! Раздельный сбор, контейнеры для этого, которых нет в большинстве дворов.
Беспредел!!!!

19 мая 2022 в 12:44

Под эту концессию, под создание полигонов и заводов, повысили тарифы.
Где я могу получить свои переплаченные деньги?

19 мая 2022 в 13:59

С каких щей "сотрудничество с Экологией-Новосибирск продолжается"??? Не выполнили условия - разрыв и неустойка!!!!!!!!

19 мая 2022 в 10:22

Так и будет топтание на месте. В таком большом городе не могут власти решить ни одной проблемы. Скандал за скандалом. Что за власть в городе, кто рулит на самом деле?

19 мая 2022 в 10:32

Просто даже сказать нечего, это уже ни в какие ворота не лезет, но безхребетная власть ничего не сделает

19 мая 2022 в 15:13

Травников, кого ты там плохим танцором обзывал? Локтя? А ты-то чем лучше???

19 мая 2022 в 14:07

Сколько ярдов профукал бюджет города на этот раз?

19 мая 2022 в 11:15

что ничего не построят сразу было понятно.

Нина
19 мая 2022 в 09:43

Интересно, а деньги, собранные с жителей города и области на создание мусороперерабатыаающих предприятий тоже тоже вернут горожанам? Или так и будут за наш счёт концепции разрабатывать?

19 мая 2022 в 14:28

где деньги, Зин?!

19 мая 2022 в 10:38

Боже, зачем оставлять экологию регоператором после такого провала?

19 мая 2022 в 11:56

Сразу было понятно,что заводы никто строить не собирается, тупо подняли цены, собрали бабло и "обанкротились". А сотрудничество продолжается.

19 мая 2022 в 11:58

А это не состав статьи по мошенничеству? Обещаем стройку, собираем под это деньги по повышенным ценам, а строить не будем...Выхлоп- деньги у тебя, заводы будут потом ...наверное

ГОСТЬ.
19 мая 2022 в 09:45

Сотрудничество с Экологией продолжается...
Да кто бы сомневался...
Даже если бы Новосибирск покрылся метровым слоем мусора, то один хрен Вологодский не посмел бы дать Экологии пинка..
Насчет выделения других земель под полигоны, не под заводы, а под полигоны, что жители и дачники Раздольное, Гусиный брод, Плотниково- могут спать спокойно???
И где же губер хочет дать им землю?????

19 мая 2022 в 15:43

Травникова в отставку за профнепригодность.

фтвкуц
19 мая 2022 в 10:04

То есть- Мы повышаем тариф- так как будем строить перерабатывающий завод.... Уничтожили всех местных комерсов ( кто мусором занимался) , захватили рынок, все бабки в москву, а потом - Ну не получилось, сорян...

19 мая 2022 в 12:45

Это уже должно быть под пристальным вниманием прокуратуры

19 мая 2022 в 09:53

А тем временем новосибирцы в "Победе" обсудят теплоснабжения, а потом посмотрят кино👀

Истина
19 мая 2022 в 10:16

Молодцы, по концессии надо деньги тратить, а просто закрыть концессию и ВНИМАНИЕ оставить регионального оператора это означает, что деньги регоператор собирать будет, а вот тратить на постройку мусоросортировни не будет. Идеальный бизнес!

Гость
19 мая 2022 в 10:17

Верните уплаченные деньги за столько лет!!! Навернули тариф под видом строительства заводов - и где??? Как можно Экологии быть банкротом, если ни одного завода нет, а долги перед подрядчиками есть??? Где деньги, Зин???

недоимка за три года
19 мая 2022 в 10:14

Т.е. тариф подняли в три раза с целью постройки заводов и заводы не построили. Перерасчет же будет с возвратом нецелевых собранных средств? Будет же?

Гость
19 мая 2022 в 10:17

Ну вот Травников посмотри, что вы натворили, вместо переработки все так же валите мусор на землю, да че там, вы даже толком баки для раздельного сбора поставить и вывозить не умеете, так кто то там вас еще профессионалом считает, а я считаю вы просто некомпетентным и вам нужно отчитаться перед органами о проделанной "работе", а потом пойти механизатором в колхоз, ну если совесть есть

Странно...
19 мая 2022 в 10:28

А теперь объясните мне.
Т.е. получается, что тех кто платил за экологию обманули? Как понимаю, в тариф было заложено строительство этих заводов? Т.о. получается, что с людей содрали деньги и ничего не построили?

Старушенция
19 мая 2022 в 12:10

Ничего себе! То есть, "Экология-Новосибирск" теперь собирает денежки без каких бы то ни было обязательств? Раньше хоть обещали на собираемую с нас дань построить мусоропереработку. А теперь "Ну мало ли что мы обещали!".
Когда будет перерасчёт за всё время, когда ни копейки не тратили на то, что на словах составляло большую часть стоимости "услуги"? Где прокуратура, это же откровенное мошенничество!

Гость
19 мая 2022 в 09:43

Вот те раз, облажалась ваша экология. Голосуйте дальше

владимир
19 мая 2022 в 10:18

Где же стыд то у этих людей растёт????
6 лет!!!! одна болтовня !
Про какое там развитие может идти речь, если обычный мусор для них такая неразрешимая проблема.
Путь только один-обратно в Вологду......

Гость
19 мая 2022 в 10:32

Вот почему у наших правоохранителей, которые должны воров сажать, такие "дачи" понастроены.

Гость
19 мая 2022 в 11:04

«Концессионное соглашение,
подписанное в 2016 году,
было не до конца проработано и структурировано»
А кто подписывал?
Зачем подписывал?
Знал,но подписывал…

Гость
19 мая 2022 в 09:44

Мусоросортировочный полигон я так понимаю это всего лишь большая такая свалка. И даже по этому вопросу с 16-го года не смогли ничего решить?
И это страна ещё лезет в геополитику.

лгбт
19 мая 2022 в 09:57

Страна обещаний и не сбывающихся надежд!!!

Гость
19 мая 2022 в 10:27

Хороший тамада. И конкурсы интересные.

гостья
19 мая 2022 в 11:12

Это просто жесть!!! 6 лет собирать деньги и так и не построить ни одного мусороперерабатывающего завода!!Еще и обанкротиться. Кругом одни свалки, где мусор просто тупо сжигают, а мы этим дышим. На обочинах дорог свалки, потому что туристы и автомобилисты не утруждаются довезти свой мусор до контейнеров. Нам до Бангладеша осталось совсем чуть-чуть.

Гость
19 мая 2022 в 10:50

В чём пафосность и срочность новости? Расторгнуто только висевшее шесть лет без какой-либо активности мертворожденное концессионное соглашение. Формальность. Главный беспредел - работа с Экологией как с мусорным оператором - продолжается "на ура", на это наши местные предержатели замахнуться не смеют. Вобщем, "хорошая мина при плохой игре", "имитация бурной деятельности" - это всё про них. Грозно порвали какую-то бумажку, при этом высасывание денег из города и мусорный коллапс продолжаются.

qqq
19 мая 2022 в 09:47

Потекло гуано по трубопроводу

Olga
19 мая 2022 в 13:38

Верните населению деньги, которые доп содрали под видом этого провального проекта!

19 мая 2022 в 09:45

Это патамушто Чубайс уехал. Он бы навел порядок.

Гость
19 мая 2022 в 11:53

трясетесь за эту экологию новосибирск как за родную, а она на вас навалила, сделала из города большой мусорный полигон

Плюс 5
19 мая 2022 в 11:19

Если нужны доработки, дорабатывайте. Городу и области нужен мусороперерабатывающий завод.

321
19 мая 2022 в 11:19

Потому что в управленцы берут не спецов, а лояльных власти людей

Гость
19 мая 2022 в 11:24

Предупреждали ведь и не раз, не послушали поэтому такой итог.

Гость 383
19 мая 2022 в 12:24

"Экология" банкрот, взять с ней нечего. Это значит, что возвращать собранные деньги будет Правительство НСО, ведь концессионеры вместе несут риски, правда же?
И тариф на вывоз снизится на одну составляющую пока не найдут нового концессионера, Травников не уточнил?

Гость
19 мая 2022 в 13:38

А Экологию то когда на выход из города погоним или «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»?