Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Они что, с(бренд)или? Кто штурмует секонд-хенды и что там покупает
Они что, с(бренд)или? Кто штурмует секонд-хенды и что там покупает

19 апр 2022 в 09:38

От фоток аж затошнило 💩💩💩

19 апр 2022 в 09:10

жесть... даже от статьи как то попахивает...

19 апр 2022 в 09:49

Пипец оказывается какие некрасивые шторы в Икее были. И кто-то ведь готов подержанные брать.

19 апр 2022 в 09:48

"Вещи в основном здесь мятые и со специфическим запахом, обувь сильно поношена"

Если о шмотках еще можно вести речь, но подержанная обувь - это вообще зашквар. И дело не в том, что есть риск грибка, а в том, что через две недели ношения новая стелька и колодка принимают форму стопы владельца, и нося чужое, вы просто портите свою стопу. Особенно это опасно для детской ноги, которая еще растет и формируется.

"Зато всё чистое, успокаивает наш «гид». На самом деле запах появляется во время дезинфекции, когда вещи обрабатывают специальным раствором с формальдегидом и метилом. Такой состав безвреден для человека"

да-да-да, вонючий формальдегид безвреден для человека! 😂😂😂

"Цены вполне демократичные: брюки и футболки стоят по 500–700 рублей, верхняя одежда — 1000–2000 рублей, обувь — 1000–3000 рублей"

Пипец, я-то думал, там за 3 рубля килограмм продают 😂😂😂 Футболки новые по 200-400 р. из узбекского хлопка в Модисе и на Вайлдберризе, туфли кожаные в Кари взял за 3000.

Про детские вещи: в августе перед началом учебного года брали ребенку школьные рубашки в Акуле по 1500, сейчас они же на распродаже за 350.

Используя Вайлдберриз, распродажи, акции и разные магазины, вполне можно одеваться за приемлемые деньги. Зачем напяливать на себя обработанное химозиной чужое рванье? 💩💩💩

А уж битва за всем этим вне моего понимания.

19 апр 2022 в 09:52

Как-то в одном мелком ТЦ смотрели ребенку шапку, и слышу разговор из примерочной кабинки (мужик, который че-то меряет, и продавщица)

- Вы мне штаны эти, которые я сейчас примерил, на размер больше принесли?
- Да, это те же, но на размер больше, как вы попросили.
- А почему на них написано Salomon, хотя я мерил Columbia?
- Ну, видите ли, покупатели все с разными вкусами: кому нравится Salomon, а кому - Columbia...

Это все, что нужно знать о "брендах".

19 апр 2022 в 09:14

Неужели не "наелись" еще, этим портками джинсовыми? Как вам мало надо для счастья, любители спецовки.😎

19 апр 2022 в 11:04

Какие все пафосные в комментах. Прямо сноб на снобе. Через полгода сами там будете в очередях толкаться и драться за это тряпьё. 😁

19 апр 2022 в 09:19

Раньше тоже покупала много вещей в секонде. Такие классные шмотки попадались! 😉 До сих пор летом ношу отличные джинсовые шорты, которым уже лет 15. 😎 Вот только в такую толпу категорически не полезла бы. Лишена начисто стадного чувства. 😐

19 апр 2022 в 10:05

Покупать чьи-то обноски,пусть и фирменные - фу...😞

19 апр 2022 в 09:19

Модные луки из секонд хенда. Насмешили

19 апр 2022 в 10:04

Надо отказыватся от вражеской одежды ,где путриотизм?

Греча Пшеничный
19 апр 2022 в 09:55

"попасть к свежему"

Это же речь про сэконхенд? Свежий сэконхенд это любопытно.

19 апр 2022 в 10:57

СССР даже распадалось лучше. Вещи хоть и китайские,да польские были,но новые. Да и продукты просроченные на помойках не штурмовали😂Жесть.

19 апр 2022 в 10:56

все тут в комментах фыркают, мол,кто в этих секондах обитает?:))а откуда ж там толпа тогда?)кто все эти люди?:)раньше, лет 10 назад, тоже посещала такие магазины, но это тяжело-рыться, искать. И потом-все равно это вещи 1812 года, и это видно. Сейчас интернет-магазины гораздо интереснее +заграничные родственники присылают то, что покупаю в ИХ магазинах, заграничных. Но..сейчас, пожалуй, только вб остается.сами понимаете

Не модная
19 апр 2022 в 10:15

Лично я поддерживаю и точно не против продажи новых вещей (которые не подошли) , или возможно их одели один раз. В этом есть смысл, обычно такую одежду продают сами люди.
В такую давку точно бы не пошла. Мне для удовлетворения своих потребностей не нужно столько одежды. И уж тем более не смотрю на фирму, смотрю на качество.

Гость
19 апр 2022 в 09:45

ужас

ввести санкции
19 апр 2022 в 10:53

И не покупать обноски капиталистов наших заклятых врагов. Драться за ношенные немцем подштанники? Вы сошли с ума...........

плейшнер
19 апр 2022 в 09:35

тьфу , срамота .

Алекс
19 апр 2022 в 10:31

С таким населением,можно делать все что угодно.

19 апр 2022 в 11:55

Секонды уважаю. Много вещей приобрела абсолютно новые,с ценниками в долларях...Пошив-Европа. Не сравнить с китайскими фабриками. Небо и земля. Многие тарятся на перепродажу. Обувь не куплю,а вот джинсы по хорошим лекалам ,футболки,ветровки ношу с удовольствием. Главное смотреть,что вещь новая. Или в идеальном состоянии. Та же Зара,H&M и прочие отличаются от того,что свозили к нам по конским ценникам.

Маша унд Медвед
19 апр 2022 в 12:17

Через монитор аж пасет. Причем, не секондом, а свинством. Я не против секондов, людьми быть надо...

Нэлли
19 апр 2022 в 21:53

Покупала на Вайбересе, шмотья полно, больше не надо!

Пенс 61
20 апр 2022 в 08:20

Пока ношу что есть.Одежды полно.А там видео будет.Почему бы и нет.

Денис
20 апр 2022 в 10:47

В нулевых товарищ возил из Германии такое для своих работников, то, что оставалось продавал владельцам таких магазинов. Был забавный случай, что среди этих веще один раз попалась куртка которая на тот момент висела в Олимпе и стоила 50 тысяч.

Гость
20 апр 2022 в 21:01

В сэкенхендах как раз в большинстве те, кто дружно ругает прогнивший Запад. А где одеваться, если свое трещит по швам. А там ношеное, но качественное. А есть и новое, так называемый Сток, даже с бирками. Можно купить вещи новые за смешные деньги с реальной стоимостью десятки и даже сотни тысяч. К примеру, пальто burberri с подкладкой из норки. А джинсы мировых бредов, если в бутиках они по 50000, а здесь 1500. Хотя патриоты могут и в фуфайках ходить из привозной ткани.

Гость
20 апр 2022 в 21:51

Не в плюшках счастье, Карлсон...

Ольга
20 апр 2022 в 22:15

А я люблю секонды и покупаю только новые вещи. И их там немало. У меня проблемные ноги и мне нужна только кожаная ортопедическая обувь. У нас в магазинах она стоит очень дорого. А в секонде 1500, а если скидки, то и дешевле. Вещи носятся долго, качество отличное. Я бы конечно в такой очереди стоять не стала. У нас таких нет, но молодёжи тоже до странности много...

Гость
15 мая 2023 в 12:54

На грядки и в лес,малоимущие семьи,гастрабайтам на аренду. )))

Сергей
19 апр 2022 в 10:46

А чё случилось?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! На помойках ищите, благо мусор не вывозят!!!!!!

Гость
19 апр 2022 в 10:03

А берут эти вещи, видно с больных, покойников и на мусорках? Сейчас на мусорках бесплатно куча разных вещей валяется. Гуманитарка тоже туда же.

Гость
19 апр 2022 в 10:19

Напишите ещё, как недавно, как мусорки возле супермаркетов штурмуют. В общем жизнь удалась. На подъездах вижу объявления с квартирами не плательщиков. Так чуть не половина дома. Прямо как в песне. Все хорошо прекрасная маркиза...