Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Разрешаю вам любые решения»: Андрей Травников поручил регоператору и МинЖКХ решить мусорный конфликт
«Разрешаю вам любые решения»: Андрей Травников поручил регоператору и МинЖКХ решить мусорный конфликт

25 апр 2022 в 13:31

Слабый у вас губер. Что значит любые решения. Нужна конкретика в любом случае. А если они будут сжигать мусор на местах. Это тоже хорошее решение?

25 апр 2022 в 13:33

Предлагаю решения:
1. Повысить зплату водителям. Всем как обещано . До 80 тыс
2. Выделить необходимое колво автомобилей, способные переводить много мусора.
3. Поменять руководство Экологии Новосибирск.

25 апр 2022 в 13:34

возле работы седня убирали: небольшой старенький японский "мусорозовичек" и два "уборщика": оба без спецодежды, один похож на студента, в джинсах и обычной куртке.
что смогло вместиться - увезли. спасибо и за это!

от машины на асфальте осталось огромное пятно масла.
цивилизация...

Анонимно
25 апр 2022 в 13:34

Что значит "разрешаю вам любые решения принимать"? Он что, царь что ли? Вообще-то есть ещё такая штука, как законы, хотя все эти товарищи конечно уже давно кладут на них с прибором. Или это он так дал понять, что самоустраняется от решения проблем - дескать, делайте что хотите, а я в домике? Отличный руководитель - "ничего не знаю, разбирайтесь сами".

25 апр 2022 в 13:35

Смотрю в окно, чисто на мусорке, как и всегда. Живу в "гетто" на Просторном.

Да какие проблемы заставить их работать?
Вообще не вижу проблем.
Время сейчас суровое, санкционное, специальной военной операции время.
Алгоритм такой.
1. Собирается все руводство этой компании до бригадира и мастера включительно;
2. На руководство возлагается задача государственной важности - очистить от мусора, к примеру, Мариуполь;
3. Вручаются служебные задания, выдаются суточные;
4. Ил-76 ВКС МО РФ перевозит группу к месту назначения, где им ставится задача.
5. После выполнения задачи можно их вернуть назад.

Железный арни
25 апр 2022 в 13:37

Надеюсь сжигания мусора во дворах не будет, хотя это тоже решение.

25 апр 2022 в 13:38

"Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил регоператору по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» использовать любые методы." Остапа понесло,может его должность уже звучит как генерал-губернатор,а мы ничего не знаем?

25 апр 2022 в 13:38

Граждане, товарищи, господа!!!

Все наши беды от всеобщей безалаберности, бесстыдства и безответственности.
Во всём и абсолютно всегда виноват человеческий фактор. Начиная от дяди Васи, неспособным донести мусорный пакет до контейнера и до назначенцев, не способных к плодотворным действиям на благо людей.

Почему на свете так мало честных и ответственных людей? Мучаюсь этим вопросом всю свою сознательную жизнь (((

Гость
25 апр 2022 в 13:38

"Всё должно быть подготовлено к длинным майским праздникам"
Как обычно, заботит только показуха к знаковым датам. Если бы на носу не было главного действа года, думаю он бы воздух особо не сотрясал.

25 апр 2022 в 13:40

Пускай росгвардия, казаки, МЧС убирают. А то скоро в кучах заведутся крысы и вспыхнет чума!

зачем это всё
25 апр 2022 в 13:41

Доберётся Дерипаска до громады чинушей, до их кумовской орды несметной, доберётся

Археолог
25 апр 2022 в 13:42

А узнать, почему люди бастуют, не судьба? Пусть тогда едет обратно к себе в Вологду ;)

Гость
25 апр 2022 в 13:42

На левом берегу мусор тоже начал скапливаться, - это значит решили часть машин для уборки мусора отправить на помошь правому. Странное решение, - сделать равно плохо везде...

25 апр 2022 в 13:47

выгнать губернатора с волчьим билетом за профнепригодность

А.Локоть
25 апр 2022 в 13:48

Предлагаю решить проблему салютом 🎇

Matrix_Agent (забанен)
25 апр 2022 в 13:50

А в соседней новости написано "потребовал решить". Б-г-г-г.

Диванный эксперт
25 апр 2022 в 13:51

Региональное правительство 11 апреля внесло поправки в Устав региона. Теперь губернатор сможет избираться на третий срок и снимать с должности руководителей муниципалитетов.
Автор нового законопроекта — губернатор региона Андрей Травников. Нововведение предполагает приведение новосибирского регионального законодательства в соответствие с ФЗ №414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
Новый закон должен убрать норму, по которой глава региона не может занимать пост более двух сроков подряд. Также планируют вычистить из устава пункт о прекращении полномочий губернатора в случае, если его отрешит от должности президент РФ «за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в том числе по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации». Уберут и часть о прекращении полномочий из-за отзыва избирателями.
Кроме того, теперь губернатор будет обладать полномочиями, чтобы объявить выговор главе МО (или главе местной администрации) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей. Глава администрации также может быть снят губернатором с должности, если за месяц не будут устранены указанные нарушения.

Надеюсь по Локтю и всей его команде вопрос решат оперативно 1 января 2023 года.

25 апр 2022 в 13:54

Это что ж за ковбойство? Надеюсь, что никто не будет палить из кольта от бедра по... не знаю, кому. Какое-то беспомощное решение. Крестный ход?

Член ВКП(б)
25 апр 2022 в 13:55

Ждём теперь резкого повышения цен за вывоз мусора.
Мусор будет золотым.

Бомжара
25 апр 2022 в 13:58

ВИС и так уже решили самообанкротиться.

25 апр 2022 в 14:01

"разрешаю любые решения": мусор с правого берега выбрасываем на мусорках левого 😁

Что бы оффшоры не пострадали, - предлагаю "Экологии-Новосибирск" конфисковывать сторонние мусоровозы.

Гость
25 апр 2022 в 14:09

Короче, снял с себя ответственность. А кто, кстати, лоббировал интересы этих товарищей по мусору?

Татьяна
25 апр 2022 в 14:10

Все правильно говорит губернатор! Решайте вопрос.

Гостья
25 апр 2022 в 14:10

Мусора и правда много, нужно исправлять ситуацию.

Мух и мор
25 апр 2022 в 14:11

У нас все своевременно вывозят. Вчера приезжал мусоровоз, слава богу.

Гость
25 апр 2022 в 14:12

Руководство Экологии Новосибирск нужно работать лучше и оперативнее! Не справляетесь, уступите место другому!

Berkov
25 апр 2022 в 14:12

А сколько было разговоров, что повысим сейчас плату за вывоз и сразу каак начнём сортировать всё со страшной силой - аж экология попрёт! Ну и что? Прокуратура, где посадки ответственных лиц?

Баг
25 апр 2022 в 14:13

Работяги не причем! С верхушки этой организации надо спрашивать! Они явно не компетентны.

Мария ру
25 апр 2022 в 14:14

Еще бы сами люди мусорили меньше. Сейчас весной после схода снега, просто горы мусора везде.

Гость
25 апр 2022 в 14:14

Вывозят потихоньку. Реже, но вывозят.

0,5 кг
25 апр 2022 в 14:15

Хм...может пора уже попрощаться с этой организацией?

Сам себе актер
25 апр 2022 в 14:15

Нужно сроки установить. Не решат вопрос, давайте да свидания.

25 апр 2022 в 14:17

Если оплаченные услуги по вывозу мусора были не выполнены,значит и платить не нужно? Или в должниках буду?

Гость
25 апр 2022 в 14:20

Вообще надо решать вопрос! То, что творится во дворах не годится!

Лоск
25 апр 2022 в 14:23

Пусть конечно приходят к общему знаменателю. Люди не должны страдать

Гость
25 апр 2022 в 14:25

Понять регоператора можно. Но по отношению к жителям это очень не красиво.

Нинель
25 апр 2022 в 14:26

Сейчас грубо говоря регоператор со своей работой не справляется. Горы мусора - не дело

Введите имя
25 апр 2022 в 14:29

В Вологду-гду-гду-гду-гду-гдууууу!!!!!!

25 апр 2022 в 14:32

Каждый день новая песня. Сверху наверное нагорело местному начальству.

Гость
25 апр 2022 в 14:33

Мне кажется, что таким образом решать вопросы нельзя. Страдают то люди.

Утконос
25 апр 2022 в 14:34

Пытаться что-то изменить забастовкой - глупо

111
25 апр 2022 в 14:35

Компромис надо искать! То, что происходит сейчас это безобразие

Гофра
25 апр 2022 в 14:40

Раз не хватает автомобилей, то нанять гастеров и пусть они круглые сутки на тележках вывозят мусор на свалки, организуют этакие муравьиные тропы.

25 апр 2022 в 14:40

Вот и мусорный кошмар прилетел

Гость
25 апр 2022 в 14:42

Ну вывезут мусор перед майскими, а дальше что? Машин как не было так и нет, как Экологию заботила прибыль так будет только это заботить, мусор то после праздников снова будет копиться. Уголовные дела на Анисимову и иже с ней на руководство Экологии, вернуть вывоз мусора городу.

25 апр 2022 в 14:44

Частный сектор Ленинского района полностью завален мусором , ни кто не вывозит уже неделю

Лисенок
25 апр 2022 в 14:51

В Новосибирске очень много жителей частного сектора, которые за вывоз мусора не платят вообще. А мусор потихоньку относят в контейнеры многоэтажек или устраивают стихийные свалки. Надо издать указ, что если такого жителя поймали выкидывающим мусор в контейнер многоэтажки или в неположенное место, то он за свой счёт и своими силами вывозит всю стихийную свалку или весь контейнер с мусором на мусорный полигон

25 апр 2022 в 14:53

Заплатите людям и решайте свои московские проблемы. Надоели уже. Пени считать быстро получается.

Гость
25 апр 2022 в 15:03

«Разрешаю Вам любые решения»,
« Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил регоператору по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» использовать любые методы, чтобы ликвидировать последствия мусорной забастовки и наладить ситуацию с вывозом отходов.»

Это как изволите понимать? «Любые решения, любые методы»
Конфисковать большеобъемные мусоровозы у собственников?
Под прицелом автоматов и дубинок силовиков посадить водителей в мусоровозы, приковать к «баранке» и под конвоем вывозить мусор из города?
Если это корреспондент верно процитировал губернатора, то это вообще трэш!