Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации А точно ли дело в нелетной погоде? Военные эксперты — о причинах массовой отмены авиапарадов
А точно ли дело в нелетной погоде? Военные эксперты — о причинах массовой отмены авиапарадов

Мамкин эксперд
11 мая 2022 в 03:38

"С ним солидарен Андрей Кошкин, завкафедрой политологии и социологии в РЭУ имени Плеханова, а также эксперт ассоциации военных политологов."
А можно реальных специалистов послушать? Политологи уже в авиации разбираются, и в погоде?

или
11 мая 2022 в 09:12

да хоть керасин зазря не сожгли

Сергей
11 мая 2022 в 09:42

Что раскудактались то, диванные эксперты??? Не было, так не было. Судя по коментам, тут в основном кострюлеголовых сидят. А ваша авиацие где??? Правильно, в опе. Вот и не нойте тут, а придёт не дай бог время, увидите парад над брюселью.

обыватель
11 мая 2022 в 10:07

Авиа -шоу ? Праздника захотелось вам в вашем понимании. ШОУ вам хочется да такое ,чтобы за душу брало ? А на многих ,на меня в том числе РЁВ моторов в НЕБЕ наводит на жуткие воспоминания : ЗНАЕТЕ ,что такое когда звук моторов отличаешь ,свой или чужой и тяжёлый ? Люди ,пережившие во времена ВОВ ,за ПОБЕДУ которой хотели отметить современники авиа-шоу ,только память их возвращает когда летят бомбы , молодёжь на крышах домов сбрасывать старается их-зажигалки бомбы ,чтобы дом не загорелся ,а дети в бомбоубежищах от страха плачут . ВАМ ШОУ с рёвом подавай ,нет его ,объяснять ВАМ надо ,да сами то не понимаете , Праздник !. Когда домой не вернулся солдат ,плачет МАТЬ и ЖЕНА ,и радуется победе ,что внучек маленький останется ЖИВ .А У кого то дети погибли ,ВЫ ВСПОМНИТЕ ИХ ! НАЙДИТЕ ИХ ИМЕНА и узнайте ,ЧТО хотели ОНИ ? Чтобы ВАС (будущее поколение) радовать ШОУ ,а если его нет ищите причины этого ?.ДЕНЬ ПОБЕДЫ !многие плачут в этот ДЕНЬ , скорбя о СВОИХ ПОГИБШИХ !

мухаха
11 мая 2022 в 11:25

Запад отключил электронику в российских самолетах, скорее всего )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
11 мая 2022 в 13:01

Как Москва сказала так и сделали это же военные

Шана
11 мая 2022 в 13:02

"Горожане смотрели в окно и видели чистое небо"

Горожане, очевидно, уверены, что военные самолеты и вертолеты взлетают непосредственно с соседней улицы.

Не надо искать подвоха там, где его нет.

Иван
11 мая 2022 в 14:01

Это не ответ. Его не про Москву спрашивали, а вообще про РФ. Отменили по всей стране. Он уклонился от ответа. Нехорошо. Этот политолог не компетентен.

Елена
11 мая 2022 в 14:54

Не несите чепухи, если нужно отменить вот и отменили, наше правительство знает как нужно, и не вам их осуждать, слава России и Путину

Гость
11 мая 2022 в 21:04

Очередная лапша... Могли бы что и по умнее навыдумывать...

Roma
11 мая 2022 в 21:05

Вы о чем? Я, как и некоторые участники парада наблюдали пролетевшие на нижесреднего высотах СУ 34 и МиГ 31, а так же У2.Да, нкбыло вертушек.Просто многие даже не обратили на это внимание, не подняв даже головы.Из за общего шума ни кто не обратил внимание.

Балагур
11 мая 2022 в 21:14

При чём тут нехватка самолётов? На тренировки хватало а за ночь все исчезли?

Ваху
11 мая 2022 в 22:10

Что за кипиш про губернаторов в россии? Сделайте репортаж!!!

Лия
11 мая 2022 в 22:27

Прочла комментарии. Вам, господа, видно совсем делать нечего!. Отменили полёт самолётов? И перед вами не отчитались? Значит так надо было.!!! Сидите и сопите в две дырки и не лезет туда, куда голова не лезет.

Ольга
11 мая 2022 в 23:59

репетиции были и они были просто красота, наши лётчики самые лучшие!!!! Погода в эти дни творил че хотела и все шло не по плану!!!

12 мая 2022 в 03:33

такие бредовые отмазки мир ещё не слышал

Алексей
12 мая 2022 в 03:57

Усиленно работала ПВО и глупо бы было ей мешать самолетами.

Павел
12 мая 2022 в 05:22

Ой беда беда , самолёт не показали

Гость
12 мая 2022 в 06:05

А кому какое дело, погода повлияла или ещё что-то, это решение было нашего президента, в этом есть интрига, что-бы лишний раз некоторые чесали свои репы безмозглые!

Кек
12 мая 2022 в 08:00

Все проще) просто кто-то зассала кле чего) не в погоде дело 100% а в слабой психологии)

Омс
12 мая 2022 в 09:12

А у нас летали красиво, ничего не отменяли

12 мая 2022 в 09:19

Некому летать, неужели не понятно, все там...

12 мая 2022 в 10:06

Да, конечно, во всех городах сразу

Александр
12 мая 2022 в 15:07

Стандартная ситуация, как-бы чего не вышло, перестраховка одним словом.

Гость
12 мая 2022 в 17:25

В Ростове на дону погода была идеальной, хватит бред писать, придумали отмазку погода.

Элла
12 мая 2022 в 17:51

Ну отменили и отменили. Значит, сочли нужным. Из-за чего сыр- бор, непонятно..?

Зато украинцам хорошо!!! У них каждый день авиапарады и салют!!!! Мы уж потерпим....

Nikolai
12 мая 2022 в 18:27

Какой еще шквалистый ветер? Во время парада погода была НИШТЯК, для авиашоу - самое "оно"!

Гость
12 мая 2022 в 18:44

Что вам, шоу не хватило???? Не то время... Люди, я думаю, все серьёзные тут. Обстоятельства другие, поймите. Пусть даже и погода нелетная будет для нас всех объяснением. А мне и этого объяснения не надо. Тревожно за наших, не до шоу. Будет время, будут и самолёты, даже и в ненастье!!!!!

Татьяна.
12 мая 2022 в 20:39

Утром 9 мая в Москве и области было солнышко, но потом погода взбунтовалась. Солнце и снег одновременно, потом пасмурно и дождь, а днём и вовсе шквал града размером с небольшую вишню. И ещё момент. Моя дача рядом с аэродромом. Самолёты и правда детали всё утро. Причём так низко, что в доме это ощущалось. Но из-за облачности я так и не увидела НИ одного самолёта. Так что всё, что СМИ поведали миру про АВИАПАРАД - чистая правда.

Юзер
12 мая 2022 в 23:05

Одни эксперты собрались!!!! Почему же тогда 7 числа на репетиции летали? Жгли керосин и моторесурс. С дивана не видно наверно было.

Катюша
13 мая 2022 в 04:15

Не согласна,Питер,рядом(через наш дом летят оттуда самолеты,за км 20-30) Ржевка,в любую погоду репетиция,полеты и прочее люстродрожащее действо.погодного фронта не было,репетиция была за пару дней,то есть готовились,гражданские и прочие самолеты летают,а тут военная техника,они в дождь не летные?они бабочки?(хотя повторюсь,погода хорошая была)🤔

Гость
13 мая 2022 в 09:12

Здравствуйте, с праздником Победы 9мая.В Москве был очень сильный ветер, град, порывистый ветер, в этом году в Московской обл, как погода, зебра. 40лет такого небыло. Я стояла на параде в своём районе, очень замёрзла. Самолёты думаю президент, найдёт светлый и чистый день для авиации!

Гость
13 мая 2022 в 09:28

А как же заявления "специалистов" о том, что наши истребители могут летать в любых погодных условиях и в любое время суток))?

Александр
13 мая 2022 в 10:08

Все самолёты угнали в Украину, разве неясно...

Гость
13 мая 2022 в 10:35

По-моему так все очевидно. Там ведь электроника,а значит может быть вмешательство извне. Могут быть последствия. Если сказали,что это для нашей же безопасности, не надо искать подводных камней. Думают об этом,проверяют,не рискуют и спасибо им за это. А чем объяснили какая разница,все нам знать надо.
А парад был замечательный,"Бессмертный полк" вообще мощно. Спасибо всем неравнодушным и с праздником!

Гость
13 мая 2022 в 10:36

А пандемия? Забыли, она ведь и в Африке есть, почему в воздухе ее нет? Очень много вопросов...

Гость
13 мая 2022 в 12:04

Это знаменитая болезнь "ухо-глаз" ещё со времён СССР ..." Слышу одно - вижу другое"...

Гость
13 мая 2022 в 12:10

Полагаю, это был вопрос денег. Правильно, сэкономили.

Вячеслав
13 мая 2022 в 12:41

Эх так ждали , в Хабаровске редко токая погода выпадает 9мая , солнце и тихо

Михаил
13 мая 2022 в 13:58

Точно, точно не погода. Шоу я видел в течение месяца очень часто. Детали со стороны Кубинки над нашей деревни Татарки, в сторону Патриота. Красиво, в строю как на параде. Так что могу всех успокоить у России самолёты много. Я обычный гражданин России. Без вранья.

Татьяна
13 мая 2022 в 14:02

В Ростове-на-Дону 9 числа было ясное небо,ни облачка,ни ветра. И уже с утра +20°. Что могло помешать?))

Гость
13 мая 2022 в 14:50

Господи, какая трагедия..... не было авиашоу! Ну прям беда... Что за люди. Лишь бы поворчать.

Андрей
13 мая 2022 в 18:05

За НН скажу - 7-8 мая была солнечная безветренная погода, самолёты на форсаже гудели. Т.е. тренировки шли. 9 мая - низкая облачность, ветер до 16 м/с и весь день дождь - от редкого до проливного. Вообще, пилот погоду не по взгляду в окошко уточняет, а по сводке на всём маршруте следования и по всему интервалу времени. А взлетают они не с пригородного аэродрома.В общем, как руководитель ПГ вкупе с командующим ВО решат, так и будет

Андрей
13 мая 2022 в 18:10

Да и работают пилотажники не на "Грачах", а на лёгких истребителях. Чего 29-му, к примеру, на украинском ТВД делать?

Гость
13 мая 2022 в 21:04

В ростове на дону была отличная погода

Гость
13 мая 2022 в 22:06

Я конечно не эксперт,но могу сказать,что тренировки проводились. Живу в Твери. Каждый день самолеты полетали в красивом строю в Москву и обратно. 9 мая с утра тоже полетали,но была сплошная облачность и мы их не увидели,но хорошо слышали. Их шум ни с чем не спутаешь.Тверичанка.

Гость
13 мая 2022 в 23:22

Ну тренировочные полëты были же, я сам свидетель.

Гость
13 мая 2022 в 23:32

У нас в Калининграде погода была просто идеальная. Ясно. Практически безветренно..

Гость
13 мая 2022 в 23:39

Могу предложить что прошла информация о теракте.? Слишком уж удобная для ПЗРК медленно и низколетящая в строю цель. К тому же над городом. А значит очень ограниченная в маневре. А погода у нас в Калининграде была идеальная. Так что назвать причину отмены считаю верхом глупости..

ВАСО сулаквелидзе
14 мая 2022 в 21:07

Неделю летали военные самолёты над Дмитровском и талдомском районах.Летали в сторону МОСКВЫ затем обратно.Репетиция парада.9мая погода была просто НИКАКАЯ.Дождь тучи ветер .весь день.Совершенно правильное решениеоб отмене авиа парада.ЗЛОПЫХАТЕЛИ не напрягайтесь.Мы жители Московской области в течении недели наблюдали за.ВКС РОССИИ.