Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Больше 300 киосков и ларьков собираются снести в Новосибирске, несмотря на мораторий
Больше 300 киосков и ларьков собираются снести в Новосибирске, несмотря на мораторий

Раньше когда то на заре капитализма смысл в киосках был, а сейчас проще забежать в любой соседний супермаркет и купить дешевле и свежее.
Давно уже пора почистить город от этих пережитков 90-х

Наталья
5 апр 2022 в 18:11

Наконец-то. Около нас 4 киоска закрытых уже 2 года стоят. Один уже лет 5 точно используется прохожими для складирования мусора за ним.

Гость
5 апр 2022 в 18:21

На Западном ж/м "Чистая Слобода" уберите киоски!!! Не спальный район, а какой-то притон стал.

5 апр 2022 в 18:25

да немного осталось будет как 90-е ряды разномастных ларьков круглосуточно торгующие от сигарет поштучно до Мартини Черепановского разлива, сосисками , шаурмой и запчастями в одном месте , плюс ремонт обуви и изготовление ключей и никакая мэрия, Россгвардия, полиция с этим не справится и скорее всего справляться не будет, у каждого свой бизнес))))

5 апр 2022 в 18:34

А депутатские думаю попали под поддержку

00000
5 апр 2022 в 18:44

Серьезно? Даже не верится. Ездишь по городу и депрессия накрывает. Хаотично построенные здания, грязь кругом, отсутствие зелени... Таааак запустили город за эти десятилетия.

Гость
5 апр 2022 в 18:55

Ларьки конечно тема, а может внимание на дороги обратим? С площади Труда съезжая на площадь Энергетиков такая дорога, как будто была бомбёжка. Из за этого зачастую и пробка бывает. Оставьте ларьки, отремонтируйте дороги.

Гость
5 апр 2022 в 19:20

Супер новость! Пусть уходят на рынки с киосками. А нам и пятерочек хватает. Уже как лет 5 в киосках ничего не беру. Они только помои за киоски выливают

Гость
5 апр 2022 в 19:23

Что надо подписать, чтобы все киоски с главных улиц убрали? Портрет нашего города можно рисовать с этих киосков. На заднем плане крышка оперного под которой разместились тыщи мильонов киосков.

Владимир
5 апр 2022 в 19:47

Объекты чинуш попали под программу поддержки. Остальные сносятся и кокуренты устраняются. "Хороший" закон для поддержки граждан в сложное время. Обман очередной как всегда.

Конрад Карлович
5 апр 2022 в 20:13

Какое ещё управление художественного облика города? Развели количество чиновников до маразма. Эти функции вполне может выполнять Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии.

Гость
5 апр 2022 в 21:19

Да каждый первый киоск и павильон - НЕЗАКОННЫЕ. И крышуются кем-то, это же понятно. У нас на "Кафе Лада" тупо на тротуаре взяли и построили, сейчас арендаторов ищут. Идёшь по улице - отовсюду вонь от беляшей, лепешек, коптилен, вокруг мусор, окурки. Не город - дыра.

Вячеслав Ковидов
6 апр 2022 в 00:03

Толик давно за базар не отвечает

Гость
6 апр 2022 в 05:03

И те 300 готовы были платить да мэрия в своём репертуаре найдёт 10000000 причин чтоб не оформлять их

Гость
6 апр 2022 в 05:51

вы сначало снесите, а потом доложите горожанам. Много что обещано, только воз и ныне там.

6 апр 2022 в 07:12

"...такая мера поможет не только предпринимателям, но и местным товаропроизводителям, осуществляющим свою продукцию в таких объектах." Кто-нибудь сможет подсказать, что означает ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОДУКЦИЮ?

ТИм
6 апр 2022 в 09:13

В статье упомянут начальник управления художественного облика мэрии Новосибирска Олег Хорошунов.
Это ещё что за управление? Локоть развёл кучу управлений с чинушами. А город превратился в помойку.

местный
6 апр 2022 в 10:47

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
21 мар 2023 в 16:55

Ост. Золотая Нива. Почтовое отделение, не пройти. И машине МЧС, при пожаре не проехать. Все заставлено павильонами и киосками. Караул!!! Помогите убрать этот без придел!!!