Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Мэрия назвала зарплаты глав предприятий в сфере ЖКХ — больше всех получает глава «Горводоканала»
Мэрия назвала зарплаты глав предприятий в сфере ЖКХ — больше всех получает глава «Горводоканала»

16 мая 2022 в 13:28

Это не руководители много зарабатывают. Это исполнители зарабатывают мало. Слесарь АВР в ГВК зарплата 25000руб., а дело имеет сами понимаете с чем (имею в виду канализационщиков). Водилы поразбежались все, ибо машину возле дома ставить нельзя а добираться в гараж на Вилюйскую заманаешься, бенз обрезали и значит на своей машине тоже ехать на работу не резон. Короче, как везде в России: платят как дуракам, а спрашивают как с умных. Ну хотя бы за счёт хороших зарплат руководителей поднимается средняя зарплата по организации- отрасли- стране. А на чём иначе основывается нарисованная средняя з/п по стране?

16 мая 2022 в 14:55

Скоро за кусок хлеба будем пахать, чтобы с голоду не сдохнуть.Даже и если поднимают зарплаты то цены срабатывают на опережение.

16 мая 2022 в 17:03

Эти начальники получают гораздо больше. А вот обычные работяги очень мало и идти работать обычным сантехником в жэу никто не рвётся. Не верю в эти зп директоров и глбухов.

16 мая 2022 в 14:43

"...зарплата составила 195 369 рублей в месяц. В сравнении с предыдущим годом он стал зарабатывать меньше. В 2020 году средняя зарплата руководителя была на уровне в 167 633 рубля."
Это как? Очередной термин из новояз. Отрицательно положительный рост?

16 мая 2022 в 15:37

Без Воды не туды и не сюды...)))

16 мая 2022 в 14:00

Вообще-то Новосибирский водоканал один из лучших в стране. И это не смотря на отсутствие дополнительного финансирования из различных бюджетов , как это делается в Москве и в Питере. Новосибирские водопроводчики поддерживают водоснабжение весьма на не плохом уровне.
И что такое в наше время 200 тысяч рублей? В городе тысячи топ менеджеров частных компаний имеющих доход гораздо выше.

Старушка Дайверша
16 мая 2022 в 15:41

Не очень то и большая зарплата у Юрия Николаевича для такого масштабного предприятия, как ГОРВОДОКАНАЛ Новосибирска. Да и предан он своему делу, как все советские директора предприятий до мозга костей. Москвичи сейчас дружненько хихикают над такими цифрами.

Матвей Миланов
16 мая 2022 в 13:31

В Москве продавец обуви на рынке столько же зарабатывает.

Гость
16 мая 2022 в 13:31

зарплата 200 к для москвы просто насмешка была бы в такой должности

Гость
16 мая 2022 в 14:01

Нормальная средняя зарплата менеджера, это просто нас приучили работать за еду. До сих пор считают, что платя нам 25 - мы в соболях ходим.

Пердическая печать
16 мая 2022 в 14:43

"Хлеба, молока и сыра стало меньше: "
А Похил очень любит сыр, хлеб и молоко.
А его работники- не любят.
А ведь эти работники и формируют прибыль предприятия.
Но сыр, молоко и хлеб, судя по зарплате, не любят.

УВася
16 мая 2022 в 13:30

Как же они живут на эти копейки? Бедолаги и рабы системы.

Гость
16 мая 2022 в 14:17

У такого руководителя, если кто соображает об уровне его ответственности зарплата должна быть вдвое больше

Лидия
16 мая 2022 в 19:48

В 90-е годы прошлого столетия строили какой- то объект и заказчиком был Похил. Удивительное " долголетие" в профессии! Мир перевернулся на 180 градусов, а Похил все на своей дрлжности.

Гость
16 мая 2022 в 13:27

я предполагаю что это голые оклады а дальше поле непаханное для доплат

Паспарту
16 мая 2022 в 14:25

Ну ну да, еще ввели поборы за вредные вещества, смываемые водой каждому юрлицу, я в канцелярском магазине руки только мою, а в домах посуду средствами моют и порошок используют, я что больший вред приношу? По 3 тыс собирают за это к основным платежам плюсом

Археолог
16 мая 2022 в 13:43

Судя по сегодняшним ценам, зарплата у нас в среднем должна быть не меньше 100 тысяч. Где она? ;)

или
16 мая 2022 в 14:17

заслуженно

Есть Кто?
16 мая 2022 в 16:28

Есть кто в это еще верит?
Мутная вода с привкусом тины!
Такие же мутные прiзвища!

Александр Николаевич
16 мая 2022 в 18:15

Да везде так на протяжении десятилетий. Едим голубцы. У нас город хоть не миллионик, но достаточно большой. Как то сам мер приехал ночью на аварию , трубу прорвало. Крику было много,- Как так ? Почему? Но вынужден был сбавить обороты, когда узнал,что из трех аварийных бригад водоканала осталась всего одна, с зп 18т. Остальных,как говорится ,обнулили. Средний сразу же подскочил, тк всю зп уволенных и сокращенных поделило руководство.

Елена
16 мая 2022 в 22:58

Человек занимает такую ответственную должность. И его 200 тысяч не сопоставимы с зарплатой в 53 тысячи кого то ответственного за животных.он должен получать еще больше.Потому что от него зависит качество того что мы пьем

16 мая 2022 в 13:47

А какие проблемы с домашними животными решает вышеназванный отдел. Я про такой даже не слышал. Это напоминает комедии Гайдая. Все бы хорошо, пусть получают сколько хотят, раз зарабатывают, но у нас в стране 45 млн нищих-это пенсионеры. И здесь уже плакать хочется, а не смеяться

Гость
16 мая 2022 в 14:10

Ну вы понимаете что все остальные работают а главбух начисляет себе и руководителю, а другим что останется, так принято в бюджетных учреждениях

В курсе
16 мая 2022 в 14:20

А меня больше интересует почему главные бухгалтера этих предприятий получают зарплату выше главбуха Кока-Колы. За что? А просто потому, что размер оплаты главбуха привязан к оплате руководителя. По-моему было бы рациональнее привязывать зарплату к объёму работы.

Сергей Иванович
17 мая 2022 в 10:39

Вообще красавчики, а мужики работают за 30 рублей и мороз и холод а нормально по чему и нет по 200 в кабинете что ни сидеть. Горводоканал монополист зп не платят текучка бешенная водителей не хватает слесаря бегут особенно с гор канализации, в этой сфере вообще отдельная тема!!! Руководство с персоналом не считается отношения скотское. Жаль что директор не интересуется такими вопросами а его руководство докладывает только то что он хочет слышать видемо. Вспоминаю с ужасом те годы что Я там работал.

Zа Бастрыкина, zа 5-й отдел!
16 мая 2022 в 13:23

Если бы Василию Юрченко выписали срок 25 лет, а не 4 года условно, то ни в ЖКХ, ни с криминальными методами издевательств подобием психотрона такого беспредела сейчас не было бы.

Гость
16 мая 2022 в 14:04

"В прошлом году Юрий Похил получал около 206 112 рублей в месяц"
За что??

зачем всё это
16 мая 2022 в 14:21

Ну ну

Гость
16 мая 2022 в 14:37

В жизни давно я понял,
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода

Гость
16 мая 2022 в 15:21

Пожизненная должность, как у президента. Видимо, только ногами вперёд.

Гость
16 мая 2022 в 16:37

А метро мир и и Мысик?

Гость
16 мая 2022 в 22:04

В любой сфере все руководители и замы выставили себе хорошие зарплаты. Под горячую руку попал, вот и решили рассказать городу. А почему бы не осветить зарплаты всех руководителей, замов и направить письменный запрос президенту, в СМИ и т.д. чтобы без внимания не остался запрос? А то получается все патриоты батрачат и не жужжат, а истинные патриоты молча отсиживаются в своих кабинетах. И так как они истинные патриоты, то и получают соответственно.

Гость
16 мая 2022 в 22:03

Пфф... нищеброды..

Александр
16 мая 2022 в 22:10

В принципе и не большая зарплата для руководителя такого предприятия! Он действительно работает! Дармоеды в Думе побольше получают!

Гость
17 мая 2022 в 10:36

Лучше напишите сколько рабочие там получают,посмеемся вместе или поплачем

dfk
4 окт 2022 в 04:05

МОЯ ПЕНЗИЯ 12500 . КОГО ВОЛНУЕТ ЧУЖОЕ ГОРЕ ?

Лубрикант резиновый
16 мая 2022 в 20:42

Это только окладная часть. Нужно плюс 60 процентов прибавлять. Минимум. А вот рядовым сотрудникам эти благодетели ставят зп от 20 000 рублей. Потрясающе.