Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Не рекомендуем выходить на улицу»: критический уровень загрязнения воздуха зафиксирован в Новосибирске
«Не рекомендуем выходить на улицу»: критический уровень загрязнения воздуха зафиксирован в Новосибирске

10 мая 2022 в 13:23

Вчера была в Барнауле, соглашусь, машин там меньше, чем в Новосибирске, но дышать, однозначно легче. Чистый воздух, в центре города - получила удовольствие. Город выметен весь, вдоль поребрика нет пыли и песка нигде, даже во дворах не в центре. Мэр Барнаула здорово справляется со своими обязанностями.

Потом воздух будет совсем испорчен

10 мая 2022 в 13:06

Сейчас чуть меньше, чем вчера, что ж не написали что вчера все в красной зоне было? У кого маски остались, пора начинать носить на улице, когда выходишь подышать свежим песком.

Кофе
10 мая 2022 в 14:25

да хватит уже спирать на пожары-а зимой что горит? а воздух такой же! Просто власть этим не занимается, по ночам и на выходные воздух еще хуже- власть имущие по загородным домам разъезжаются, а нас чего жалеть???

надо потерпеть

Временной континуум
10 мая 2022 в 13:19

Отпраздновали праздник победы над нацизмом.
А разруху, грязь и пыль до сих пор не можем победить?
Да, губернатор?

Александр
10 мая 2022 в 12:20

После ковида и так тяжело дышать, а тут еще и воздух такой загрязненный. Если асфальт везде укладывали такой как на улице Станиславского, то не мудрено, что такой воздух. Этот асфальт весь с дороги сходит и в виде пыли летает по городу.

Гость
10 мая 2022 в 15:39

Посмотрела видео с проплешинами тайги Красноярска - какая боль!
Посмотрела видео с лесными пожарами-какой ужас!
Говорят,деньги не пахнут!
Ещё ,как пахнут
Воняют, угарным газом!!!!!!!!!

Мэр довел город "до ручки".
Загрязнил катострофически.
Наверно много новых производств создал и рабочих мест? Они и пылят, да?
Сколько, интересно, при А.Е.Локоте новых рабочих мест создано, интересно? Какие производства в Новосибирске появились? Есть ему чем похвастаться?

Гость
10 мая 2022 в 12:06

Голова ужасно болит.

11 мая 2022 в 08:01

Стыдно за Новосибирск

Аноним
10 мая 2022 в 12:20

Вчера в экстазе праздновали прошлое, а вот вернулись в безрадостное настоящее. Рекомендации "не выходить на улицу", которые повторяются уже чуть ли не через день, особенно умиляют. Я так понимаю, скоро уже останемся в своих квартирах навсегда. Может систему подземных туннелей начинать рыть? В скольких фантастических произведениях описаны подземные поселения, в которых ютится человечество после окончательного загаживания поверхности планеты.

10 мая 2022 в 12:23

После ядерного удара ещё не то будет

Новосибиржец
10 мая 2022 в 12:48

Мэр и губернатор вы где? Когда займётесь проблемами города?

Облако
10 мая 2022 в 16:10

"Состояние воздуха может быть связано с горящими по всей Новосибирской области ландшафтными и иными пожарами." Алё, автор! Вообще-то пожар - это и есть процесс горения. Горящие пожары - это как масло масляное и вода водяная.

иииииииииииииииии
10 мая 2022 в 17:33

Локоть, почему Бомаги и Меркаторы разносят многометровые облака пыли, работая без полива, хотя на них ясно по-русски написано "без полива не работать" ?
Когда ты ответишь на этот вопрос ?

Яма на Котовского,привет

Тати
10 мая 2022 в 13:51

Угол Алтайской- Красноармейской... Сегодня ночью 10мая 1022г думали задохнемся. Дышать нечем - вонь ужасная. Глаза слезятся. Вонючую заправку Газойла закрыли (Господи, благодарю тебя), но еще откуда-то вонь идет....

Ольга
10 мая 2022 в 14:44

Реально выходишь на улицу и кашель начинается и тошнит , а дома как жить потеплело - батареи на полную жарят .вечером с,улицу не только дымом несёт, но и какой то химией плюс красят кругом( весело в общем

Святогор
10 мая 2022 в 15:35

И на частный сектор не свалить. Вот бедаааа

10 мая 2022 в 14:25

«Не рекомендуем выходить на улицу»

- A квартиры проветривать углекислым газом?

Красавица
10 мая 2022 в 11:59

Вчера после салютов вообще дышать нечем было

10 мая 2022 в 23:26

А в доме воздух откуда? Из фильтра Барьер или Аквафор...

Voice
10 мая 2022 в 16:26

По данным этого сайта вчера воздух был ещё грязнее и ничего!...

Ром
10 мая 2022 в 13:59

Праздник кончился, наступает похмелье...

10 мая 2022 в 12:35

Говорят завтра уже Мобилизация.
Кто-то уедет чистым Европейским Воздухом свободы дышать!

11 мая 2022 в 10:21

А тут по другому и не бывает

Кусь
10 мая 2022 в 12:26

Я в августе уезжаю жить в Питер 👋

Гость
10 мая 2022 в 18:53

Загадил город большевичок и сидит,зубами и всеми четырьмя за кресло вцепился... Где же ваша коммунистическая совесть,батенька?

Гость
10 мая 2022 в 12:20

А вчера с воздухом все норм было???🤣🤦‍♀️🙈

птица
10 мая 2022 в 14:23

НГС, сделайте репортаж о варварском сносе дома по адресу Станиславского, 5. При таком способе работ немудрено, что в городе дышать нечем. А мы рядом живем в густых облаках пыли, через которые ничего не видно. Пыль проникает во все возможные щели, в том числе через вентиляцию, так что и дома дышать нечем.😠

vadim
10 мая 2022 в 16:19

всё более эта новость становится нормой, обыденностью...

Мари
10 мая 2022 в 13:29

NASA год назад заявило, что удалось впервые получить кислород на Марсе с помощью установки на планетоходе Perseverance.
Люди смогли получить кислород на другой планете, где его нет. Люди из нормальной цивилизации, не из отдельной. А здесь люди покорно ждут, когда в стране окончательно наступит атмосфера - есть выдох но не будет вдоха. Здесь не хотят дышать полной грудью.

Гость
10 мая 2022 в 13:58

Нуачо, победа вчера закончилась, до следующего года живите, как сможете.

Гость
10 мая 2022 в 22:19

Меньше пукать надо и воздух будет чище.

Александр
10 мая 2022 в 22:56

Гнать надо мэра с поста,дать в руки метлу и в Дэу,больше пользы будет.

11 мая 2022 в 05:54

Закрыть бы окно, да батареи на всю шпарят. Как быть? Либо задохнёмся от угара на улице, либо от духоты в квартире

Гражданъ
11 мая 2022 в 06:46

Станиславского, 5. Разбирают 4х-этажную сталинку. Подрядчик огородил стройку с фасада, оккуратно складирует древесину перекрытий, а на заднем дворе ограждений нет. До детской площадки 10метров. Рабочие выбрасывают доски в окна, лопатами кидают туда же штукатурку. Пыль коромыслом рассеивает по детской площадке, в соседних домах в подъездах и квартирах окна не открыть - как около цементного завода. В 100метрах находится больница где лежат детки и с легочными осложнениями. А мы про чистый воздух и пожары.

Гость
11 мая 2022 в 08:35

Надо не курятники для людей строить повсеместно, а делать парки и скверы. У нас нет ни одного нормального парка. Сосновый бор в Калининском и то урезают. Почему никто из властей об этом не думает? Голый бетон ещё никому здоровья не прибавил.

Наталья
11 мая 2022 в 09:31

Неудивительна ситуация с загрязнением воздуха в городе, последние клочки зеленых насаждений уничтожают под застройку
В центре добрались до самого Хоккайдо, хотя по старому плану весь парк вдоль Ипподромской должны были благоустроить

Горожанин
11 мая 2022 в 11:25

К обком дачам поливалки в день по несколько раз ездят😂

10 мая 2022 в 14:37

В противогазе вообще норм

10 мая 2022 в 21:18

Дождь опять отодвинули на сутки: пятница. суббота, воскресенье... Как у осла перед мордой морковкой размахивают.

Roma
11 мая 2022 в 12:08

И этого следовало ожидать.И удивляться тут совершенно нечему.В почти двухмиллионном городе, есть предприятия с вредным производством и с ничтожным уровнем экологической защиты этого самого производства.Есть великая проблема с слабоубираемыми дорогами и тротуарами, и с вечной пылью.Но есть ещё и целые кварталы частного сектора по всему городу.Кроме своего страшно убогого вида многих строений, они ещё все имеют огороды и жгут на них осеннию ботву, мусор скопившийся за зиму.Все это вкупе ведет к тому что имеем.При полной пассивности руководства города.Успакаивает лишь одно, что мы не одни такие.Более серьезные проблемы в Братске, в Красноярске, в Екатеринбурге, в Челябинске.Но там к их счастью нету пыли и такой загазованности.Ну они и поменьше и соответственно автотранспорта меньше.

Сочкова Екатерина
11 мая 2022 в 15:27

Такого безобразия, как нынче, не было никогда. Хочется спросить у мэра, чем думали, когда посыпали дороги зимой какой то дрянью, которая теперь лежит на обочинах дорог и газонах, на которые складывали снег. Такой пыли, таких грязных окон не было ни одну весну.

10 мая 2022 в 14:23

Странно, я вот дыма (за исключением того, что идёт от очередного подожжённого дачного домика) над городом не наблюдаю.

Бабушка
10 мая 2022 в 11:55

Сейчас все на дачах, а там воздух свежий, вы как хотите, я же только в октябре вернусь в город.

я не робот
10 мая 2022 в 15:43

все на субботник чистить листья