Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Как в Новосибирске отметят 9 Мая: афиша в одной картинке
Как в Новосибирске отметят 9 Мая: афиша в одной картинке

5 мая 2022 в 14:47

не забудьте маски надеть - а то с плакатами и без масок - опасно

5 мая 2022 в 14:50

В Новосибирске первый Парад Победы прошел в 1965 году. Парады Сибирского Военного Округа проходили ежегодно. Первый раз я была на Параде с дедом в 1973-м году в очень нежном возрасте. До 1972-го дед принимал участие в Парадах, а в 1972 был демобилизован из ВС, после ВОВ он служил в ГДР, потом его командировали в СибВО. Так что Парады были, но это было не так масштабно, как устраивают сейчас. Проходили пехотинцы, простейшая техника, УАЗы, лёгкие БМП и всё, оркестр военный всегда был.
Бряцать оружием начали намного позже.
9 мая 2015 года прошел самый масштабный военный парад в истории города, было до фига техники и народу под 3 тысячи (военнослужащих).
Сейчас это приобрело размеры абсурда. Как власти не поймут, что патриотизм и любовь к родине не так воспитываются...

5 мая 2022 в 14:28

Уже по два салюта! Чем дальше, тем больше отдаляется этот "праздник" от оригинального, обрастая новыми мифами, патриотическими изысками и грандиозными инсталляциями. Лично мне бы патриотизма добавили не эти загулы, а то как страна справляется с надвигающимся экономическим штормом.

5 мая 2022 в 13:54

Так запрет на массовые мероприятия снят или нет?

Леха
5 мая 2022 в 13:50

Скудновато конечно) как в колхозе!

5 мая 2022 в 13:56

После 1945ого года в СССР всего 3 раза проводили Парад Победы.
Почему в рф он каждый год постоянно?

Новосиб
5 мая 2022 в 17:25

А что на Левом берегу люди не живут?И почему на Монументе Славы не будет салюта ?Или по мнения властей его должны видеть только на правом берегу ?

Гость
5 мая 2022 в 13:51

Давно словосочетание Трудовая доблесть не употребляли. Слава Труду! Слава Трудящимся! Нет рабу.

Карамора М.И.
5 мая 2022 в 14:08

Интересно, как они сочетают Победу и ограничения на авиаперелёты на Юге России? И что характерно - ограничения на полёты продлевают постоянно, уже больше двух месяцев, но на очень короткие сроки, видимо в надежде на скорое окончание спецоперации. А она всё не кончается и не кончается...

789456
5 мая 2022 в 14:08

Не понял, так вроде говорили что на это мероприятие никого не будут пускать, кроме особых, или чото поменялось?

Андрей
5 мая 2022 в 15:02

Флаги только красные!

5 мая 2022 в 15:03

Не понимаю, почему монумент славы у нас на левом, а вся светская тусовка на правом???

Гость
5 мая 2022 в 13:58

Режим потерял легитимность и прикрывает срам парадами с салютами.

Гость
5 мая 2022 в 14:49

Вот мне интересно разве мы победили Германию по уровню жизни и зарплатам? Где российский БМВ, Порше, Сименс, Бош?

гость.
5 мая 2022 в 14:45

Кто-то похоже хочется с утра уже напится и отмечать.

Гость
6 мая 2022 в 10:22

А когда человек видит незаконно разбогатевших СЛУГ НАРОДА!
Он начинает что-то понимать!!!!

dfgdsfg
6 мая 2022 в 13:11

Чинушы окончательно довели образ победы до маразма и фарса

Гость
7 мая 2022 в 09:31

Какая- то пустая трата денег. Разбитые дороги, грязный город, вонючая вода из крана, многокилометровые пробки, отсутствие специалистов в поликлиниках, плохое образование. За это видимо умирали наши деды? Память- это когда в честь их подвига сделать все ,чтобы потомки жили лучше , чтобы жертвы были не напрасны. А мы что? Кроме салюта?

Дух ушедшего виталика
5 мая 2022 в 13:50

Отлично.Как раз "можемповторяльщики" вылезут.А потом их хапнут и на мобилизацию.Наконец-то они ответят за свой базар и повторят,как сами того и хотели.

Гость
5 мая 2022 в 14:45

А кроме парадов и салютов ВЛАСТИ ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ??? Не считая яхт и вилл???

Зачем трата миллионов на вот это???? Эти деньги бы лучше отдали оставшимся ветераном для них бы это был самый лучший подарок ведь многие из них живут в нищете!!!!!!

Единственное что было бы лучше это концерт для ветеранов хороший концерт и деньги эти миллионы им отдать всем а не вот это показуху устаивать во время как в Украине гибнут молодые парни, какой парад победы смешно!!!!!

5 мая 2022 в 14:56

Горжусь тем что будет два салюта💪💪💪💪👍👍👍👍👍🤚🤚🤚🤚🤚👏👏👏👏👏🔥🔥🔥🔥🔥

идите лесом
5 мая 2022 в 14:01

в 91 Ельцин раздал земли СССР всем союзным республикам без какого-либо деления на "исконно наши" и "не наши". А сейчас его преемник предлагает умирать за возвращение части из них. Я не вижу смысла этого делать, потому что потом опять подписанием бумажки раздадут.

прости нас Юра
5 мая 2022 в 13:58

куплю колу, солью немного, туда виски и гулять

Гость
5 мая 2022 в 14:40

Не время сейчас...

789456
5 мая 2022 в 14:49

А когда будет парад суперкаров, частных самолётов и яхт? На него я бы точно сходил!

123
6 мая 2022 в 09:19

Туалеты в местах шествия "Бессмертного полка" будут? И в прочих местах празднования тоже бы не мешало.

Гость
6 мая 2022 в 10:21

Патриотизм, это когда человек видит, что государство работает в ЕГО ИНТЕРЕСАХ!!!
Когда ВИДИТ вокруг чистые ухоженные улицы, ДЫШИТ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ, не терпит гарь, грязь, пробки, ямы, снежные заносы на тротуарах..

И три, ПОВТОРЯЮ ТРИ!!! САЛЮТА!!!

Гость
5 мая 2022 в 17:28

Реально - раньше не веселились 9 мая, был день памяти…. А сейчас- шоу… негоже….

Гость
5 мая 2022 в 15:29

9 мая превращается из дня скорби и памяти в шоу с салютами, железом и солдатской кашей "можемповторителей".

Наталья
5 мая 2022 в 19:03

Куда пропали все мероприятии на левом берегу? Где салют на Монументе? То есть на левом берегу люди уже не живут. Новогодних украшений и мероприятий на левом берегу не было, тут люди второго сорта. Салют отменили.

5 мая 2022 в 22:19

Чем меньше побед, тем помпезнее парады.

Введите имя
5 мая 2022 в 18:24

НГС -закройте комментарии, а то у некоторых либерастов крышу сносит.

Гость
5 мая 2022 в 14:01

А портреты главнокомандующего и маршалов с генералами СССР на этом параде то будут хоть? А то как то не понятно. Ветераны все же, благодаря которым одержали победу.

Нечастый гость
6 мая 2022 в 05:29

Вчера пробирался домой через центр на левый берег!!!За что я должен любить эту власть?!За то что час лез по пробкам объезжая репетицию парада?!А ночью не судьба это делать?!Патриотизм конечно дело хорошее,но как всё это делается нашим безруким руководством-это полный треш.

Дубль
5 мая 2022 в 15:14

Уже два салюта! А давайте три! Три порстигара отечественных, три куртки замшевые...

Андрей
8 мая 2022 в 20:16

В комментариях одни нытики и всепропальшики собрались. Противно читать. Обгадят все что можно. Сибиряки одним словом.

Вася
5 мая 2022 в 14:27

Ура! Можем повторить!

5 мая 2022 в 14:02

Лучше бы фильм "Солнцепек" показывали. Актуальнее

Гость
7 мая 2022 в 12:04

На Монументе Славы не будет салюта из-за дорожников. Чтобы не позориться недоделанным асфальтом

Наталья
8 мая 2022 в 00:09

Зачем так рано? Считаю 12 -13 часов - само то:
- уже не холодно;
- можно более-менее выспаться;
- людям с районов успеть добраться.
Мы же не на работу едем, а праздник отмечаем.

Фиг вам
9 мая 2022 в 00:30

Откуда столько говнюков в комментариях... С Праздником Великой Победы! Ура!!

Екатерина
9 мая 2022 в 10:27

Идём в бессмертном полку.
Кто писал текст?????
Услышали недавно: "Слава героям ЗАВОЕВАТЕЛЯМ"!!
ПОЗОР!
С каких пор освобождение своей Родины стало ЗАВОЕВАНИЕМ?

ииииииииииииииииии
5 мая 2022 в 20:59

как там число залпов - по числу убитых зетовцами детей ?

Гость
5 мая 2022 в 14:36

очень надеюсь - что будет к празднику мобилизация - это будет лучший нам всем подарок - а уж мы постараемся его отработать и повторить то что не доповторили

Гость
5 мая 2022 в 14:54

Обычно на параде новую военную технику показывали. Сейчас как с этим?

А.Локоть
5 мая 2022 в 14:17

Я, честно говоря, хотел больше салютов, но согласовали лишь два☹️Так что только два салюта в этом году. Но еще плюс фейерверки🙂

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА