Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Когда цены на офисную бумагу станут адекватнее? Ответ министра промышленности НСО
Когда цены на офисную бумагу станут адекватнее? Ответ министра промышленности НСО

6 апр 2022 в 14:13

Андрей, а Вы реально министр или так, погулять вышли? Особенно мне понравилась стабилизация цен по оптовой цене в 75 руб. Давайте тогда зп по региону застабилизируем в районе 100 тыс. руб., после вычета НДФЛ, с доплатой из бюджета тем, кому работадатель не может такую зп платить?
Ведь концессионерам готовы восполнять выпадающие доходы, а чем мы, население НСО, хуже?

6 апр 2022 в 14:20

Стабилизируются так же как сахар, в 2 раза подорожав

6 апр 2022 в 14:40

Во всей матушке России офисная бумага производится на одном комбинате? Вы серьёзно??? Формула отбеливателя строго засекречена, только финны её знают? Чудесааааа!!!

Просто админ
6 апр 2022 в 14:25

Внедрили Электронный документооборот...
Казалось бы, должна быть экономия бумаги, ан нет!
Распечатываем - сканируем - отравляем. Получаем - распечатываем - подшиваем в архив...
Бред.

цены видели ? 100 рублей стоят 4 рулона трёхслойной бумаги

Васяра
6 апр 2022 в 14:16

Почему то господин министр не озвучил цену устаканенной пачки бумаги.😂

6 апр 2022 в 14:25

А про качество можно уточнить? Техника на этой новой бумаге дохнуть не будет? Вообще что значит - чуть хуже по качеству? Насколько это чуть?

6 апр 2022 в 15:28

Что для офисной, что для туалетной пока полноценной замены импортным отбеливателям внутри страны не нашли. Будет серая бумага. Вот она- глобализация экономики во всей красе.

Гость
6 апр 2022 в 14:06

Есть только министерства, промышленности толком и нет. Вот какой должен быть ответ.

6 апр 2022 в 15:17

Если взялись за бумагу- ждём повышения цен и стабилизацию в районе 1000

7 апр 2022 в 06:48

Работаю в хим индустрии.
Ребята, бумага,- это цветочки...
А ягодки,- что эти же фины поставляли нам сырье для производства перекиси водорода.
Сейчас ценник на новые партии взлетел совсем негуманно, по сравнению с бумагой...
Сочувствую нам и нашей медицине.

6 апр 2022 в 21:10

какой умный министр - он не обещал снижения цен до февральских... он пообещал "стабилизацию"😁

ЗЫ. подозреваю, что решению вопроса поставки бумаги... мешает отсутствие бумаги для печати решения по поставкам бумаги.!

нуда
6 апр 2022 в 14:13

"люди сами виноваты что спросом повышают стоимость" (лекарства, бумага, сахар и т.д.) - действительно нелогично, ведь все понимают что цены в любом случае будут расти и уж сейчас лучше взять на год в перед дешевле чем потом платить +15% минимум к любому товару. все очень логично - называется осознанные расходы с целью последующей экономии. Людям то индексируют доходы (если они вообще сохранятся) всего то на 5-7%.

6 апр 2022 в 16:36

Ну что, будет как в Германии- школы и муниципалитет используют только серую бумагу! Типа экологичнее.

Да вы что
6 апр 2022 в 14:14

стабилизируются также как цены на гречку и сахар, т.е. вырастут в два раза...верим.

321
6 апр 2022 в 14:52

Цены будут адекватны , когда министры будут адекватны

Марина
6 апр 2022 в 14:27

Повышение цен на бумагу - повод вспомнить, что у нас цифровая экономика. Давайте не будем приносить в организации и гражданам счета на трёх полупустых листах (они ведь есть в электронном виде) .СБЕРЕЖЁМ ЛЕС.

7 апр 2022 в 10:42

Наверно когда внешняя политика России будет АДЕКВАТНАЯ, тогда и цена на бумагу будет адекватная

Andrey Cox
6 апр 2022 в 16:08

За то теперь нашли поставщика отбеливателя внутри страны и не нужно закупать где-то за рубежом. Жаль конечно, что раньше не сделали этого.

Дмитрий С.
6 апр 2022 в 15:02

Объясните мне значение слова "адекватный", особенно применительно к цене? С точки зрения, работодателя, на пример, адекватный уровень зарплаты, скажем 5000 рублей в месяц, но с точки зрения работника 500 000 рублей в месяц. На вопрос, готов ли собственник работать за 5000 или соискатель создать предприятие, и платить по 500 000, и тут и другой рассмеются, и обвинят задающего подобный вопрос в использовании детсадовского юмора. Адекватность - соответствие текущим рыночным реалиями, а реалиям из прошлого, и не собственным представлениям, продиктованным влажными хотелками. В 1990 году адекватным было менять видеомагнитофоны на квартиры или 2 зарплаты на джинсы, в настоящее время такого рода размен считается не адекватным. Будущего не знает ни кто, в том числе миллионеры, миллиардеры. А в особенности его не знают обычные люди, что бы им там не казалось в своём, как показала жизнь, посредственном уме. Но есть объективные предпосылки, свидетельствующие о том, что наше возвращение к нормам адекватности 90х годов в данный момент вероятно, как никогда.

Гость
6 апр 2022 в 14:50

какой офис, все на завод

УэФ
6 апр 2022 в 22:08

Министр несуществующей промышленности, от слова промышлять.

читая_нгс
6 апр 2022 в 14:29

сегодня в Читай-городе на Ильича пачка бумаги 500 листов стоила почти 800 р. - на сотню дешевле, чем на прошлой неделе.

Лисонька 🦊
6 апр 2022 в 14:22

И самое главное всё это ради чего?💁‍♀️ Ради чего мы развалили собственную экономику, лишились авиапарка, банковских фишек, импортных товаров из интернет-магазинов, классной туалетной бумаги, заграничного отдыха и прочего? Российская армия ушла из Киевской области и Чернигова, из требований к Киеву испарились пункты о «денацификации» и «демилитаризации», пропали обещания наказать виновных за Одесскую трагедию в Доме Профсоюзов... И это конечно прекрасно, что боевые действия сворачиваются, но РАДИ ЧЕГО ВСЁ ЭТО БЫЛО УСТРОЕНО?🤦‍♀️

Гость
6 апр 2022 в 15:01

Сколько в итоге бумага будет стоить?

Критик
6 апр 2022 в 15:05

Я закупаю много бумаги, прям по несколько упаковок, но это для работы.

Гость
6 апр 2022 в 16:10

Главное, что теперь бумага будет поступать на прилавки бесперебойно, пусть она будет и не идеально белая, но разницу даже трудно будет заметить, мне кажется.

Гость
6 апр 2022 в 14:35

Он по каждой позиции будет отдельно отчитываться?

Хайп
6 апр 2022 в 23:37

Сейчас ажиотаж схлынет, и цены вернутся на свои февральские позиции

Guest
6 апр 2022 в 14:41

Ещё бы знать КПД бумаги. Сколько информации на ней изложенной используется повторно спустя года 2. Исходящая макулатура.

Валериана
6 апр 2022 в 16:07

С чего бы ей дешеветь? Спрос высокий, неразумно бумаге сейчас дешеветь)

Гость
6 апр 2022 в 18:04

помнится один известный политик совсем недавно определил стоимость растительного масла в стране не более 100 рублей. ну где же такие цены?! не более 100 тенге уже актуальнее. опять нам наврали

Магнат
6 апр 2022 в 23:36

Нужно сокращать потребление бумаги. В плане экологичности это будет большой шаг

Berkov
6 апр 2022 в 16:03

К сожалению у простого немца или француза, финна или грека, американца или японца просто нет других способов донести до россиян простую мысль - вы творите фигню. Не воевать же им, в самом деле. Им это всё тоже боком выходит, только они согласны, что деньги на отпуск придётся отдать за подорожавший бензин, электричество и муку.

Анна
6 апр 2022 в 16:10

Скоро и отличный отбеливатель для бумаги у нас разработают, на это нужно время, но это все реально осуществить.

Армагеддон
6 апр 2022 в 15:05

Цены везде растут, по всему миру. В Европах и СШП ситуация такая же, если не хуже.

- - - - -
6 апр 2022 в 15:01

Все правильно! И дальше нужно проводить рейды и проверки. Если их не делать, то магазины вообще очумеют.

Гостья
6 апр 2022 в 15:06

А основные тезисы в одну новость определить нельзя?

ГСМ
6 апр 2022 в 15:05

Ажиотаж также имеет место быть. На набросились бы на сахар и на бумагу, цены бы не поднялись так быстро.

Гриша
6 апр 2022 в 16:06

У меня 2 пачки лежит про запас, я даже не переживаю за то, что мне не хватит

солдат
6 апр 2022 в 17:04

Никогда , даже если рак на горе свистнет ...

Маляр
6 апр 2022 в 23:20

Очень интересно, почему вы считаете, что цена завышена?

Déjà vu
7 апр 2022 в 08:43

Уважаемые, в магазине ФинСиб на Электрозаводской, пачка бумаги (неотбеленной) стоит 420р.

Жозефина
6 апр 2022 в 15:04

Сколько можно устраивать панику из за бумаги? Она же не так нужна простому обывателю.

Гость
6 апр 2022 в 15:02

Откуда столько народа интересующегося бумагой? У меня пачка 500 листов уже три года лежит и ни как не закончится.

Марина
6 апр 2022 в 15:06

Бумажная промышленность у нас нормально работает, так что успокойтесь.

Alexandr
6 апр 2022 в 23:17

Скоро и сами начнём производить отбеливатель для бумаги. На это нужно некоторое время, но осуществить реально.

Костина
6 апр 2022 в 23:21

Нда. Добрались и до бумаги короче тоже. Ну надеюсь, на этом все повышение и закончится

Местный эксперт
6 апр 2022 в 16:06

А сколько она сейчас в среднем стоит? Рублей 500? Так это нормальная цена за огромную пачку бумаги

Гость
6 апр 2022 в 15:08

Сейчас цены тоже адекватные, просто некоторые хотят совсем бесплатно.