Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Погода способствует накоплению вредных примесей: в каких районах Новосибирска превышен уровень загрязнений
Погода способствует накоплению вредных примесей: в каких районах Новосибирска превышен уровень загрязнений

14 апр 2022 в 12:53

Опросы НГС:-
- где самый грязный район
- где самый грязный воздух
- где самые разбитые дороги
- где воняет больше всего
- где больше всего пыли
- у кого самый лучший мэр
- у кого ещё не куплен сахар????

14 апр 2022 в 11:57

Ох уж эта погода, зачем она накапливает пыль в городе? Надо поискать недружественные метеостанции, тогда будет понятно, чьих это рук дело.

14 апр 2022 в 11:57

4 времени года. Весной пыль, летом вонь, осенью грязь, зимой смог.

14 апр 2022 в 12:59

Погода во всем виновата. Может быть мы что-то не знаем и это какой-то чиновник или житель города по фамилии Погода.😁

14 апр 2022 в 12:17

Синоптики и власти как всегда уповают на погоду которая ещё как-то справляется с грязью и пылью в городе, путём смачивания пыли дождём и разгоном смога с помощью ветра! Да и про снег забыл сказать. Снег наше всё в борьбе с кратерами на дорогах...

14 апр 2022 в 12:52

"Погода способствует накоплению вредных примесей",не погода,а отсутствие даже видимости работы мэрии во главе с бездарностью.

Оптимист!
14 апр 2022 в 11:57

"............сегодня погода способствует накоплению вредных примесей в воздухе.", мне вот интересно а человек не способствует или бездействие определённых групп лиц не способствует, проще на природу свалить это я уже понял!? С такими формулировками толку от управленцев не было нет и не будет!? Природа разозлиться может если её обвинять понапрасну!?

Лисенок
14 апр 2022 в 11:59

В Ленинском районе самое низкое количество деревьев, в т.ч. вечнозеленых в городе. Глава района ничего в связи с этим не предпринимает, как и руководство города. Вместо того, чтоб создавать небольшие скверы и аллеи, там где это возможно - ведется застройка разными объектами и без того перегруженного зданиями района. По хорошему было бы отлично, если бы Президент России издал указ - к 2025 году на территории Ленинского района города Новосибирска высадить 1 млн деревьев и курстарников, путем создания 1000 новых скверов и аллей, а также комплексного озеленения дворов. Это был бы лучший указ Президента

Евгений
14 апр 2022 в 12:00

Да не погода виновата в этом, а конкретно Локоть виноват. Хватит нем уже лапшу на уши вещать. Пока Следственный комитет не возьмется за его деятельность и Бастрыкин не возьмет это дело на контроль, ничего не изменится.

14 апр 2022 в 12:08

,вот старнный вы народ. вы ноете от пыли и задымления - то что то я не вижу чтобы вы перестали пользоваться автомобилями или хотя бы снизили скорость или хотя бы старалсь не ездить по обочине чтобы не пылить

ну так значит что все всех устраивает
вот и дышите этим

да, пешеходы - скажите спасибо автомобилистам за чистый воздух

Гость
14 апр 2022 в 12:00

Дерьмо из замерзжего состояния перешло в жидкое а затем в твердое.

Греча Пшеничный
14 апр 2022 в 12:06

Ненавижу плебс и челядь. Именно они виноваты своим молчанием, своей образцовой покорностью, своей какой-то безумной радостью от очередного затягивания поисков. Любят делать запасы на голодные зимы, не хотят создавать условия, при которых зимы были бы не голодные.

Не хотят развиваться, не хотят быть сосредоточенными, не хотят проявить твердость характера.

Боятся быть самостоятельными, самим принимать решения и нести ответственность. Боятся признавать ошибки. Боятся спрашивать с других, а где их налоговые деньги - это пыль и грязь нынче такие дорогие, в них все налоговые деньги ушли?

Ваш город выглядит заброшкой. Позор и стыд вам. Вот стояло здание лет 20 бесхозное, и ваш город такой же: с кривыми тротуарами, разбитыми дорогами, грязный, засранный, машины по городу ездят преимущественно битые, мятые. Ваша гордость - самый длинный в мире метромост, в видели что у него треть окон фанерой заколочены?
Экология - жуть, медицина - жуть (я когда в больничке лежал нашел одного таракана в постели, одного в умывальнике, а другого в компоте), образование жуть (я в один ваш вуз заходил в прошлом году, до сих пор в шоке от профессоров-дегенератов работающих в нем). И т.д. и т.п.

И никому ничего не надо, все языки в жопы засунули и молчат.

Кстати, напомните вечером, чтобы я написал вам свой обзор нового фильма "Крик", хорошо?

Диванный эксперт
14 апр 2022 в 12:31

Посмотрите сколько в городе свиней. Их легко определить по состоянию их железных коней с которых грязь отваливается слоями. Как правило у них и в голове полный бардак и в быту. Прежде чем ныть, начните с себя и наведите порядок в своей голове, окружающей обстановки в доме, внешнем виде. Перестаньте парковаться на газонах и растаскивать грязь по городу, а вместо этого соберите группу инициативных граждан и наведите порядок на придомовых территориях и в подъездах. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Последнее время невозможно без слёз смотреть на то что творится за домами многоэтажных жилых домов. Всё завалено бычками, банками, бутылками, презервативами и прочей гадостью. Люди, у Вас дома нет мусорного ведра или вы его вместо шапки на голове носите?

ГРРРЯЯЯЯЗЗЬ! Нашу ты забыыыла...)

Остап
14 апр 2022 в 12:52

Пыль как явление не исчезнет, пока будут открытые грунты, везде грязь, мусор и посыпка дорог всякой дрянью, улыбаемся и дышим

святогор
14 апр 2022 в 12:52

Погода? Ну ну....

Владимир
14 апр 2022 в 14:24

Разобрали в прошлом году весь тротуар на улице Блюхера, напротив Версаля, от улицы Ватутина до улицы Титова и все так и оставили. Старая плитка на газоны свалена, вместо тротуара грязь и глина. Ходить там просто невозможно. Кто ответит за это?

Нда уж.
14 апр 2022 в 15:01

Уберите город, черти!!!!

14 апр 2022 в 13:51

А что, разве когда-то было по другому? Тут вечно только пыль и грязь и мэрия ничего убирать не собирается, от слова совсем. То что они называют помыли заборчик, из пульверизатора, никакого практического толку не даёт, надо смывать грязь сотнями тонн воды на каждые 100м2

Зевс
14 апр 2022 в 12:42

Очень грязный город.....

реальность
14 апр 2022 в 11:59

и никто не ответит за это

новосибирец
14 апр 2022 в 12:01

Надо данные публикации показать президенту ,может он поможет а то нашим чиновникам не когда заниматься проблемами города и жителей

Гость
14 апр 2022 в 16:33

В городе пыль с каждым годом больше, стройки не при чём. Просто перестали убирать город хорошо. Убирают только возле Мэрии, и ещё немного в центре. Позор!!!

Ирина
14 апр 2022 в 23:36

Кронирование деревьев привело к тому, что зелени в городе становится все меньше, а грязи все больше, живём в Ленинском районе, ул Костычева, открыть окно чтобы проветрить невозможно, пыль оседает на подоконнике, на полу. Дорогу уже не помню когда подметали, наверно в прошлом веке.

Berkov
15 апр 2022 в 00:02

Кажется нужно изменить методику подсчёта.

🤬 ужс
15 апр 2022 в 10:13

Как так, вывезли же 506 тон грязи. Раз в 10 лет вывозят, похоже, только часть. Надоело уже

Николай Петр.
14 апр 2022 в 16:49

А Локоть,вообще этой весной на улицу выходил???
Вся грязь и пыль от пред.магазинной и пред киосковых территорий!!
Они вообще в ,Ленинском,не подметают около своих заведений.
Грязь и пыль страшная.
С десяток лет трыгдят,что поребрики газонов должны быть выше уровня земли в газоне.
Как текла жижа грязи с газонов на асфальт так и течет!!!
Проверить и заставить переделать то,похоже унас некому.
Не знаю,мне одному кажется или я не прав.Что зимой стали ремонтировать теплотрассы и водоводы не чуть не меньше чем летом и после каждого копания грязь и развал остался до весны!!