Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Мосты Новосибирска показали как плохой пример в Москве. Чтобы их не закрывать, нужно 100 миллионов в год
Мосты Новосибирска показали как плохой пример в Москве. Чтобы их не закрывать, нужно 100 миллионов в год

19 мая 2022 в 07:38

Новосибирск вообще можно использовать как пример как не нужно жить.

19 мая 2022 в 08:57

То есть бросил бревнышко через ельцовку и можно миллион (два, три, восемнадцать) в год получать на его содержание?
Народ, чуете где распилом пахнет?

Вся «работа» властей Новосибирска - один сплошной антипример, чего не коснись.
Дороги, мосты малые/большие, организация парковок и тротуаров, вырубка деревьев, мусорные полигоны по всему городу….. да куча всего.

19 мая 2022 в 09:41

Какие мосты, опомнитесь, впереди восстановление Донбасса и содержание братьев.

19 мая 2022 в 07:33

Т.е. до ремонта мост через ГБШ был с навесом от дождя - а после - переходи и мокни без него.

Так эта ситуация не только в Новосибирске, и не только с мостами, после распилиад остаются дорогостоящие объекты, на содержание в нормативном состоянии на местах денег нет, все ресурсы стянуты в Центр, а там и желание мышцами поиграть от этого появляется, уделить всех и показать всему миру свою мощь.

19 мая 2022 в 10:48

Именно поэтому нужно еще один пешеходный на площади Лыщинского построить, он же так необходим, вот прям никак без него. Бедные люди живут и мучаются уже много лет, тьфу! Бедные люди на Горском перебегали дорогу все 15 лет и просили в том месте светофор с кнопкой, но им отказывали, а они так и ходили в неположенном месте и никого безопасность не волновала. Слава Богу сделали в том месте светофор с кнопкой, но теперь убрали поворот во дворы в том месте и хотят весь поток машин на Горский отправить через ЛДС и пл. Лыщинского. Люди пишут письма, кричат об этом везде в новостях и их опять не слышат!

Фёдоров С.М
19 мая 2022 в 08:35

Денег на ремонт мостов нет и не будет - как только сдадут в эксплуатацию никому не нужный 4-й мост, так все ещё имеющиеся свободные бюджеты будут идти на оплату концессии и полупустого трафика на этом мосту. А ведь на те деньги, что строят этот никому не нужный мост можно было дотянуть метро до Юго-Западного на Левом берегу и до пятого-шестого микрорайона на Правом...И ещё бы денег осталось на ремонт тех мостов, о которых шла речь в публикации...Но, увы...

Леха
19 мая 2022 в 07:58

Какие мосты такой и мэр!!!

19 мая 2022 в 10:41

Про что и речь! В Санкт-Петербурге тоже таких пешеходных мостов много, но они на окраинах и выглядят прилично. У нас же - плохой пример.
И за то, что Картавин правду говорит его обыскивать. Тьфу!

19 мая 2022 в 08:35

ну как бы, у нас не тратят 200 млрд в год на благоустройство как в Мск

Управляющий ЧараБанка
19 мая 2022 в 07:43

Скоро из Москвы отправят новую контору, которая отремонтирует и построит новые мосты на деньги НСО, не забывая о своих родственниках.

20 мая 2022 в 11:57

ТО что у нас мэр посмешище - это не для кого не секрет. я вообще не понимаю, как такие люди оказываются на таких местах. Если только у него есть кукловод. Извините. Но нищета в целом замкадья - это результат политики государства, точнее выстроенной системы, которая не может привести ни к чему хорошему по определению. Не может город жить хорошо, когда его налоги перед государством составляют большую часть его доходов. О коррупции я вообще не говорю. Пока в России не появится свой Ли Куан Ю ничего здесь не будет, пока вмечсто имперских амбиций мы не начнем делать упор на развитие технологий, ничего не будет и мостов тоже.

алик
19 мая 2022 в 08:30

..компании с 2019 года передан 51 мост. 16, согласно отчету эксперта, находятся в неудовлетворительном состоянии, 12 — в предаварийном, 3 — в аварийном. Нормативным требованиям не соответствуют 33 моста — 64,71% от всех мостов «Метро МиРа»..
Только в 2021 году в городе отремонтировали 40 мостов на сумму 26,8 миллиона — за счет муниципального предприятия...
51 мост, 40 отремонтировали, но 33 не соответствуют нормам (аварийные, неуд и прочее).. что-то не так с арифметикой у товарища

19 мая 2022 в 11:12

Что мосты до ремонта, что после...ни красоты, ни функционала!

Наледра
19 мая 2022 в 10:19

Строили их не для того, чтобы пользоваться, а чтобы деньги освоить. Поэтому и сделали открытие, что на их эксплуатацию нужны новые расходы, правда, насчитали много: половины хватит.

Витя
19 мая 2022 в 16:21

"как минимум один пешеходный мост — других в планах нет" -))) Так это не минимум, а максимум.

маруся
19 мая 2022 в 10:45

это ж сколько мостов можно было бы построить вместо спецоперации? И никто бы не рыпнулся на ядерную страну, не надо врагов себе придумывать

Клементина
27 мая 2022 в 12:11

а вообще то в СГУПСе есть кафедра мостостроения, а специалистов нету?