Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Есть претензии и к городским, и к областным службам»: губернатор — о дорогах, уборке города, крупных стройках
«Есть претензии и к городским, и к областным службам»: губернатор — о дорогах, уборке города, крупных стройках

20 апр 2022 в 10:47

Мели емеля,твоя неделя.

маруся
20 апр 2022 в 10:48

1. Импортные товары будем приобретать. Может, сменим маршруты, — считает губернатор.
-----------------------------------------
может сменим маршруты а может не сменим

2— Конечно, мы не собираемся строить железный занавес
-------------------------------------------------------------------------------
не зная планы главного стратега смешно что-то утверждать

3— Мэр каждый год какие-то трудности находит. Ему постоянно что-то мешает, и уже давно. Хочется уже пошутить и сказать, что к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту. Но на самом деле уже не смешно,
--------------------------------------------------------
Травников-ни рыба ни мясо, ему самому балетмейстер уже не поможет

4-- Травников заверил, что дефицита не будет
--------------------------------------
хочется спросить -а у нас?

Ром
20 апр 2022 в 10:51

"Постоянно находимся на контакте с бизнесом... Стараемся придумать меры... Потребуется определенный маневр... Возникают трудности но мы стараемся их преодолеть... Поручил выяснить, что происходит... Экономика должна пострадать меньше..."

И прочее дежурное пустословие, ни к чему не обязывающее, ничего не значащее и ничем не подкрепленное. Очередной успокаивающий сеанс Кашпировского - "у нас всё хорошо, беспокоиться не о чем, "горит только одна сосна" (с)
Спустили установку, что надо быть "ближе к народу" и убаюкивать вверенное население, чтобы не дай бог лодка не раскачалась, вот он и устраивает дежурные спектакли.

Чао!
20 апр 2022 в 10:51

врун-врун-врун...

Гость
20 апр 2022 в 10:52

"Для справедливости нужно сказать, что есть претензии и к городским, и к областным службам"
А к тебе претензий нет?

Пенсионер
20 апр 2022 в 10:52

Губернатор нормальный, а вот за мэра обидно, город грязный, на рынке(Центральный) цены с потолка, все запущено....наш глава района(Калининский) не разу не видела на районе, ну пройдитесь в рабочем порядке по Богдашке, Невского, Народной такая грязь вокруг, УК Регион запустила весь район......СТЫДНО!!!!!! и ПОЗОРНО!!!!!

20 апр 2022 в 10:52

Чья бы корова мычала...

Гость
20 апр 2022 в 10:54

"Андрей Травников считает, что там где уже есть большая труба, нужно везде довести газ. Сейчас разрабатывается и утверждается программа догазификации до 2030 года"

А там, где "большой трубы" нет, я так понимаю, до 2100 года можно ничего не ждать.

20 апр 2022 в 10:55

Ахахахааа.Как под копирку.Достал доширак.ПФР-пока я у власти не бытьЯ не пойду на второй срок,даже ДАМ? 😂Мэр на телеге по полям гоняет,пыль в городе столбом стоит😂

Гость
20 апр 2022 в 10:56

Когда будут строить первый этап дороги Новосибирск-кочки-павлодар?

Гость
20 апр 2022 в 10:57

Андрей Травников, примите уже волевое решение, увольте Локтя!!! Сколько, уже можно наш город превращать в одну огромную помойку!?!?!!!

20 апр 2022 в 11:01

Город серых мышей, во всех смыслах.
Когда же главнокомандующий назначит нам стоящего чиновника?

20 апр 2022 в 11:04

"Губернатор уверен, что ямочный ремонт дорог нужно проводить круглогодично:
— Для справедливости нужно сказать, что есть претензии и к городским, и к областным службам."

Чего чего???? А может делать уже качественно и надолго? Не закапывать деньги в ямы?

На этом трансляция завершается. Спасибо, что были с нами!
А мультики показать? Иначе не по путински.

Гость
20 апр 2022 в 11:15

Ну сделайте выездной час в город,не предупреждая раболепствующих чинуш, посмотрите своими глазами на то какой у нас страшный город,а не:я дам поручение.Вот когда увидете наши дороги,дворы, заборы,парковки и т.д.тогда и давайте поручение быстро привести всё в порядок.тогда и будут вам добрые слова за хорошие дела.

Гостьне гадьте слово и смысл Педиатр- почитайте истоки. Работаю 30 лет, и дай Бог здоровья вашим детям, и не ГАДЬТЕ ЭТО СЛОВО
20 апр 2022 в 11:18

На прошлой неделе вернулась из Красноярского края, сравнивать дороги уже бессмысленно: в Кемерово- лучше наших, в Краснояр крае- лучше Кемер-х! А у нас? Блин, каждый год езжу, каждый раз поражаюсь: что не так у нас с командой? Люди? Техника? Или жрут асфальт? Но как так?

Олег Васильевич
20 апр 2022 в 11:19

Большая газовая труба для Новосибирска - это старая ржака в 5 колонне для транспортирования губернаторов строителей "Мостов в никуда" (пробки как стояли , так и стоят )в сенаторы. Используйте накопленный опыт: чтобы стать сенатором надо прокатить президента на день рождения по новому мосту, а если нехватает денег на достройку моста к ДР, - новые деньги на Восточном объезде (12 лет не могут найти ни ск, ни фсб).
Покреативнее будет "Лестница в небо " - атомная станция нового поколения, построенная на площадке с отходами НЗХК вообще не требует трубы!

Просто житель
20 апр 2022 в 11:20

Конечно, можно написать и язвительный коммент к сказанному губернатором. А толку?
Но, вот уже читать и слушать постоянно - "мы будем решать", "мы подготовим программу", "есть в планах" и т.п. уже НАДОЕЛООООО...
Вы это понимаете или нет?
Где Ваши реальные действия, кроме быстрой поддержке СВО?
Транспорт - это крик. Остановку на ул.Плановой демонтировали осенью 2021г и все. Ждите ОТ-развалюхи на холоде-дожде-ветре.
Зачем нам Умные остановки. Сделайте простые и удобные... но, видимо не судьба.
Короче, куда ни глянь - одни эмоции (нецензурные). Стыдно, а?

Сергей
20 апр 2022 в 11:22

Микрорайон Родники, товарищ Травников, запретите пожалуйста стройку товарищу И.Л. Сидоренко. Уже реально пылью задохнулись. Каждый день на дороги его грузовики, трактора, панелевозы вывозят на своих колесах глину и раскидывают и раскатывают ее по дорогам общего пользования. Потом эта глина летит в окна, ей дышат люди, дети. Сколько можно уже терпеть это. Пусть моют при выезде со стройки своей. Реально достал уже со своей стройкой. Дорога по Краузе как сделал его отец, так с тех пор там ничего никто не делает, ямы кругом, грязь, пыль, тошно уже.

гость
20 апр 2022 в 11:24

А можно решать вопрос с пылью и грязью в городе самому и убрать, наконец то, Локтя с мэрии.

20 апр 2022 в 11:28

"Когда нас сжимают, мы становимся только крепче"
Солнце, воздух, онанизм
укрепляют организм.

гость
20 апр 2022 в 11:31

Локтя давно надо убрать и занятся городом, губернатор ведь может и должен решать дела города и области, так давайте уже начнем решать и приводить город в порядок. И самое интересное, дороги, по которым передвигаются наши депутаты и мэрия находятся в лучшем состоянии, а вы посмотрите левый берег, особенно пл. Труда, прокатитесь по дороге. Про людей, почему то, в нашем городе все забыли. ПОЗОР!!!

20 апр 2022 в 12:04

Эти госслужащие поздно спохватились.
Три недели прошло, как поднялась первая пыль. Надо убирать снег вовремя. Его не убирают, сыпят соль и отсев. Ну если ты насыпал соли и отсыва, размягчил и расплавил лёд, так собери эту кашу! А кашу ворошат люди ногами и автомобили колесами. Каша растаяла, получился сухой отсев и соль, которая теперь висит в воздухе.
Т.к. пыль долго не оседает, предполагаю, что она проникает не только в дыхательные пути, но через кожу, ибо размер позволяет.

Месяц с лишним Т установилась выше - 10 С. Можно латать ямы на дорогах. Но первые ремонты увидел только вчера.

369784
20 апр 2022 в 12:14

Это даже не претензии, а требования!

Мирумир
20 апр 2022 в 12:15

Ужасное состояние города, просто ужасное.

Гость
20 апр 2022 в 12:15

Мэр нужен новый, хватит этого до ума доводить!

Опять не 25
20 апр 2022 в 12:16

Кто не справляется в этих службах, пусть сложит свои полномочия. И придут те, кто может и хочет.

выдра
20 апр 2022 в 12:17

Как можно было довести третий город в стране до такого состояния? Это же кошмар! Локоть и Терешкова абсолютно не профессиональны.

Гумфак
20 апр 2022 в 12:19

Столько пыли в городе даже в Сахаре нет.

Гость
20 апр 2022 в 12:19

Одних претензий не достаточно! Нужны серьезные кадровые решения! Мэра в отставку.

СоС
20 апр 2022 в 12:20

Вот вам и мэр коммунист. Коммунисты это популисты, а не трудяги на благо народа.

Дора
20 апр 2022 в 12:21

Стройки идут, просто много работ внутри, со стороны изменения не увидишь.

Римма
20 апр 2022 в 12:22

Экономика у нас в регионе не зависит от импорта, поэтому и не пострадает.

Евгешка
20 апр 2022 в 12:23

Вопросы чистоты и порядка стоило бы задать администрации города.

Выдра
20 апр 2022 в 12:23

Какие еще претензии? Вы хоть знаете толкование этого слова?

Жофрей
20 апр 2022 в 12:24

Регион у нас давно уже активно занимается сельским хозяйством, кормит себя и соседей.

Михайловна
20 апр 2022 в 12:25

Любой товар из дефицитных можно заменить аналогом.

Айболит
20 апр 2022 в 12:33

Пора освобождать Локтя от должности, устал он явно.

Гремлин
20 апр 2022 в 12:33

Радует даже, что встречи стали регулярными.

Фараон
20 апр 2022 в 12:34

Почему журналисты не могут добиться такого же эфира с мэром? Вопросов к нему уже слишком много.

Гвоздь
20 апр 2022 в 12:40

А что он ещё не в отставке?

ненейка
20 апр 2022 в 12:45

Очень большие претензии к мэру Пылесибирска, за годы руководства Локоть превратил наш город в помойку и сточную канаву и мы жители не лучше мэра, не любим свой город, ведём себя как поросята.

20 апр 2022 в 12:58

что-нибудь кто-нибудь понял, что он сказал? букв-слов много, а
как-то получилось, что играл и не угадал ни одной буквы! или наоборот, угадал все буквы - не смог прочесть слово😶

224
20 апр 2022 в 13:03

Москва доит город. Где развитие? Почему метро не строится( станция спортивная не в счёт)?

224
20 апр 2022 в 13:05

Нгс, напишите, куда уехать отсюда, в нормальный чистый город с хорошей экологией и нормальной работой. Какие есть варианты.

Рында
20 апр 2022 в 13:18

А где ВикторияЯ?
Начальник в эфире, а ее нет.

Гость
20 апр 2022 в 14:51

Дурацкие какие- то вопросы. Явно заготовки. У меня основные вопросы косаются всех и хочется чтобы губернатор не сотрясал воздух словами ,а меры принял. Нет фактического контроля ни в одной сфере жизни. Что,- то происходит, длинный путь решения проблемы, любой . Будь то здравоохранение, обучение, ЖКХ, экономика. Надо сократить аппарат чиновников, которые по факту ни за что не отвечают, а просто штатная единица. А это деньги налогоплательщиков. Почему обращения рассматриваются только через партал госуслуг. Это что дискриминация? Не важно каким путем было рюотправлено обращение, оно должно быть рассмотрено в предусмотренные законом сроки. А по факту мы имеем, если писать как все: необходимо именно сеть станций метро ,а не одна. Можно даже мрамором не отделывать, суть не в нем, а в том что город не мобильный. Невозможно уехать из одного конца города в другой. Отвратительные дороги, тротуары, как после бомбежки , развязки транспорта. Грязь в городе, а город это не только где мэрия и правительство НСО сидит. Никто не убирает шлак с тротуаров, который сыпали зимой, отсюда пыль и грязь.

гость
20 апр 2022 в 15:00

Пускай почитает комментарии об своей работе и работе мэра. может что то узнают о себе новое . понравилась 4 мост причина пыли. мы живем на обьгэсе у моря .до 4 моста нам далеко а пыли и грязи хватает. или опять виноваты автолюбители

Солдат
20 апр 2022 в 15:11

Поздно губернатор спохватился ...сезон ремонта дорог проигран вчистую так и не начавшись ...ибо старая русская поговорка говорит о санях , что нужно готовить летом и телеге , что нужно готовить зимой ... и мусорная реформа проиграна вчистую , а это всё преклонение перед Москвой ...точнее теми людьми , что из Москвы ...

20 апр 2022 в 15:32

"недоразумение", а не прямая линия...
грусть-печаль

20 апр 2022 в 15:35

Сейчас включил пр телевизору украинские каналы,а потом наши....самое первое отличие которое бросается в глаза это лица людей.Может у наших актерских талантов нет.