Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Новосибирске прошел «Тотальный диктант»: фоторепортаж из НГТУ — там читали текст на жестовом языке
В Новосибирске прошел «Тотальный диктант»: фоторепортаж из НГТУ — там читали текст на жестовом языке

Я думал интеллигентов всех пересадили. 😂😉😂

Matrix_Agent (забанен)
9 апр 2022 в 18:04

Чыр.
Ты понимаешь мои позывы?

Скажите кто знает: кто сегодня читал Диктант в Первомайском районе?

10 апр 2022 в 00:01

Как же вы надоели со своим диктантом уже. Как ни откроешь НГС - всё время какой-то диктант. В школе в свое время ненадиктантились все что ли?
Грамоте надо было учиться с детства.

9 апр 2022 в 23:08

мой сын прошел этот диктант, он был в будёновке и с шашкой на тот момент

Зеленоглазая стерва
9 апр 2022 в 20:42

Заметно, что не было гранта в этом году. В библиотеке им. Гайдара фирменные ручки давали только тем, кто пришёл без собственной, да ещё и на выходе просили сдать 🙃 но зато после диктанта выдали "витаминную подкормку" от одного из спонсоров. Писала шестой раз - затягивает.

Зачем писать диктант в шапке ? холодно ?

НеМестный
9 апр 2022 в 19:28

Вот объясните мне, где забота о русском языке. Почему нельзя писать в СМИ ложь/неправда вместо этого фэйка. Как достали уже эти словечки типа лайвхак, ноу-хау, пиар, эйчар, прайс-лист, юзер, геймер, миксфайт и др. Вот о чем надо думать...

9 апр 2022 в 20:34

Самое важное сейчас - сохранить чистоту русского языка. Нужно избавляться от англицизмов, которые используют глупцы, вообще не понимая смысловой нагрузки слова.
Оставить только так называемые "профессиональные англицизмы", а остальное категорически отменить и запретить.
Ну слушать же некоторых стыдно и невыносимо...

А для повышения грамотности населения можно в выходной день проводить семейные диктанты. Муж диктует жене и, наоборот. А потом друг друга слегка наказывать за ошибки.

40+
9 апр 2022 в 19:00

Не только без знаков препинания, но и с неправильным ударением.
зАгадка - это что?

Гость
9 апр 2022 в 18:03

Достали уже со своими диктантами. И с тотальным, и с этнографическим, и с географическим, и с прочими. Показуха одна сплошная и принудиловка.

Гость 344
9 апр 2022 в 18:22

Там же ловят на знаках препинания! Адью👋

Гость
9 апр 2022 в 18:32

Галкина, Урганта, Собчак и Смирнову с Чубайсом в следующий раз зовите читать тексты.

доктор бердский
9 апр 2022 в 18:35

а мне бойко нравилась,.... умная, хорошо читала в блоге, не реально Авторитетно заявляю,

Гость
9 апр 2022 в 18:39

хомяки, где вы, ауу

Гость
9 апр 2022 в 20:27

А где чтецы Позер и Макаревич на этот раз?

Гость 344
9 апр 2022 в 21:10

Были врачи герои. Настало время учителей.

Matrix_Agent (забанен)
10 апр 2022 в 03:15

Кстати, по поводу моего начала изучения турецкого языка. В отличие от киргизского (вроде и похожие языки - ан нет, всё хитрее, похоже, на киргизский фарси уж очень большое влияние оказал) в турецком встречаются шедевральные для носителя русского языка словосочетания типа "козлИна ..." (второе слово не пропустят).

Гость 344
9 апр 2022 в 18:23

Сад Плюшкина Гоголя - самый сложный текст!

доктор
9 апр 2022 в 18:33

скучновато, девочки, без хомячков:вас

Google.
9 апр 2022 в 18:37

Даёшь сексс"урок европейский, НГС,про бородатых любовь ..😁😁 Там в теме этого пейзажа 😁модного

Гость
9 апр 2022 в 19:06

Мэр Локоть присутствовал на данном мероприятии?

Гость
9 апр 2022 в 21:51

Google, почему ник англоязычный? И с изложением совсем плохо. Вы иностранец?

10 апр 2022 в 02:26

Пишу Тотальный диктант уже несколько лет, проверяю себя. Идея нравится, я за чистоту русского языка и грамотность населения. Сегодня писала текст в Мэрии. Чтец ("диктатор") - н-ский журналист Николай Лукинский... Мда, кто его пригласил туда?! Читал отвратительно, при этом признался, что сам никогда Тотальный не писал (а зря!). Текст же был слишком навороченным, одно предложение на несколько строчек и со сложными оборотами. Не уверена, что даже филологи и учителя русского справились бы с таким. Куча запятых и прочее... В общем, разочарование. По сравнению с нами, текст во Владивостоке был в разы проще. Почему так? Непонятно! 😶

Гость
10 апр 2022 в 10:30

А Тональный диктант когда наконец придумают для визажистов?

Гость
10 апр 2022 в 10:42

Диктант диктует тотально, пока административный ресурс в его пользу работает. Потом загнется лавочка, и поделом. Достаточно уже его организаторы попользовались деньгами и людьми.

Гость
10 апр 2022 в 10:53

Властям следует наконец дистанцироваться от подобных диктантов, чтобы потом не было неприятных ситуаций, когда люди начнут понимать что это за диктант такой, кому он нужен был и кто за ним стоял.

Гость
10 апр 2022 в 11:03

Таких диктантов быть не должно. Для диктантов существуют школы, училища, техникумы и вузы. Там как раз место для диктантов, сочинений, изложений. А одноразовые диктанты - показуха и работа на их организаторов. Кому хочется быть чьими-то хомячками? Хотите действительно учиться и быть грамотными - учитесь.

007
9 апр 2022 в 18:44

Я не против правил правописания ведь их кто то придумал .... (хотя в любых интерпретациях смысл сохранен на 99% ) но в разговорной речи вы поймете всё как информацию и не более.Извините ваш диктант это утопизм

Я не робот
9 апр 2022 в 18:08

интересно, а диктуны еще считают себя русскими?

чел
10 апр 2022 в 18:49

хорошо что не читала, как 2021 году, русофобка Гузель Яхина

Гость
9 апр 2022 в 18:54

Скоро будут еще субботники. Городские, областные и всероссийские. Мусор вместо дворников убирать.

НеМестный
9 апр 2022 в 18:45

делать не чего 😜

Гость
9 апр 2022 в 20:33

Отвалите с вашим никчемным диктантом.

Гость
9 апр 2022 в 21:40

Закройте вы уже эту шарашку. Гранты еще им даете, помещения выделяете. Заставляете в библиотеках проводить в каждой деревне. А для чего? Человек грамотный и так грамотно пишет и ему не нужны все эти придумки фальшивые, бумажки-сертификаты и прочее. Тогда для чего затея? Делать массовку организаторам, чтобы те, ссылаясь на эпичность происходящего, трясли спонсоров и чиновников на местах?

Гость
9 апр 2022 в 20:15

Это странная акция, которая популяризирует странных авторов и спикеров. И мне кажется, что она имеет двойное дно. Достаточно вспомнить о том, что авторами здесь были Быков, Яхина и Рубина, которые по нынешним временам, в силу своих антироссийских высказываний, оцениваются людьми очень неоднозначно. Пора заканчивать с этим мероприятием, пока не открылось его второе возможное дно.

Matrix_Agent (забанен)
9 апр 2022 в 18:03

"В Новосибирске 9 апреля по всему году прошла традиционная акция".
Чего?

Гость
10 апр 2022 в 11:14

А просто быть грамотным человеком нельзя? Для чего участвовать в каком-то Тотальном диктанте? Кому и что там доказывать?

Гость
10 апр 2022 в 11:31

Бойкот этому диктанту и ему подобным.

Гость
9 апр 2022 в 19:15

Ну и для чего все это? Идите и сдайте ЕГЭ, если такие умные.

Гость
9 апр 2022 в 19:18

Гадкое название - ТОТАЛЬНЫЙ. Какой, нафиг, тотальный еще? Что за тоталитаризм тут разводится? Назовите еще - авторитарный или либеральный. Хочется выругаться по Лаврову.

Гость
9 апр 2022 в 20:22

Дурачков загоняют на давно уже дискредитировавшее себя мероприятие и делают их соучастниками с его организаторами.

9 апр 2022 в 18:03

И кого теперь это волнует?!?
Не интересно))))

Гость
9 апр 2022 в 18:17

Пора этому мероприятию переходить на английский и иврит.

Гость
9 апр 2022 в 18:51

Акции, мероприятия, митинги, чтения - сплошная пропаганда.

Дарья
9 апр 2022 в 18:51

Кому это надо ещё , заняться нечем. Показуха

Вован илексус