Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за критической ситуации с вывозом мусора
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за критической ситуации с вывозом мусора

23 апр 2022 в 14:20

Анатолий Локоть, можно я тоже введу режим повышенной готовности и не буду платить за то, что не выполняется ?

Гость
23 апр 2022 в 14:24

Работай, Толя, работай. Или уже беги без оглядки хоть в Израиль, хоть в Турцию.

23 апр 2022 в 14:25

Если бы я так работал,меня бы давно выгнали и не в одно приличное место не взяли.

23 апр 2022 в 14:34

Доруководились вместе со вологодским, доподдерживали "регоператора"? К концессионеру не будет судебных исков?

23 апр 2022 в 14:35

Комментаторы сплошные тролли, из года в год одно и тоже. А вы не задумывались, что это не правительство такое, а люди, именно большинство, которое имеет определённый менталитет притягивает такого мэра, губера. Люди в Сибе злые и не контактные. Русские в принципе не умеют договариваться, как те же европейцы. Улавите связь: плохие коммуникации у людей - плохие дороги, это тоже коммуникации. Без смены менталитета ничего не изменится, мышиная возня.. Убитый асфальт, ну т. е. ,, земля,,-опора, у большинства её нет в жизни, не знают и не хотят знать рода своего, родителей, муладхара у них маленький процент совсем, а это основа.

23 апр 2022 в 14:40

испугалась, читая красный заголовок про повышенную готовность, в памяти всплыли маски

Bobtayl1944
23 апр 2022 в 14:41

Мэр, пора бы власть употребить! Уберите, наконец , прокладку во главе с Анисимовой, иначе ситуация будет повторена, возможно, неоднократно!

23 апр 2022 в 14:48

Все на уборку мусора!

23 апр 2022 в 14:57

Надо ЧС объявлять! Не меньше!

007
23 апр 2022 в 15:12

ТЬфыу ты а я уж подумал опять намордники носить заставят... упаси Бог

ПТРД
23 апр 2022 в 15:37

Ну что вы все раскудахтались??? Всего 4 дня! Почистят, приведут в порядок. У нас на белых росах все чистенько, по Прокопьевской каждое утро идёт машина и собирает мусор, выставленный в пакетах жителями частного сектора

Владимир
23 апр 2022 в 15:54

повышенной готовности чему? что жителям придется самим отвозить мусор на полигон?

23 апр 2022 в 16:11

Как то тупо звучит, сегодня вечером я у себя дома ввожу режим повышенной готовности, потому что не вынес мусор, то есть готовы дышать вонью. Какая-то шизофрения кругом

Серафим
23 апр 2022 в 16:33

Что за формулировка? Повышенная готовность? К чему ? К завалам мусора?
Поскольку гр. локоть страдает бледной немочью и не может отладить бесперебойный вывоз бытовых отходов, то пусть берет самосвалы и со своими бездельниками из мэрии его грузит и вывозит. После этого пусть собирает вещички и на выход. Надоел он уже, как горькая редька.

Матильда
23 апр 2022 в 16:37

"Забастовка была управляемой извне", - особенно порадовало. Наверное, это НАТО. И комментарии тоже пишут управляемые извне. Если вам то-то не нравится и вы об этом говорите, то это не вы, это вами управляют.

23 апр 2022 в 17:17

управляемая из вне забастовка? неужто Байден??

Влад
23 апр 2022 в 18:15

Гнать уже надо давно Локтя

Хам
23 апр 2022 в 18:30

Мэрию на помойку убирать, если головой работать не хотят.

Гость
23 апр 2022 в 18:58

Мэрию навсегда в дворники теперь. Хватит. Не оправдали народного доверия.

23 апр 2022 в 19:16

"Пострадавшие", а теперича "Режим повышенной готовности". Ха ха Президент объявил? ..... недоноски недоумки

иииииииииииииииииии
23 апр 2022 в 19:40

Локоть - мэр-герой !
Будь повышенно готов !
Всегда повышенно готов !

Наталья
23 апр 2022 в 21:29

В Дзержинском районе дет сады с полными баками, мимо пройти нельзя, вонища!!!

Очковый туалет
23 апр 2022 в 21:32

Великая Россия тонет в мусоре!

Гость
23 апр 2022 в 22:20

А московская Арктика я так понимаю сидят сейчас и ручки потирают над тем, как наш город подставили. Пусть забирают свои машины и гонят их в свои Москву и Питер. И там стригут со столичных, а мы сами тут без них разберемся. Еще и просят не пользоваться их контейнерами и копить мусор дома. Но ничего, СК уже взялись.

Гость
23 апр 2022 в 22:20

Почему Прокуратура молчит? Где Санэпедемнадзор? Все привыкли жить на помойке? 😡

Гость
23 апр 2022 в 22:23

Мэра и губернатора НСО сегодня надо было отправить на уборку мусорных баков, а не на субботник! 😏

Гость
23 апр 2022 в 22:34

Мэр и губер дождутся. Путин разжалует их до простых граждан и сошлет БАМ восстанавливать.

Neo
23 апр 2022 в 22:49

Вы этого достойны

Гость
23 апр 2022 в 23:55

Я вот думаю, куда отнести мусор, к обладминистрации или к городской? Возле дома уже гора мусора... Ул. Советская, 7.

Виктор Иванович
24 апр 2022 в 03:20

Мэр Локоть уже давно не слышит своих горожан. Он тупо обещает и рапортует о каких то достижениях. Взять к примеру точечные застройки, незаконные вырубки деревьев на дрова, дебильные остановочные платформы, сужающие проезжую часть. Ему неоднократно жители города, автолюбители советовали запретить сыпать эту химическую противогололедную дрянь на дорогах, от которой разваливается обувь, ржавеет автотехника, разрушается дорожное полотно, ухудшается экология. Неужели это так трудно понимаемо? Господин Мэр, ну почему Вы не хотите прислушаться к призывам ваших горожан и всё время кормите нас обещаниями? Только не надо ссылаться на ковид, на нехватку бюджетных денег. За что бы Вы не взялись, ничто не исполняется. Одна трепотня.

Сергей
24 апр 2022 в 03:30

А спецоперация будет?!!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Гость
24 апр 2022 в 04:45

А с частного сектора когда будут вывозить? Все улицы мешками завалины, бездомные собаки все пакеты рвут, просто жесть что творится. Нам что, каждый день субботник устраивать

Виктор Медведько
24 апр 2022 в 06:58

Мэр опять в точке невозврата. Сейчас будем платить экологии и спецавтохозяйству.

Вахуе
24 апр 2022 в 08:10

Теперь любая забастовка управляется из вне! Байден прекрати саботировать)))

Ольга
24 апр 2022 в 08:47

Где вообще дворники? Почему весь город в мусоре, в парках, возле домов всё в пакетах ,бутылках, бычках? Опять ждут чтобы выросла трава и закрыла весь мусор и так каждый год
Дворников в городе нет ,они все уволены и приглашаются разово на один день ! А деньги за ставку дворника в карман складываются мэру и губер

DedMazay
24 апр 2022 в 10:50

1. Вся эта готовность - это только для своих сотрудников (а мэрия - вся напрочь самозанятая)))
2. "А вы как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Гость
24 апр 2022 в 11:11

Не снег вывести, убрать, не мусор, зачем нам такой мэр?

олЯ
24 апр 2022 в 11:14

ееее прст -это я про фото --у нас то у заругвнного всеми Дискус левый чисто -ктото другой видно мусор вывозит Спасибо дальновидному Джулаю .Для нас данные завалы мусором невиданны

олЯ
24 апр 2022 в 11:17

а этих кто не вывез не заругали? а места нащальника не лишили?метлою со своего места не погнали? А зарплату он пока мусор копил получал?а нельзяли по закону отобрать у него зарплату Ведь работу свою нащщальк не выполнил Такие вопросы вот к людям создавшим эпидемиологически опасную ситуацию в городе

олЯ
24 апр 2022 в 11:24

и еще -кто таких хороших по тендеру ведь наверняка выбирал?Кто лично имя , По сути создана эпидемиологически опасная ситуация .Было время когда мыши носились по квартире и это было на 6этаже в 9этажке мы избавились от них с трудом рни перегрызли все в квартире А в электропечке в стекловате сделали гнездо и вывели мышат.Смешно ?да ,но только не когда в подьезде мыши развелись ..Хорошо хоть на окраине живу и не эта мусорная наверное вывозит У нас все чисто

Колесникова
24 апр 2022 в 12:32

Так вот в чем прикол то, куда мэрия смотрит?

Вестник
24 апр 2022 в 12:33

Так теперь у нас пылесибирск ещё и по Локоть в мусоре? Ну спасибо мэр Локог

Керсинка
24 апр 2022 в 12:34

Вообще никакого управления городом. Объясните, чиновники, это как?

Любовь
24 апр 2022 в 12:34

Вообще невероятно. Зачем нам тогда мэрия? Раз они плюют на все

Володин
24 апр 2022 в 12:35

Конечно вообще я не удивлен. Полагаю мэрия больше ничего толкового делать в городе не собирается

УэФ
24 апр 2022 в 15:34

Травников принял указ, что за этот месяц платить за вывоз мусора не нужно

УэФ
24 апр 2022 в 15:37

Мэр Локоть ввёл режим пониженной ответственности.

Светлана
24 апр 2022 в 17:22

Ну, в Вологде его уже тоже не ждут: он не плетёт кружева, не делает масло и не варит малиновое варенье 🙈

24 апр 2022 в 18:05

Этот режим каким-нибудь образом описан в законах? Что за повышенная готовность?

Надежда К.
24 апр 2022 в 23:27

Мне 71 год. Я живу в Новосибирске практически всю сознательную жизнь и не могу припомнить подобного безобразия до проведённой мусорной реформы. Создаётся стойкое впечатление, что единственной целью этой реформы было повышение тарифов для обогащения группы заинтересованных лиц. Эта реформа для них, но никак не для жителей города. Никаких положительных и наглядных результатов ни в экологической, ни в коммунальной сферах нет, кроме замены мусорных контейнеров и названия мусорной компании. Всё, как всегда. Все реформы в одну сторону: в несколько карманов ограниченной группы лиц. Если денег собирается больше, а объём услуг остаётся прежним или ухудшается, то именно такой вывод напрашивается сам собой.

Гостья
25 апр 2022 в 08:53

Чисто там ,где не бросают мусор из окон машин ,по дороге домой и т, д,!!!Следить надо за собой люди!!!