Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Как живет и медленно умирает 20-летний Руслан — родители не могут добиться для него лечения от СМА
Как живет и медленно умирает 20-летний Руслан — родители не могут добиться для него лечения от СМА

Татьяна
29 апр 2022 в 14:06

Я понимаю отчаяние матери, которая многие годы пытается спасти своего ребенка. Но если у него уже все атрофировалось, руки-ноги отказали и деформировались, в легких все погибло - какой укол может ему помочь? Это просто выбрасывание денег. Именно по этой причине мальчику не дают лекарство. А дадут боле нуждающимся ребятишкам, у которых не так все запущено. В этом случае речи о выздоровлении быть и не может. Больших сил маме!

29 апр 2022 в 14:07

теперь вдумайтесь:

если вы поизучаете тему тяжелых генетических заболеваний, кто занимается исслеованием, созданием лекарств, способов лечения - то в списке вы увидие проклятый загнивающий враждебный запад.

при этом ни одна компания, инстиут или биолаборатория процветающей свободной и великой державы во главе с мировым геополитиком - НЕ ВЕДЕТ ИССЛЕДОВАНИЙ и НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ В ИССЛЕДОВАНИЯХ

почему так, как вышло?

Гость
29 апр 2022 в 14:12

Граждане, я вообще за капитализм и против бесплатных подачек, считаю, что любая работа должна быть оплачена. Но миллион долларов за один укол? Это откуда такая рыночная экономика-то?

гость
29 апр 2022 в 14:13

Здорово, правда??
На лечение ЧЕЛОВЕКА - денег НЕТ!!
Зато буквой ЗЮ весь город обклеить всегда пожалуйста...

29 апр 2022 в 14:23

Все на специальную военную операцию уходит, по денацификации одной очень нам недружественной страны. Мы сами во всем виноваты, уже совсем поздно.

29 апр 2022 в 14:28

К сожалению, это жестокая правда 😢
Потратив огромные деньги на лечение этого тяжелейшего пациента, нет никакой гарантии что лекарство подействует и человек вырастет полноценным членом социума.
Поэтому позиция минзрава вполне рациональна. Намного эффективнее направить средства на лечение десятков других, менее тяжёлых больных.

29 апр 2022 в 14:32

Безумно жаль.
Но спинраза взрослому не поможет.

Трейдер
29 апр 2022 в 14:48

В этой стране танки и самолёты сейчас важнее людей. И пока
тут будут присутствовать имперские амбиции , таких Русланов, оставшихся без помощи , будет все больше и больше

🐗Хомяк
29 апр 2022 в 14:57

Самое дорогое и ценное - это человеческая жизнь.
Очень жаль, эту семью, как только они держатся столько лет, понимая безысходность, увы, но будемна прорыв в медицине,на удешевление лекарств.
А, кто-то рядом, здоров, пляшет и всё жизнью не доволен, всё ему мало,все ему должны.
Медицина так медленно развивается, средства, силы идут на другое..
Этот безумный мир...

Гость
29 апр 2022 в 15:10

Вообще такое ощущение, что врачи экономят на чужом здоровье!!! Интересно, каким бы был ответ, если бы это коснулось их детей?? Думаю положительный! Интересно, как вообще эти "врачи" работают, которые в принципе безграмотно изначально поставили диагноз?? Под суд с компенсацией и запретом работать в медицине таких горе врачей!!! А несчастной семье желаю здоровья и скорейшего благополучия в получении необходимого лекарства!!!🙏 Существуют же фонды, почему не помогают???

(Не самый) Красивый Мущина
29 апр 2022 в 15:13

Отец и мать! Вам нужно исповедаться. А парня - мученика причастить Святых Христовых Тайн...

Диванный эксперт
29 апр 2022 в 15:16

Министр здравоохранения должен уйти в отставку!

гость очень даже уместно, героев д
29 апр 2022 в 15:20

какие ещё нужны показания для наших чиновников, которые решают дать или не дать вам, ноооо себе или не дай бог своей маме выписывают всё можное-невозможное по льготным рецептам

Дед мооз
29 апр 2022 в 15:28

Написали бы как деньги перечислить многие бы откликнулись.

Лисенок
29 апр 2022 в 15:48

Да, лечение данного пациента дорогое. США , страны Европы, Япония - заблокировали деньги России. Может быть стоило бы написать письмо на главного в ООН, чтоб на лечение данного пациента и подобных ему детей и взрослых - разрешили разблокировать часть денег России? Это было бы справедливо и правильно.

Гость
29 апр 2022 в 15:50

Как много горя на земле. Жалко мальчика и его семью. Но вряд ли это лекарство ему поможет. Так во всяком случае пишут — важно успеть до 2 лет от роду.

Маня
29 апр 2022 в 16:06

Похоже, никакой укол уже не поможет...

29 апр 2022 в 16:11

деньги можно перевести на банковскую карту, которая на картинке из инстаграма? она актуальна? пост от 15.12.21 просто

29 апр 2022 в 17:45

Этот укол бы очень помог, если бы его поставили в первые годы жизни. Сейчас мышцы и скелет полностью сформирован. Не знаю, если сейчас поставить, поможет ли он самостоятельно дышать?

29 апр 2022 в 18:10

так ету спинразу надо же не один раз принимать а пожизненно

гость
29 апр 2022 в 18:21

Да не поможет ему вообще ничего

гость
29 апр 2022 в 18:50

А мать столько лет о чем думала и каким местом, а сейчас спохватилась

29 апр 2022 в 21:08

Одной конфискованной яхты олигарха хватило бы поставить парня на ноги!!!😠😱

-Вера
29 апр 2022 в 21:45

Мать не спасает сына а продлевает бессмысленные муки.

crry
29 апр 2022 в 23:34

Понятно, что 20-летнего мальчика зовут Руслан.
А его мама, случайно, не Людмила?

Гость
29 апр 2022 в 23:46

Золотовалютные резервы за бугром на астрономическую сумму заблокировали и собираются конфисковать , а денег не было ни на лечение таких детей, ни на пенсии пенсионерам, ни на развитие высоких технологий...
"Денег нет, но вы держитесь!" Оказывается огромные деньги были, но не для граждан. А для чего копили-то???

Бездетный бич (забанен)
29 апр 2022 в 23:54

Он не один такой. Я точно также лежу, вам комментарии пишу. Сейчас локоть пыли поддаст в городе и ещё противогаз или аппарат ИВЛ подключать нужно будет.

Апрель
30 апр 2022 в 00:57

Мужественный солдат Господа Руслан. Наверное, ты читаешь комментарии. Я знаю, что ты достаточно милосерден и умён, чтобы понять, что большинство из этих людей никогда не чувствовали, что их жизнь значима и неповторима, кроме как без их умения дышать и ходить. Когда они видят, что кого-то ценят не за это, а за что-то другое, за что не ценили их, то им становится страшно. Думаю, ты достаточно великодушен, чтобы не осудить убогих.

Елена
1 мая 2022 в 13:03

Руслан, мальчик мой хороший, какой ты сильный, ты умница. Борись за жизнь, за каждый день. Я тебя люблю, тебя любят родители и брат. Прости людей, пишущих плохое, думай о хорошем, надеейся на хорошее, даже на чудо. Я молюсь о тебе, помню, думаю о тебе. Держись, дорогой.

Елена
1 мая 2022 в 16:46

Люди, дорогие, какие страшные и жестокие слова Вы иногда пишите. Нам никогда не понять, как тяжело этому мальчику и его маме, ведь у нас все по-другому. Все хотят жить и имеют на это право. Пишите слова поддержки. Раньше на Руси не говорили "я люблю", говорили "я жалею". Любите и жалейте друг друга.

Елена
3 мая 2022 в 14:18

Дорогие жители Новосибирска, Бердска, области! Давайте поможем Руслану собрать деньги на укол! Жители Тюмени собрали уже 120 000. Номер карты действующий, он есть на странице Руслана в публикации. Помогите ребенку, дайте ему шанс и надежду!