Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Ландшафтный дизайн для новичков: простые правила, как превратить дачу в рай на земле без сумасшедших трат
Ландшафтный дизайн для новичков: простые правила, как превратить дачу в рай на земле без сумасшедших трат

Проблема в том, как создать сад для семьи. Жена хочет всё засадить клубникой, сын = горохом, а я люблю газон. Все хотят яблок, но почва у нас не подходит для них. Три - пять лет - и яблони гибнут. Так что экологичный дизайн - ещё та проблема.

ГОСТЬ.
27 апр 2022 в 08:06

Как дачник с опытом с 1980 года скажу одно- в наше время нужны деньги....
И тогда вы сможете сделать из своей дачи Эдем..
А вот с деньгами то у наших людей напряг..
И все больше людей уменьшают зону отдыха и цветники и все больше начинают выращивать ягод, овощей и даже впихнуть картошку...
Эту тенденцию я начал замечать еще в прошлый год...

Гость
27 апр 2022 в 08:30

Чтобы всё узнать о Вашей даче - выставите её на продажу. Толпы покупатели всё расскажут о неровностях и качестве земли. Они укажут "все твои трещинки" и т.п. Выслушивая их, я всё больше люблю свою дачу. Но нет уже сил и желания её обрабатывать.

Гость
27 апр 2022 в 08:39

Очень много воды. Ничего дельного.

Жанна
27 апр 2022 в 22:15

Очень важную деталь упустили. При создании клумб, газонов нужно заранее предусмотреть автоматическую систему полива. При создании газона - автополив, в клумбах тоже можно сделать, ещё есть капельный полив и под деревьями, кустами... Можно включать в ручном режиме - на кнопочку нажал и полилось, а можно поставить автоматику - мозги. Нереально удобно и освобождает время! Вообще, если все заранее предусмотреть и сделать по уму, то и дача в радость! Ещё используйте с умом дождевую воду.

27 апр 2022 в 09:19

Дача нужна прежде всего для производства экологически чистых продуктов питания, на производство которых требуются огромные человеческие и материальные затраты. Работают там только старики. Молодежь приезжает только отдыхать . Все эти дизайнеры -это только никому не нужная бутофория, захламляющая участок. Участок должен быть чистым от всей этой глупости, а травы и так хватает, не успеваю косить и вытаскивать корни.

(Не самый) Красивый Мущина
27 апр 2022 в 12:10

Вера Рыбкина написала хорошую статью, но это ведь ее работа!А я на даче не хочу никакой работы. Никакой!

Только солнце, тишина, беззаботность, и приятное безделье!
Я снес все теплицы, грядки. Выкинул все лейки, тяпки и лопаты.
Только косу оставил. Приходится скашивать траву, чтобы соседи - пенсионеры не бухтели..