Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска изъяла электросамокаты возле Центрального парка — кикшеринговые компании не согласны
Мэрия Новосибирска изъяла электросамокаты возле Центрального парка — кикшеринговые компании не согласны

14 мая 2022 в 11:07

Какая мудрая и предприимчивая у нас администрация!!!!!!Аплодисменты!!!!! То есть автомобили у частных лиц изъять не могут-частная собственность.А самокат он и в багажник легковухи влезет и спрятать его на штрафстоянке не будет проблемой.Изъяли -надо же!!!! Что то не могу вспомнить ни одного случая изъятия авто у нарушителей правил дорожного движения .А потом удивляются-чего нам бизнес не верит?А кому верить то?

Федя
14 мая 2022 в 12:54

Посмотрите как маргиналы и люмпены радуются в каментах, что кому-то плохо, что у нормальных людей отбирают транспорт.

14 мая 2022 в 15:36

если мозг, и уважение к окружающим не отключать, то очень удобная штуковина. в хорошую погоду не охота ни в метро лезть, ни в авто. пешком или на самокате самое то.

Кухарь
14 мая 2022 в 15:40

Каждому сибиряку по санке или лыжи в ноги, а самокат это чужда.

Альпика новосибирская
14 мая 2022 в 16:23

Самокаты стоят напротив дома Аэропорт 45, а это ведь не Октябрьский район...

Guest
14 мая 2022 в 17:08

Нужно понимать, что пользователи самокатов, подобных юридических нюансов не знают, а самокат тем и удобен, что взял где есть и оставил попало, иначе смысла в средстве индивидуальной мобильности нет. Вместо того чтобы вставлять палки в мотор-колеса, мэрия могла бы обозначить условные зоны: остановки общественного транспорта, перекрестки улиц, а оформлять доп места со стороны Оператора индивидуальных ТС это дело для частной территории. Кроме того, мэрия могла бы тротуары починить. А получается, что начальник департамента *развития*, занимается препятсвованием развитию.

Гость
14 мая 2022 в 18:48

Выделенные полосы и велосипедов для движения самокатов-велосипедов сделать и привести в порядок правила ползования таким видом транспорта в городе это дорого. Проще всё изъять и запретить. Аренда самокатов есть, а парковок-то платных нет, мэрия видимо тоже хочет поучавствовать в этой схеме.

лнглнгл
15 мая 2022 в 00:13

Долой самокаты !
слава лисапедам !
хочешь ехать - крути !

Дима
15 мая 2022 в 11:09

Позор мэрии , отбирает самокаты, что творят, даже без закона

Дима
15 мая 2022 в 11:13

Позор мэрия не имеет право отбирать самокаты, если при мне полезли забирать но уже было меня не остановить

Гость
15 мая 2022 в 11:28

Самокатчики нормально не делятся бабосиком с мэрией. Наехали поэтому. А вообще, правда эти самокаты раздражают. Но в этой истории все просто, не договорились...

Гость
15 мая 2022 в 20:16

Посмотрите, как и организован велопрокат в Алматы!
Велосипед можно взять только по карте, карта именная (по паспорту). Сдать можно только на парковке – там терминалы (рядом с метро большие и в других местах поменьше), не поставил на терминал – идёт оплата. Нет места на терминале – едешь на соседний.
Всё работает чётко!