Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Как мэр и депутаты решали, что делать с пылью в Новосибирске, — НГС попросили удалиться с совещания, но мы всё узнали
Как мэр и депутаты решали, что делать с пылью в Новосибирске, — НГС попросили удалиться с совещания, но мы всё узнали

19 апр 2022 в 19:32

начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константин Васильев
теперь мы знаем эту фамилию. вот из-за кого всё

Вера
19 апр 2022 в 19:57

Ну хоть поговорили и то ладно

Гость
19 апр 2022 в 20:00

Хватит закупать Бионорд.давайте посмотрим следующую зиму,что будет без него.

Гость
19 апр 2022 в 20:03

Такой химозной пыли как сейчас в городе еще ни разу не было. Долго мэрия еще будет отрицать свою вину?

Гость
19 апр 2022 в 20:04

На бумаге у них все красиво, как всегда. А на деле, все в пыли, без деревьев, и будут сыпать ещё больше бионорда. Нас точно хотят отравить

Архип
19 апр 2022 в 20:04

Надо было решать что делать еще до того, как начали сыпать на дороги всякую дрянь.

Суслик
19 апр 2022 в 20:05

Локоть как обычно ищет виновных вокруг, нет бы на себя посмотреть.

горожанин
19 апр 2022 в 20:05

городу остро не хватает УПРАВЛЕНЦА а не балабола.

Билборд
19 апр 2022 в 20:05

Да город уже пора переименовать, в пылесибирск. Ничерта не убирается!

Майя
19 апр 2022 в 20:05

Городская администрация в этом году превзошла самая себя. Такой грязи давно не было.

Работа
19 апр 2022 в 20:07

И как же вы все узнали? Вам же мэрия платит, а вы их высмеиваете. Ай яй яй

Элли
19 апр 2022 в 20:08

Нгс а вы узнали лично от чиновников или опять сплетни пересказываете???

Громов
19 апр 2022 в 20:14

Ну с пылью, конечно, жесть, что творится. В мэрии не знаюи, что можно её подметать, вывозить и потом мыть дороги?

Трамп
19 апр 2022 в 20:15

У нас, оказывается, дороги есть? 😂 Мэрия удивляет

Максимус
19 апр 2022 в 20:16

Толку от этих реагентов, - та же пыль, что и с зимы осталась! Локоть думает, мы идиоты?

Сергей
19 апр 2022 в 20:17

Водой мыть не пробовали, ну пусть даже с шампунем? Всё равно было бы чище, чем совсем ничего не делать! В мэрии только и умеют, что обсуждать

Сердитый
19 апр 2022 в 20:22

Всю мэрию разогнать! Толку никакого

19 апр 2022 в 20:26

Ну да, отчитались по зимней уборке в апреле, а по весенней уборке отчитаются к ноябрю. Мэр его пыльничество балабол. Ну признайтесь, Анатолий, что вы не мэр, а обещалкин и идите с миром в отставку

19 апр 2022 в 20:27

обязательное требование к исполнителю чтобы бордюр был выше газона?так на Титова 1,5 года назад строили новую дорогу,земли навалили за бордюр дай боже....До этого Травников говорил, что бордюр должен быть выше земли, так чиновники приняли же эту дорогу с неправильными бордюрами. Теперь будем срезать землю. Да делайте уж что- нибудь да поскорее...избавьте людей от пыли,грязи.

19 апр 2022 в 20:36

Мучиться с мэром до 2024 года, а потом горожане поедут на шашлыки в день выборов и локоть будет переизбран на третий срок

Гость
19 апр 2022 в 20:37

Нужно прекратить точечное строительство домов и в городе не будет столько пыли, и конечно людям достоиную зарплату, просто смешно что предлагают депутаты, вы просто одну смену поработать и поимете что это тяжёлый труд

Марина
19 апр 2022 в 20:40

Уважаемыеи депутаты, прогкляцтесь по ул. Большевистская. Постойте на остановках , например Завод торгового оборудования или Мелькомбинат. Вдохните полной грудью грязи с тротуара и получите в глаза порцию пыли с примесью щебня и окурков . Красный проспект помыли, да. А то, что на полшага дальше, с ужасном состоянии

19 апр 2022 в 21:04

Вопрос на засыпку?Есть какая -нибудь переаттестация или проверка обязанностей чиновников?Грязь и пыль в городе от того ,что снег зимой при чистке дорог сваливается на обочину создавая офигенные сугробы из грязи и реагентов и все это не вывозится, от слова совсем .А так же не чищенные тротуары.КОГДА У НАС ЧИНОВНИКИ НАЧНУТ РАБОТАТЬ?Я ДУМАЮ ИХ ПОРА ПЕРЕВОДИТЬ НА СДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ,СТАВИТСЯ ПЛАН НА МЕСЯЦ,ГРУБО ГОВОРЯ ОЧИСТКА ДОРОГ И ТРОТУАРОВ ОТ СНЕГА,ЧИСТО ПОЛУЧИЛ ЗП, НЕМ ВЫПОЛНИЛ _ШТРАФ,ТОЛЬКО ТАК ЧИНОВНИКИ БУДУТ РАБОТАТЬ.

Дмитрий
19 апр 2022 в 21:07

Никто. Не отрабатывает! Город в были, идешь 200 метров, а у тебя в горле песок. Это что? Господа мерии, может подумаем о людском народе? Сколько вам денег надо, чтоб думали о Простых граждан?

Ёк макарёК
19 апр 2022 в 21:09

Бионордом засыпаны ВСЕ тротуары!!! Люди дышат этой пылью! Нельзя взаимодействие с другими службами наладить ? Законотворцы !!!!🤬

Конечная остановка ул. Белоусова на Шлюзе. С чётной стороны ранее была площадка для стоянки автобусов, два года назад её начали реконструировать и что в результате? Имеем уничтоженную в удобном месте остановку, площадку с замененными бордюрами и отсыпанную гравием, которую просто не стали асфальтировать, бросили и всё по чьей-то прихоти. Зато с нечётной стороны на площадке, где никогда не было даже никакого твёрдого покрытия стоят автобусы и маршрутки и в чуть дождя месят грязь колёсами. Остановка стоит посреди жидкой грязи, сейчас она высохла и это просто сотни килограммов пыли в чистом виде. Никому ничего не надо, ни депутату, ни администрации района, такое ощущение что их просто не существует. В общем о большем бреде сложно было даже мечтать, но он воплощён в реальность нашими управленцами.

Алексей
19 апр 2022 в 22:51

Я уехал в другой регион на ПМЖ и теперь смеюсь над новосибирцами. Вы такие забавные, гнусите и ничего не делаете. Все стабильно)

Лира
19 апр 2022 в 22:57

Имеем аллергию на пыль и березу, далее будут еще и химикаты. Всю зиму сыпали и хотите чтобы пыли не было. Город серый, растений мало. Посадок новых нет , только вырубка. Дышите люди бионормом

19 апр 2022 в 23:11

Необходимо ввести серьезные штрафы для коммунальщиков за работу по чистке асфальта без воды. Сегодня (19.04.22 примерно в 21:50) наблюдал картину: едет грузовик - подметальщик по Приморской в сторону ГЭСа. Едет медленно и метет щеткой без воды. Это была просто катастрофа. Пыльная буря. Но ведь это вредительство! Люди задыхаются от пыли - а здесь такое! Если кого из руководства мэрии заинтересует могу прислать видео с регистратора по запросу.

19 апр 2022 в 23:23

Чтобы на газонах не парковались - их нужно привезти в нормальный, европейский вид, с ограждением от машин, травой, дренажом - этого конечно у нас никогда не будет, для России - это недостижимый рубеж..
Ребята, у нас не город, у нас натуральная помойка. Чиновники вообще не умеют работать, огромная армия великовозрастных непрофессионалов, которых никуда больше на работу не возьмут. Такого ужаса с мусором, пылью, грязью и раздолбанностью всего и вся - никогда еще не видел. Абсолютно любая улица в городе - это позорище.

Гость
19 апр 2022 в 23:34

Живём здесь 4-й год, но такого срача нигде не встречали( кажется здесь вообще не знают, что дороги подметают, моют, а зимой даже чистят. Как зимой накидают каменной крошки, так все лето и носим в квартиру в боспножках(все в дом, так сказать

Житель города
19 апр 2022 в 23:59

Техника, подметающая город, работает впустую, вся грязь просто раскидывается или же только создаётся видимость, что даже весь мусор и камни остаются на дорогах и тротуарах. Сами допустили такое и делают вид что чего-то решают. С осени на улицах не убрана листва и летает мусор. С зимних завалов снега, который толком не сметался и не вывозился, так же натекло куча грязи! В топку такое руководство!!!

20 апр 2022 в 00:00

Позорная статья!!! Явное очковтирательство!!! В городе дороги как после боевых действий!!! Убирать надо наш город от грязи, дороги надо делать, а потом отмывать!!! От дорог и чистого воздуха не осталось и следа!!!

Алексей
20 апр 2022 в 02:11

Я думаю что пора их всех посадить! Из всего не нашли главной причины не соответствующие материалы асфальтового покрытия которые при быстром разрушении и приводят к загрязнению города! Но тогда с чего они будут пилить бабки если найдут и установят причину! Очередная причина им должна приносить деньги и на отмывании асфальта они не плохо заработают помыв пару улиц где дорог в принципе нету , они разрушены ! Я считаю что людям пора начинать засыпать жалобами что бы на это все начали обращать внимание ! Мы платим бешеные налоги , а дорог нету! Экология города стала ужасна , окно нельзя открыть пыль и сажа сразу слоем ложиться ! Не кто не должен оставаться в стороне , мы должны все борется за наш город , пока стая чиновников его в конец не уничтожила !!!

Гость
20 апр 2022 в 07:18

Заменить губернатора и мэра ,и будет всё чистенько и дороги хорошие лет пять ,а потом по новому менять их надо, иначе толку не будет,рабочие грязь лопатой кидают с дороги на газон дождь пашел грязь обратно стикла на дорогу и так с самого основания города ,сделайте землю ниже бардюров и грязь перестанет миграцию туда сюда

20 апр 2022 в 09:05

Объявите в городе всеобщую демусоризацию!

спящий в городе N
20 апр 2022 в 09:20

Про левый берег ни слова. Дорог нет_ значит мыть нечего. Про зарплаты вообще смех сквозь слезы, 30тр.такое чувство что все чиновники с других планет. И интересно, а весь ли этот шампунь биоразлагаем? На воздух, которым дышим, он ни как не повлияет?

Гость
20 апр 2022 в 09:31

Травников, когда-нибудь Вы освободите город от Локтя и его гоп компании или Вам необходима команда от Путина , но тогда и Вам придётся покинуть своё кресло и отправиться в более "достойное " место .

Виктор Медведько
20 апр 2022 в 09:43

Я одно не пойму, нас что за дураков держат? Город просто ни зимой ни летом не убирается. Каждый день хожу мимо Ауры, полтора метра от бордюра песок с мусором в 5 сантиметров, идём дальше, первая инфекционная больница это просто бидлам и свинарник, что на территории, что за ней. Субботник на носу, вы где нибудь видели обращение к горожанам, помоч навести порядок, нет конечно. И так во всём городе. Анатолий Евгеньевич, где ваши 500 едениц техники каждодневно работающих в городе? Теперь выясняется что 120 только выходит. Да и столько не выходит, не видно её по городу. Вот где действительно надо клич бросить ,,Работаем братья" только вы нам не братья, отвернулись вы от народа и от города. Пора на покой, однако.

20 апр 2022 в 09:45

Штраф за парковку на газонах, ща немытые колеса строительных машин? А выгнать поливалки и смыть всю пыль с дорог в ливневки - не, не судьба, воды жалко или поливалок нету- ка?

Сергей
20 апр 2022 в 09:49

За время правления Мэра Новосибирска, город стал помойкой.

Евгения
20 апр 2022 в 10:45

Озеленять улицы не пробовали, ни одного полноценного парка, город абсурда!

Гость
20 апр 2022 в 11:01

На 1905 года стояли заборы вдоль дороги, на газонах никто не парковался, но наш мудрый мэр, решил их убрать, результат - сейчас газоны стали парковкой. Локоть - ты НИКАКОЙ.

Наталья
20 апр 2022 в 11:18

В советские времена город мыли, а сейчас всем наплевать. Причем тут стойка? Просто я не вижу машин дорожных вообще. Они ничего не убирают. Только если в центре. А на левом берегу ничего не делается

Опупен
20 апр 2022 в 11:22

А чо пригласить шамана или какого другого специалиста по вызову дождя никто не додумался? В отставку всех нахер!!!
А если без шуток чистоту легче поддерживать чем наводить. Поэтому снег надо начинать убирать когда он только начинает падать , а не когда насыпет по самые уши. Уборка снега это не сгребание его на обочины , а своевременный вывоз .
Дороги надо было начинать поливать ещё когда шло активное таяние снега , а не когда вся грязь просохла и пыль до неба поднялась. Во дворах вообще асфальт не моеться , хотя 30 лет назад зри раза в сутки все проливали.

Гулистана
20 апр 2022 в 11:24

У нас по ул.Дачной стройки, которые никогда не поливают дороги, разобрали весь асфальт, мы просто " умерли" от пыли!!!!
""Детская площадка"" около Дачной 23/5--- превратилась в общественную мусорку и бомжатник!!!
Не говоря о том, что она прямо "на дороге"!!!
Стыдно за " мегаполис"!!!
Всем хорошего дня.

Галина
20 апр 2022 в 12:10

Не поняла, то есть левый берег вообще мыть не будут???? Где в списке Ленинский район??

гость
20 апр 2022 в 12:14

"..противопылевой реагент начали применять уже с 1 апреля и успели израсходовать 50 кубов жидкости". Можно еще клеем ПВА обработать уничтоженные газоны и обочины дорог...

Гостья
20 апр 2022 в 12:43

Когда уберут машины из дворов, они стоят на газонах , детских площадках и любом пятоке земли. Во дворах невозможно погулять ни с ребенком, ни с собакой, боясь за их и свою безопасность. Когда автовладельцы перестанут наплевательски относится к окружающим их людям и пешеходным пространствам?

20 апр 2022 в 12:50

Нужно было закупить огромные пылесоы для уборки улиц, поливать и мыть асфальт и везде бы был порядок!

гость
20 апр 2022 в 13:19

Думаю навести порядок с парковками на газонах и тротуарах достаточно просто. Кроме повышения штрафов, штрафуйте на основании присылаемых гражданами фото. Если еще и процент от штрафов выплачивать авторам фотографий, вас завалят этими фотофактами. При этом ввести материальную ответственность для сотрудников администрации, не принявших мер к установлению нарушителя и не выписавших штраф. Два-три месяца, и количество желающих парковаться таким образом уменьшится в разы.