Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Новосибирцы выступили против новостройки возле Технопарка
Новосибирцы выступили против новостройки возле Технопарка

2 мая 2022 в 06:20

Компания Мета запрещена в России, как такое власти допустили!

2 мая 2022 в 07:37

Это все лирика. Рогозина сажать не стали.Лишь бы Станция Мир в параде военной техники на Красной площади поучаствовать не надумала

2 мая 2022 в 08:13

Ни разу не возле технопарка. Это первое. Нужны дороги, широкие, с развязками или хотя бы светофорами в известных местах образования пробок. Это второе. Нужны и парки и дома, спору нет. Но застройка должна быть комплексной, с учетом всех факторов, а не для обогащения отдельных компаний.

Татьяна
2 мая 2022 в 08:27

А земля под двухэтажками пятидесятых годов двадцатого века постройки по улицам Российская и Иванова никому не нужна? А жаль. Какой срок жизни у таких построек.

Гость
2 мая 2022 в 09:15

Главное- 20 млн, а то, что разум должен победить- не волнует. Не нужно сказок - ах, застройщик такой щедрый, а людишки такие тупоголовые, выгоды своей не понимают… Люди там живут и хотят законно хоть какого- то комфортах. С точечной застройкой уже весь город загадили, все неймется….. в тех местах, где уже реально пора снести дома- им неинтересны, конечно, зачем же, выгода другая нужна. Так что не нужно песен про заботу, все взрослые люди , понимают зачем ВАМ ЭТО нужно!!!!!!!!!

Новосибиржец
2 мая 2022 в 10:21

Каверзника на окладе у застройщиков, поэтому лоббирует их интересы. Жителе правильно делают, что борется за свой район!!!

Гость
2 мая 2022 в 11:46

Хм...давно пора привыкнуть, что если мэрия что-то обещает, будет с точностью до наоборот. Ничего для людей.

Макс
2 мая 2022 в 11:46

Опять кто-то Локтю дал "на лапу"… скоро и парков в городе не останется

Евген
2 мая 2022 в 11:47

У нас вообще все только для застройщиков, для обычных жителей ничего. Локтю и Ко плевать как будут себя чувствовать обычные жители города.

Гость
2 мая 2022 в 11:48

Давайте вообще всё домами застроим, и дороги тоже, чтоб ям не видно было. Зачем озеленять город? Мэрия только и знает, что планомерно уничтожать насаждения и парки застраивать

Гостья
2 мая 2022 в 11:48

Хватит уже этой точечной застройки! Без инфраструктуры, транспортных развязок и т.д.!

Енот
2 мая 2022 в 11:49

Да чему удивляться? Мэрия поди давно уже все удобные территории застройщикам продала

Ирина
2 мая 2022 в 13:14

Советский район очень запустили!!!! Всем на все наплевать!!!!!

Ник.
2 мая 2022 в 13:17

Кроме СФ " Проспект", никого нельзя допускать в Академгородок из застройщиков!

Электрик
2 мая 2022 в 13:30

Ресурсы линий уже исчерпаны. Повесим на них ещё несколько домов - будут аварии и веерные отключения по району.

2 мая 2022 в 13:41

Наивные люди. Всерьез верят, что возможен парк, а не пара свечек...

у23
2 мая 2022 в 19:07

Там рядом с демакова 6 и поликлиникой заправка. Будет дом с заправкой в 20 метрах, там разве нет каких то норм?

Не лыком шиты
2 мая 2022 в 22:19

Конечно надо строить, кому то работа будет рядом с домом и жилье в академии будет еще дороже стоить.

2 мая 2022 в 22:39

Домов не будет!!! Подписи собираем,только у меня 500,и еще люди собирают.И на пикеты выйдем!

Кптд
3 мая 2022 в 01:51

Пытаются впихнуть две свечки под окнами девятиэтажек. С одной стороны девятиэтажки, с другой дорога. А с окон покупатели будут лицезреть либо промзону, либо окна девятиэтажек. Откровенная точечная застройка. Будет митинг, пойду.

Yaya
3 мая 2022 в 23:55

Жителей Щ стало за последнюю пятилетку больше раза в два. Уже собрались бы ВСЕ, вышли на этот пустырь, расчистили и посадили деревья. Уж от каждого по кустику, получился бы парк. Параллельно письма в администрацию травникова/путина/во все верхи, с требованием о создании на этой территории парка/сквера/детской площадки. Куча грантов по благоустройству.. Ну есть же актив общественников в районе? Там не знаю, Совет отцов? Совет ветеранов... Активизируйтесь... А то выйдет счас, ахи вздохи, ну нате 15 этажки, так вышло, и глазом не моргнете.
А вообще, там клёвый рыночек был... Эх...

Гость
5 мая 2022 в 12:57

Конечно, на Демакова мало в пробках народ стоит, там прямо не хватает еще застройки. А еще и по генплану в том же районе деловую застройку планируют делать !
Мэрия всю землю распродала застройщикам и повыдавала разрешений на строительство, а теперь спохватились, что нет места для новых школ.

Гость
5 мая 2022 в 13:03

Если мэрии нужен участок, то пусть его выкупают, а не портят людям среду проживания уплотнительной застройкой.
Или меняют на участки на еще не застроенных местах. Хвастаются же, что собираются застраивать по-умному целые микррайоны на бывших промзонах и пр. Вот пусть там и нарезают нужные участки для всех мен из Щ и Нижней Ельцовки.

Гость
5 мая 2022 в 13:08

А проект планируемого парка и прогулочной зоны тоже надо под лупой рассматривать. Там часть территории под ЛЭП будет проходить. Это гениально, под ЛЭП делать прогулочную зону отдыха, чтобы жители прогуливались сразу до кладбища.

Гость
5 мая 2022 в 18:21

Замечательно, а когда утверждали планировку застройки Ясного берега, почему не предусмотрели выделение места под школу ? То есть мэрская комиссия утвердила планировку только под жилую застройку, а про социальные объекты не подумала. А теперь за счет жителей других районов выкручивается. Вот пусть Кондратьев за свой счет выкупает место под школу.
И наверняка, утверждение планировки в лучших новосибирских традициях проходило в закрытом режиме, без допуска граждан.