Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Буквально нечем дышать». Варламов назвал причины пыли в Новосибирске
«Буквально нечем дышать». Варламов назвал причины пыли в Новосибирске

20 апр 2022 в 09:48

А когда администрация обратит внимание на киоски на пл. Калинина, где наши гости из ближнего зарубежья пекут свои лепёшки???!! Ведь дым валит прямо во дворы! Конкретно киоск около магазина Мария Ра на пл. Калинина! Кругом киоска грязь, крысы, воды в киосках нет, как они там просто посуду вымыть... А они сидят там и едят еще....ТЬФУ!

Да хоть впятеро увеличьте штрафы на газонах - ничего не изменится: кто следить то будет?
Вон штрафы за курение на платформе пригородных поездов есть, как электричка с области приходит (станция Правая Обь), так вся платформа окутана дымом от самокруток с вонючим самосадом, и курят, сплевывая.
Так и здесь, хоть завводитесь штрафы, ставили и будут ставить в грязь.

гость
20 апр 2022 в 09:48

Я зимой как ездил на шипах, так и буду ездить. Ещё бы мне какой-то блохер тут указывал.

Гость
20 апр 2022 в 09:53

"Варламов назвал причины пыли в Новосибирске" Варламов, сидя в Израиле, может говорит только о том, о чём ему сообщили. Но в Новосибе действительно пыльно и без Варламова мы сами знаем, откуда пыль. Лучше бы он занялся Израилем

Серый
20 апр 2022 в 09:56

Пока ТЭЦ на ГАЗ не переведут Новосиб останется главным Мухосранском в РФ!

Выбросы с ТЭЦ это 80—90% пыли в городе после схода снега (накапливалось в снегу всю зиму)...
А примение бурого угля это вообще я считаю геноцид!
Природнадзор молчит...
Администрация боится СГК..

Время суровое нынче, специальное, санкционное.
Люди сплотились, проявляют патриотизм.
А мэр всячески подрывает.
Пыль, грязь, мусор...
А разбитые дороги? В Донецке, после 8 лет обстрелов, дороги лучше и в городе чище, хоть там и шахты кругом.
Так что с мэром властям пора разбираться тщательно. Надо у него спросить с кем он сейчас и на чьей стороне.

40+
20 апр 2022 в 09:57

Не знаю, как с этим в Барнауле сейчас, а вот в конце ХХ века там каждое лето один-два раза случались пыльные бури. Из Казахстана (с распаханной Целины) приносило столько песка, что он оставался лежать "в углах" всех дорог выше бордюров.
Но спустя два-три дня он исчезал! Его УБИРАЛИ! Дядьки с лопатами закидывали его в грузовики и вывозили. И после этого воздух в городе был чистым.
Так что способ существует. И безо всякой химии за сумасшедшие деньги.

Натуралист
20 апр 2022 в 09:58

На Вокзальной магистрали вырубили все деревья, в том числе берёзы и яблоньки-дички. Для чего вырубают берёзы с яблонями - не понятно, теперь там голяк, обещают засадить мифическими кустарниками и липами, только вот чем лучше ещё не высаженные липы росших берёз и яблонь не понятно?.. Видимо деньги необходимо освоить... Это всё к тому, что зелёная зона в городе не увеличивается, а сокращается!

Ляпис Трубецкой
20 апр 2022 в 10:00

шипованные покрышки зря до кучи приплёл, но в общем все эти причины и есть . основная конечно то что газоны в большинстве случаев выше уровня дорог и их просто смывает на дороги + ВООБЩЕ НЕТ уборки весной старого песка и прочих смесей которыми активно посыпают город зимой . вы на газоны посмотрите !!!! они же СЕРЫЕ все от того что на них тупо смели всю эту зимнюю каку .

п.с. - хотя сам второй год как пересел на липучку . но не считаю что шипованная резина как то влияет на гряз.

Лубрикант резиновый
20 апр 2022 в 10:03

Этот норд надо убирать. Пропихнули поставки в бюджет богатеют и травят нас этой химией.

над
20 апр 2022 в 10:08

нгс_ Варламов, там вам Навальный ничего не пишет?

Хам
20 апр 2022 в 10:08

Вся причина пыли, это бездействие мэрии и нечего сваливать на других.Сами работать не пробовали?

Предлагаю начать с малого!
Каждую неделю искоренять по одной парковке на газонах и тротуарах.
Пример: перекресток ул. Ленина и Советской! Площадка 10x15 метров раскатана машинами со времен "царя гороха". Покажите, что можете навести порядок на этом пятачка! Если обратиться к неравнодушным жителям, то они дадут координаты для следующих подвигов.

плейшнер
20 апр 2022 в 10:17

Ну все , блогер нам глаза открыл . Мы тут всем городом гадаем " откуда пыль " , а он раз и все прояснил .
Кстати блогер , дороги и тротуары посыпали не песком , а отсевом . )) Когда происходит дробление камней и породы, остаются отходы в виде мелкой крошки – отсев. Его количество может достигать 40% от веса камней, отправленных в дробилку, но треть составляет пыль (( --вот эта пыль и летает по городу

Ольга
20 апр 2022 в 10:19

Снова бионорд!!! Из Новосибирска эти власти хотят сделать химический полигон! Прекратите сыпать на дороги химозу. Последние 5 лет город засрали этими посыпушками, жить стало невыносимо!

Между постройками много неухоженных пустырей с поверхностью из глины и песка, которые поднимаются ветром. Перестаньте косить траву, это не газонная травка, которая хорошо смотрится после стрижки, а дикая нормальная трава и даже с цветами. А на месте покосов потом остается голая земля и страшные сухие стволы (будылья) от травы. Трава и кислород выделяет и говна собачьи с мусором скрывает, покрывает грунт, да и вид от нее всяко лучше, если благоустройство сделать не можете.

20 апр 2022 в 10:22

Не совсем по пыли, но в городе катастрофически не хватает урн. Даже билет при выходе из транспорта выбросить не куда, На остановках везде валяются окурки, обертки, а урн нет!!!! Зато оградок наставили по всему городу.

Гость
20 апр 2022 в 10:31

Не далее как вчера наше предприятие нанемало пыле уборочную машину,это просто позапрошлый век, на каждой неровности остаётся куча мусора, который не успел попасть в бункер, он так и остаётся, хотя водитель по этому месту проезжает несколько раз, што убирал что нет, вот вам и пыль Нужны хорошие ,качественные пылесосы

Шана
20 апр 2022 в 10:33

Площадь Лыщинского ВСЮ оголили. Просто всю. Вырубили огромные пышные деревья. Наделали "газонов" . На которых теперь стоят машины.
Вырубили огромную площадь леса для парка у реки. Чтобы сделать парк ВЫРУБИЛИ ЛЕС!!! ЛОГИКА! Просто голая развороченная земля . С которой при малейшем ветре несутся клубы пыли.
Сил нет на это смотреть.

гость
20 апр 2022 в 10:37

Лохматый персонаж не в курсе что каждый год город от зимней грязи отмывался дождями, а не градоначальниками. В этом году еще не было нормального дождя. Как будет, так все проблемы решатся САМО собой.

Гость
20 апр 2022 в 10:38

ну так они и не работают, а деньги осваивают и такое у нас везде и во всем

20 апр 2022 в 10:41

Почему не поднимается вопрос, что пыть это в большОй степени осевший смог. Все то, что СГК и прочие отправляют в воздух выпадает в осадок. Снег сходит и осадок снова в воздухе.

Гость
20 апр 2022 в 10:54

Лучше перечислить меры по устранению причин. Причины горожане знают лучше начальников

Лелик
20 апр 2022 в 10:54

Ну как, удался эксперимент с бионордом??

20 апр 2022 в 10:55

Все так. Только хороший мэр при таких условиях это исключение из правил. А условия такие, что главная и прямая обязанность мэра - лояльность кремлю и затыкание рта горожанам.

маруся
20 апр 2022 в 10:57

отсутствие уборки-вот причина пыли!

20 апр 2022 в 10:58

Штрафовать должны по каждой фотографии присланной жителями в мэрию. Нужно всего-лишь сделать сервис куда отправлять фото, обычное фото со смартфона, чтобы было видно только машину с номером и что она стоит на газоне, этого достаточно чтобы вынести штраф и 4000 рублей, а 400 рублей придёт отправившему фотографию, тогда все начнут фотографировать нарушителей и никто уже не будет парковаться

20 апр 2022 в 11:04

Никакая техника и химия не наведёт порядок так, как отряд дворников с мётлами и лопатами. Вот только откаты получить с такой уборки не получится, потому она и не происходит.

Флоу
20 апр 2022 в 11:04

Варламов просто перечислил все причины, которые на НГС постоянно называют. Грунт, благоустройство, посыпка тротуаров всякой ерундой

Дворник
20 апр 2022 в 11:05

Просто отсев низкого качества, вперемешку с большим количеством пыли. Убирать его очень тяжело с тротуаров, три лопаты и уже по весу килограмм 20. Убирать его нужно техникой, а не сбагривать эту работу на наёмных дворников торговых точек, среди которых в основном люди 45+, потаскай-ка эту тяжесть до ближайшей помойки по 50-100 метров.
Говорю ЭТО вам как дворник, убирающий возле магазинов. Этой зимой ещё не так сыпали, а вот прошлой весной был адище, столько отсева высыпали - руки отваливались его таскать.
И УБИРАТЬ ОТСЕВ ДОЛЖНЫ ТЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ ЕГО НАСЫПАЛИ! А то бабло освоили, и довольны.

20 апр 2022 в 11:20

Ужасно грязный город и ничего никто делать не будет. Кроме пыли, столько мусора, валежника, груды какого-то песка, камней, груды грязи, лужи, прошлогодние листья и трава, и т.д. и т.п. Так что успокойтесь дорогие товарищи и наслаждайтесь жизнью в самом грязном городе страны

20 апр 2022 в 11:23

НГС (в лице Лизы Пичугиной) об этом уже писал слово в слово 14 апреля на этих самых страницах. Какой смысл копипасты? Растиражировать Варламова?

20 апр 2022 в 11:47

Это тот самый, который в Израиль уехал?

Оптимист!
20 апр 2022 в 11:49

Я это вам уже года 4 называю так может меня в мэры!? Я даже знаю пути решения! )

жЫтель
20 апр 2022 в 11:57

Я это вам в комментариях тоже писал! Вдоль дороги идешь и видишь как с ветром летит земля и пыль с места где должен быть газон

Ольга
20 апр 2022 в 11:58

Этот гуру-урбанист прямо из Либерии свои потрясающие откровения постит?

20 апр 2022 в 12:38

Интересно, эти неучи в курсе, что чтобы не было пыли нужно просто возводить инфраструктуру. Строить качественные дороги, со сливами и водоотводами, качественные тротуары выше уровня грунта. Не будет грязи, следовательно не будет и пыли. Но пока политические импотенты в руководстве города, не видать нам ни дорог, ни тротуаров. Да здравствует пыль!

Гость
20 апр 2022 в 12:42

НГС, зачем Вы публикуете мнения всяких предавших Родину маргиналов? Кому это интересно кроме жителей города? Что он такого нового выразил в своем мнение? Уровень подростка в переходном возрасте. И без него все ясно и понятно, что в городе нужен хозяйственник, который методично наведет порядок. Вот кто в последний раз видел дворников на центральных улицах?

Северный полюс
20 апр 2022 в 12:49

Отправить Локтя на незаслуженный отдых.

Гость
20 апр 2022 в 12:49

Даже Сайлент Хилл нервно курит в сторонке. Третий город в стране, а такая помойка. Локтя в отставку!

Хамон
20 апр 2022 в 12:50

Так и есть. И мэру все нипочем.

Молли
20 апр 2022 в 12:52

Локтем все недовольны, все эти 8 лет просто были пустым звоном

Малик
20 апр 2022 в 12:53

Наш сэрты рейтинге самых худших мэров Росси точно занимает первое место. Наглый, подлый и расчётливый, хитрый тип

20 апр 2022 в 13:02

"Известный блогер-урбанист Илья Варламов" - это кто?

Гость
20 апр 2022 в 13:04

Такая грязь в городе уже несколько лет, но Локоть с ней ни чего не делает.

Гость
20 апр 2022 в 13:06

Грязи больше всего там, где ее не убирают.

Гость
20 апр 2022 в 14:56

Если бы правительство вместо раздувания штата занялось бы прямыми своими обязанностями, то было бы как должно , а не как есть. Закупить дорожную технику, увеличить штат людей обслуживающих дороги . Это не только ремонт,это уборка ежедневная улиц. Не только центральных. Пусть простят меня небожители, но спальные районы задыхаются от грязи.

Neo
20 апр 2022 в 15:31

Эксперт нашёлся, без него всё лучше всё знают

Облако
20 апр 2022 в 15:52

А просто водой, а не этим составом «Бионорд Антипыль», улицы регулярно мыть не пробовали? Хотя о чём это я... С воды-то распила не будет.

Жека
20 апр 2022 в 16:21

Варламов не назвал главную причину - бурый уголь!
Не очень видимо разобрался в вопросе

Ещё
20 апр 2022 в 16:38

Локтю пора книгу сказок выпускать. Про пыль тома два получится))