Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Отрадно с точки зрения экологии»: в Новосибирской мэрии документы стали печатать на черновиках
«Отрадно с точки зрения экологии»: в Новосибирской мэрии документы стали печатать на черновиках

28 апр 2022 в 20:28

Лучше пишите меж строк и на полях журнала "Мурзилка"😁

28 апр 2022 в 22:55

Вот когда мэрия дойдет до экономии туалетной бумаги, тогда можно говорить о реальной экономии.

28 апр 2022 в 21:48

Разгоните половину дармоедов - и на чистовики деньги найдутся.

28 апр 2022 в 20:32

Занавес....
любой офисник знает, что техника на "черновиках" ломается чаще... а стоит эта техника значительно дороже бумаги

28 апр 2022 в 21:30

Оспидя, всё катимся и катимся, полный идиотизм в стране!

28 апр 2022 в 20:46

на гирлянды экономят

28 апр 2022 в 20:41

половину этих писулек можно вообще не печатать, а вторую половину - перевести в электронный вид

28 апр 2022 в 21:06

дОжили...

28 апр 2022 в 22:06

Экономят, надо же 8этажей успеть построить

29 апр 2022 в 10:00

Встаем с колен, потерпите еще немного

28 апр 2022 в 22:10

Грета тунберг будет счастлива.

Matrix_Agent (забанен)
28 апр 2022 в 20:32

В загашниках мэрии лежат неубиваемые аппараты типа НР 1010, требующие относительно недорогого ремонта.
Рекомендую Департаменту информационной политики про них вспомнить, по той причине, что печать на черновиках убьёт их новомодную (и очень нежную) технику месяца за три.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
28 апр 2022 в 20:24

А лазерные картриджи заправлять золой

29 апр 2022 в 08:27

Наша мэрия как всегда веселит от души. Столько возможностей найти экономию в другом. Но хвастают бумагой

29 апр 2022 в 10:11

Мы уже лет 10 как на черновиках печатаем, внутренние документы только. А так сейчас 500 листов черновиков продаётся по 250 рублей, объявлений полно

29 апр 2022 в 09:35

А вот что писали 1 апреля: Дефицита офисной бумаги в России не будет, цены на нее возвращаются к уровням января-февраля, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире».

«Сейчас ситуация нормализуется. Цены возвращаются к уровням января — февраля, и никакого дефицита в ближайшее время не будет, потому что Светлогорский целлюлозно-бумажный комбинат заявил о том, что он уже удовлетворяет почти 80% тех заказов, которые были до этой ситуации», — заявил Евнухов

789456
28 апр 2022 в 21:48

А потом эти бумажки можно еще раз использовать, если хорошо их скомкать!

28 апр 2022 в 21:26

Этими отписками всё равно только подтереться, так что пусть на другой бумаге печатают (её пока много).

28 апр 2022 в 22:54

Ещё не вечер, импортозаместимся по полной😀😀😀😂😂😂

29 апр 2022 в 08:17

А мне выдали ответ на "картонной" бумаге.

Berkov
28 апр 2022 в 22:01

Докатились... прорыв, толчёк, рывок... тошнит уже от этого.
С точки зрения экономии бумаги - да пожалуйста, действительно так нужно делать... Только печатать документы наверное нужно сразу с двух сторон печатать и не парить бабушку. А то и куча перечёркнутых текстовок, и вопросы к защите персональных данных (да и вообще коммерческой тайны), ну и дико неаккуратно выглядит.
Это просто убого. Просто сразу печатайте с 2х сторон.

007
28 апр 2022 в 20:29

Ну вот сейчас из за забытых скрепок будут принтеры гробить

Гость
28 апр 2022 в 20:30

Цирк.

29 апр 2022 в 13:18

Все правильно, экономить надо, "в стране с бумагой напряженка".

сидел за богохульство
28 апр 2022 в 22:06

А что у россиян то своего,?язык скопирован с латинского,вера тоже чуждая...вообще то свои только скрепы да и всё

Neo
28 апр 2022 в 21:01

Когда ж на них реальная экономия начнётся? И начнётся улучшение города

Гость
28 апр 2022 в 21:17

Если прорывы продолжатся, то в следующем году на рублях печатать будут.

Новость дня.
достойно на явки 20% на выборах.
какой народ такие и новости.

007
28 апр 2022 в 21:17

Пускай при печати черновиков используют пишмашки. Этим аппаратам пофигу какая бумага... от картона до б/у туалетную бумагу проглотят!

Введите имя
28 апр 2022 в 22:23

Если бы мэрия ничего вообще не печатала ничего от этого не изменилось бы вообще!

Городковский
29 апр 2022 в 00:14

Отец рассказывал, что в его голодное детство 41-45 годов не было тетрадей в школе, писали уроки на самосшитых газетных листках между строк и на полях.. Ну это история теперь. Если вернуться лет на 40 и ранее назад, кругом в конторах были машбюро, где машинистки стучали по кнопкам печатных машинок и ничего, не роптали. А когда не было машинок, документы вообще чернилами с перьями писали каллиграфическим почерком. Скоро наверно придем к этому, т.к. печатные машинки все сданы в металлолом, а производства такого уже нет в помине.

29 апр 2022 в 05:58

Прям новость какая ! Если взять то же РЖД, то там уже лет 5 или больше, печатают на бумаге б/у. Как-то "бережливое производство" называется, что-ли. И кстати копировально-множительная техника при этом быстрее не ломается, как уверяют некоторые эксперты.

Анонимно из Канады
28 апр 2022 в 22:05

А что, электронная почта уже не работает? Зачем печатать на бумаге то?

Гость
28 апр 2022 в 23:04

А когда деревья вырубают, об экологии думают?

гость
28 апр 2022 в 23:26

эх, народ...
не то мы сейчас обсуждаем...
самое смешное будет, когда с этих "черновичков" какая-нибудь "секретная" фигня утечёт...
ну или какие-нибудь "мутные" схемы...
то сколько там утечёт персональных данных, я даже представлять не буду.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
29 апр 2022 в 06:14

от это прально. надеюсь мэр тоже на общественном транспорте будет ездить как в Лондоне был прецедент

Бабушка
28 апр 2022 в 20:22

Хорошо, что мне бумага не нужна.

29 апр 2022 в 08:17

А это не жульничество?

зачем это всё
28 апр 2022 в 21:46

Мэрию распустить и никто даже не заметит

789456
28 апр 2022 в 21:50

Интересно, а сотрудники этой организации презервативы тоже повторно используют предварительно вывернув их наизнанку?

Сэр
29 апр 2022 в 06:20

Импортозамещение во всей красе.

Neo
28 апр 2022 в 21:01

Ну и правильно, практика российская. Скоро на неотбеленную перейдут

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
29 апр 2022 в 06:14

бумагой можно ещё попку вытирать. безотходное производство

УэФ
29 апр 2022 в 06:38

Это всё ненужные бумажки, как и вся Мэрия

Гость
29 апр 2022 в 09:21

Уже месяц как Туринский целлюлозно-бумажный завод возобновил производство белой офисной бумаги. В чём проблема?

алексей
29 апр 2022 в 09:28

Дефицита офисной бумаги в России не будет, цены на нее возвращаются к уровням января-февраля, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия-24».

«Сейчас ситуация нормализуется. Цены возвращаются к уровням января — февраля, и никакого дефицита в ближайшее время не будет, потому что Светлогорский целлюлозно-бумажный комбинат заявил о том, что он уже удовлетворяет почти 80% тех заказов, которые были до этой ситуации», — заявил Евнухов

Виктор
29 апр 2022 в 10:52

а как же обещанное решение проблемы с бумагой к середине апреля?😂

Кофе
28 апр 2022 в 20:25

А экологией в виде воздуха они не хотят заняться?

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
28 апр 2022 в 20:30

"Это отрадно с точки зрения экологии, так как мы давно обсуждали это в Совете депутатов."
заметна школа Филиппыча.

Гость
28 апр 2022 в 21:13

У ребенка в школе Итоговый Комплексный Тест сорвался, так как не смогли на каждого ученика распечатать по несколько страниц контрольных заданий, - тоже не хватает бумаги. Бумагу родителей просят приносить. Для мэрии видимо горожан попросят скинуться на пачку бумаги