Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «При таких работах пыли нет»: строители четвертого моста ответили на обвинения в загрязнении Новосибирска
«При таких работах пыли нет»: строители четвертого моста ответили на обвинения в загрязнении Новосибирска

14 апр 2022 в 18:00

Десять лет борется, а выходит теперь мост виноват. А посыпку после зимы убирать и мыть никто не собирается, вся эта красота и поднимается колёсами. Значит эти строители её и рассыпали по заданию Локтя?

14 апр 2022 в 21:39

У меня слов нет от этого персонажа, называемого мэром. Весь город в грязи, мусоре и разрухе уже 8 лет его правления, а он ещё пытается свалить на какой-то мост, который строится два года. Локоть будь честным, уйди сам! Срамота Новосибирска!

14 апр 2022 в 18:25

Ну вот что вы разнылись? Что Вам пыль, ямы помешали? Зима не за горами. Она вновь все косяки исправит.

Гость
14 апр 2022 в 17:50

Может, причина пыли в том, что город ВООБЩЕ не убирается? Многие дороги и тротуары годами не видели метлу. Я уже не говорю о поливальных машинах.

14 апр 2022 в 20:45

Работы может и не пыльные, но вот грузовики и другая техника с этих стройплощадок растаскивает всю грязь по дорогам рядом с пл.Энергетиков, в прошлом году ездил с остановки ТЭЦ-2 и там весной на тротуаре и проезжей части было все засыпано толстым слоем песка с глиной и вся эта грязь постоянно летает в воздухе. Да у нас весь город в грязи и особо никто не убирает, хожу по центру каждый день и практически нигде еще не подметали тротуары, вроде в каждом доме какие то коммерческие организации да и каждым домом управляет УК или ТСЖ, так почему нельзя как то напрячь эти организации чтоб они убрали грязь хотя бы в пределах своей организации или дома? На Крылова на обочине дороги и тротуаре песок и гранитная крошка до середины лета не убирается, пока само дождями не смоет и так каждый год.

поребрик
14 апр 2022 в 17:46

Анатолий, уволься, пожалуйста.

14 апр 2022 в 18:36

Этому есть название. Испанский стыд

14 апр 2022 в 17:56

Да никто и не поверил, что это мост виноват, так что узбагойтесь. А пыль - из-за открытого грунта, он везде. А его не должно быть. Или газон, или асфальт, или плитка. Но открытого грунта не должно быть. Но газоны нашей мэрии и Горзеленхозу не по плечу, количество пыли увеличится, так что нужно выдумывать новую отмазку. А вот у Артура Кларка роман есть "Лунная пыль". Не оттуда ли каждую ночь надает??? Ещё Сердюк рыдал-причитал, что не знает, что с пылью делать. До моста. Даже третьего.

15 апр 2022 в 08:33

Москвичи открыто троллят нашего мэра)))

14 апр 2022 в 18:35

В Москве постоянно что-то строится и куда уж как более масштабное, чем этот мостик))) Но такой грязищи/пылищи не было никогда! Обяжите на каждой стройке поставить пункт помывки колес - это уже машины не будут тащить в город всю грязь со стройки!

15 апр 2022 в 07:23

Ямы по локоть, теперь он еще и грязный мэр.

14 апр 2022 в 21:29

За правду о спецоперации — садят! За враньё чиновников и унижение людей властью — даже не извиняются.

14 апр 2022 в 18:47

У Толи всегда кто-то виноват: автомобилисты, дачники, строители… Надо не причину искать а вовремя убирать срач и асфальт восстанавливать.

14 апр 2022 в 21:01

Как достроят мост и запустят , Новосибирцы просто обязаны лет 5-6 не ездить по нему. Это дело принципа. Много крови попили людям олигархи.

ГостьЯ
14 апр 2022 в 17:50

И какую отмазку теперь придумает Локоть?
Скорее всего на дачников всё сопрёт. Типа тащат грязь и с огорода и с грунтовых дорог.
А вот главную причину грязи, сидящую в кресле мэра, он опять не заметит.
Анатолий, я вам подскажу: Виновата художница рисующая ангела в грязном купальнике на снегу. Теперь этот снег растаял и грязь разнесло по городу.

горожанин
14 апр 2022 в 17:47

уделали толю

14 апр 2022 в 17:59

врут друг на друга

площадь труда и горб городецкого во время таяния снега была замыта грязью именно со стройки

грязь там лежала 5сантиметровым слоем

Матроскин
14 апр 2022 в 18:06

Если всю зиму сыпали песок на дороги, то как пыли то не будет? Нужна техника которая будет эту пыль собирать по краям дорог как пылесос, а не разметать пыль по окрестностям. Толян это очевидно!

Пыль это комплекс причин. И причины эти накапливались годами из за нежелания их решать. Мост ни при чём. Могу список предоставить из 10 и более причин пыли, и грязи в Новосибирске. Но только не я это должен предоставлять. А городские власти. Возможно власть знает эти причины. Но боится озвучивать. Так как не знает как их решать?!

15 апр 2022 в 11:15

Локоть, сначала с дороги ВСЮ грязь и пыль убери, а то ишь какую причину отыскал! Едут грузали по правому ряду и из-под них такие клубы пыли возникают, что .. .. слов нормальных нет это описать.

Гость
14 апр 2022 в 17:52

У русских царей и римских императоров были прозвища, и у наших мэров тоже должны быть.
Локоть-пылесбор
Звучит ведь?

Карамора М.И.
14 апр 2022 в 18:09

1.Стирание асфальта тысячами колёс. 2.Разрытые траншеи СГК. 3.Массовая застройка русел малых рек в городе - Ельцовка-1,2 и т.д. Ещё 30 лет назад эти русла(по сути, глубокие овраги) были естественными поглотителями городской пыли за счёт деревьев и кустарников, которые массово произрастали в этих оврагах. Теперь в большинстве своём вся зелень там вырублена, пыль удерживать нечему. Так что бороться с пылью практически бесполезно - мы сами генерируем условия для её появления.

14 апр 2022 в 20:34

Это ты виноват - нет это ты виноват! Детский сад.

Dfktynbyf
14 апр 2022 в 18:04

Сегодня сообщение, что ездят поливальные машины по городу и пылесосы. Это про какой город написали?

Да Локтю все божья роса в глазах…. Все виноваты,он один Д»Артаньян…

14 апр 2022 в 18:54

В чего чистить то? Дорог нету, сгребите пыль лопатой и дыры засыпьте

Житель
14 апр 2022 в 20:05

Всем понятно, что причина пыли -это многолетние залежи неубранного гранитного отсева, которым посыпали дороги зимой. А потом часть отсева была варварским образом отброшена на газоны и тротуары при механизированной уборке с подметанием. Кто отдавал эти преступные приказы, не понимая то убрать это можно только вручную: подметанием и сгребанием? Почему в бюджет не были заложены средства на уборку отсева? Кто ответит за угробленные газоны и тротуары? У каждой ошибки есть имя и фамилия. Интересно, рассмотрит ли мое заявление прокуратура о нарушении моего права жить и не дышать это отравой?

14 апр 2022 в 19:53

да уж.. у кого то зеленский, а у кого то локоть, дал же Бог чиновника.. Локоть, ты пришел к власти через обещание "я избавлю город от пыли" делал ты что то ровно первый год, на второй меньше. на третий начались пылевые бури, мне лицо песком в центре города как наждачкой до красна стесало, в ветер шла, о чем ты какой мост? да его в проекте не было. вы там в своей мэрии заврались уже настолько, что даже не представляете как по другую сторону вы выглядите.. что ты что блондинка в красном. Извини, но Вы не заслужил, точнее сделал все, что кроме презрения и омерзения ничего больше не вызываешь.

15 апр 2022 в 13:10

Локоть виноват, ходит и пылит. Всю зиму сыпали, снег не убирали, есть гололёд или нет. Никаких действий, кроме поиска виноватых, город в помойку превращается. Деревья все повырубили, места продали и застроили.

яяяяяяяяяяя
14 апр 2022 в 18:34

А ПРОЕХАТЬ ПО МАГИСТРАЛЯМ АНАТОЛИЙ НЕ ПРОБОВАЛ???? Сегодня убирали улицу Вересаева, работало ДЭУ-5. Что то попытались поскрести....., но толку ноль - грязь как лежала, так и осталась лежать вдоль дороги. И так видимо везде..... .

15 апр 2022 в 08:45

строители -молодцы. не стали молчать в тряпочку, поставили на место завравшегося градоначальника!!!!

14 апр 2022 в 20:42

а что там с петицией локтя в отставку ? не набрала что ли нужного кол-ва голосов?

14 апр 2022 в 23:04

Голь на выдумки хитра - как говорится! А зимой ничего не строят что-ли в Новосибирске??? Северный объезд, например, чистят и моют в отличает от города. Как вьезжаешь в Новосибирск - мрак.

Владимир
14 апр 2022 в 18:25

Машин ни чистящих, ни поливальных в городе вообще ни видно. А пустобрех Локоть нам сказки про мост рассказывает. Да его надо судить за обман граждан, оговоры подрядной организации и за введение всех в заблуждение.

14 апр 2022 в 21:25

Ахахахахаха))) Москали макнули Анатолия в его же пыль!

Гость
14 апр 2022 в 18:22

И это третий город по численности населения в России... Стыдоба то какая.....

Гость
14 апр 2022 в 19:03

Какая стройка? Чего людей смешить? Весь город в грязищи. На тротуарах по 10 см грязи вдоль поребриков.
Нас совсем за имбицилов принимают что ли? Грязь от стройки, сугробы сами растают, а ямы на дорогах - это знаменитая весенняя распутица. А вы не знали?

Владимир
14 апр 2022 в 19:30

подайте на него в суд! совсем от рук отбился... обвинять в пыли можно только "половцев и печенегов".

Ананас
14 апр 2022 в 21:38

Ну мэр конечно знатно опозорился своими словами. Какие только безумные мысли не приходят в его голову, лишь бы не остаться ему виноватым.

Мнение
14 апр 2022 в 18:23

Отсев и бурый уголь

Гирька
14 апр 2022 в 18:04

В районе самого 4ого моста пыли то нет 🤣

Ренна
14 апр 2022 в 21:32

Может мэрии пора прекратить перекладывать ответственность и научиться принимать решения?

Дмитрий
14 апр 2022 в 18:44

Сегодня ехал со стороны центра на Левый берег, права по ходу движения строится дорога к ЛДС новому, она столько пыли поднимает, просто жесть. Тут без моста такая засада, но Товарищ МЭР видимо не часто сюда ездит, и не видит.

Грек
14 апр 2022 в 21:27

Ну вот, теперь у мэра отмазок не осталось

Буля
14 апр 2022 в 21:26

Локтя на раз два уделали 🤣

Енот
14 апр 2022 в 18:04

Онотоле может под чем-то? Под городской пылью мб))

Stownie
14 апр 2022 в 18:27

Газоны!! Они выше чем дорога, и вся грязь с них стекает именно на асфальт, высыхает и разносится. Ну и разбитые дороги. Ну и мост. И дворы. И частный сектор. Да вообще, все в этом городе излучает пыль.

DedMazay
14 апр 2022 в 19:09

Вы шо?!) Это все из-за барано-минуса. А то все про него забыли))

14 апр 2022 в 18:29

Технично стрелки перевел. Позор.

123
14 апр 2022 в 18:05

Что и требовалось ожидать. Бредни Толика разнесли в пух и прах.