Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации У Монумента Славы толпы полицейских, а за углом пьют, жарят шашлыки и справляют нужду — колонка возмущенного новосибирца
У Монумента Славы толпы полицейских, а за углом пьют, жарят шашлыки и справляют нужду — колонка возмущенного новосибирца

12 мая 2022 в 08:12

Так было со времен СССР-так есть сейчас-наверняка так и останется. Где новость то? Живет в городе где мусор то вывезти не могут,а в общественных туалетах гуаном все до потолка замазано и в мужских и в женских -непонятно как они это делают.Трезвому такое сделать не представляется возможным.Так что -чего жаловаться то?

Введите имя
12 мая 2022 в 08:14

Бастрыкину нужно написать-махом уладит!

12 мая 2022 в 08:16

Это ж день Победы!!! Великий праздник и главная скрепа РФии. Народ празднует как умеет и может повторить!

Артем
12 мая 2022 в 08:17

Видимо не такая большая проблема, если до сих пор двор не огорожен и не стоит шлагбаум.

гостья
12 мая 2022 в 08:19

Такая картина не только на праздники, но и во многих дворах, с наступлением теплых деньков. Компании устраивают пьянки с музыкой, шашлыками, во дворах, в ночное время. Гадят там же, во дворе. Кто то из соседей вызывал пожарных, я полицию. Пожарные приезжают быстро, быстрее полиции, мангал убирают, но пьянка продолжается, т.к полиция приезжает когда все уже заканчивается. На заявления пишут отказы , типо не было события.

Васяра
12 мая 2022 в 08:20

Уж и шашлычка пожарить и бухнуть наркомовских 10гр. во дворе незя и погладить в клумбу, ну не человек а ябеда 😂 просто какой то. Ну а так согласен один сортир и тот коммерческий за конский ценник 50 рублей😂😂😂 "Бесплатный" который слева от входа на монумент с разрушенной стеной. А меж тем на его ремонт денужка то выделяется. Чем в ленинском р-не глава вообще занимается, что сортир через дорогу полностью убитый. Хотя ни чего удивительного нет, сортир "Дома советов" в здании самой администрации на первом этаже унылое позорище. Если уж там такой сортир то чего ждать от общественного. Такого главу р-на гнать надо поганой метлой вместе кстати с мэром.
ИМХО.

Ваван
12 мая 2022 в 08:22

Вот это бичики 100%, которые тут же в туалет ходят и тут же едят шашлыки...И таких всё больше с каждым годом становятся...культуры 0, ума 0

Маха одетая
12 мая 2022 в 08:23

Автору верю, но коль готовите материал, можно было фото поужаснее: машины, толпы. Я не на Монументе Славы, вернее не рядом с ним живу, но такие каки/писи с горами мусора - это тренд многострадального Новосибирска в целом. Какой народ, такой и город.

я иду
12 мая 2022 в 08:24

гордость за державу надо испытывать, а не комфорта бытового искать. сидели бы дома, проблем бы не было.

Вася
12 мая 2022 в 08:26

путинизм во всей красе

Гость
12 мая 2022 в 08:27

Город не туристический как было при совке так осталось даже в Узбекистане было множество кафе на каждом шагу не говоря уже про Ригу,Вильнюс;Таллин мы всю историю кушали стоя куда-то бежали сжавшись от холода Сибирь была каторжанская по этому долго ещё будут сидеть в наших головах дворы,лавочки ,семечки и т:д и т:п:

зачем всё это?
12 мая 2022 в 08:30

Мы тут так живем , не мешайте

Гость
12 мая 2022 в 08:31

Бардак

Гость
12 мая 2022 в 08:34

Это другое! Это скрепы!

12 мая 2022 в 08:38

Интересно, когда они туда приезжают, они сразу убеждены, что все это свинство является отдыхом? Или им для этого сначала требуется войти в измененное состояние?

12 мая 2022 в 08:43

Тут 2 стороны медали , например проживая на Телецентре , Саду Кирова все майские праздничные дни , всегда имели подобные сценарии .. т.е. местные выползают из домов и бухают , как правило потому , что там старый массив и контингент там как правило именно такой .. много алкашей и наркоманов исторически , интеллигенции там не много ...поэтому вновь переехавшие в шоке.Во вторых полиция Монумента славы всегда была "попсовой"

12 мая 2022 в 08:45

Некоторое время назад хоронили мы одноклассницу. Потом - поминки, поэтому все без машин. До метро несколько остановок решили проехать на автобусе(билеты тогда еще выдавали). Выходим на остановке, а все урны забиты. Мы дружно свои билеты в карманы и сунули - до дома или урны. И все так заулыбались: нас так воспитали, что мы физически не можем бросить бумажку на тротуар.

Натали
12 мая 2022 в 08:45

Да, это отдых нищебродов. Всегда удивлялась кАк можно жарить шашлыки во дворах, где куча машин, пыли и собачьего д..рьма. Для меня - это дико. Народ окончательно деградировал. Сейчас редко встретишь порядочных, интеллигентных людей. Одно быдло-мужики и хабалки-тётки. И дитятки у них такие же растут. Печально.

Гость
12 мая 2022 в 08:45

БИЧИ

Наблюдатель
12 мая 2022 в 08:45

Это еще хорошо, что "беспринципные соотечественники" за углом пьют и справляют нужду. Значит таки еще остались у соотечественников некоторые принципы. За что же тогда нас так обзывать? В некоторых вопросах мы очень даже принципиальные. Исключительно - за углом на стенку и как можно выше!

12 мая 2022 в 08:46

Потом возмущаются, мол почему во дворах заборы понаставили. Вот потому и понаставили, что не хотят люди, чтобы их клумбы и песочницы служили сортиром для упившихся пивом.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
12 мая 2022 в 08:51

"...они были рождены Морготом, путем извращения и пыток эльфов, а впоследствии и от людей, так как первые записи об их существовании датируются событиями до появления первых людей"

Степан
12 мая 2022 в 08:54

А вот здесь не надо ляля. Народ у нас православный, ещё с советских времён с молоком впитал чувство свободы и гордости с природой. Куда приятнее по писать на свежем воздухе единясь с природой и демонстрируя гордость. Выпивать дешевле то же на улице. Так мы и единимся с Победами и Величием.

12 мая 2022 в 08:56

Вы конечно меня извинити, но такое впечатление , что большая половина жителей Новосибирска воспитывалась где-то в поросячьем хлеву. Идя по улице можно плюнуть прямо перед прохожими, бросить бычок от сгареты, выкинуть бутылку, затоптать газон, где только что люди вскопали и посадили цветы, про то что собаки все вокруг дома загадили.... уже сил нет полная безнадёга. А надежда вот по наблюдениям, только большой железный забор. Где забор вокруг дома, там и чисто и цветы цветут и порядок.

гость
12 мая 2022 в 09:04

ОБЬГЭС ПОЖАРКОЙ МЧС НА БЕРДЫШЕВА. ПОСТОЯННО ШАШЛЫКИ ЖАРЯТ. МУЗЫКА. СВАЛКА ВСЕГО ПОЖАРООПАСНОГО. .И ЭТО У НИХ ЗА ЗАБОРОМ И НЕЧЕГО ДЫМ И КОСТЕР РЯДОМ А ОНИ НЕ ВИДЯТ. А СМС МЧС О ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ШЛЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ВСЕ ТЕЧЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ И ДЕНЬ ЗА ДГНМ

Prohozhiy
12 мая 2022 в 09:06

Это проблема не только Новосибирска, по всей стране так себя люди ведут. Меньше пивных бы открывали, может быть так и не бухали. А то на каждом углу по 5 пивнушек. Надо работать с людьми, что-то предлагать взамен распитию алкоголя, вот тогда, может быть, и будут какие-то изменения в обществе. Культурно отдыхать дорого, вот и выбирают, что по карману.

Гость
12 мая 2022 в 09:06

Беспредел и беспорядок!!! Русское свинство!!!

Хам
12 мая 2022 в 09:07

Мы сами в ответе за поведение и чистоту в городе, надо с малолетства воспитывать у детей любовь к окружающим Только тогда будет порядок.И конечно отношение власти к народу и городу.

12 мая 2022 в 09:22

Это называется отсутствие государства. У нас запрещено разведение открытого огня. И санкции предусмотрены. А где орган, который обязан контролировать и карать? На нету - реформирован и оптимизирован. А кто реформировал и оптимизировал? Правильно!!! Тот же, кто понавёз мигрантов, которые ну совсем не трудовые, а на сто процентов хилокские. Тот же кто поднял пенсионный возраст. Тот же кто угробил образование, культуру и медицину. Откуда взяться воспитанным людям? Откуда взяться русскому мужчине, который встанет при входе в транспорт женщины? Вчера в метро, делаю замечание мигранту который сидит, а рядом стоит взрослая русская женщина. А мигрант не встаёт. Пожелал его матери так же стоять и чтобы перед ней такое же всегда сидело. Но вопрос не в этом. Ни один русский мужчина меня не поддержал. Так чего хотим то? Пока сами не организуемся, пока не заставим это государство работать, быдло будет править бал на наших улицах. Но не долго. Мигранты быстро и жёстко наведут свой порядок. И быдло уползёт по норам. Они не способны уважать себя. Поэтому и быдло. Поэтому и гадят вместо того, чтобы наводить порядок.

српарне
12 мая 2022 в 09:22

на Ватутина площади Маркса на лавочках живут и властвуют бомжи и наркоманы .Просто бегают за людьми требуя денег ! непонятно , убьют тебя или нет .

12 мая 2022 в 09:26

так то и немцы на Октоберфесте ссут на улице, но общее впечатление как то культурней

Археолог
12 мая 2022 в 09:34

А, ну так он возмущён только потому, что живёт рядом. А был бы с Богдашки или Затулинки, вёл бы себя точно так же.

ашпах
12 мая 2022 в 09:46

Мнение ли берды не учитывается.
Если что не нравится - не смотри!

12 мая 2022 в 09:47

Самое интересное то, что у нас около дома, на закрытой территории, умники , проживающие в доме, пытаются делать тоже самое в полном объёме.Люди, проживающие в этом доме.....шарят шашлыки под окнами под шансон и делают ЭТО на газоны и клумбы. Вот где мозг у людей?

Гость
12 мая 2022 в 09:48

Чему удивляться ? Наверно более половины жителей Новосибирска - это приехавшие из деревень, всяких Мухосрансков, ближнего зарубежья.

Хватит врать
12 мая 2022 в 09:51

Что вас удивляет. Не припомню чтобы когда либо было иначе. Это по телеку мы духовные и т. п. Носители тысячелетней культуры. А на самом деле.. .

ОвальнаяФормаЛица
12 мая 2022 в 09:51

Ну с основным посылом автора я согласен, да, не оч круто когда в твоем дворе трутся левые шумят и гадют. Но увы, ты живешь рядом, а это наш быдло народ, культур-мультур нам не надо, нам скрепы давай, общего врага и т.д.

Ну а по поводу писять простите уж, считаю что это делать надо на дверь организаторов и администрации - просто потому что думать башкой своей не пробовали. Там всего пару туалетов и блин например по 50 рублей сходить слить это не нормально. Так же как очереди выстаивать чтобы справить нужду.

12 мая 2022 в 09:55

Могут и повторить.

Оксана
12 мая 2022 в 09:57

Общественный туалет был закрыт и висело объявление, что туалет работает на ленинском рынке. Это даже не высказать!!! Что за организация праздника.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 мая 2022 в 10:03

а чо, праздник ведь? ещё скажите что плакать и со свечкой сидеть?

Евгений
12 мая 2022 в 10:17

Во дворе дома Блюхера, 19, 9 мая, на лавочке компания пьянствовала, орала и материлась на жителей близлежащих домов, в ответ на замечания. И ни один полицейский экипаж не подъехал, несмотря на многочисленные вызовы, чтобы усмирить эту пьяную компашку. Спрашивается для чего начальника полиции города сменили, для того, чтобы полиция вообще на обращения граждан не реагировала?.

Гость
12 мая 2022 в 10:18

Натали ,Вы вкаком покалении дворянка?

Фанат
12 мая 2022 в 10:19

Главное отчитаться начальству перед начальством что скрепность была. Сами же и ходите бродите. А ваши туалеты начальству фиолетовы. По бумагам стоят и ладно. Справитесь бгг)

Гость
12 мая 2022 в 10:27

Нуачо такого? Патриоты гуляют, а полиция охраняет их покой. Не надо дискредитировать.

Гость
12 мая 2022 в 10:29

Из написаного понятно, что тех, кто гадит - огромное количество. И чаще всего громче всех кричат именно эти нарушители!

Живу на Дружбе
12 мая 2022 в 10:38

А я живу на Дружбе, поэтому мне туалеты по барабану.Можно до дома добежать за полминуты,потом обратно гулять...И да, дома выпить, а не на улице.На Дружбе особо негде припарковаться, только у "Монетки", да у детской поликлиники,поэтому улица свободна, а вот в неогороженных дворах это проблема,конечно.

Посмотрите себе в глаза
12 мая 2022 в 10:43

Электронный опрос в конце статьи показывает результат, что с автором статьи согласны 96% проголосовавших. Получается, что все описанные в статье проблемы устраивают оставшиеся 4%? Или кто-то просто двулично врет самому себе, забыв о том, что на самом деле он и есть свинья…?

Профи
12 мая 2022 в 10:45

Есть люди, а есть быдло...

Алекс
12 мая 2022 в 10:51

Мы,народ и ,Мы сила,как умеем так и отдыхаем,нас не победить.

///
12 мая 2022 в 10:58

Раньше жил ограждение двора будка ЧОП. Контроль тревожная кнопка подлет росгвардии 7 минут. В новом месте жительства . Две линии охраны внешняя на вьезд и выезд, вторая внутренняя уже в самих домах. Видеокамеры уличные..понятно видеокамеры в доме включая лифты... Посему ....жить нищебродом с нищебродами..это что то одно... есть желание жить нормально тогда валить из хрущеб бараков общаг...чем дальше тем лучше...

12 мая 2022 в 11:00

По туалетам согласен. Крайне не одобряю ссыкунов по углам и подъездам - сам живу у Монумента Славы - все углы дома и подъезды помечены описывателями имущества. Но в этом есть и вина администрации Новосибирска - где общественные туалеты? Почему на Кузбассе об этом думают, а в Новосибирске нет? Почему администрация города находит деньги на феерверки, но игнорирует естественные потребности? У руководства города таких потребностей нет? Нами управляют рептилоиды?😁