Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Академгородке решили вырубить яблони, рябины и сирень. Что появится на их месте?
В Академгородке решили вырубить яблони, рябины и сирень. Что появится на их месте?

20 апр 2022 в 10:38

По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка ЗАО «ЦФТ» составила около 6,9 миллиона рублей, из них чистая прибыль — почти 1,7 миллиона рублей. В компании работают более 2200 сотрудников со средней зарплатой почти в 118 тысяч рублей
Как то не сходятся показатели 😎😎😎

Гость
20 апр 2022 в 10:42

срубят, посчитают, жаба задавит и будет в лучшем случае асфальт

20 апр 2022 в 10:45

Уберите свои лапы от деревьев.

20 апр 2022 в 10:45

Ну, если сделают по проекту, то будет неплохо. Но это - если по представленному плану. Заросли с подлеском никакую часть города не красят.

20 апр 2022 в 10:51

Лучше бы вопрос с парковками вокруг своего здания решили, а то все близлежащие дома забиты машинами сотрудников, автобусы посадку людей вдоль дорог производят, вокруг здания срач, что спереди что сзади, видимо из окна руководства видно только яблони и сирень...

20 апр 2022 в 10:54

Сколько лет этому проекту 8-))))
я еще помню что то подобное сибакадемстрой планировал :-)
чтобы было хорошо - нужно решить что то со зданиями 5,9 и 13 Муссы Джалиля. так же выкупить остатки столовой (может уже и решен вопрос не знаю), утащить к себе петербург и закрыть всякий шлак по бульвару молодежи 36к1
вот тогда можно действительно делать настоящий свой кампус
и это будет здорово
иначе это место обречено быть помойкой которой оно реально было последние 50 лет....
Еще хорошая тема ГЧП по парковой зоне Юности - такое место можно сделать! Технопарк обзавидуется

Гость
20 апр 2022 в 10:54

Что значит ЦНМТ « решило» вырубить взрослые деревья ? Есть в регионе экологические службы ? Вырубят хорошие деревья- посадят хиляк и кустарники низкорослые ( подешевле), которые зиму не переживут.

20 апр 2022 в 10:55

Опять кустики? Вы там что, совсем... не скажем, обалдели? Что у вас за парки и скверы БЕЗ ТЕНИ? Сами под кустиками сидите.
Только и знают, что ВЫРУБИТЬ. А просто привести в порядок те яблони и сирень - нееее, низзя, надо кустики посадить, прутики воткнуть, бабло попилить...

Гостья
20 апр 2022 в 11:04

Господа журналисты! Когда же вы начнете относиться к цифрам более бережно и критически? Как при зарплате более 100 тыс. руб. и численности 2200 чел. годовая выручка может быть 6,9 млн. руб? Это же арифметика даже, не высшая математика! Не преуменьшайте достижения немногих наших успешных фирм!

20 апр 2022 в 11:17

Красивые картиночки. У нас только Нью-Васюки отлично смотрятся. Помню красивые картиночки насчет проспекта Маркса. С площадью уже все ясно, а проспект похож... да на весь остальной Новосибирск он похож, и никаких работ по благоустройству-ремонту-реконструкции не ведется. Гостевой маршрут, блин. Хотя это что - раз гостей не ждем, так можно ничего и не делать?

Гость
20 апр 2022 в 11:29

Руки прочь от деревьев!!! Ничего не посадят...Это точно.А вырубить смогут...Оголяют всюду,нечем дышать...Политика не туда идет....Во вред челочечеству.

20 апр 2022 в 11:44

Не трогали бы эти улучшатели то, что естественным путем разрослось.

Александр
20 апр 2022 в 12:30

Всем, кто хочет оставить свои наставления по поводу вырубки пресловутых яблонь и рябины. Из заголовка это звучит трагично. На самом деле яблони это дичка ранетка, разрослась и кривая, как мысль либерала, рябины состарились и ломаются каждый год, сирень одно название, кусты никто не подрезал, имеют унылый и безобразный вид. Дайте спокойно собственнику здания перед крыльцом навести порядок и разбить красивый скверик с площадкой.

20 апр 2022 в 12:32

Откуда в стране столько много её врагов?!

Гость
20 апр 2022 в 13:34

Экопарковка - чето ржу))

И128
20 апр 2022 в 13:34

В академе кругом заросли . Там никто не следит за территориями. В Европе все вычищено спорт площадки скамейки дорожки для спорта . В академе хлам заросли и собаки . Кроме частного бизнеса никто там ничего делать не будет . Хорошо что хоть кто то шевелится и стремится к красоте.

золотодолинская
20 апр 2022 в 14:09

А давайте так.
Вы сперва сажаете деревья, да следите чтобы они "принялись".
А уж затем вырубайте мусорные посадки..
Слабо так :)

гость
20 апр 2022 в 14:15

Парк, конечно, дело хорошее. Но для начала чистоту навели-бы в Академгородке. Грязь везде жуткая!!! За зиму песка и всякой дряни насыпали на дороги, а убирать "дядя" будет? Ветер дует и вся эта грязь в воздухе витает, в нос, рот и легкие лезет! Причем, если дороги еще худо-бедно убирают кое-как, то на тротуары власти вообще не обращают внимания, они ведь по тротуарам не ходят, а преимущественно в машинах передвигаются.
А в принципе, и дороги и тротуары после зимы пылесосить надо и мыть основательно! Может, даже не один раз, потому-что за один раз эту грязь не смоешь! Хорошие дожди (которых нынче еще не было) даже с ней не справятся.
Помните, что чистота - это залог здоровья!

Маришка
20 апр 2022 в 14:27

Ломать - не строить, пилить - не садить.
Как всегда вырубить - вырубят, а посадить забудут, или финансирование коечится, или три посаженных прутика не приживутся...

Елена
20 апр 2022 в 16:29

А бараки напротив не хотят снести? Вид у них тоже так себе. Они тоже вид портят, как и бурьяны.

влад
20 апр 2022 в 16:42

уже был проеккт на Ул.Российской😂Канул в небытие.А здесь правильно про парковки говорят.Еще рядрм чтото строят и КАПЕЦ

20 апр 2022 в 18:22

Вот интересно, граждане: вы только заголовок прочитали? И не видели первое фото с этой подлежащей вырубке растительностью, про которую биолог в статье сказал, что там всё менять надо, всё в ужасном состоянии? Ну серьезно, откуда столько желчи и злобы? И, конечно, вы не прочитали, что
"планируется высадить 33 дерева и 716 кустарников". Неужели это плохо? Честное слово, не пойму...

Гость
20 апр 2022 в 18:57

В парке вместо деревьев вдоль дорожек, тени в зной и скамеечек под ними, опять голый бетон (плитка). Что за страсть к выжженной пустыне?

Гость
20 апр 2022 в 19:18

На Цветном рябины вырубали, тоже обещали взамен "красивее будет". А по факту, какие вырубили и какие сейчас?

житель МУСЫ ДЖАЛИЛЯ
20 апр 2022 в 19:24

а наше мнение никто не спрашивал 😎

Сергей
20 апр 2022 в 22:58

Сирень и пересадить можно. Зачем вырубать-то?

20 апр 2022 в 23:25

Вырубят и построят павильон :(

Введите имя
21 апр 2022 в 08:11

Тополями засадят

Гость
8 сент 2023 в 09:52

Господи, люди не благодарные, вмнсто помойки красоту делают и всеравно брюжжат.
Спасибо тем кто украшает Советский район.
Еще бы депутаты навели порядок и наказывали большими штрафами вандалов которые калякают - портят вид города, сопливых харкающих быдлятин, расклейщиков объявлений и убрали с тротуаров самокатчиков и велосипедистов.
А за красоту еще раз большое спасибо!