Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэрия объяснила, почему затопило огороды 14 домов на Прокопьевской в Новосибирске
Мэрия объяснила, почему затопило огороды 14 домов на Прокопьевской в Новосибирске

15 апр 2022 в 13:15

Всё таки воды? Т.е. вс что рассказывали жители про колодец засыпанный и жилой дом рядом , всё это никак...?? Теперь каждый год , получается, так будет. Это в этом году при относительно не снежной зиме. А что при снежной?
Ну это как стройка виновата , что город пыльный.

15 апр 2022 в 13:32

Бред. В предыдущие годы целыми десятилетиями таяния снегов не было же, именно в этом году, по мнению мэрских, погодная аномалия получается весной?.. В отдельно взятой локализации..

15 апр 2022 в 13:15

Это из-за строительства 4го моста. Раньше такого не было. Скоро мост сдадут и все пройдёт.

15 апр 2022 в 13:11

Только один вопрос. А раньше что - никогда снег интенсивно не таял? Вот впервые в истории?

15 апр 2022 в 14:31

Куда ни посмотри, все происходит внезапно! Весной - внезапно растаял снег, летом - внезапно засуха и пыль, осенью - внезапно дождь и сильный ветер, зимой - внезапно снегопад. Одни сплошные внезапности и нежданчики от природы. Может уже пора пойти учить географию?

15 апр 2022 в 13:26

Странно, конечно, что снег растаял. Как-то это неожиданно.

15 апр 2022 в 12:59

Никогда такого не было и вот опять- в Новосибирск абсолютно неожиданно пришла весна. Кто бы мог подумать что такое может случиться....

15 апр 2022 в 14:02

Это америкосы точно, они влияют на климат, понастроили лабораторий и влияют

Татьяна 48
15 апр 2022 в 13:25

Так до этого писали, что между двумя домами вода фонтаном хлестала и разлилось море воды. А...так это снег теперь так интенсивно тает)))

Что вы пишите, это же бред, ну бред же.

Влад
15 апр 2022 в 13:50

Опять весна пришла внезапно. Просто ерунду какую-то рассказывают.

Berkov
15 апр 2022 в 13:57

Ну да, ну да... Жители как обычно виноваты, погода, природа, американцы. А то, что наша районная администрация не подумала заранее и не прорыли канаву для отведения талых вод - это так и надо типа. Мэр не виноват, глава районной администрации не виноват, никто не виноваты. А больше всего не виноват застройщик, застройщики вообще не виноваты, ведь их микрорайоны не могут заткнуть естественные стоки вод, так ведь?

как?
15 апр 2022 в 14:04

"врезка жилмассива в старый сливной коллектор, за огородами обнаружили забетонированный колодец, в который ранее уходила вода."

- это всё неявляется причиной, это ненаши, это не местные сделали деятели.
Наши хорошие.

Винаватые
весна,
снег,
тепло
и Абама.

Надо их всех запретить !

А наши красавцы : )

( а, Авральный ещё винават )

горожанка_
15 апр 2022 в 14:17

Мэрия бы уже не позорилась со своими комментариями...

чисто поржать, больше их читать незачем...

15 апр 2022 в 15:31

Мэрия просто молодец! У нее на все есть ответы!

Нда уж.
15 апр 2022 в 14:04

Потому что Мэрия у нас рукопопая.

Коренной Новосибирец
15 апр 2022 в 14:19

Виновата погода - это она накидала столько снегу и она его же быстро растопила. А Мэрия ни причем! А то что мэрия и администрация не вывозили снег должным образом, мол зачем и так растает, а ВЫ (граждани) да да да продолжайте платить налоги.

"В связи с резким повышением температуры окружающего воздуха произошло интенсивное таяние снега. Образовавшиеся массовые талые воды стали поступать в низменную часть, в которой расположены частные дома и огороды по четной стороне ул. Прокопьевской.."

В прошлые годы тоже бывало резкое повышение температуры окружающего воздуха. Почему же тогда не происходило интенсивное таяние снега? И почему образовавшиеся массовые талые воды не стали тогда поступать в низменную часть, в которой расположены частные дома и огороды по четной стороне ул. Прокопьевской?

Гость
15 апр 2022 в 15:40

По поводу таяния снега фигня полная виноваты стройки и сваи забитые в болотистую местность. А то что эти земли отдали под застройку без грамотного водоотведения это весело... Либо частный сектор будет топнуть либо вода обратно вернётся к счастливым обладателям многоэтажной застройки

Археолог
15 апр 2022 в 13:29

Это всё госдеп и марсианке гадят. По очереди ;)

гость
15 апр 2022 в 15:41

мэрия, куда делся асфальт с дорог?

15 апр 2022 в 14:13

Там домики "для бедных " могли бы и не жаловаться!! Есть более нуждающиеся!

15 апр 2022 в 18:42

Снега в этом году просто не было! Видать четвёртый мост виноват....и локоть конечно...

Гость
15 апр 2022 в 13:01

разве талые воды при паводке прозрачные?

Железный арни
15 апр 2022 в 13:15

Всё объяснили, оперативно среагировали, откачали воду, всегда бы так.

ненейка
15 апр 2022 в 17:05

На кого перевела стрелки мэрия в этот раз? У нашего мэра виноваты все, только не он и его департаменты.

угу, гаденький сайт
15 апр 2022 в 19:21

в этом году и снега было не много.

сибиряк
16 апр 2022 в 08:38

нашим чинушам только языком трепать и ничего не делать

Фывап
15 апр 2022 в 13:04

Что такое огороды? Какое отношение Новосибирск имеет к проблемам деревни? Почему сельчане до сих пор не изгнаны из мегаполиса в подобающую им местность?