Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Памятник Покрышкину убрали с площади Маркса — как это происходило и когда его вернут
Памятник Покрышкину убрали с площади Маркса — как это происходило и когда его вернут

5 апр 2022 в 21:07

Все у нас продаётся за краюшку и покупается. Грустно. Почему то на ум пришло слово скотстсво. Очень часто оно в последнее время на ум приходит.

5 апр 2022 в 21:17

увезли на воровайке

5 апр 2022 в 21:17

Вроде обсуждали, что памятник с Маркса вообще уберут и перенесут в другое место. А что построят на этом месте и не открывшемся дк, когда все снесут?

5 апр 2022 в 21:25

Посмотрите на улицу Ватутина что названа в честь толкового генерала который Киев освобождал и погиб от рук сами узнаете если прочитаете. Она вся как после бомбежки несмотря на осенний ремонт. И в каком печальном состоянии сквер Ватутинский и стела в начале улицы.

Гость
5 апр 2022 в 21:29

и вернуть памятник чьим именем площадь названа

скептик
5 апр 2022 в 21:30

Или как некоторые памятники - увезли и пропал.....
А вообще - кощунство памятник ставить туда, где к нему не подойти. И площадь проданая бизнесменам? В центре берега!?

5 апр 2022 в 21:33

Лучше бы Ленина с главной площади убрали. Серый истукан портит весь вид и напоминает о позорном советском прошлом.

Гость
5 апр 2022 в 21:39

Посмотрел на фото .. поверженный Покрышкин и над ним взлетающий орел.
Хорошо что хоть не ворон.

Гость.
5 апр 2022 в 21:44

Несмотря на просьбы народа оставить памятник в покое,мэрия и заинтересованные лица решили всё сделать по своему. Мэрия лоббирует интересы бизнеса,это просто стыд и позор.

5 апр 2022 в 21:58

Вот там одно фото просто кощунство.

5 апр 2022 в 22:02

Вместо того, чтобы доделать ДК, который там к месту и встроен более-менее, нет, мафия строительная окончательно затыкает все высотками. Локоть! Ну ты понял, что тебе надо сделать!

5 апр 2022 в 22:05

Сколько денег спёрли на это?

ттпро
5 апр 2022 в 22:14

в такой гавно - машине он точно помнётся и можно новый делать !

Местный
5 апр 2022 в 22:27

номер у воровайки грязный, лужи..

5 апр 2022 в 22:34

Декоммунизация?

Гость
5 апр 2022 в 22:36

Прости нас, Александр Иванович.

5 апр 2022 в 22:40

Вы че.Какой Покрышкин та?На фоте к "новости"-ГАГАРИН!!!!

5 апр 2022 в 22:44

Да ну не-БРЕД же какойто!
Памятник ПОКРЫШКИНУ на площади МАРКСА!!!!
Это как ваще?

Гость
5 апр 2022 в 22:46

В Эстонии убрали (хотя на самом деле не снесли, а перенесли) монумент советским солдатам, так у нас тут криков было. А тут застройщик велел - и трижды герой Советского Союза уехал на автостоянку. На автостоянку! Позорище.

Вася
5 апр 2022 в 22:52

Вы должны газовать до талого что площадь Маркса будет за столько реконструируют

5 апр 2022 в 23:00

я так скажу: Этот памятник стоит на втором месте после мемориале на "доме советов" как более-менее значимое из всего левобережья за последние 50 лет. Комми-управленец в купе с депутатишками местными хочет там всё снести(с его слов) и может быть там будет сквер(но судя по его действиям - очередное "сити-сан").. Вот кто он(там проведший свою молодость) и как к нему относиться после всех бед сделанных им и его командой?!

Ник Ник
5 апр 2022 в 23:03

У нас прекрасный сквер героям и участникам ВОВ, нашим землякам. Вечный огонь горит, школьники Почетный караул несут. Люди приходят, цветы возлагают. Дети осматривают военную технику тех лет. Доски Почета гвардейским дивизиям. Считаю, памятник Покрышкину только там место!

5 апр 2022 в 23:36

тендер на чистку: 500тр
тендер на хранение: 50млн?

и вообще как это: "хранение памятника"?

Гость
5 апр 2022 в 23:37

Да переименовать площадь, проведём референдум, 99% будут ЗА Покрышкина.

Я не робот
5 апр 2022 в 23:40

Нгс боится русских, советских героев, как черт ладана.

Феdя
5 апр 2022 в 23:47

Похоже 300 киосков тудым и разместят или БЦ. А город какой грязный заметили в мэрии? Снег, лОКОТЬ, надо увозить, а не сгребать и не ждать пока "сам растает"

6 апр 2022 в 00:25

Почему бы не установить памятник в сквере Сибиряков-гвардейцев, около Кристалла, намного лучше, чем на транспортном кольце

ТИм
6 апр 2022 в 01:53

Там где был памятник и ДК Сиюсельмаш застройщик Саттаров построит очередных громадных монстров.

Акация цветет
6 апр 2022 в 02:16

Зачем? Нельзя почистить на месте?
Зачем на кольцо? Как это отнесется к аварийности?
И зачем вообще памятники таскать с места не место???

Мисс Обгес 2022
6 апр 2022 в 02:44

Говорят, на месте Покрышкина рынок вещевой открыть хотят к лету... Место намоленное, доходное.

Гость
6 апр 2022 в 04:01

ГЛУПЕЕ поступка Новосибирск ещё не знал за всю свою историю. Самый ПОГАНЫЙ мэр . Самый НАГЛЫЙ распил городской земли на глазах всех горожан.

Сэр
6 апр 2022 в 06:57

Тот кто носит адидас, тот Родину продаст.

lvv2004@ngs.ru
6 апр 2022 в 09:15

ИЗ ТЕКСТА: Изначально памятник открыли 8 мая 2005 года, в канун 60-летия Великой Победы. В торжественном открытии монумента приняла непосредственное участие вдова летчика...

Мария Кузьминична умерла в 2000 году и на открытии быть не могла Журналисту должно быть стыдно...

6 апр 2022 в 09:27

Не самое лучшее время для этого выбрали.

Славкин
6 апр 2022 в 09:32

Окончательно убедился, что у новосибирцев в общей массе низкий уровень восприятия эстетики. Стоял трижды герой на фоне жуткого недостроя, который еще на стадии проектирования был устаревшим морально и полной безвкусицей. При этом лицо маршала нельзя было разглядеть из-за дурацкого расположения (солнце чаще всего создавало на нем тени). Вокруг были какие-то бомжи, еще и это украшение из типа георгиевской ленты по забору... Вас все это устраивало?! А тут - перенесут в центр площади, сделают ее хотя бы чуть-чуть зеленой (жаль, что прохода в этот сквер, что ли, не будет, только по спецсобытиям), убожество сзади снесут (построить что-то хуже - еще постараться). Это будет явно более достойное место для фигуры легендарного летчика, чем место бывшей барахолки и нынешнего свинарника.

Виктор
6 апр 2022 в 09:40

самое глупое это снос ДК, вместо реконструкции, на левом берегу и так мало театров

6 апр 2022 в 10:25

Если бы Покрышкин увидел в центре чего его (памятник) поставили,он бы огорчился, смахнув слезу.

6 апр 2022 в 11:11

Уже говорила, и снова повторю. Плохая идея. Как теперь до памятника, например на 9 мая, будем добираться, после его переноса на середину площади?

Житель города
6 апр 2022 в 11:17

Когда установят памятник К.Марксу на станции метро Покрышкина?
Нужно быть последовательными.

Гость
6 апр 2022 в 11:33

Зачем? лучше б город почистили к празднику хоть.. Памятник поставят в центр непрерывного транспортного движения. Он на второй день опять будет черным.. на него только издалека можно будет смотреть , да и то - воронам..

Вася
6 апр 2022 в 15:00

Человек геройски воевал за эту страну, за этого частника. Памятник убрали. Почему? Что это за частник, которому на прошлое наплевать?!

6 апр 2022 в 22:11

Думаю он не вернётся. Что-то там построят

7 апр 2022 в 09:34

В подобных сообщениях вызывает недоумение факты о частной земле в центре города, что на площади Маркса, что в тихом центре. Каким образом эта земля стала частной в принципе всем понятно. Вопрос в другом, до коли... Там по определению должен быть парк, сквер, фонтан, дорожки, скамейки, фонари, музыка. Но нет, город таких вопросов не решает - частная собственность. Площадь Маркса площадью то назвать сложно - базар со строительной площадкой.

Бердчанин
8 апр 2022 в 08:54

Решили оградить памятник великому человеку от горожан? К нему же не подойти будет... Очень и очень жаль!