Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Отдает болотом»: запах воды изменился в Новосибирске — жители жалуются, Горводоканал винит трубы
«Отдает болотом»: запах воды изменился в Новосибирске — жители жалуются, Горводоканал винит трубы

4 мая 2022 в 08:34

Как удобно всё свалить на трубы и жителей, а работать - мы устали

4 мая 2022 в 10:01

Каждый год весной вода невыносимо пахнет хлоркой, этот запах сохраняется в ванной комнате надолго.

4 мая 2022 в 07:23

У нас(. Октябрьский район), видимо, уже исправляют, вода теперь имеет стойкий запах хлора🤢

4 мая 2022 в 13:11

То что вода с непонятным запахом это факт, это где-то месяца полтора точно просто никуда не звонили и не жаловались!

4 мая 2022 в 09:08

Как то всё это печально! За шмотками в какой то то там Казахстан , вода вонять начинает потихоньку , что логично в условиях одичалой точечной застройки на Советских коммуникациях или у нас все 20 последних лет трубы прокладывали новые да современны! Нет не припоминаю что то , вот новые трубопроводы из Советского детства помню , а где они строились эти 20 лет или строятся сейчас не знаю, или я просто не в курсе !!! А как пели в уши про 100% оплату ЖКХ ведь именно её нам продавали как спасение от развала коммунальной системы! Собственно результат был понятен с самого начала.

4 мая 2022 в 07:09

Хватит жаловаться, то дороги, то вода, то мусор, то вонь. Будьте выше этого. Наша задача - спасать мир.

4 мая 2022 в 12:55

Вонища конкретная от воды, болотом каким-то несёт. Дзержинский район, Лежена.

Гость
4 мая 2022 в 07:21

Специальная добавка для поднятия патриотических настроений

4 мая 2022 в 13:09

Горводоканал винит трубы
Трубы винят воду,вода землю.Вонючий случай😂

Недавно Попова снова вылезла, с новыми ограничениями, может это совпадение

4 мая 2022 в 08:01

А ТАРИФЫ НА ВСЁ РАСТУТ...ЖКХ ЛЮТУЮТ.

4 мая 2022 в 13:10

Последние 10 лет, каждую весну такая история с водопроводной водой в городе, как стали очищать воду ультрафиолетом.

4 мая 2022 в 08:42

Это страна протухла.

Гость
4 мая 2022 в 10:18

Так всё-таки,
"В Горводоканале сказали, что они используют новые реагенты"
или
"Горводоканал сообщил, что технология очистки воды за последний месяц не изменилась"
?

Олег
4 мая 2022 в 08:02

Как обычно врут, вода стала значительно хуже, это заметили всё мои друзья и знакомые.

Мэр Новосибирска что? Специально патриотизм новосибирцев в столь сложное время, во время специальной военной операции всеми способами подрывает и раскачивает?
1. Дороги в ямах;
2. Пыль и грязь кругом, город не убирается;
3. Мусор не вывозится;
4. Флаги срываются (статья на НГС была);
5. Вонь периодически.

Теперь еще и вода?
Ну и куда это годится? Куда власти смотрят?

Гость
4 мая 2022 в 09:10

Пыль, выбросы ТЭЦ от бурого угля, проблемы с вывозом мусора, а теперь еще и вода… Тут без холеры проблем хватает…

5 мая 2022 в 03:19

Да, вода воняет... и что делать с этим? Вонь в допуске ?) Боюсь, что ничего не изменится, пока не начнут массово травиться этой водой, а до тех пор будут забивать болт на город и жителей.

арт
4 мая 2022 в 08:28

Наиболее частой причиной запаха болота в воде становится наличие в воде различной органики. Изменение свойств жидкости в виде появления резкого и противного «аромата» связано с процессами гниения и разложения органических веществ. Использовать воду, которая пахнет болотом, как для питья, так и для хозяйственных надобностей, крайне вредно.

4 мая 2022 в 10:01

Если б с Горводоканала такая вода выходила, то обращений было бы тысячи и со всех районов, если поразмыслить немного.

Гость
4 мая 2022 в 07:27

Надо позвать попа чтоб освятил.

Гость
4 мая 2022 в 07:57

Уж давненько попахивает.

Berkov
4 мая 2022 в 07:25

Ну понятно... показалось значит.

Гость
4 мая 2022 в 09:31

Вода попахивает временами. Мусор непонятно как , кое как вывозится, причем первые застоявшиеся контейнеры так и простояли до вчерашнего дня под окнами, неделями отравляли всё вокруг. Вот запахи и мерещится .
По колодцам по ночам лазят непонятные личности, железками гремят .может уже крышками на сдачу перестали интересоваться, так то и оборудование, кран какой свинтить утащить вполне могут. Ну прогремели как-то , но вроде никаких последствий. А есть колодцы какие то, вот на грибоедова в районе 80 дома. Там на "аллее", из колодца не менее месяца хорошо так льется чистая вода, прямо в канаву, вот вода явно водопроводная, и непонятно то ли это с пылью так боятся, орошение канавы, то ли какие то деятели залезли и краны гайки свинтили утащили.. никто эти колодцы не проверяет что ли совсем, техническое состояние там. А вода круглые сутки течет . И сколько ещё таких , реки водопроводной воды.

Гость
4 мая 2022 в 10:40

Вода воняет во всех районах города,и судя по комментариям далеко не у шести человек.Люди просто не хотят жаловаться или устали,т.к на все жалобы один ответ,что у нас все хорошо...

4 мая 2022 в 09:15

Капризные все стали. Кому не нравится запах водопроводной воды, тому нужно хотя бы недельку пожить в Каргате.

noname
4 мая 2022 в 07:46

давно пора все на ковид списать, после него у многих восприятие запаха меняется.

С Горского
4 мая 2022 в 10:09

В Ленинском районе тоже воняет с апреля, вынуждены покупать бутилированную воду. Воняет болотом. Каждый год примерно в это время такая вонь. В 2017 году мы жаловались в УК, что ребёнку ванну набираешь, а вода в ней зелёная. Бесполезно, они пришли посмотрели, посоветовали не пить такую воду, если не нравится и ушли.

Гость
4 мая 2022 в 07:15

Действительно, холодная вода этой весной пахнет тиной или болотом. Жалуются жители и новых домов и старых в группе.

гость
4 мая 2022 в 11:11

Центральный район, ул. Демьяна Бедного, вонь от воды невыносимая

Гость
4 мая 2022 в 07:23

Оксихлорид алюминия - КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА ОСТРОГО ОТРАВЛЕНИЯ: При вдыхании - головная боль, головокружение, першение в горле, кашель, чихание, слезотечение, насморк, изменение частоты и ритма дыхания. При проглатывании - повреждение слизистой оболочки ротовой полости, тошнота, рвота, боли в области живота
НАИБОЛЕЕ ПОРАЖАЕМЫЕ ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ: Нервная и дыхательная системы, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, минеральный обмен, кожа, глаза
РАЗДРАЖАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: На кожу: да. На глаза: да.

Юлия
4 мая 2022 в 08:33

Да в апреле тоже невозможно было пить воду, даже кипяченную воду, отдавало болотом. Я обычно наливаю воду в бутылку для полива цветов, и каково было мое удивление, когда через несколько дней я увидела зелёный осадок на дне бутылки, тина. Жаль сюда нельзя отправить фото этой "красоты".

Гость
4 мая 2022 в 08:16

На правом берегу особенно в Дзержинском районе ужасно воняет вода!

Сплю как пожарник
4 мая 2022 в 09:39

Мне сначала показалось, что болтом. Что руководство положило на город, тем и воняет.

Гость
4 мая 2022 в 10:20

Да чтож такое-то...дорог нет, пыль и грязь, вонь, мусор не вывозят, теперь еще и воду нельзя пить.. Может кому-то пора на пенсию , а другому в родной край?!

45787
4 мая 2022 в 08:29

надо потерпеть ! вот всех освободим и у всех будут и мусор и пыль и вкусная вода !

4 мая 2022 в 16:34

Какие трубы? Запах сероводорода. Уволить всех с горводоканала и завести дело по статье - вариантов много. Геноцид, например.

гость
4 мая 2022 в 08:49

ХОРОШО ХОТЬ НЕ СТРОИТЕЛЬСТВО 4 МОСТА А ТРУБЫ ВИНОВАТЫ.А ТО У НАС ВСЕ НА 4 МОСТ СВАЛИВАЮТ. ЖИВЕМ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПЫЛИЩА А ВИНОВАТ 4 МОСТ. ДО НЕГО 30 КМ. УДЕВЛЯЕЩЬСЯ СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТЕЙ

4 мая 2022 в 09:06

Вода действительно воняет! На Серебренниковской живу и второй месяц вонь от воды! Грешил на ремонт, всю Серебренниковскую перекопали. Оказывается и в других районах такая неприятность.

4 мая 2022 в 07:30

всё просто, воду набирают из реки

Вася
4 мая 2022 в 08:37

Качество воды упало в 2014 году. Видимо у кого то свой ПДК чуть выше.

Грэхэм
4 мая 2022 в 09:08

Это вы в Магдагачи не были) там вода ещё и рыжий цвет имеет всегда

Татьяна
4 мая 2022 в 09:27

Вода очень изменилась в очень худшую сторону и у меня даже частенько бывает аллегория и я вспоминаю 1975-80-90 воду можно было пить из крана и была вкусной очень жаль что ну нас всё ухудшается и нет ни какова улучшения полнейшая безопасность ко все

Гость
4 мая 2022 в 10:29

Губер слабый показал свою никчемность, новосиб самый деградированный город в социалке!!!! Чемодан, вокзал, Вологда!!!!

трубы-трупы
4 мая 2022 в 10:44

Сибирь превращается в медвежий угол

Гость
4 мая 2022 в 11:31

Уже вот год изменился привкус воды сильно, и она стала зеленеть в графине уже через несколько часов. Раньше у нас была самая вкусная вода...Октябрьский район, частный сектор

Кот
4 мая 2022 в 11:34

У меня на красном факеле тоже вода вонючая была. Может и сейчас воняет, я быстро к любым запахам привыкаю. Загнивающий помойный город Нск. Надо валить отсюда, ради своего здоровья. Я в июле в Питер 👋

Инкогнито
4 мая 2022 в 11:41

Вода и правда ужас.Белая и ак молоко,вкус ужасный.

Андрей Тимохин
4 мая 2022 в 13:30

По любому новый мост виноват! Либо бобры... больше же некому

Оксана