Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Горводоканал» закрыл плитой колодец на Кропоткина, куда незаконно сливали отходы — ассенизаторов это не остановило
«Горводоканал» закрыл плитой колодец на Кропоткина, куда незаконно сливали отходы — ассенизаторов это не остановило

18 мая 2022 в 16:30

Штрафы должны быть конские - тыс 500. НО! Должны быть организованы соответствующие места, чтобы чиновники не беспределили.

18 мая 2022 в 14:57

Поставили бы камеру скрытую рядом, ассенизаторы приехали слив произвели, эту запись во все инстанции и штрафов на 5 лямов выписать, может тогда будут ассенизаторы договора заключать на официальный слив.

18 мая 2022 в 14:29

"но плиту неизвестные убрали и продолжили сливать отходы" - констатировала выездная проверка. Классика жанра работы чиновников, констатация фактов...

ЯЯЯ
18 мая 2022 в 14:15

а где полиция и прокуратура?

18 мая 2022 в 17:39

С водителями ассенизаторов бороться-это не электоросамокаты с парковок забирать, кишка тонка! ...могут и облить!)

avt-61
18 мая 2022 в 14:34

Так ассенизаторы это делают публично, ничего не боясь и никого не стесняясь.
На Сибиряков-Гвардейцев, сразу за ост. Левобережный рынок со стороны Холодильника годами льют.
Вонища, антисанитария, дикость. Можно задохнуться.
Неужели нельзя конфисковать или арестовать эти автомобили? Хотя бы у одного ассенизатора? Они за день по нескольку ходок делают. Иногда в очередь стоят. Их и искать не надо. Уверен, что у них и документов то на эту очень нужную для города деятельность нет. Занимаются незаконной предпринимательской деятельностью.
С самокатами мэрия может разобраться, а здесь желания нет? Дурно пахнет?
У нескольких арестовать бочки - остальные правильно работать начнут.

Berkov
18 мая 2022 в 14:41

Между тем грамотное решение - поставить скрытую камеру на недельку (а лучше сразу на месяц) и через месяц выписать каждой машине ассенизаторской штрафов по 5000р за каждый эпизод слития ЖБО туда. Через месяц никто уже не будет так шалить.

18 мая 2022 в 14:26

Запах родного Новосиба, как дела Локоть?

8888
18 мая 2022 в 15:40

А повязать этих неизвестных ассенизаторов не судьба? Или все силы полиции брошены на ловлю одиночных пикетчиков и комментаторов в соцсетях? Что за беспомощность - накрывают плитой, а те обратно отодвигают. Вы ещё табличку рядом поставьте - "ребята, ну пожалуйста, не надо". Точно подействует!

18 мая 2022 в 20:09

Тут как то ночью прокатился от планетария на Ключ Камышенском плато по Большевистской в сторону Речного вокзала, так начиная с площадки у планетария и дальше до Речного из ливневок такая вонища канализацией шла, что хоть нос затыкай. Такое ощущение, что прям в ливневки отходы сливают иначе не понятно откуда такая вонь.

Ким
18 мая 2022 в 14:45

Также закройте слив по ул.Декабристов, 176. Причем похоже сливают в ливневку, это все сразу в реку идет. А вообще Горводоканал организуйте легальный слив канализации за плату, в чем проблема? Платим же за куб слив в центральную канализацию. А нарушителям сначала штраф, в следующие разы уголовка- за противоэкологические действия, возможно приводящие к холере.

Диванный эксперт
18 мая 2022 в 14:49

Установите систему видеофиксации нарушений и всем ассенизаторам сливающим стоки шланг в одно место поставьте.

лапоть
18 мая 2022 в 15:15

Под Тулинским мостом у Совсибири годами льют....Да везде и всегда в городе ассенизаторы выливают где попало, ничего не боясь, удивили тоже...

kutty
18 мая 2022 в 15:44

..было бы желание...за неделю шоферы сели бы на 5 лет..:)

18 мая 2022 в 15:10

надо часовых туда поставить с автоматами

18 мая 2022 в 17:42

Поставить камеру и штрафовать!

Черный русский
18 мая 2022 в 15:44

Насмешили, это никогда их не осстанавливало и не остановит, потому что штрафы копеечные, проще заплатить и дальше отравлять жителям жизнь

Гость
18 мая 2022 в 16:12

камеру поставьте или полицейских в кустах

совнархоз
18 мая 2022 в 22:41

Уголовные дела надо заводить на таких чёрных ассенизаторов. Иначе нарушители не понимают

18 мая 2022 в 19:30

Поставить и забетонировать "ежи"вокруг колодца

с богаткова
18 мая 2022 в 14:21

Какие то не понятные ассенизаторы. Зачем такое добро сливают? Ведь не зря ассенизаторов называют золотарями, я вот на своей лошади по кличке Бугатти золото вожу с СНТ Флора2, к себе на огород. На удобренном огороде отлично потом растёт хрен.
И вообще, в тех местах где я был, место у параши считалось почётным и мне всегда удавалось его занять. Я был в полярной сове и знаю о чём говорю.

Гость
18 мая 2022 в 14:25

А кто-то провокаторски
орал, что воняет от свинок и курочек.

Ololenko
18 мая 2022 в 18:32

Они во славу Путина отходы сливают, это теперь можно

123
19 мая 2022 в 09:18

Таких "сливных" по городу полно в каждом районе. Эти "предприниматели" в частном секторе "отсасывают", а сливают в первый попавшийся колодец. Загляните на старый Тульский мост на Сибиряков - ошалеете.

мухаха
18 мая 2022 в 14:38

А куда им сливать? Пусть Горводоканал откроет легальный слив!

Автоподставщик
18 мая 2022 в 14:23

Я был в полярной сове...
Это что за учреждение? И в качестве кого вы там были?

гость
18 мая 2022 в 14:31

Россия 21 век
О канализации только мечтаем
И других научим

Гость
18 мая 2022 в 14:54

Это финиш... У вас - анархия. "Власти" плюют в лицо и растирают. Господи, куда я попал... Лучше бы меня в Зимбабве перевели - там больше цивилизации, чем в этой клоаке.

Клаббер
18 мая 2022 в 15:37

Таких сливов по городу уйма. Недавно читал новость, что в кировском сливают либо в люки, либо прям в реку, поэтому и вонь

топчик
18 мая 2022 в 15:51

Закрыл плитой вот это да. Надо будет отодвинут или рядом сольются

Родился у метро.
18 мая 2022 в 17:00

В индии вообще если у тебя нет туалета то не регестрируют брак. Если у жениха нет отхожего места то жену не видать.

123_4
18 мая 2022 в 17:17

ул. Большая 145к 1 магазин кафе и рядом колодец куда эти сливают.

Za Русь уSруSь!
18 мая 2022 в 18:15

То есть вам не нравится запах Новосибирска?!

Диванный эксперт
18 мая 2022 в 15:22

Этот бизнес чей надо бизнес и не суйте свой вонючий нос в чужие дела. Всё там платится за слив по таксе, а плиту для видимости положили чтобы местных успокоить и проявить озабоченность.

Какашка
18 мая 2022 в 14:37

Снимите плиту, пожалуйста, домой мне надо.

Гость
18 мая 2022 в 14:38

И что? Там всегда воняло.