Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «С 14 этажа видно, как бегут крысы». Новосибирцев атаковали стаи грызунов — на их полчища жалуются даже в новостройках
«С 14 этажа видно, как бегут крысы». Новосибирцев атаковали стаи грызунов — на их полчища жалуются даже в новостройках

13 мая 2022 в 11:11

Эта страна хочет многополярный мир построить, чтобы другие на нас равнялись. Но может лучше сначала саму страну в порядок привести? Да не, бред какой-то

Сильвио Берлускони
13 мая 2022 в 11:16

Жесть какая жесткая. Сначала отдали на откуп весь мусор одному приближенному к каким то элиткам оператору, потом у этого оператора начались проблемы, потому как жулики по умолчанию не умеют вести дела цивилизованно. И вуаля, властьпридержащие разводят руками-ваш мусор и ваши крысы это ваши трудности.

Я знаю где много крыс на хороших зарплатах.

Онуфрий
13 мая 2022 в 11:26

Для новой биолаборатории разводят биологический материал!!!! Будут вирусы изобретать!!

Просто человек
13 мая 2022 в 11:28

Город бардака какое правительство такой и город а если у наших чинуш не хватает ума что то сделать хорошее для города может стоит взять из других регионов например из Кемеровской области у них есть чему поучится

Кексакоатль
13 мая 2022 в 11:31

Мусор не вывозят до сих пор. Октябрьский район. Я ежедневно делаю фотографии баков и раз в неделю отправляю жалобу.
Все без изменений.
Давайте объявим скопления крыс протестными акциями, и пачки полицейских, которые тусят на площади Ленина, наконец займутся чем-то полезным.

Мимо шёл
13 мая 2022 в 11:48

Всё,беру пневматику и своего кота.Мы их поголовье уменьшим.Куда ехать?

Гость
13 мая 2022 в 12:05

В нашем районе коллапса не было, вывозят ежедневно, но крыс наблюдаем 3й год, потому как магазины ставят открытые баки и утилизируют туда пищевые отходы, хлеб с пекарен, бургерные, суши, добро пожаловать на пир. Арендодатель не реагирует, травить не торопится, как и организовывать закрытую помойку, все в крысиных норах вокруг, ходят пешком никого не боясь, вдоль Гоголя по тротуару, стали во дворы распространяться. Повадились ночевать под капотом машин, у одного сожрали проводку, другой находит отстатки куриных костей - отобедали в тепле, мертвый крысеныш под капотом был. Город-сказка, город-мечта...

Тютик
13 мая 2022 в 12:10

Какие все злые.Они же маленькие,серенькие.Их не нужно обижать.Подкармливайте их чуть-чуть.

Гость
13 мая 2022 в 12:12

Во всех подробностях сообщили про среду обитания, чем питаются, как часто размножаются. И про то как жители города не знают что делать с этим нашествием. Остались вопросы - что делать? И кому живëтся весело, вольготно на Руси?

Гость
13 мая 2022 в 12:17

Заведите популяцию хорьков)))

Мимо шёл
13 мая 2022 в 12:20

Мой котейка (телюбоньки на месте) ходит на выгул и постоянно их давит.Ещё и в дом тащит (многоэтажка,живу на первом этаже).

13 мая 2022 в 12:28

имена этих крыс: кирилл, полина, паша, толик, гарик, марк

zzz
13 мая 2022 в 12:33

В этом году крыс везде полно, они и за городом, на дачах все пожрали. Даже если не будет кормежки собак, крысы найдут что есть.

гость
13 мая 2022 в 12:54

Крысы сидят в роскошных кабинетах И ЖИРУЮТ.

Гость
13 мая 2022 в 12:59

Везде, где существуют проблемы с уборкой мусора появляются крысы, относящиеся к одним из самых умных животных. Беспокоиться пока не о чем, вот когда они побегут из города, как с тонущего корабля, тогда да

Гость
13 мая 2022 в 13:01

Нашли виноватых опять бездомных собак. А вы не думаете, что вокруг частный сектор и в каждом дворе собаки, их тоже запретите кормить? Противно читать.

гость
13 мая 2022 в 13:04

не знаю почему, но я боюсь крыс, инстинкт наверное

ииииииииииииииииии
13 мая 2022 в 13:11

киоски мигрантской кухни - там крысы бегали и до, и сейчас бегают.
Роспотребнадзор ждет вспышки полиоемилита ????

ПенсионЭр
13 мая 2022 в 13:20

Наконец-то!
Администрация получила то, за что боролась!
Заваривание подвальных окон, травля кошек по подвалам. Кошки были единственные ваши союзники в борьбе с крысами.А вы , товарищи горожане, сначала их на улицу выбросили, а потом, определенные службы, их уничтожать начали.
Ура! Торжество правосудия!

Виталий Викторович
13 мая 2022 в 13:22

Нет там крыс видите, ох не там.

13 мая 2022 в 13:28

Возле каждого магазина бегаю ,в догоняжки играют,у кого есть своя мусорка рядом.
Где увижу,потом не хочется в этот магазин ходить.
А по сути по всему городу гуляют.

Лариса
13 мая 2022 в 14:04

Собаки и кошки уничтожали крыс и мышей .только они нас спасут .

13 мая 2022 в 14:08

Нужно предпринимать производства крысоловок

13 мая 2022 в 14:18

"многие связывают с мусорным коллапсом, в котором оказался город из-за забастовки работников «ЭкоТранс-Н»"
В коллапсе город оказался не из-за забастовки, а из-за действий руководства компании, которое вместо оплаты за аренду техники решило ВИСу прибыль выплатить!!! А то у ВИСа её недостаточно, всё уже по карманам рассовано, а еще хочется...

Патриот
13 мая 2022 в 14:30

Прямо как в США.

Гостья
13 мая 2022 в 14:47

Ага. Весной 2020 года позвонила в жэу с жалобой, что в районе школы № 65 (там , кстати, и детский сад рядом) бегают крысы. Мне ответили, что это не к ним. Что нужно звонить в санэпидемстанцию. Позвонила в санэпидемстанцию. Там ответили, что с такой жалобой - это не к ним. Нужно звонить в роспотребнадзор. (((

Животный друг
13 мая 2022 в 15:58

Не хотели дружить с собаками и провоцировали их истребление, будете дружить с крысами.

224
13 мая 2022 в 16:01

Кстати, крысы переносят опасные болезни. Мэр ждёт вспышки чумы?

13 мая 2022 в 16:20

Крысы расплодились благодаря фруктово- овощным точкам, запах фруктов очень привлекает крыс! Мало того, что испорченную продукцию ящиками выгружают рядом с мусорными баками они ещё и хранят свой товар в гаражах. Крысам просто счастье! Место , где кормят собак, скорей всего вторично. Где-то у них есть основательная кормовая база, откуда они и расплодились. Уберите её , иначе смысла травить крыс просто нет. У нас например, продавцы фруктов сняли гараж и хранили свой товар там. Обнаружили когда крысы стали свободно разгуливать по улице даже днём. Убрали, постепенно уменьшилось количество крыс.Они размножаются в геометрической прогрессии. Тем более, что окна подвалов заварены и кошки теперь там не живут. Конечно, редкая кошка нападет на взрослую крысу, но они давили их потомство!

13 мая 2022 в 16:37

Спасибо. Поэму "Флейтист из Гаммельна" вспомнила. Сегодня три часа пахала на улице, делала работу за ДЭУ-3, детсад № 88 и администрацию Ленинского района. Там дерьма (Маркса, Ватутина) - не вывезти. И вот везде одинаковые "борцы" что против крыс, что за чистоту - только деньги хапать могут. Господи, пошли дождичка...

мухаха
13 мая 2022 в 17:05

Крысы умные и бесстрашные.

Елена &
13 мая 2022 в 17:06

Нет никакой связи между подкармливанием уличных животных и увеличением кличества грызунов! Крысы селятся там, где есть уличная торговля продуктами, контейнеры с мусором, который не вывозят по несколько дней. Мусор и гниющие пищевые отходы - причина распространения крыс.

13 мая 2022 в 17:07

зато бездомных кошек победили!

Гость
13 мая 2022 в 17:19

Крысосибирск

Гость.
13 мая 2022 в 17:52

Этим бардаком должна заниматься управляющая компания. Жители должны получать услуги,а не гонять крыс и мышей. Если нет порядка,то нужно менять компанию.

13 мая 2022 в 18:32

Крысы это только самое начало..

13 мая 2022 в 20:19

это санкции подействовали, попуасы перестали продавать нам крысоловки, а в России еще не наладили это высокотехнологичное производство, впрочем как и гвоздей.

Гость
13 мая 2022 в 20:54

Объясняли же эксперты, что крысы появляются там, где кормят голубей. И те и другие - разносчики разных страшных болезней.

1111
13 мая 2022 в 20:57

Кстати, крысы разносчики бешенства и если они кого-то то укусят- человека или собаку, или кошку - то передадут бешенство им. От бешенства лечения нет. Человека, укушенного бешенным животным нужны уколы. Дети могут даже не сказать, что их царапнула собака или кошка.

Светлана
13 мая 2022 в 22:06

Заваривают продыхи подвалов от кошек-получите крыс! Сколько предупреждали, а теперь не стоните!

Гость
13 мая 2022 в 22:26

Размножаются крысы круглый год, срок беременности около 25 дней, в одном выводке 7 – 8 крысят.
То, что было у нас с мусором, сильно способствует их размножению. И времени на это много не надо. Спасибо губернатору "дадим еще время убрать мусор, и еще дадим время убрать".

13 мая 2022 в 22:27

Живу на улице Ватутина и наблюдала сцену где бродячая собака уничтожила 4 крысы. Не маленьких а таких жирных и больших. Так что не надо на них батон крошить. Вы со своими усердиями уничтожили кошек которые этим обычно занимались. А сейчас этих твари бегают по массиве и днем и ночью пугают детишек своими голыми хвостами...

Гость
13 мая 2022 в 22:29

А тараканы размером с человеческий палец , которые толпами более десяти лет ползают по всей улице Ленина( где, к слову, самые популярные рестораны и кафе находятся) ??

Гость
13 мая 2022 в 23:15

Улица Большевистская 48,около киосков с фруктами полно

13 мая 2022 в 23:48

Я не понимаю - зачем кошек изничтожали? Кому они мешали?

Людмила
13 мая 2022 в 23:56

Сегодня вечером на Доватора видела как три крысы друг за другом бежали

Ольга
14 мая 2022 в 00:38

А с собаками что, которых прикармливают? Вы их не обижайте! Они не виноваты в появлении этих крыс.

14 мая 2022 в 00:56

Если бы крысы не атаковали бы новосибирцев, новосибирцы атаковали бы крыс.

14 мая 2022 в 01:25

Всех котов извели из подвалов, собак тоже, тех кто является естественным барьером между крысами и людьми - получайте, что просили . Крыс по соседству. Невежество и тупость граждан зашкаливает.

Без понтов.
14 мая 2022 в 09:47

Очень много крыс живёт в центре.