Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Порядочный, очень отзывчивый»: на Украине погиб 22-летний военный из Новосибирска
«Порядочный, очень отзывчивый»: на Украине погиб <nobr class="_">22-летний</nobr> военный из Новосибирска

15 апр 2022 в 16:30

Вечная память! Соболезнования родным!
За что погиб?

15 апр 2022 в 18:28

Очень жаль

15 апр 2022 в 16:21

Вчера, был концерт на площади им.Пименова в поддержку военного конфликта, футболки раздавали за 100 руб.. Артисты получили за выступление деньги и поехали в другой город, а люди пошли по домам.

Гость
15 апр 2022 в 16:23

НГС, сколько уже у вас на доске памяти официально подтвержденных погибших уроженцев Новосибирской области?

15 апр 2022 в 18:44

получается он был профессиональным военным по контракту сразу же после окончания экономического колледжа? Ничего не понимаю! Призывников же там нет?!

16 апр 2022 в 12:58

Тут иноагентов что ли много?

15 апр 2022 в 16:40

Какой красивый юноша, какие бы были у него красивые детки. Очень жаль Соболезнование родным.

15 апр 2022 в 21:43

Боже… когда это закончится? Замуж за кого выходить?

16 апр 2022 в 07:20

Стоило оно того?

Александр
15 апр 2022 в 17:54

Один за одним уходят

15 апр 2022 в 16:49

Никита - значит воин. И русский былинный богатырь был Никитич, сын Никиты. Покойся с миром, солдат. Вечная тебе Память.

15 апр 2022 в 19:38

Соболезнования родным и близким парня.

15 апр 2022 в 22:10

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Александр Вертинский
«То, что я должен сказать»

нонео
15 апр 2022 в 16:38

Давид Самойлов

Перебирая наши даты,
Я обращаюсь к тем ребятам,
Что в сорок первом шли в солдаты
И в гуманисты в сорок пятом.

А гуманизм не просто термин,
К тому же, говорят, абстрактный.
Я обращаюсь вновь к потерям,
Они трудны и невозвратны.

Я вспоминаю Павла, Мишу,
Илью, Бориса, Николая.
Я сам теперь от них завишу,
Того порою не желая.

Они шумели буйным лесом,
В них были вера и доверье.
А их повыбило железом,
И леса нет - одни деревья.

И вроде день у нас погожий,
И вроде ветер тянет к лету...
Аукаемся мы с Сережей,
Но леса нет, и эха нету.

А я все слышу, слышу, слышу,
Их голоса припоминая...
Я говорю про Павла, Мишу,
Илью, Бориса, Николая.

15 апр 2022 в 16:57

Царство небесное , Никите. И соболезнование его близким. К сожалению, погибают самые лучшие представители нации.

15 апр 2022 в 18:23

Вечная память герою! Мужества родным и близким..

15 апр 2022 в 17:18

Светлая память всем нашим солдатам и офицерам.
Помните, что гибнут они за нашу с вами жизнь и свободу. Смотрите на проблему шире, разуйте свои глаза, наконец, и оцените всё происходящее сейчас трезво и честно.

Родителям павшего воина мои искренние соболезнования.

16 апр 2022 в 09:57

Спи спокойно, дорогой товарищ.

маруся
15 апр 2022 в 20:42

не могу комментировать, посадят

15 апр 2022 в 16:27

Такой молодой. Жить бы и жить. Соболезную родным.

15 апр 2022 в 22:08

Котрабасы давно.Почему 20 летние?

ЫЫЫ
15 апр 2022 в 16:28

А зачем?

Погиб защищая планету от фашизма.
Вечная слава герою!

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
15 апр 2022 в 16:36

Царство небесное Пацану! За Святое дело жизнь отдал! Память о таких парнях - должна быть Увековечена в веках! Спрос за каждого такого пацана, с нашей стороны будет очень жёстким..Вернее уже начался Слава Богу, и думаю в скором времени всё закончим! Нет большего горя, чем родителям хоронить своих детей…Родителям, близким, и дальним родственникам, так же друзьям- Крепкого здоровья, стойкости чтобы пережить это страшное горе, и пожалуйста верьте - 99% Россиян понимают , за что отдал жизнь Ваш Сын, Брат, Друг! Он отдал жизнь- чтобы Россию уберечь, а значит всех нас! И пожалуйста не обращайте внимания, на такие комментарии, как - « за что, ради чего, зачем, почему, и тд, тп..» Все Россияне душой вместе с Вами! И комментарии в таких темах- НЕ НУЖНЫ, тк не один комментарий не сможет разделить горечь утраты! Здравые Россияне просто вынуждены писать комментарии в таких темах, во всех соцсетях, дабы противостоять тем лживым, проплаченным пентагоном комментариям , которые уже даже дети наши понимают- чьи сторонники их пишут…

Надоели
15 апр 2022 в 16:52

Сеть городских порталов, либо открой комментарии, либо закрой их вообще к этой теме. Не нужна мне эта вонючая, брехливая свобода слова и отсутствие цензуры.

Флёра Гайшун
15 апр 2022 в 16:31

Слов нет!!!

Гость
15 апр 2022 в 20:11

Может все таки в Новосибирске установим памятную доску погибшим или как в Казане на стенах домов их портреты

гость
15 апр 2022 в 16:33

Слов нет ,как жалко мальчишек!!!

Ирина
15 апр 2022 в 19:13

Боль...

Дмитрий
16 апр 2022 в 07:21

Земля пухом, тебе боец…

Ффффуук
15 апр 2022 в 18:02

Давайте комментарии к данным статьям закроем.

15 апр 2022 в 23:21

Никита, ты Герой! Спасибо тебе! Соболезнования родителям

15 апр 2022 в 18:55

Родину защищал! Мое уважение! Соболезнования родным....

От имени жителей Новосибирска
15 апр 2022 в 23:09

Спасибо тебе , герой! Спи спокойно, Никита... Родителям и близким искренние соболезнования и благодарность за сына ...

Почти местная
15 апр 2022 в 17:14

Как жалко парня. Покойся с миром, боец. Соболезную близким.

Гость
17 апр 2022 в 04:29

Вечная память Герою!

Умница
15 апр 2022 в 17:41

Царствие Небесное!!! Покойся с миром...

Гость
15 апр 2022 в 17:55

Соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами.

Просто человек
16 апр 2022 в 08:15

Господи скорее бы уже всё закончилось страшно терять наших парней горе которое не опишешь словами

16 апр 2022 в 11:21

Как жаль парнишку. Молоденький. Симпатичный. Мог бы жизнь прожить, род продолжить. Соболезную родным. Мне очень жаль🥺

Служу России
15 апр 2022 в 19:59

Выполнил свой профессиональный долг до конца! Низкий поклон тебе Герой! Настоящий мужчина! Спи спокойно Братишка

Светлана
16 апр 2022 в 19:49

Нам нужно запечетлить портрет нашего Героя Кировского района на здании из домов, как сделали в г. Казани. Чтоб все видели и знали, что он был, жил и будет жить в нашей памяти всегда Никита Сухих.

Гость
15 апр 2022 в 17:32

спи спокойно, герой!

15 апр 2022 в 17:36

НГС! Имейте совесть, закройте комментарии! Что тут обсуждать?

15 апр 2022 в 17:25

Вечная тебе память, достойный сын Отечества.
Пораженцы и предатели, окопавшиеся здесь, стыдитесь! Никто и никогда не скажет таких слов о ваших мерзких душонках.

Гость
16 апр 2022 в 07:52

Эх парень , парень …. За что погиб ?

Дядя
16 апр 2022 в 10:22

Зачем туда посылать неопытных пацанов? Там должны воевать мужики, прошедшие военные операции, имеющие за плечами боевой опыт.

гость
16 апр 2022 в 03:40

Как метко заметили, никого из Москвы Подмосковья и Питера нет. Хотя в Ленинградской области есть.

Выбирают самых слабых и незащищённых, вынужденных и зависимых. А шойга отлеживается где то и одобряльщики депутаты со своими детьми попрятались.

Наталия
15 апр 2022 в 17:37

Царство небесное.Соболезную родителям. Гордость за наших ребят!

Лубрикант резиновый
16 апр 2022 в 10:55

Жаль. За что погиб?