NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В центре Новосибирска забором перегородили въезд к частным домам: жители не могут выезжать из дворов

В центре Новосибирска забором перегородили въезд к частным домам: жители не могут выезжать из дворов

Ограждения стоят на пути уже полтора месяца

Забор появился 26 марта

В центре Новосибирска у трех частных домов по адресам Писарева 78а, 80 и 80а появился забор, из-за которого подъехать к зданиям стало невозможно.

Жители уже полтора месяца не могут заказать уголь и дрова, к ним заблокирован въезд для машин скорой помощи и МЧС. Местные жители сходили в ДЭУ-2 и обратились в мэрию, но забор так и остался стоять на месте.

Как рассказала пенсионерка, проживающая в доме на Писарева, 78а, Валентина Каширина, забор появился 26 марта, в субботу.

— Рабочие делали ограждения вдоль дороги. Но дело в том, что нам загородили въезд и выезд с дороги. Так как мы в частном доме живем, нам надо завозить уголь и дрова, а в итоге нам всё перекрыли, — рассказала 70-летняя Валентина Каширина.

Валентина Каширина, по ее словам, позвонила по номеру 051, где ей посоветовали обратиться в полицию. Полицейские приехали и проверили документы у рабочих, уточнили женщина.

— Мы с соседями пошли 28 марта в ДЭУ-2, которое устанавливало ограждение. Нам там сказали, что письменно ответят. Мы и успокоились. Мы же не просим, чтобы нам всё убрали, хотя бы проезд. Они так ничего и не сделали, — сетует женщина.

Валентина Каширина также переживает, что зимой из-за заборов не сможет пройти трактор, который чистит снег на тротуаре. Жители трех домов не могут выехать из дома из-за забора на своих частных машинах.

Трое соседей написали заявление в прокуратуру с просьбой обеспечить подъезд к их домам. Копия есть в распоряжении редакции. Ответ на момент публикации не пришел. В конце апреля соседи обратились к мэрии Новосибирска через социальную сеть «ВКонтакте». Им ответили, что вопрос с забором будет рассмотрен.

Ответ о демонтаже пришел 22 апреля

Перед частными домами располагается тротуар вдоль дороги, по которому передвигаются прохожие.

— Когда дорогу ремонтировали, нам специально утопили поребрики, чтобы к каждому дому можно было подъехать. Всё было сделано отлично, — уточнила Валентина Каширина.

Корреспондент НГС написал запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию. НГС также позвонил в ДЭУ-2, но по телефону не ответили.

В Новосибирске бывший сквер на площади Маркса, где ранее стоял памятник Покрышкину, отгородили глухим забором. Ранее сам памятник перенесли на новое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления