Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Памятник Покрышкину убрали с площади Маркса — как это происходило и когда его вернут
Памятник Покрышкину убрали с площади Маркса — как это происходило и когда его вернут

6 апр 2022 в 00:25

Почему бы не установить памятник в сквере Сибиряков-гвардейцев, около Кристалла, намного лучше, чем на транспортном кольце

ТИм
6 апр 2022 в 01:53

Там где был памятник и ДК Сиюсельмаш застройщик Саттаров построит очередных громадных монстров.

Акация цветет
6 апр 2022 в 02:16

Зачем? Нельзя почистить на месте?
Зачем на кольцо? Как это отнесется к аварийности?
И зачем вообще памятники таскать с места не место???

Мисс Обгес 2022
6 апр 2022 в 02:44

Говорят, на месте Покрышкина рынок вещевой открыть хотят к лету... Место намоленное, доходное.

Гость
6 апр 2022 в 04:01

ГЛУПЕЕ поступка Новосибирск ещё не знал за всю свою историю. Самый ПОГАНЫЙ мэр . Самый НАГЛЫЙ распил городской земли на глазах всех горожан.

Сэр
6 апр 2022 в 06:57

Тот кто носит адидас, тот Родину продаст.

lvv2004@ngs.ru
6 апр 2022 в 09:15

ИЗ ТЕКСТА: Изначально памятник открыли 8 мая 2005 года, в канун 60-летия Великой Победы. В торжественном открытии монумента приняла непосредственное участие вдова летчика...

Мария Кузьминична умерла в 2000 году и на открытии быть не могла Журналисту должно быть стыдно...

6 апр 2022 в 09:27

Не самое лучшее время для этого выбрали.

Славкин
6 апр 2022 в 09:32

Окончательно убедился, что у новосибирцев в общей массе низкий уровень восприятия эстетики. Стоял трижды герой на фоне жуткого недостроя, который еще на стадии проектирования был устаревшим морально и полной безвкусицей. При этом лицо маршала нельзя было разглядеть из-за дурацкого расположения (солнце чаще всего создавало на нем тени). Вокруг были какие-то бомжи, еще и это украшение из типа георгиевской ленты по забору... Вас все это устраивало?! А тут - перенесут в центр площади, сделают ее хотя бы чуть-чуть зеленой (жаль, что прохода в этот сквер, что ли, не будет, только по спецсобытиям), убожество сзади снесут (построить что-то хуже - еще постараться). Это будет явно более достойное место для фигуры легендарного летчика, чем место бывшей барахолки и нынешнего свинарника.

Виктор
6 апр 2022 в 09:40

самое глупое это снос ДК, вместо реконструкции, на левом берегу и так мало театров

6 апр 2022 в 10:25

Если бы Покрышкин увидел в центре чего его (памятник) поставили,он бы огорчился, смахнув слезу.

6 апр 2022 в 11:11

Уже говорила, и снова повторю. Плохая идея. Как теперь до памятника, например на 9 мая, будем добираться, после его переноса на середину площади?

Житель города
6 апр 2022 в 11:17

Когда установят памятник К.Марксу на станции метро Покрышкина?
Нужно быть последовательными.

Гость
6 апр 2022 в 11:33

Зачем? лучше б город почистили к празднику хоть.. Памятник поставят в центр непрерывного транспортного движения. Он на второй день опять будет черным.. на него только издалека можно будет смотреть , да и то - воронам..

Вася
6 апр 2022 в 15:00

Человек геройски воевал за эту страну, за этого частника. Памятник убрали. Почему? Что это за частник, которому на прошлое наплевать?!

6 апр 2022 в 22:11

Думаю он не вернётся. Что-то там построят

7 апр 2022 в 09:34

В подобных сообщениях вызывает недоумение факты о частной земле в центре города, что на площади Маркса, что в тихом центре. Каким образом эта земля стала частной в принципе всем понятно. Вопрос в другом, до коли... Там по определению должен быть парк, сквер, фонтан, дорожки, скамейки, фонари, музыка. Но нет, город таких вопросов не решает - частная собственность. Площадь Маркса площадью то назвать сложно - базар со строительной площадкой.

Бердчанин
8 апр 2022 в 08:54

Решили оградить памятник великому человеку от горожан? К нему же не подойти будет... Очень и очень жаль!