Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Особый противопожарный режим опять продлили в НСО — до какого числа нельзя разводить костры и ходить в лес
Особый противопожарный режим опять продлили в НСО — до какого числа нельзя разводить костры и ходить в лес

16 мая 2022 в 16:11

Сначала вирус заговаривали теперь пожары,надеюсь оперативный штаб создали? или с короны старый еще не разогнали? дармоеды.

16 мая 2022 в 18:09

МЧС задолбало своими СМС-ками!
По 5 раз на дню шлют.

16 мая 2022 в 16:02

Осталось развесить табличку с надписью "Лес" и можно выполнять.

16 мая 2022 в 15:48

Страна режимов - режимная страна.

Стас777
16 мая 2022 в 15:54

что грозит за посещение с целью прогулки?
И на каком расстоянии за пределами дачного участка начинается этот лес? В который запрещено даже ходить.
У меня деревья в 30 метрах за участком начинаются.

Гость
16 мая 2022 в 16:36

"В период особого противопожарного режима в регионе действует запрет на посещение лесов, разведение костров"

При этом если бы вдруг у властей по программе был бы какой-нибудь памятный праздник с разжиганием костров, то они бы как ни в чём не бывало запылали по всей области, и в лес если надо хоть сто тысяч человек загнали бы стройными рядами. Отношение чиновников к собственным запретам и режимам было прекрасно продемонстрировано на примере "режима повышенной готовности" и 9 мая. Своим - всё, чужим - закон.

я не робот
16 мая 2022 в 15:54

зачем вообще костры разводить , замерзли что ли ?

Не л
16 мая 2022 в 16:05

На бумеранге стоят давно палаточники. Они еду не готовят на костре ?
Все же о них знают !

Гость
16 мая 2022 в 15:58

В вашем посёлке законы не действуют: хаос и анархия.

Стас777
16 мая 2022 в 15:59

ходить в лес нельзя, значит на мото-внедорожнике помесить грунтовки можно. Или на велике, у кого есть.

Ну вот
16 мая 2022 в 16:11

Так только к осени дрова купим - не продают, тк нельзя в лес заготовителям

Дмитрий
16 мая 2022 в 16:34

7-8-9 мая недалеко от Мотково какая-то .... устроила офигенный пал травы. Я уезжал девятого- ещё горело . Надеюсь, пал не дошёл до бора. Огонь шел со стороны Кошево, 7 числа дул сильный ветер как раз в сторону Льнихи .

гость
16 мая 2022 в 19:24

А маски надо носить?

Гость
16 мая 2022 в 20:00

Странные у них запреты . Трава уже зеленая вылезла . она не горит. А до этого пока трава сухая прошлогодняя значит запретов не было ? Логика . Такое ощущение что полностью оторваны от реальной жизни из кабинетов не вылазят. Самое пожароопасное время уже прошло.
Кстати кто нибудь даст определение понятию лес . А то не совсем понятно. Отдельная березовая рощица уже к примеру лесом является ? а несколько рощиц ? а заросли черемухи с осиной ?
И непонятно ,если в лесу нельзя ,то в лугах можно посещать и разжигать костры?

Хам
16 мая 2022 в 21:44

Одни постановления и больше ничего

Гость
17 мая 2022 в 00:45

Ночью вызвали пожарных- за посёлком был виден дым, приехали 3 пожарных расчета и местные подтянулись на машинах. Ветер не дал быстро локализоваться - большая площадь. Сами сотрудники жителям сказали , что нужна подмога, чтоб локализовать, не справляются..А диспетчер- отвечает что они справляются. Вот так все у нас и есть- гори посёлок, сами справляйтесь. Хороши жители дружные- с лопатами выехали , сейчас помогают!!! А в сводках будет все хорошо… Как 3 расчета не справляются с горящей травой???

Дачник
28 мая 2022 в 15:21

Едем жарить шашлыки на даче. Ограничение ведь до 25 было