Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска хочет купить новые гирлянды на 5,5 миллиона рублей — ими к лету украсят центр
Мэрия Новосибирска хочет купить новые гирлянды на <nobr class="_">5,5 миллиона</nobr> рублей — ими к лету украсят центр

Гирлянды можно вешать когда на тротуаре не споткнешься, а на дороге не пробьешь колесо (во всем городе).

24 апр 2022 в 17:09

Локоть часто кичится, что он любит левый берег, но это пустой трёп, если начинать сравнивать два берега))

Гость
24 апр 2022 в 17:19

У нас все товарищи в городе есть и все прекрасно 👌. Вот только гирлянд таких и не хватает. Смех сквозь слезы.

Гость
24 апр 2022 в 17:24

Гирлянды - оно конечно да!! Оно конечно нужнее! С таким мэром и губером - не будет жизни городу

Сергей
24 апр 2022 в 17:26

Заплатите мусоровозам , ымперцы!!!!

24 апр 2022 в 17:59

Купите мэру лопату и метлу, а то языком у него плохо получается город чистить.

Vlad
24 апр 2022 в 18:00

Нанесите лучше разметку на дороги нормальную, а не такую,которую уже через месяц не видно!Гирлянды...блин...😠

Гость
24 апр 2022 в 18:02

Лучше купите уборочные машины и уберите город, а то реально, как в помойке уже

Гость
24 апр 2022 в 18:02

Анатолий Евгеньевич, Вы же вроде НЭТИ заканчивали, не гуманитарий значит и должны иметь технический склад ума. Ну сами подумайте, что важнее - гирлянды или элементарно город в порядок привести? Расставьте приоритеты. Не идите на поводу тех, кто всякую муть в мэрии у вас там придумывает постоянно. Мэр Вы или нет? Поставьте на место уже Анну Васильевну, пусть успокоится. Озадачьте ее мусором и пылью, если ей девать себя некуда. Переведите ее в мусорно-пылесборный отдел. Если нет такого - создайте. Поставьте ей задачу и сроки. И контролируйте. Не справится - увольняйте ее без всякой жалости. Иначе никак ведь. Все, город в разрухе. Пора просто работать, без лишних фантазий и чудачеств, граничащих с некомпетентностью.

Моль
24 апр 2022 в 18:12

А мы желаем, чтобы он наконец уволился. Уволится?

Лэйс
24 апр 2022 в 18:14

Зачем к лету украшать город, в котором нет ни одной целой дороги? Может помоете лучше их?

Светлана
24 апр 2022 в 18:17

Пока город в пыли и в грязи необходимо на устранение этих проблем и направлять финансирование. Какие гирлянды! ?

Гость
24 апр 2022 в 18:18

Убрать мусор, ремонт дорог, и много чего еще первее гирлянд точно уж!

Локтя в отставку он не мэр а клоун!

24 апр 2022 в 18:20

Мэр все правильно делает. Сани надо летом готовить, а лето короткое. Придет зима, а город уже нарядный.🔥

Гость
24 апр 2022 в 18:25

может вся Новосибирская пыль осядет на гирлянды.? локоть так думает. и заживём мы без пыли...

иииииииииииииииииии
24 апр 2022 в 18:46

прекрати этот бесконечный праздник, офицер Локоть !
Сколько тебе вдалбливать, что все ОЧЕНЬ серьезно ?

Гость.
24 апр 2022 в 18:49

Мэру делать ,что ли нечего ,как пулять народные деньги направо и налево. Лучше дворников нанять и навести порядок в городе. Не надо заниматься показухой.

24 апр 2022 в 18:53

за эти деньги можно купить б/у мусоровоз и выучить локтя и травникова на категорию с. и пусть они работают водителями мусоровоза.

Сергей
24 апр 2022 в 19:08

У нас кажется уже рулит вице МЭР по социалке ! Парки ,ёлки, гирлянды ,праздники и т д . И это все в грязное городе . Отлично

Гость
24 апр 2022 в 19:12

Вы лучше город от мусора приберите! С...

Гость
24 апр 2022 в 19:38

А может поливальные машины на эти деньги, а? Чтобы не задыхаться от пыли.

Диванный эксперт
24 апр 2022 в 19:44

А нанять бригады гастробайтеров чтобы вычистить магистрали от грязи и пыли они не желают на эти деньги?

Диванный эксперт
24 апр 2022 в 19:46

Жители обязаны выразить "утрату доверием" Локтю и всей его шайке с последующим изгнанием из города на Колыму.

Даниил
24 апр 2022 в 19:51

Мэрия не хочет на эти деньги дыры залатать на дорогах, хотя бы те, что похожи на военные окопы

Гость
24 апр 2022 в 19:57

У народа денег нет а власти средства на всякую херню бросают.Сволочи и кто их выбирает

24 апр 2022 в 20:05

А может лучше купить битых кирпичей, чтоб затромбовать все ямы этого города? Глядишь ещё и на область хватит на такую то сумму)

Nosferatu
24 апр 2022 в 20:14

Уважаемый Анатолий Евгеньевич,представьте себе ситуацию:
Пришли вы вечером домой,а дома грязно,пыльно,пол в грязи,везде пыль толстым слоем,в общем мрак полный,снимать обувь не хочется,вы проходите ,не раздуваясь,достаете из пакета коробку и начинаете развешивать гирлянды по квартире,повесили включи,уухх красота,мигает,светит, только вот свет освещает пыль,грязь на полу,песок по углам,земляные разводы на грязном и рваном ленолиуме и т.д... представили? И как вам картинка?

Гость
24 апр 2022 в 20:23

Мэрия хочет купить...
Мэрия хочет купить...
А искупить своим честным и добросовестным трудом мэрия ничего не хочет?
Или думает, что искупать негде?
Зря она так уверена.
Кое-кто из ваших мэрийных обитателей уже перебрался в обитатели сизо и тюряжек.
Или это не показатель еще пока?
Ну что ж, посмотрим что будет дальше.
Подождем.
Поживем-увидим.

Просто человек
24 апр 2022 в 20:44

Мда у города не осталось проблем поэтому эти гирлянды ну уж очень просто необходимы дурдом цветет и процветает

Баня
24 апр 2022 в 20:50

Повод по лучше придумать не смогли? Что там украшать? Дороги убитые???

Ракета
24 апр 2022 в 20:51

Предлагаю эти гирлянды на горы мусора и отвезти все на площадь перед мэрией. Красота будет

Гость
24 апр 2022 в 20:52

А мэра нового они купить не хотят, который дороги сделает и без тупых идей?

Dfktynbyf
24 апр 2022 в 20:55

Хотелось бы узнать кто у нас в мэрии духовный вдохновитель на эти заоблачные траты бюджета?

Тоже на остановке мерзну
24 апр 2022 в 20:55

Мало гирлянд! Ещё, больше, везде!!! Над каждой ямой в асфальте!!

Гость
24 апр 2022 в 21:01

ДОРОГИ ДЕРЬМО, ЛОКОТЬ, КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ И НОРМАЛЬНЫМ ПОДРЯДЧИКАМ ЗАПЛАТИ, ДЕЛАЙ ДОРОГИ!!!

Гость
24 апр 2022 в 21:03

ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ УКРАШЕНИЕМ ГРЯЗНЫХ УЛИЦ, ЛОКОТЬ!!! СДЕЛАЙ ЧИСТЫМ ГОРОД!!! СДЕЛАЙ ДОРОГИ!!!

Гость
24 апр 2022 в 21:04

ЯМЫ ПО ЛОКОТЬ ХОЧЕТ УКРАШАТЬ НАШ МЭР!!! ДЕЛАЙ ДОРОГИ, НЕ ТУПИ, ЛОКОТЬ!!!

Гость
24 апр 2022 в 21:06

КУДА ДЕНЬГИ БЕД ДЕЛ, ЛОКОТЬ??? ТВОИ ПОДРЯДЧИКИ ПОСТОЯННЫЕ ВЫКИНУЛИ ИЗ ПСУ ПОД ХВОСТ!!! НАЙДИ ХОРОШИХ ПОДРЯДЧИКОВ, ЭТИ ВОРУЮТ!!!

Гость
24 апр 2022 в 21:07

Мэр, к тебя в кабинете так же грязно как на улицах? Рваный линолеум лежит и висят гирлянды?

Гость
24 апр 2022 в 21:22

"Мэрии рыбный суп, суп,
мэрии рыбный суп!"

333
24 апр 2022 в 21:42

Толик иди мусор убирай, гирлянды ему понадобились...

24 апр 2022 в 22:02

Это издевка, при дорогах Г, газонах Г и т.д. И т. п. это самое необходимое, гирлянды, ещё шариков закупите миллионов на пять и будет у нас сказка, а не город.

Гость
24 апр 2022 в 22:39

СК, ФАС, ФСБ, хочу обратить внимание на мэрию и лично Локтя. Они специально злят народ, не пора их взять за хобот? Это же настоящие провокаторы!!

24 апр 2022 в 22:51

В этом году Мэрия не смогла найти 5 млн.руб на ежедневное питание малоимущих семей через департамент социальной защиты. Людей исправно кормили много лет подряд, но в этом году отказались, а на гирлянды деньги нашлись. Позор мэру!!!

inis
24 апр 2022 в 23:15

Совсем охринели, в городе дышать не чем от пыли, улицы уже 3 года не убирают, прошлогодний песок лежит на дорогах и мы им дышим

24 апр 2022 в 23:56

На всякую муть, такие деньги идут... Неужели на более насущные проблемы города нельзя их выделить, вместо лампочек, которые сто лет никому не нужны.

жесткий
25 апр 2022 в 00:36

5,5 млн это 150 рабочих мест для студентов/учителей/безработных на 3 месяца с зарплатой 10000,00/месяц. 150 человек которым нужен был только инвентарь и перчатки с полевой кухней. 300 рук которые могли бы за 3 месяца десятки тонн мусора и грязи убрать с улиц города, покрасить лавочки и урны и т д и тп.

Александр
25 апр 2022 в 08:01

Да уж... Превратили город в помойку, в прямом смысле этого слова, а теперь решили середину гирляндами украсить????? Умом Россию не понять.....

Вольный Плиточник
25 апр 2022 в 08:02

Когда арку Бугринского моста украсите?

Гость
25 апр 2022 в 09:06

Я даже не видела какие были в прошлом году . На Богданке до сих пор весит. А в городе не знаю какие были. Не ездила . Ни на ёлку в центре нигде. Денег жалко. Интересно сколько стоят снегоплавильные машины? Те которые убирают с дорог и топят сразу, а не складывают грязь по обочинам. Для нас это куда актуальнее чем лампочки.