Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Неравная борьба: как новосибирские власти 10 лет борются с пылью и не могут победить
Неравная борьба: как новосибирские власти 10 лет борются с пылью и не могут победить

12 апр 2022 в 09:38

А поля мусора на тех же газонах ,бутылки ,пакеты ,собачьи испражнения ..,видимо тоже Локоть виноват …?Свиньям -свинарник Новосибирск ,так что не стоит жаловаться

Гость
12 апр 2022 в 09:39

Надо ещё немного потерпеть…

12 апр 2022 в 09:43

Город полностью. соответствует жителям.

Маргинал
12 апр 2022 в 09:45

предлагаю все газоны застелить линолеумом, что не замараться.
как это сделали в детском саду по ул. Селезнева.

12 апр 2022 в 09:46

Тротуар по Авиастроителей весь в крошке, снег сам растаял, а она нет. Окна выходящие на Авиастроителей вообще открывать нельзя, ещё и зимой срубили больше 40 деревьев ради парковки

Гость
12 апр 2022 в 09:47

В районах города администрации совсем не работают по благоустройству,за управляющими компаниями никто не следит.Кругом бардак.Позор мэру и главам районов

Влад
12 апр 2022 в 09:49

После прихода Локтя, город стал неузнаваем. В нем становится противно жить.

Максим
12 апр 2022 в 09:51

СГК если так и будет топить бурым углем то вообще скоро задохнемся

12 апр 2022 в 09:52

а кстати!

далеко за примерами ходить не надо - не нужно ездить в европы чтобы посмотерть как там.

достаточно поехать в КОЛЬЦОВО и посмотреть как получилось у них и почему тоже самое НЕ ПОЛУЧИлОСЬ У ЛОКТЯ ГОРОДЕЦКОГО ИЛИ ТОЛОКОНСКОГО

Виктор.И.С.
12 апр 2022 в 09:53

пиль это грязь,размолотая машинами.ищите грязь.что у нас после дождей стекает на дороги,грязь

гость
12 апр 2022 в 09:54

а нужно-то всего лишь заменить один сустав...

12 апр 2022 в 09:54

С 12 апреля Степану предстоит вести нашу компанию сквозь период резкой адаптации к новым условиям.

ВСЕ. ХАНА ГОРОДУ. замерзнем следующей зимой

гость
12 апр 2022 в 09:56

на Гагаринской у метро на прошлой неделе ниагарский водопад грязи намыл, убрать ума не хватило, теперь так и будет лежать пока летним водопадом не смоет....

Сан
12 апр 2022 в 09:57

Убирайте грузовики из города! Ужас что делается, весь город в фурах и контейнеровозах

12 апр 2022 в 09:57

Пример борьбы чиновников : Ленинский район , улица Райсовета стройка высотного здания, земляные работы на площадке будущей поликлиники и плюс работы видимо связанные со стройкой моста и как результат покрытые слоем грязи и проезжая часть улицы Ватутина и проезды по улице Райсовета, реакция строительных организаций на замечания большой 0, чиновников из администрации Ленинского района отдел строительства и архитектуры тоже самое, плевать им на пыль и грязь, каков поп таков и приход.

12 апр 2022 в 09:58

Только разговоры, а город- помойка. В общественном транспорте грязно, личный транспорт грязный. Если ты идёшь пешком - весь покрываешься слоем пыли .

Тута
12 апр 2022 в 10:01

Одна болтология у мэра! Не делается ничего: озеленений как не было, так и нет- везде одна земля на «газонах». Сейчас вместо песка галькой с грязью весь город завален. Нужно проверенным способ с этим бороться: лопатами и вениками убирать!!!!!!! К сожалению исполнительные органы превратились в отъявленных тунеядцев!!!!!! Нет освещения в городе, грязища, ямы на яме! Всем им по фиг! Даже в 90-е еженедельно представители районных администраций выезжали и контролировали уборку снега, состояние асфальта, чистоту тротуаров и дорог. Сейчас полный аут! Зимой тротуары вообще не чистятся! Какой мэр, такие и подчинённые - лень и попустительство главная причина хауса в городе, который спускается все ниже и ниже по уровню жизни!!!!

маруся
12 апр 2022 в 10:05

Какие новые технологии,какие инновации? -дворник и метлв! Только так можно победить пыль в кишлаке Локтя!

Гость
12 апр 2022 в 10:06

А может есть смысл не раз в год бороться с пылью, а ежедневно, тогда и её колличество значительно уменьшиться. И не только в центре, а по всему городу и на всех улицах, а то в каждую "щель" служб понаставили, а толку ни какого, только сбор денег . Помимо того что на какую улицу ни заедь ДОРОГ НЕТ!!!!! ямочный ремонт - это просто мягко скажем ЕРУНДА!!!! На пол дня " затычки"! По итогу, что мы имеем: дышать не чем, город в УЖАСНОМ состоянии, дороги отвратительные!!!! И помойка растёт со скоростью света, скоро Эверест догонит и это всё у нас под "носом"!

12 апр 2022 в 10:06

Подскажите, когда у нас выборы мэра и губернатора? Или их сейчас назначают? На какой-то срок или пожизненно?

Гость
12 апр 2022 в 10:10

Поливать и подметать постоянно вои и весь рецепт

12 апр 2022 в 10:11

Воровство не могут победить,а все остальное,это результат разграбления города верхушкой чиновников и их приближенных.

елена
12 апр 2022 в 10:13

локоть не справляется в чем проблема незаменимых нет поставте кто будет работать и справляться со своими обязанностями что его трясти какой от этого толк решайте поставленную задачу а если не можете заказать уходите всё толка никакого с вас одна говорильня

Гость
12 апр 2022 в 10:16

У хорошего хозяина в хлеву чище чем с нашим мэром в Новосибирске

12 апр 2022 в 10:20

И Ленин такой молодой, и мэр наш по Локоть в пыли. :)

12 апр 2022 в 10:22

Уважаемый Локоть Анатолий Евгеньевич. Сделайте мужской поступок. Если вам действительно важна судьба Новосибирска, выйдите и скажите гражданам: "Да, проблема Новосибирска в недофинансировании. Да, мне не удалось решить вопрос с пылью в городе. И да, я не вижу возможности его решить. Возможно кто-то это сможет сделать лучше. Я ухожу." Просто уйдите со своего поста. Возможно это будет лучшее ваше решение. Этим вы покажите что в городе действительно мало денег и возможно кто-то сможет привлечь больше средств. Сделайте поступок. Уйдите. Хлопните громко дверью!

Сергей
12 апр 2022 в 10:33

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. (Михаил Булгаков./ Собачье сердце.

Лана
12 апр 2022 в 10:38

почему не моют колеса общественный транспорт, почему сам салон внутри пыльный, может каждая организация (частник) будет следить за чистотой своего транспорта? и начнут убирать все второстепенные дороги, не только главные? пешеходные тротуары? ул.Революции в центре никто не удирает и т. д.

12 апр 2022 в 10:42

сегодня в новостях (не на нгс) промелькнула, что утверждены поправки у уставу региона, позволяющи4 губернатору отрешать мэра от должности. Травников -воспользуйся новой поправкой.!!!
этот мэр загубит наш город!!! от нас и так уже все уезжают. а кто не уехал -или мечтают или думают о том, как в других городах чисто...а у нас вечная пыль, смог и раздолбанные дороги

12 апр 2022 в 10:43

О чём эта писанина? ! О бездельнике и болтуне! Не умеешь -не берись,а играть в теле-объяснялки перед всем городом и ничего не делать может каждый.

Василий
12 апр 2022 в 10:44

Вопрос этот надо решать совместно. Всего один комментарий вскользь затронул один из пути решений проблемы. Мэр то конечно должен, но остальные то что, ножки на мэра надо свесить и при этом еще жаловаться. Обратите внимание у нас в городе почти все жилые дома на первых этажах имеют магазины, фирмы имеют офисы и это не говоря об отдельных зданиях принадлежащие частному бизнесу. Так вот если бы заставляли их всех вылизывать свои прилегающие территории, мыть улицы и фасады шампунем летом, а зимой до асфальта чистить от снега и вывозить его как делают это в ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ЗАГРАНИЦЕЙ, на которую все любят кивать и говорить как там все хорошо. То и глядишь бы проблема частично была бы решена.

12 апр 2022 в 10:45

Нужно мыть дороги большими массами воды, 5-тонной поливалки на 100 метров дороги, но проще подключаться к пожарным гидрантам и из пожарного ствола вручную смывать грязь, песок и щебенку, чтобы их физически не оставалось в городе, не просто перемещать куда-то, а вывозить. Но такие затраты с существующим Роспилом всех бюджетов не стыкуются, вот основная проблема

12 апр 2022 в 10:53

А как насчет просто попросить поделиться опытом коллег из других городов???
Че Корона упадет что ли у столицы Сибири?

12 апр 2022 в 10:54

Идёт вторая неделя как все дороги уже просохли, а горы земли на проезжей части как лежали так и продолжают лежать...

12 апр 2022 в 10:56

предлагаю акцию "за чистый воздух"
ходить по городу в репираторах.

согласно исследованиям, респитаторы на горожанах оказывают очень незативное влияние и плохой сигнал - вздух в городе опасен для дыхания.

12 апр 2022 в 10:58

Могу сказать только одно: чиновники мэрии города Новосибирска, отвечающие за уборку города, свою зарплату получают зря!

12 апр 2022 в 11:04

И если я правильно помню, то ещё и закрыли доступ к порталу г. Новосибирска куда можно было пожаловаться на проблемы в городе. Хотя и раньше на жалобы, в ответ как правило писались одни отписки!

Бобично-в-намордничный режим
12 апр 2022 в 11:04

Может беда в том, что вся борьба проходит только на словах?

Татьяна Багаева
12 апр 2022 в 11:19

Город постепенно превращается в пустыню. Мэр города разве не помнит, к примеру , аллею из тополей и берез от Башни до Горской по обе стороны дороги? Сейчас большая часть ее пущена под асфальт. Идёт постоянная вырубка старых деревьев, а взамен в лучшем случае высаживается на 20 вырубок- 1 низкорослое деревце. Город в 80- е годы был зелёным, сейчас- пыльным. Я привела пример по левобережью... До сих пор иду , смотрю и с болью думаю вот здесь можно посадить дерево, вот здесь, вот здесь. Особенно чувствительно летом а жару, когда кругом расплавленный асфальт.

Юлог
12 апр 2022 в 11:19

У Локтя чёрный пояс по борьбе с пылью.
А черный он, потому что почернел от пыли, а не показывает мастерство бойца.

12 апр 2022 в 11:20

Да наведите уже порядок с парковкой транспорта на газонах и тротуарах! Пыли поубавится в разы. Даже в центре города газоны "распаханы" колесами, вся земля выносится на дороги и разбивается в пыль. И так по всему городу.

Оля
12 апр 2022 в 11:24

Пишут ежедневно, как хорошо и чисто , там, где нас нет. Может выгнать, тех, кто сидя в мэрии, выжидает пенсию госслужащего. пригласить иноземцев, как Петр Первый делал и станет лучше! научат нас.

Гость
12 апр 2022 в 11:32

Отчитывается на бумаге, много у нас и уборочных машин и дворников, а на самом деле их не видно по городу. Ни зимой снег не вывозят, ни летом асфальт не моется не чистится- почему у нас пыль. ИДИОТИЗМ. Убирать нужно и все будет чисто, а не отписываться и поменьше мелькать на экранах телевизора. Работать надо!!!!

Прривет
12 апр 2022 в 11:34

Прекратите для начала сыпать супесь на дороги!

Владимир
12 апр 2022 в 11:38

Может просто изменить всю технологию уборки улиц, что в зимний что в летний период, что в межсезонье? Или у нас не кому проанализировать ситуацию и дать задание институтам на разработку технологии с использованием современных подходов и технических средств/оборудования? Департамент в Мээрии у нас есть или только числится и деньги получает?

Оля
12 апр 2022 в 11:38

Отличный комментарий! кто из Вас может голосование в интернете запустить по отставке Локтя? Пусть уходит. Уважаемый Локоть Анатолий Евгеньевич. Сделайте мужской поступок. Если вам действительно важна судьба Новосибирска, выйдите и скажите гражданам: "Да, проблема Новосибирска в недофинансировании. Да, мне не удалось решить вопрос с пылью в городе. И да, я не вижу возможности его решить. Возможно кто-то это сможет сделать лучше. Я ухожу." Просто уйдите со своего поста. Возможно это будет лучшее ваше решение. Этим вы покажите что в городе действительно мало денег и возможно кто-то сможет привлечь больше средств. Сделайте поступок. Уйдите. Хлопните громко дверью!

Гость
12 апр 2022 в 11:39

Ну прямо Дон Кихоты.

Олег
12 апр 2022 в 11:44

Как коммунисты 70 лет пытались победить голод, а в конце решили просто назвать его дефицитом

12 апр 2022 в 11:47

у меня еще вопрос, помимо пыли в городе, ужасного состояния дорог, кошмарной точечной застройки, почти полной вырубки всего зеленого. Господа, как жаловаться на Локтя?как создать петицию о его снятии?есть такая,может?ну это же полный хаос в городе. Отвратительно. На улице дышать невозможно. Дороге-как после бомбежки.

Дышащий пылью
12 апр 2022 в 11:47

Как бы не горячились, дорогие горожане, как бы не бросались словами обидными в адрес мэра и служб, но видать не подъёмная эта ноша для мэра и городской власти.
Пыль непобедима в городе Новосибирске!
Правда. Без всякого сарказма.
Защита одна: очки и марлевые повязки.
Вот деток только жалко!
Они ведь этой пылью тоже дышат.

Alex_nsk
12 апр 2022 в 11:49

Дороги должны быть выше газонов, иначе все стекает на дорогу, ливневки должны работать реально, штрафы за разнос грязи на проезжую часть повышены до 1 миллиона для юриков и до 10000 для физиков.
И как писали уже - обязательно поливальные машины, кторых сейчас почти нет, должны сметать водой пыль 2 раза в день - но это мечты...