Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Это пытка звуком»: компьютерный клуб уже год не дает спать жителям двух многоэтажек в центре Новосибирска
«Это пытка звуком»: компьютерный клуб уже год не дает спать жителям двух многоэтажек в центре Новосибирска

Алексей
3 мая 2022 в 13:22

Не такой уж и громкий, судя по видео. Плюс, звук монотонный и успокаивающий, это не соседи с музлом на 2 квартала, от которых отделяет ****мовый стеклопакет.

Зазноб Души
3 мая 2022 в 13:34

Унижение и пытка звуком - законодательная и социальная катастрофа этой страны. Законы в минимальной степени запрещают эту форму унижения и издевательства, потому что составлены, простите, на профанном уровне.

Децибелы - к ним всё привязано, под этим фактически подразумевается, что если мучить людей "тихонько" - то можно, "ничего страшного". Это же маразм и свинство. Ну а когда дело касается БАБЛА - самого могущественного и святого, что есть при капитализме, то уж тут никаких шансов на покой, разве что только если против одного бабла выступит другое более мощное или чья-то сила авторитета поможет.

Капающий кран или чьи-то цокающие наушники или монотонный легкий свист или шипение или "дикторский свистеж" - ИТ.Д.! - по децибелам звуковые раздражители могут многократно быть ниже принятой в законе "допустимой нормы". НО стоит лишь установить такие раздражители в окружении любого законодателя-стандартизатора - ОН ВЗВОЕТ!

Пусть этот семья этого "предпринимателя" поселится там же, где страдающие от его гула люди, чтобы целыми днями неотвратимо слышать то же самое - тогда всё решится быстро и добровольно. А пока что он просто "делает, потому что может" - пользуется возможностью безнаказанно делать свое святое баблишко на страданиях других. Такое отношение, такая реальность - настоящие факторы формирования отношения людей и к власти и стране и друг к другу. И законы позволяют. #ЦУР

анчоус
3 мая 2022 в 13:52

просто интересно: какова стоимость аренды данного помещения, что данный предприниматель так за него (за указанное помещение) зацепился?

3 мая 2022 в 13:55

Гепрокуратуры😹

Гость
3 мая 2022 в 14:40

Роспотребнадзор теперь только по короновирусу умеет мозги выносить

Не лыком шиты
3 мая 2022 в 14:50

Подвал, есть подвал и прорывы изношенных коммуникаций случаются). Можно аренды лишить или много других способов есть, шум если мешает, достаточно заявления от собственников Промышленный вентилятор должны проверять на номинальный оборотах, суд назначит экспертизу. Еще вряд ли этот горе предприниматель имеет там большие выделенные мощности, можно по этой линии надовить и его отключат. Люди, пишите письма в разные ведомства: в ФСБ, что крипту майнят так что шум стоит, в пожарку, что возможность пожара из за их аппаратуры, уровень электромагнитного излучения не плохо бы проверить вдруг превышен)

Гость
3 мая 2022 в 15:13

Самый центр - неужели там не живет никто из высокопоставленных чиновников?
Таких бизнесменчиков, которые ничего полезного для города не делают, а только гадят его жителям, надо приводить в чувство самыми суровыми методами!

Движняк
3 мая 2022 в 15:17

В чем проблема - измеряй уровень шума на разных расстояниях, и потом у себя в квартире. Если там шумно, то иди в суд. Зачем детский сад со звонками и отказом в мероприятие, который сам же и инициализировал.

Студент
3 мая 2022 в 16:34

А с улицы Каинской всю ночь забитые машинами стоянки на которых приезжают дяди 30-40 годов и мусор на дороге. И это рядом с обл.администрацией.

3 мая 2022 в 16:41

Строят ТЦ в 10 метрах от жилых домов. И люди наслаждаются шумом нескольких грохочущих огромных кондиционеров. А владельцы заявляют, что вблизи громко, но это соседняя территория... аж 10 метров же.
Приговаривать бы таких в ЖИЗНИ по соседству с их вентиляцией. С чадами и домочадцами

Просто человек
3 мая 2022 в 16:48

Как говорится пока гром не грянет наши власти не почешутся а вот когда кто-нибудь дойдет до точки кипения от этого беспредела то будут говорить и как же так всё случилось

3 мая 2022 в 17:05

А че дома так близко? Какой законодательный орган разрешил строить ближе 100 метров друг от друга дома? Какая партия там сидит?

Мутабор
3 мая 2022 в 17:09

Мажор открыл клуб и никто его не тронет.

Василина
3 мая 2022 в 17:16

Пытка монотонным шумом - страшная вещь! Можно вообще лишиться здоровья, поймёт тот, кто на себе испытал! Мы боролись два года, но безрезультатно( штрафы и замена некоторых частей оборудования ничего не изменит), пришлось продать квартиру. Но вас много, БОРИТЕСЬ до конца, все вместе! Удачи и терпения!

Berkov
3 мая 2022 в 17:23

В любой, вообще в любой нормальной стране проблему бы решили достаточно быстро... Полиция просто попросила бы вырубить любую фиговину, на которую столько жалоб от жильцов. Если не вырубишь - тебя проверят по полной, а жильцы тем временем массово сходят к доктору, пожалуются на всё вот это самое, он им пропишет таблетки и зафиксирует раздражитель и владелец этой шумной фигни просто заплатит каждому по 1800$ штрафа + 300$ за приём врача и сам вырубит фигню... А у нас всем всё пофиг и штраф будет 15$ через год разбирательств.

Гость
3 мая 2022 в 17:54

Элитный?
Там точно клуб с парой десяткой компов а не майнинг ферма или веб кам студия со студентками?
Для компов хватит и хорошего домашнего кондера

Гость
3 мая 2022 в 17:56

Компьютерный клуб в 2022г элитный? Какой бред, давно уже дома все играют, единственное чем может завлечь этот клуб круглосуточная торговля запрещенными веществами стимулирующими нервную систему.

3 мая 2022 в 18:16

Они там групповым тетрисом занимаются?

3 мая 2022 в 22:49

На органы надейся, да и сам не плошай..

Гость
3 мая 2022 в 23:04

В Академгородке у ТЦ постоянно шумит вентиляция. По улице идешь и то шумно. Как они там живут окнами на ТЦ не представляю.

3 мая 2022 в 23:05

Этот директор уже год (как открылся клуб) всем инстанциям "льет" в уши, что сделает потише. Это полное вранье! Он делает свои деньги за счет здоровья людей.

Анонимно из Канады
3 мая 2022 в 23:28

1. Это что, правда компьютерный клуб? Очень смонительно - во-первых ими уже 100 лет никто не пользуется, во-вторых их мне нужен такой большой приток свежего воздуха. Поэтому сходить надо внутрь, посмотреть чем там занимаются, чувствую, что там не все чисто.
2. Кто догадался поставить такой старый ужасный вентилятор, поди еще и не отбалансированный и без виброоснования? Поставьте нормальное оборудование.
3. Есть подозрение, что там ферма. А это значит, что владелец клуба, скорее всего, родственник какого-нибудь владельца здания, туда и смотрите, так как в центре майнить не выгодно, разве что бесплатное (или ворованное) электричество и площади. Найдете ответ на этот вопрос и можно закрывать.

///
4 мая 2022 в 00:48

ведра воды хватить охладить?

4 мая 2022 в 03:03

До меня дошла информация (не проверенная), но от надежного источника, что этот клуб торгует алкоголем из-под полы, продает табачные изделия несовершеннолетним. А так же, у них постоянно отключена пожарная сигнализация (из-за кальянного дымы). Последнее - вообще ставит под угрозу жизни людей. Помните "Хромую Лошадь", где от пожара погибли люди? Похоже, жизнь ничему не учит. Если, что - не дай Бог! Но я предупреждал...

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 мая 2022 в 06:21

по факту ничем дело не закончится

Гость
4 мая 2022 в 10:04

Сс МИД пасаны

Елена
7 мая 2022 в 19:57

Да ужас. Представляю как люди мучаются.. Это бедствие. Сама мучаюсь от вентиляции в соседнем учреждении, но они хоть на ночь выключают.. Быдло и есть быдло этот хозяин Клуба. Да живём в тихом центре. И страдаем то от магистралей то от этих ушлепков. Нужно ещё проверить чем они там занимаются.

Елена
7 мая 2022 в 20:00

Нужно им скинуться сделать самим экспертизу у экспертов имеющих лицензию для суда и подавать в суд. Тогда этот клуб можно без всего оставить) с компенсацией для каждого жителя.

С Юга
24 июня 2022 в 20:38

Живешь в центре - привыкай к шуму. Хочешь тишины продаёшь и переезжаешь на окраину, представляю как он владельцу клуба надоел, на все эти жалобы отвечать ведь надо, замеры делать не хочет (да хотя бы свои, купи шумомер за 1.5к и измерь, хоть какие-то данные), горстка людей ностальгирующих по тишине в центре (а так не бывает в городах миллионниках)

Партизан
12 окт 2022 в 16:03

Кидайте что ни будь вонючее под этот пылесос...