Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Галерея Новосибирск» ввела ряд запретов для доставщиков еды — теперь им нельзя пользоваться лифтами
«Галерея Новосибирск» ввела ряд запретов для доставщиков еды — теперь им нельзя пользоваться лифтами

И что, доставщик еды место просидит? Они и так на ногах, заказ заберет и уйдет.
А вот для толпы матерящихся детей с одной колой на 10 человек, занимальщиков куртками, мужиков с шахматами - места не жалко, они комфорту не мешают.

21 апр 2022 в 12:11

Дегенеративные подростки, шумно ведущие себя на фудкорте в Галерее, вот это настоящая проблема! Несколько раз сталкивался со сложностью в поиске места. Всё занято. Сидят тинейджеры за пустыми столами, и громко орут.

я к курьерам отношусь очень уважительно.
это в основном молодые ребята, которые не пошли делать закладки и заниматься хищениями из торговых центров, а пытаются хоть как-то заработать себе на учёбу/хотелки/кредиты/ и прочее..
плюс сам частенько пользуюсь - например погода очень морозная была: заказал суши/пиццу - через час парень весь в снегу припёр, тёпленькую свежую пиццу.
спасибо ему за это.
так что тц навосибирск попутали что-то.

21 апр 2022 в 11:23

Самая грязная, стремная и некрасивая примета нашей действительности сегодня это доставщики еды!!! К самим доставщикам как к людям претензий нет никаких: молодцы ребята в большинстве своём, труд тяжёлый. Но как глумятся всякие инстасамки и блогеры над ними в тырнете, в галерее вот лифтами пользоваться запретили, а вообще народ разленился ни пожрать приготовить себе не хочет ни в магазин сходить самостоятельно.

21 апр 2022 в 11:09

Правильно 👍 а то зайдёт со своим сундуком в лифт, даже ума не хватает снять его!

21 апр 2022 в 13:58

Мне кажется, вполне нормально.
За столом для посетителей может сидеть человек, который СДЕЛАЛ ЗАКАЗ. Хоть стакан чая.
Но вот в зоне выдачи заказов вполне можно бы организовать для них пару-тройку стульев, чтобы отдохнуть могли

21 апр 2022 в 15:56

Какое то позорище прочитала! Бойкот Галерее

гость
21 апр 2022 в 11:27

Как считают владельцы ТРЦ «Галерея Новосибирск», курьеры не должны пользоваться лифтами, так как приоритет в них отдается посетителям с детьми, детскими колясками и маломобильным группам населения. Также эскалаторов в здании больше, и расположены они удобнее, считают в пресс-службе ТРЦ.

пресс служба одень этот рюкзачек и посмотри кому удобнее? поситителям по экскалаторам-нет

21 апр 2022 в 11:22

А как же новые рабочие места в 25 мпн. и зарплатой 2700 баксов?Чтобы выжить,люди вынуждены так работать,а это-не по зомбояшику бла,бла...

21 апр 2022 в 15:19

Что за дискриминация? Позор галереи

Типа чернокожим и собакам вход запрещён. 😂😂😂 А так да, доставщики грязные, но тут сам по городу 15 минут пройдёшь и похож на на бомжа который год не мылся, а доставщики весь день по нему колеся..

21 апр 2022 в 12:14

Вот это поворот...

Гость
21 апр 2022 в 11:15

А с юридической точки зрения это законно?

гость
21 апр 2022 в 11:33

уборка столов не вызывает замечания? одной тряпкой трут . детские стулья тоже не моют. а что заказывать, почти все закрылось..

21 апр 2022 в 13:40

Мир сошёл с ума. Мы тычем пальцем на Европу, а сами допускаем такой абсурд. Кому следующему запретим в ТРЦ ходить, транспортом пользоваться, продукты покупать?

Нормальный человек в галерею "Новосибирск" не пойдет.
Там одна парковка чего стоит.

21 апр 2022 в 13:10

Галерея самый ужасный ТЦ с неудобной парковкой неадекватной охраной... там руководители точно с приветом...стараюсь его не посещать вовсе

Berkov
21 апр 2022 в 11:22

Ничего не понимаю, а курьеры что, не люди? Или бедным людям в неопрятной одежде запрещено посещать галерею? А заведения вокруг фудкорта с заказов на доставку не имеют прибыли что-ли? Ну типа а не с этой ли прибыли они платят галерее аренду? И особенно мне понравилось "эскалаторы расположены удобнее лифтов, поэтому лифтами вам пользоваться запрещаем". Это вообще показывает, что человек берега попутал давно и даже искать их перестал.
Вообще галарейцам стоило бы самим на себя посмотреть сначала:
1) парковка просто тихий ужас, эта кишка для нормального водителя просто унылая, а для начинающего или для машин на механике просто жесть...
2) ряженые клоуны на входах... вот зачем они? никакого отношения к безопасности эти рамочки не имеют, разве что чуть чуть отсеивают совсем уж отморозков, которые их даже послать технично не могут
При этом да, не мешало бы в частном порядке делать замечания за грязную одежду, за езду в лифте с баулом на спине (если толпа), за валяющийся поперёк дороги самокат... Но на сумках курьера всегда есть логотип его компании - можно звонить в компанию и ругаться с ними, если курьеры не понимают. Можно разговаривать с менеджером ресторана, откуда курьер забирает еду. Но вообще - если вежливо попросить, то нормальный человек и так послушает нормальную просьбу. А ненормальный из курьеров вылетит - не так уж сложно курьера заменить.

21 апр 2022 в 12:00

Ничего не имею против доставщиков и прочих курьеров, но это решение администрации ТЦ поддерживаю полностью.

Гостья
21 апр 2022 в 11:27

После того ,как я увидела, как один из доставщиков зашёл весь грязный в одну из сетевых столовых, заказал суп,а из сумки для доставки достал объеденный батон и свою воду...руки он не мыл, точно не посоветую пользоваться доставкой. Кто из проверяет на носительство шигелл, допустим? Ясно,что никто. А какие они грязные...

0000
21 апр 2022 в 11:56

А ТЦ ещё не закрылись ? На их месте надо будет властям парки создать. Для отдыха горожан.

Гость
21 апр 2022 в 11:58

Юристы выскажитесь!

21 апр 2022 в 11:16

Доставщики на велосипедах или пешим ходом с огромным коробом за спиной - это выглядит, как неприкрытое рабство. Не должен человек работать в таких условиях в принципе. Грязные, чумазые и очень уставшие. Вы посмотрите на лица этих несчастных "детей".
Доставка продуктов должна осуществляться на автомобиле, а не на своем многострадальном горбу.
Никогда не заказвала доставку продуктов у таких компаний. Их нужно искоренить.

Яяяяяяяя
21 апр 2022 в 11:21

Подождите, но это же дискриминация. В первую очередь любой посетитель независимо от назначения визита является посетителем. Какая разница кто зашел в ТРЦ- дворник, сотрудник доставки, водитель или губернатор? Это профессии, но всех этих людей объединяет одно- они граждане своего государства и имеют равные права. Сегодня не пустили доставщика из-за короба, завтра цвет кожи или акцент не понравится и повесят вывеску "только для белых", послезавтра начнут на входе спрашивать за кого голосовал и поддерживаешь ли спецоперацию. В общем там и так пусто было, в этой Галерее, только ради кино и ходили, а теперь постараемся не появляться там вообще

21 апр 2022 в 12:18

Когда у доставщика кончается смена, ему другой доставщик приносит пожрать. Так вся страна и живёт. Прогресс.

crry
21 апр 2022 в 12:14

Против студентов, курьеров и прочих доставщиков ничего не имею.
Но когда "короб за спиной" гонит свой самокат (лисапед) по лужам и мимоходом обливает пешеходов на тротуаре, вспоминаются, помимо "апартеид" и "юрист", другие не такие изящные слова из богатого русского языка.

Neo
21 апр 2022 в 11:40

А чего вы доставщиков выделяете из толпы по признаку отношения, вы шире глазки раскройте - такое отношение ко всем как к расходникам.

Human no ID
21 апр 2022 в 11:30

Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос.

Посетителям ТЦ неприятно, что их обслуга пользуется теми же ТЦ, что и они? На каком основании администрация ТЦ отказывает доставщикам пользоваться ТЦ? У нас апартеид?

Гостья
21 апр 2022 в 11:31

Люди, старый тезис "движение-это жизнь" никто не отменял. Оторви попу от сиденья пройдись пешком, сам возьми своими руками,что тебе нужно. Количество людей с ожирением в России перевалило за 50%, гипертония, диабет и все сопутствующие не заставят себя ждать.

гость
21 апр 2022 в 11:27

Зоны посадки на фуд-корте предназначены для посетителей ресторанов и кафе. В целях ожидания оформленных заказов сотрудникам службы доставки рекомендовано находиться в зоне выдачи, не занимая мест, предназначенных для посетителей фуд-корта ТРЦ, — пояснили в пресс-службе ТРЦ.

и зачем они будут толпиться там? и так толпа стоит. а как вы пишите в грязных куртках и с грязными рюкзаками будут в толпе ?

21 апр 2022 в 11:28

И правильно, тут в доме жилом в лифте едешь с доставщиком и задыхаешься, их бы вообще запретить или нормальных брать туда. Они хуже бомжей, грязные вечно, пасёт за километр. Доставщики - это как отдельный социальный слой населения. Ты кто, бомж? Нет, я доставщик😹

21 апр 2022 в 13:45

а они еду туда приносят или уносят?

nskuser
21 апр 2022 в 11:32

То есть посетители у них - привилегированная каста, которым надо сделать дорохо-бохато и в лифтах не мешаться у них под ногами, а доставщики еды - люди второго сорта - типа дрянь людишки, обслуга. Понятно. Кто еще теперь второго сорта - дворники, уборщицы, лица какой-нибудь не той национальности? Лица с недостаточно патриотичным выражением лица? Понятия не имею что это за "галерея новосибирск", только название встречал, но буду теперь знать, что это явно не то место, куда стоит идти.

21 апр 2022 в 13:26

грубо говоря, галлерея приравняла доставщиков еды к ссаным бухим бомжам и животным. явная дискриминация по социальному признаку. если человек не в грязной, пачкающей одежде, почему он не может подниматься на лифте, сидеть в кафе и тд? у каждого своя работа, ребята не от скуки там опы просиживают.

гость
21 апр 2022 в 11:10

вполне адекватные правила, которые действительно направлены на заботу о посетителях ТЦ

Neo
21 апр 2022 в 11:40

И начните с себя, с уважения, не ешьте это

Костя
21 апр 2022 в 13:30

А есть данные кто хозяева этого чудного места? Их имена. Потому что что то с этим ТЦ не так, помешеность на "безопасности" чего стоит.

Гость
21 апр 2022 в 11:34

Только из-за узкоколейной парковки не посещаю Галерею... пару раз на своей машине туда заехала, чуть, извините, со страха за целостность автомобиля не обделалась... наверх ещё то удовольствие, а вниз по этой «американской горке» вообще ещё то удовольствие... на кой такие стрессы... кино и в другом кинотеатре посмотрим, а все остальное так же как в других ТЦ. Пусть сначала парковку с нормальным въездом/выездом сделают, а потом пальцы гнут. А про курьеров - вообще жесть. Абсолютно неверный маркетинговый ход, сейчас ещё меньше там народу будет. Да и курьеры это те же люди, такая дискриминация только во вред политике руководства. Фу, аж противно.

Guest
21 апр 2022 в 12:08

Доставки это не клиент ТЦ а сотрудник организации. Для них - служебный вход и грузовой лифт. Загрузили бургеры и спустили вниз.

Усматриваю здесь 282 статью УК, унижение достоинства социальной группы лиц - доставщики едьбы, с использованием служебного положения, требую наказать виноватых штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Маруся
21 апр 2022 в 13:41

что за чушь? кому мешают курьеры? это работяги, которые достойны уважения за честный и тяжелый труд!

,03скорая
21 апр 2022 в 11:11

спокойно, господа, без паники !! нас читает даже байдын и весь мир

Гость
21 апр 2022 в 15:12

Оставьте ребят в покое!Они нам еду везут!

Бабушка
21 апр 2022 в 11:08

Правильно, у доставщиков еды часто грязная одежда да выглядит неопрятно и, не люблю когда они шоркаются о мою чистенькую одежду в лифте.

Анна
21 апр 2022 в 11:16

Про одежду, парковку все понятно. Но работа у них не из легких, каждый день носить на себе тяжеленный рюкзак - без спины остаться можно. А 90% курьеров - студенты, молодые ребята, которые пытаются заработать на жизнь. И запрещать им ездить на лифтах - элементарное неуважение к людям при исполнении своих обязанностей.

21 апр 2022 в 20:10

Бойкот Галерее!!! (я не доставщик, с уважением отношусь к ребятам, которые работают в этой сфере) Бойкот Галерее!!!

святогор
21 апр 2022 в 14:16

Все, что нужно знать об отношении к людям, в современном мире. Кому следующему запреты введут? Пенсионерам?
Я бы на месте доставщиков из принципа бы теперь отказывался от доставок туда.

Гость
21 апр 2022 в 11:24

Очень даже поддерживаю Администрацию ТЦ!!!
Молодцы!
Ещё малолеток тусующихся толпами разогнали бы, было-бы очень даже хорошо!!

Н. Ч.
21 апр 2022 в 13:16

Галерея, фу такой быть!
Это же люди, у них не простой труд.
Уж и присесть человеку нельзя, ни в лифте проехать. Весь день у них на ногах.
Правила приличия, да, всем нужно соблюдать, и доставщикам, и остальным. Но уж такое высокомерие. У вас лифт служебный хоть есть?

Nik
21 апр 2022 в 14:20

Фудкорт- для просетителей, зона доставки- для доставщиков еды. О чем спор, вообще неясно