Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В центре Новосибирска очистили историческую мостовую, чтобы закатать асфальтом
В центре Новосибирска очистили историческую мостовую, чтобы закатать асфальтом

23 апр 2022 в 15:02

Все обратили внимание на отрицательную толщину асфальтового покрытия? 😎

Александр
23 апр 2022 в 15:02

До 2028 года ещё много чего изменится может и на проект мэрия забьет как обычно. Деньги попилят и скажут, что отменяют все.

6565
23 апр 2022 в 15:03

Таких дорог в городе, которые требуют ремонта полно. Мэрия тянет резину и ничего делать не хочет.

Булыжник мостовой
23 апр 2022 в 15:05

Скоро на всех дорогах брусчатка по вылазит с такой ужасной работой мэра.

23 апр 2022 в 15:06

Оставьте как есть!
Можно залить эпоксидной смолой! Будет прикольно наблюдать!

007
23 апр 2022 в 15:08

Делайте по технологии а не как Коля Сережович и все будет нормально!

GreС храма богини Энгээс
23 апр 2022 в 15:14

Таки расковыряли посмотреть на историческую мостовую. А ви можите сфотографировать и положить в архив, щтоби у следующих за вами не било такого же желания расковыривать для посмотреть???

Гость
23 апр 2022 в 15:16

В начале 80 годов, на ул. Никитина, 14 или 16, уже не помню Шоколадная фабрика, когда начали расчистивать, обнаружили ещё асфальт

23 апр 2022 в 15:30

на пл. Станиславского каджый год открывается мостовая.... Особенно после скоротечных ремонтов! А по факту: прошлогодний ремонт дорог сошел вместе с талыми водами. И это не шутка! Прокуратура, аууууу!!!!! работать будете?

23 апр 2022 в 15:58

Мостовую клали на совесть, а нынешние работники кладут на качество. Вот и весь ответ.

23 апр 2022 в 16:09

И наглядно показали, что соблюдение технологии укладки асфальта нахрен не сдалось мэрии и никогда не сдавалось. А ведь тогда ям попросту не было бы каждый год.

23 апр 2022 в 16:11

Готов поспорить что с такой толщиной асфальта, он и год не продержиться! Что за позорище происходит в самом центре города?

Гостья
23 апр 2022 в 16:49

Какая хорошая мостовая! Плохо, что у нас в городе почти нет ухоженных брусчатых дорог...

Гость
23 апр 2022 в 16:50

При укладке асфальта нормативную толщину делают лишь на участке, на котором будут вырезать кусочек для экспертизы качества. Далее асфальт размазывают "нано" слоем - современные технологии

Lifan
23 апр 2022 в 17:52

Видел настоящую брустчатку в Калининграде. Все камешки один к одному. Здесь - профанация

Гость
23 апр 2022 в 19:07

раньше было лучше

23 апр 2022 в 19:16

А стово "отчистить" в данном контексте что означает?

иииииииииииииииииии
23 апр 2022 в 19:32

зачем Ее закатывать ?
выглядит хорошо, добротно, и естественное ограничение скорости !
Такое надо устроить на всех пешеходных переходах Новосибирска

Иван
23 апр 2022 в 19:55

Шикарный слой асфальта . Кисточкой что ли наносили южные друзья.

23 апр 2022 в 20:20

Асфальт тонюсенький.

23 апр 2022 в 21:58

Ничего не меняется: кто-то кладет асфальт, кто-то кладет на разбитые дороги. Кто-то кладет на тех и других и ходит пешком по тротуарам. Не замечали: тротуары никогда не ремонтируют, и их никто не обсуждает?

23 апр 2022 в 22:31

если бы делали по технологии - то брусчатку выдрали бы с остатками асфальта, на данном фото видно, что битум для связки не применялся

Серый
23 апр 2022 в 22:49

Ну не прилипает асфальтовая смесь к отшлифованному граниту мостовой. И слой в пару сантиметров через год разрушится. Глупость дичайшая класть асфальт в нарушение технологии - асфальт укладывается на утрамбованную песчаную, гравийно-щебеночную основу.

23 апр 2022 в 23:15

Афигеть, толщина асфальта впечатляет, как хлебушка в столовке отрезали

24 апр 2022 в 02:17

Начат ямочный ремонт улицы Ленина - а где канавочный ремонт улицы Сталина?

Гость
24 апр 2022 в 05:37

Да, когда-то были и люди крутые типа Гондатти, и дороги делали на века. А сейчас у нас Локоть и бионорд.

Красноармеец
24 апр 2022 в 12:18

И зачем надо класть асфальт?

00000
24 апр 2022 в 13:43

Почему в Новосибирске нет пешеходной улице на постоянной основе? Во всех крупных городах есть пешеходные улицы.

24 апр 2022 в 15:28

в этом городе асфальт заменяют тротуарной плиткой, а мостовую заливают поверх асфальтом - работа есть