Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Все с копом» и «Нородишко»: какие ошибки делали новосибирцы на «Тотальном диктанте — 2022»
«Все с копом» и «Нородишко»: какие ошибки делали новосибирцы на «Тотальном диктанте — 2022»

12 апр 2022 в 14:47

ОписАлись?. Не дослышали? Не допоняли?. А может, всё дело в том, что безграмотных дураков, читающих только инсту (где пишут подобные же), с каждым годом всё больше и больше?..
Что "чудесного" в чудовищных ошибках?.

12 апр 2022 в 14:01

Со знаками препинания могу ошибаться. Иногда.

12 апр 2022 в 13:40

Чудовищно!

Задорнов бы оценил.

Ростовчанка
12 апр 2022 в 13:54

Самое забавное, что в этой статье полно орфографических ошибок))

Гость 346
12 апр 2022 в 13:40

Это потому что не было вариантов ответа😕

12 апр 2022 в 19:42

Вот то, что я сейчас прочел, вызвало у меня примерно такие же эмоции, какие у меня возникают при прохождении "ужасно трудных" понедельничных тестов от НГС. Белым пальто сверкать не буду, сразу скажу, что выше "четверки" никогда не получал за Тотальный диктант, но.. "с копом", ну блин, ну вот как??? 🤦‍♂️

12 апр 2022 в 14:38

Хорошо, что слова "корова" или "собака" не попались, а то бы ошибок наделали. Дали бы по-настоящему сложный текст. Нам в 9-м классе на диктанте стихотворение читали. А это сложно. Или дайте текст, в котором были бы и двоеточие, и тире, и точка с запятой. Или стихотворение Бродского. Господи, аж самой смешно стала: ну кто сейчас сможет правильно поставить в предложении точку с запятой. На вступительном экзамене мне такое попалось. Потрясла комиссию. "Скопом" и "с копом" - умора.

12 апр 2022 в 20:24

За песчанной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Мой вариант: Косил косой косой косой.

12 апр 2022 в 18:48

"Все с копом".... Аааааа... меня плющит и таращит просто. 😂😂😂

12 апр 2022 в 14:13

Сам в Юность ездил на диктант, было супер

Гость
12 апр 2022 в 13:58

Жертвы ЕГЭ

Ром
12 апр 2022 в 14:45

"Все с копом" напоминает, как очень многие вместо "вкупе с" пишут "в купе с", то очевидно есть куда-то с этим едут. ;)

Гость
12 апр 2022 в 21:07

Господь у правил -------------Прелестно прелестно.
Все с копом ------------- Чо непонятного то ? Коп -это полицейский американский фильмы смотреть нада .
Полька -бабочка..------------ Полька -это имя Поля ,Полина на польском языке ,ну или жительница Польши. . Перевод Полина бабочка. Типа мадам-батерфляйн.

12 апр 2022 в 20:18

Русский язык вообще чрезмерно сложный - его невозможно выучить.

Миллионы всяких правил, гигантская куча исключений - а в результате всё равно каждое слово и каждую фразу надо заучивать отдельно.

Да ещё и детям - которые вообще не знают - за что вперёд взяться!

12 апр 2022 в 14:19

народ это мы.
а народишко за бугром.
правильно я понимаю?

Вовчик
12 апр 2022 в 13:48

"Не раннее 26 апреля". Вот какие выражения надо на тотальный диктант :-)
Раннее утро будет не ранее пяти утра.

12 апр 2022 в 13:45

Свою редакцию отправьте на диктант, вот тогда посмеёмся.

12 апр 2022 в 16:44

По тому,как безошибочно пишет комментатор НГС можно почти безошибочно определить его возраст! 🤔

Нерусский
12 апр 2022 в 15:49

Ну не знаю, лично меня, нерусского, ошибки в перечисленных словах удивляют. Для меня орфография в диктанте была легкая, а вот с пунктуацией были проблемы - многое подзабыл. Первое предложение в диктанте было настолько длинным, что заняло аж полстраницы!))) Жду теперь оценку.😎

Гость 346
12 апр 2022 в 15:16

А в чём проблемы? Проверочные слова: род и коп. 🤔

Аделаида
12 апр 2022 в 14:29

Всё правильно - нородишко.

Matrix_Agent (забанен)
12 апр 2022 в 13:47

Судя по ошибкам, опять выпускницы ФЖ отличились?

Matrix_Agent (забанен)
12 апр 2022 в 15:19

Нгс. А фамилия филолога, с которой изволила беседовать авторка - Шпильман или Шпельман?
Жертвы ФЖ ЕГЭ, блин...

Питерлэнд
12 апр 2022 в 20:36

Аудитория моргенштернов и бузовых :-)

Чушьбред
ниочем

Анна
12 апр 2022 в 19:52

Интересно, с чем связана разная сложность текстов для разных поясов? Дальнему Востоку самый легкий продиктовали, нам же (на мой взгляд) самый сложный достался. И двоеточия, и тире, и запятых море - все впихнули.

Гость
13 апр 2022 в 23:48

Писала третью часть дома на бумаге, никуда не отправляла. Где и когда можно будет увидеть оригинал, чтобы проверить свой?

Жансауле
18 апр 2022 в 12:19

Я из Казахстана.Участвовала в ТД впервые.Орфография не вызвала сложности, написала без ошибок,но пунктуация подвела немножечко.

Мила
24 апр 2022 в 12:22

Сказали, что результаты будут 24 апреля. Но из нет. Видимо, праздник

Татьяна Ивановна
8 авг 2022 в 19:29

Я писала Тотальный диктант и в прошлом году и в этом тоже, но до сих пор не могу найти своих результатов, очень хочется их узнать🙏

Татьяна Ивановна
8 авг 2022 в 19:35

Подскажите где и как найти мои результаты:Новосибирская область, р. п. Краснообск ?

Гость
12 апр 2022 в 13:47

Да забейте вы уже на эту муть, она все-равно никому ничего не дает; ни денег, ни сертификата ЕГЭ по русскому, ни признания научным сообществом.Пишите лучше свои дипломы, работайте, отдыхайте. Живите с пользой!;)