Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В центре Новосибирска предложили передвинуть реку — это поможет создать новый парк
В центре Новосибирска предложили передвинуть реку — это поможет создать новый парк

28 апр 2022 в 13:48

А может лучше "передвинуть" тех, кто это придумал? Да подальше куда-нибудь.

28 апр 2022 в 12:11

Что-то я вместо парка увидела дома...
Наверное, с глазами что-то

28 апр 2022 в 12:27

Отдали землю застройщику, но тот сам делать благоустройство не хочет, а деньги из бюджета отжать надо, якобы на благие цели, на парк... Но на картинке очередные дома по диким ценам за квм. Как же вы надоели, власти.

28 апр 2022 в 13:44

В заголовке про речку и парк, а на эскизах всё больше про застройку..

28 апр 2022 в 12:08

Господи! Да вы для начала горы земли уберите с тротуаров и дорог!

28 апр 2022 в 12:16

Речку будут передвигать локтями? Ведь весь коммунальный транспорт занят чисткой города!

28 апр 2022 в 12:06

Что то все мутят мутят, лучше бы сосновый бор благоустроили вот это было бы отлично.

28 апр 2022 в 12:16

Может лучше дороги, тротуары и газоны приведёте в порядок, чтобы там не было мусора, камней, палок, веток, непонятных конструкций, кусков бетона и кирпичей.

28 апр 2022 в 13:11

Асфальт научитесь ложить ,чтоб хотя-бы года два держался а потом за реки беритесь

29 апр 2022 в 11:08

Запретить Расцветаю строить свои убогие человейники в овраге, сделать парк для людей и речку передвигать не придётся. Отстаньте уже от этого кусочка земли, пусть там будет Парк Для жилья это место не пригодно, это овраг понимаете, овраг, есть более подходящие места для хастройки.

28 апр 2022 в 12:23

Ничего не могут, но выдумывают бредятину

28 апр 2022 в 12:14

Предложить, не сделать

28 апр 2022 в 12:08

Стоит несколько лет пустой почти достроенный торговый центр на Сухом логу, вот ответ на эту статью

Фёдоров С.М
28 апр 2022 в 12:33

Что они так вцепились в этот кусочек земли, который, по сути, является бывшим руслом реки Ельцовка, что за последние несколько сотен лет усохла до небольшого ручья? Теперь это русло представляет собой овраг, строить в котором при Советской власти не разрешали даже гаражи по причине неустойчивости грунта. Понятно, что появились новые технологии строительства, что земля дармовая - не надо никого расселять, единственная помеха - остатки речушки. И остатки, так сказать, гражданского общества, эту речушку защищающие. Вот, собственно, и вся подоплёка этой "проблемной" территории. И, к сожалению, исход этого противостояния(строительного монстра и гражданского общества) очевиден, увы...

28 апр 2022 в 14:48

Только на месте родного русла всё и вся будет постоянно проваливаться...

28 апр 2022 в 12:39

Давно пора облагородить все маленькие речки в городе. А картинки да, красивые. Только это всё наверно фантастика

Горожанка
28 апр 2022 в 12:06

Вообще то речка Ельцовка родниковая речка, которые всегда найдут выход, меняй русло не меняй!

Шаталов
28 апр 2022 в 12:10

Читал статью. В голове возник образ Города-Сада с цветусчими клумбами и жужжащими пчелами. И непрерывное одороощущение запаха мёда....
Открыл глаза- пыль, навозная вонь и ямы по Локоть.

Точечная застройка расцветает усилиями ГК "Расцветай", не нужны непонятные дома на пятачках, в перегруженные инженерные системы, в стоящий колом Красным проспект, в переполненные садики, поликлиники и школы, без парковок и дворов, на островках, где можно было бы разбить парк. Уберите руки от многострадальной речки!

28 апр 2022 в 12:30

Посмеялся😂😂😂

Ямы с дорог передвиньте лучше куда-нибудь?
Мне вот интересно.
Мэр недели две назад заявил о начале ямочного ремонта дорог. Ну хорошо, пусть будет так. Лучше так, чем никак.
Но почему ремонт не делается?
Дороги как были в ямах, так в них и остаются. Где ремонт-то?
То есть мэр языком потрепал и дальше дело не пошло?

Леха
28 апр 2022 в 12:54

Сразу видно, что это архитекторы, могут только веселые картинки рисовать, ничего общего с проектировщиками они не имеют, поскольку перенос русла любого водного объекта сразу появляется необходимость прохождения Государственной экологической экспертизы, для нее разработка дополнительных разделов и общественные слушанья, плюс действительно любое строительство в пойме это всегда проблемы с водонасыщенными грунтами и прочее. По мне так это очередной бред и желание закопать деньги, а если воткнут дом, то я бы там квартиру покупать не стал точно, уплывет такой домик. нужна земля под застройки сносите частный сектор, бараки.

Гость
28 апр 2022 в 12:22

Сначала навертели красивых картинок,а потом выяснили что сделать это невозможно. О каком профессионализме может тут идти речь? Вы у горожан спросили, надо ли им это. Для каких целей раздувать такой проект? Что без изменения русла реки ничего больше нельзя было придумать? Печально...

28 апр 2022 в 16:06

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее – наша задача."

Из Центра
28 апр 2022 в 12:43

А чЁ только передвинуть? Надо и повернуть заодно. А грязь, пыль и вонь подождут... Не до фигни сейчас...

Гость
28 апр 2022 в 12:57

Деревья лучше посадите,город голый....Пыль да грязь...

321
28 апр 2022 в 12:01

Тьфу - прожектеры

Гость
28 апр 2022 в 12:56

Деньги отмыть....И только...Деревья лучше посадите,город голый просто,дышать нечем...

Гость
28 апр 2022 в 13:11

Какой такой горе-аркитектор-проектировщик, внёс предложение о переносе реки. Что эту реку нельзя включить в проект, укрепить берега и другие работы сделать. Гармонию в природе зачем нарушать? Кем себя эти люди возомнили? Сколько стоит перенос реки??? За чей Счёт ???! Налогоплательщик всё оплатит??!
Парки это хорошо, может нужно обдуманно подобрать альтернативу этому вопросу про перенос реки.
Когда стоял вопрос о том, чтобы вдоль берега Байкала протянуть всем известный Поток, возмущённые жители региона , отстояли Байкал. Поток прошёл в другом месте.
Может стоит вопрос жителям города задать, что думают те, для когда хотят сделать этот парк???

Гость
28 апр 2022 в 12:55

Порядок сначала наведите в городе:пыль,грязь,дым котельных от бурого угля....

Лира
28 апр 2022 в 17:37

Речка не так проста, как кажется. Еще моя бабушка говорила, что реченька любила менять русло и воды в ней было много

На картинке красиво, но там вода грязная и воняет, надо мини очистное сооружение строить, красиво бы было речки в городе облагородить.

Женёк
28 апр 2022 в 12:44

Ага, и потом вместо парка высотку воткнуть.. Сказочники

гостик
28 апр 2022 в 12:44

Столько лет ничего не делали, а тут смотри как суете какая, и вновь обещания, планы. Сказочники

прелестно
28 апр 2022 в 21:30

Касивые проекты - это, конечно , здорово. Но в том плачевном положении, в котором находится город надо приводить город массово в порядок, не трятя золотые миллиарды.. Возьмем наши Родники. Застройщики Стрижи и Энергомонтаж застроили каждый пустой клочек, превратив спальный район в каменный пыльный мешок. Жители требуют парка, оставить полосу леса, просто очистить и провести свет, сделать тропинки, чтобы гулять можно было бы - ни фига. А ведь и у той и у другой компании свои в депутатх сидят. Так более того, сейчас мэрия подписала разрешение еще одному застройщику строить хренову тучу многоэтажек по Тюленина сразу за Онегой - и там вырубят последнее. не заехать, ни выехать и дышать нечем. Я в шоке от руководства города, районов города, депутатов - вам там что доплачивают, чтобы вы извели горожан?

Гость
28 апр 2022 в 22:14

Савельев со своим Загниваем, отстань уже от города! Ты его весь уже изуродовал! Всё никак не нажрёшься!

Гость
28 апр 2022 в 23:02

Какие же это лицемерные попытки натянуть сову (высотки) на глобус (овраг с рекой). Что в прошлой статье архитекторы слезки лили, рассказывая, как им тяжело с этой территорией работать, что в этой. У властей полно земли для подарков и обмена, заберите себе плоский кусок и прекратите насиловать реку!

Sova
28 апр 2022 в 23:36

А без Расцветая можно? Без влепления их скворешников и не нужно никуда никакие проезды перемещать, одна зелёная зона

куку
28 апр 2022 в 12:45

Ой
А вспять ее не будут поворачивать?

Оптимист!
28 апр 2022 в 13:01

Власти, а вы когда мусорную свалку уберёте на левом берегу, на остановке лыжная база, она образовалась после того как снегоотвал за зиму растаял, там ведь речка рядом ?!?!

Археолог
28 апр 2022 в 13:35

Ещё никто не догадался "передвинуть" Обь, "чтобы лучше выглядело"? ;)

29 апр 2022 в 02:03

Только реку? А берега не будут передвигать?

Гость
28 апр 2022 в 13:26

Оставить русло. Засыпать болото. высадить деревья на засыпанном болоте.

Вася
28 апр 2022 в 13:32

Много бетона и мало зелени

Гость
28 апр 2022 в 14:19

Несчастная 1-ая Ельцовка. 😢 В 90-е годы её отодвинули от ул.Овражной, 1а, строили дом, она мешала. Сейчас снова мешает очередной стройке. Сколько можно издеваться над речкой? 🤔

Гость
28 апр 2022 в 22:10

И так извернутся, и эдак, чтобы под Загнивай лечь.
Просто не стройте там эти человейники, и никаких проблем не будет!

Гость
28 апр 2022 в 22:34

Из словаря новосибирских властей:
Парк: 1. Узкий проход между человейниками.
2. Уложенное плиткой пространство с небольшим количеством низкорослой растительности.
Такой же "парк" в виде прохода планируется через дорогу от Ельцовского парка.

Мечты...мечты....

crry
28 апр 2022 в 12:45

Такой бред может выдать только абсолютно безбашенный архитектор или как они там теперь называются.

Такой архитектор ПРОКЛАДЁТ третью Ельцовку.
После этого НАЛОЖИТ четвёртую.

зачем это всё
28 апр 2022 в 12:45

Социальный портрет покупателя дорогой жилой недвижимости в Новосибирске на фоне начала «структурной трансформации экономики»? Кто они?