Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Депутаты обсуждают с мэром уборку и ремонт дорог в Новосибирске — журналиста НГС вывели из зала
Депутаты обсуждают с мэром уборку и ремонт дорог в Новосибирске — журналиста НГС вывели из зала

15 апр 2022 в 20:00

Толку от этих бесконечных заседаний, что они там решают? Важное мероприятие провели и... все на прежнем месте, главное, что провели, галочку поставили. А свидетели не нужны.

15 апр 2022 в 19:52

Его вывели, чтоб бензоПила не заглохла😁😁😁

15 апр 2022 в 22:13

Деятельность мэрии и депутатов секретна и должна быть скрыта от общественности? Интересно, не противоречит ли Закону об СМИ данное выдворение?

15 апр 2022 в 20:26

Наши работники, которым мы платим зарплату, выгоняют людей делающих для нас отчёт о работе?Мэрия, ты охренела? Выкладывай тогда отчёт в сми

15 апр 2022 в 20:48

Тайны мадридского двора ☺️ наверное матом на мэра ругаются))) или пилят))

15 апр 2022 в 20:08

Локоть мэр и журналист нгс, какие смешные словонесочетания 😁

15 апр 2022 в 21:14

Не любит банда толикова СМИ -- вечно всё перевирают слова отцов города, задают неудобные, с подковыркой, непонятные вопросы, раскачивают убогую городскую дырявую лодку. Толику приходится врать и крутиться -- ну что это за жизнь...

15 апр 2022 в 19:58

Доказательство отношения к людям и городу.

15 апр 2022 в 21:31

Мож это вывести дармоедов с мером с зала и больше не пущать? А дармоеда с эвакуаторами особо отметить!

15 апр 2022 в 20:40

Пака только вывели. Скоро за фейки, порочащие мэрию сажать будут.

15 апр 2022 в 19:50

Обсуждают ямочный ремонт. Город сплошная яма ,чёрная дыра.

007
15 апр 2022 в 19:47

Не пустили лишние уши.... видать есть что скрывать.

ГОСТЬ.
15 апр 2022 в 19:44

НГС, вы поймите их и простите...
Но на заседания, где решают, кто и сколько поимеет с этих якобы решений, пресса не допускается...

16 апр 2022 в 09:32

Любопытно,а что бы они сделали с пришедшим на этот сходняк следователем Ген.Прокуратуры в сопровождении Омона с наручниками?!

реальность
15 апр 2022 в 19:42

делят народные деньги

15 апр 2022 в 20:52

А что обсуждать? Пусть устроят еженедельный чистый четверг. Вывести на уборку депутатов всех рангав, помощников депутатов и прочих, причастных к ним. Выдать лопаты, метлы и пусть трудятся. Ещё можно блогеров зарядить. Им вообще полезен физический труд на свежем воздухе. А в доски поснимать мы и сами можем

Гость
15 апр 2022 в 20:06

Сегодня днем ехал по Бугринскому мосту в Ленинский район. Вся проезжая часть покрыта пылью и песком. Видимость не превышает 200 метров. Причем тут рассказы о строительстве 4-го моста!

15 апр 2022 в 20:20

Украинцы все дороги нам разрушили.

Гость
15 апр 2022 в 19:50

Ети ямочные ремонты, и напыление...просто распил бюджета, в 2021г. на Выборной летом что то напыляли, потом во время грозы всё смыло, а в сентябре пилой выпиливали, потом положили асфальт, сейчас там асфальта нет, а ямы ещё больше стали.

15 апр 2022 в 19:45

Ну не нормативная лексика не рекомендуется к использованию!🤣

гость
15 апр 2022 в 19:55

ямочный ремонт?! Враги народа...

Гость
15 апр 2022 в 21:43

Локоть все совещается,все решает,а город задыхается в грязи.

Алекс
15 апр 2022 в 19:53

Уборку улиц, засекретили.хозяйство города под грифом секретно.

Авада
15 апр 2022 в 20:09

Звуки распила бюджета слышны даже здесь. Опять не будет ни дорог, ни ремонта.

15 апр 2022 в 20:54

Нам потом всё ОБЪЯСНЯТ. Как обычно. Я сегодня прошла совсем немного по грязи-пыли-крошке-песку и сбилась со счета, поминая ответственных за уборку этих улиц. Мётлы и шланги им в руки, а не... что у них там в руках на этих совещаниях?

Matrix_Agent (другой)
15 апр 2022 в 19:55

"Мне о совещании рассказал мой источник в горсовете, переслал уведомление от главы комиссии по городскому хозяйству Игоря Кудина — там было указано только, что они составляют список желающих поучаствовать депутатов. СМИ не являются участниками совещаний, поэтому ни для одного из них никогда не требовалось подобное внесение в списки, специальная аккредитация на те же депутатские комиссии не требуется. Едва я включила диктофон, а мэр поздоровался, ко мне подошли, спросили, кто я и что тут делаю, а на мой вопрос о том, является ли совещание закрытым, возмущенно ответили: «Конечно!» — и потребовали уйти"
Это связано с "профессиональной" деятельностью. или с природным быдлячеством?

Дикий
15 апр 2022 в 20:07

А журналиста то почему вывели? есть что скрывать чтоле? очередные мошеннические махинации короче

зачем это всё
15 апр 2022 в 20:00

Ларьки и контейнеры пилят ?

Эшли
15 апр 2022 в 20:07

Короче не видать нам дорог нормальный как я понимаю.

Гость
15 апр 2022 в 20:12

Сразу понятно, что градоначальника есть что скрывать. И видимо это не в пользу нас.

Гость
15 апр 2022 в 20:08

Хватит обсуждать ремонт, его делать нужно. В мэрии видимо про это забыли.

Гость
15 апр 2022 в 20:42

Власть это гласность, уборка города не секрет для горожан, че совсем обнаглели от безнаказанности?

Гость
15 апр 2022 в 21:35

где б что б стырить совещуха

Berkov
15 апр 2022 в 22:03

Скоро и депутатов пускать перестанут. Мэр ведь продавливает, чтобы теперь бюджет города он самолично мог крутить как хочет. А как он мастерски крутит мы все знаем.

Вадим
16 апр 2022 в 00:19

Что за ад в городе? Съездил вечером в магазин, вилимость 50 метров, песчанные/пылевые взвеси в воздухе. Чуть не сдох (алергик). Локоть, ты хоть что то делаешь? Каждый такой день жалею, что когда то за тебя голосовал. Пустозвон.

Я уверен, что депутаты вполне справедливо обвинили действующего мэра Новосибирска в подрыве патриотизма граждан из-за мерзкого состояния дорог в городе. Надо тщательно разобраться с кем сейчас мэр Новосибирска и на чьей он стороне. Судя по ямам на дорогах и несусветной грязи - не на сторне горожан.

16 апр 2022 в 08:56

Побагровевшие, с пылающими выпученными глазами, судорожно стиснутыми кулаками, обливаясь потом в своих тяжелых халатах, визири и верховные начальники яростно наскакивали друг на друга, кричали и вопили, едва не вцепляясь друг другу в бороды.
Кто-то припомнил постройку двух мостов через Сай стародавнее дело, хорошо известное хану.

Привстав на троне, сам для себя незаметно втянувшись в перебранку, хан закричал:

— Мосты! Мосты, говорите вы, мошенники и воры! А подряд на поставку тесаного камня для этих мостов? Ага, ты молчишь, Кадыр! А двести шестьдесят карагачевых балок, что на поверку оказались тополевыми, да еще и гнилыми! Чье это дело, ну, — говори, Юнус!

16 апр 2022 в 07:21

Здесь взгляд его упал на Ходжу Насреддина:

— Это кто еще?

— Гадальщик, — подсказал торговый визирь. — Тот самый гадальщик, из-за которого…

— Откуда он взялся? Зачем он здесь?

Визирь побледнел:

— Я распорядился доставить его в предположении, что великий хан пожелает самолично спросить… услышать… узнать… лицезреть… я думал…

Он завяз в словах и беспомощно оглянулся на придворных.

Никто не поспешил ему на выручку. Все молчали.

— Он предполагал! — воскликнул хан в сильнейшем негодовании. — Он думал!.. Скоро ты предположишь еще что-нибудь столь же несуразное и притащишь с базара к моему трону всех метельщиков, мусорщиков, уборщиков для дружеских бесед и рассуждений со мною! Если ты распорядился доставить сюда этого плута-гадальщика, сам и разговаривай с ним, а меня прошу избавить от такой чести. Пусть он или найдет этих проклятых коней — сейчас же, в моем присутствии, немедленно! — или сознается в обмане и понесет должную кару, безотлагательно, вот здесь перед помостом!

Хан умолк, откинулся на подушки, выказывая всем своим видом крайнее неудовольствие.

Элька
15 апр 2022 в 20:08

Удивительно. Снова секреты дебильные. правду нам дайте!

Лиза Е.
15 апр 2022 в 20:08

Опять бабки пилить будут, а на дороги так и ничего не останется.

Александр
15 апр 2022 в 20:30

Это что за самоуправство такое? Они там что совещаются в закрытом режиме как деньги пилить? Вот поэтому у нас ни дорог нормальных нету, ни чистоты в городе. Бардак такой творится, а они закрытые совещания устраивают. Всю эту кагорту надо правоохранительным органам проверять. Что у нас вообще происходит в городе? Это же просто коррупция вышедшая за все запредельные рамки.

зачем это всё
15 апр 2022 в 20:49

Они сахар пойдут всем горсоветом контролировать и бумагу, не лезьте с дорогами к ним

Геннадий
15 апр 2022 в 22:40

Сплошной срач в городе и не первый год, убирать нужно город а не языками молоть, тема с дорогами уже язык мозолями покрыл, нужно депутатам выдать метла и лопаты и посадить на зарплаты дворников тогда и дело пойдёт, а пока наблюдаем город поколено в грязи и ухабах.

16 апр 2022 в 08:50

забыли дворникам на спину Z пришить

Вексель
15 апр 2022 в 20:10

Вообще, журналисты всегда предусмотрены. Что, они там на панике, что при любом ошибке головы могут их полететь теперь?

Гость
15 апр 2022 в 20:46

Боятся,что зададут неудобный вопрос про грязь и когда закончится бардак в городе.Мэру не с депутатами решать это нужно,а собрать глав районов ,дать срок строго определенный на уборку,а потом заслушать как выполнили и выгнать с работы кто не исполнил.Чтоб штаны не протирали,а следили и работали в своём районе.Самому оторвать зад и проехать по дворам ,проверить.А главам районов вызвать всех руководство управляющих компаний и тоже срок и проверить работу.Раз,два наказать и будет толк.

без адреса девушка
15 апр 2022 в 22:23

tеще обсудите с мэром мойку общественного транспорта. это просто жесть. надо мэру проехать на тремвае, троллейбусе, автобусе. посмотреть интересно, как быстро брючки обувь сумочка лицо покроются пылью. ТРАНСПОРТ НЕ МЫЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! фоточки сделала....

16 апр 2022 в 08:55

— Сторожевые башни! — писклявым голосом вмешался начальник городского благоустройства. — Уж если вспоминать о башнях, то надлежит раньше вспомнить об очистке и облицовке большого водоема на площади святого Хазрета! Где очистка, где облицовка? Между тем этому делу пошел уже четвертый год, деньги отпускались из казны четырежды!

Ему ответил верховный мираб[7], ведающий всеми арыками и водоемами в государстве, упомянув о базарных площадях, так и не выстланных камнем; эти слова мгновенно воспламенили главного смотрителя базаров — жилистого длинного старика с круглыми глазами совы на рябом лице: брызгаясь слюной и шепелявя, он начал кричать о каких-то караванах, обобранных по пути в Коканд, о трех мешках золота, отправленных эмиру бухарскому, но так и не доехавших до Бухары; тогда послышался зычный голос верховного охранителя дорог, объяснившего пропажу золота дерзостью разбойников, напавших на караван; его выспренная речь была прервана громким смехом вельможи, который через своих шпионов отлично знал, какие это были разбойники; вставил свое слово торговый визирь, опять вмешался верховный мираб, за ним — смотритель базаров, казначей и все остальные.
Через минуту на помосте бушевал целый пожар взаимных обличении и попреков.
О купце, о гадальщике, о пропавших конях все забыли.

16 апр 2022 в 08:51

— И не сокрыто ли здесь, — прервал торговый визирь, — не сокрыто ли злоумышленного намерения причинить ущерб великому хану, лишив его лицезрения арабских коней, которые, по словам их владельца, достойны радовать царственный взор? Если таковой злонамеренный умысел действительно имел место, скажи: кто внушил его тебе?

Эту догадку о злоумышленном намерении торговый визирь направлял против вельможи — своего старинного соперника.

— Сознайся, гадальщик! — вскричал он, воспламенившись надеждой. — Сознайся чистосердечно: кто внушил тебе умысел против нашего солнцеподобного хана, кто этот гнусный коварный злодей, прикрывающий свое змеиное жало личиной преданности? Скажи, сознайся — и ты будешь помилован! И твоя награда увеличится, — я сам, движимый рвением разоблачить всех тайных врагов повелителя, я сам готов добавить к этому кошельку две и даже три тысячи таньга от себя, если ты скажешь!

Сжигаемый вожделением сокрушить вельможу, он добавил бы и пять, и десять тысяч!

Но ему противостоял не какой-нибудь безусый юнец, а зрелый муж, полный сил и закаленный в дворцовых боях.

16 апр 2022 в 08:49

Ходжа Насреддин успел за это время переглянуться с купцом и дружески подмигнуть ему; тот яростно крякнул, вырвал еще клок из бороды, но голоса подать не посмел.

— Гадальщик! — сказал торговый визирь. — Ты слышал волю нашего владыки, — отвечай же теперь на все мои вопросы прямо, ясно и без уверток.

Ходжа Насреддин так и отвечал — прямо, ясно и без уверток. Да, он берется отыскать коней. Сейчас же, незамедлительно, в присутствии хана. Он осмеливается напомнить о награде в десять тысяч таньга, что обещал купец.

— Был такой уговор? — обратился визирь к меняле.

Тот молча вытянул из-под халата кошелек, подал визирю.

— Видишь, гадальщик! — Визирь встряхнул кошелек, послышалось тонкое пение золота. — Но чтобы получить его, ты должен, во-первых, найти коней, а во-вторых, опровергнуть тяготеющее над тобой обвинение в подкупе. Если ты берешься найти коней сегодня, то объясни: почему не мог найти вчера, позавчера и третьего дня? Почему ты не нашел их перед скачками, а берешься найти после скачек?

— Неблагоприятное расположение звезд Сад-ад-Забих… — затянул Ходжа Насреддин свою старую песню, еще бухарских времен.