Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Больше 300 киосков и ларьков собираются снести в Новосибирске, несмотря на мораторий
Больше 300 киосков и ларьков собираются снести в Новосибирске, несмотря на мораторий

5 апр 2022 в 16:17

Мэрия не может предоставить вариант замены этим ларькам. А почему люди должны терять прибыль?

и покупает же в киосках кто-то что-то

Диванный эксперт
5 апр 2022 в 16:17

Скажите, а вот те у которых недавно сорвало крышу в октябрьском районе они к какой категории относятся? К той которая платит или не платит и как их внешний вид влияет на архитектуру города в зависимости от этого?

Жужа
5 апр 2022 в 16:18

НГС, я не по теме. Но можете открыть завесу тайны над девушкой, которая на днях спускалась по простыням из окта второго этажа их подъезда? Уже есть видео в паблике Чистой слободы. Там еще мужчина нарисовался, те, кто снимают, гадают, что девицы вывесить решили простыни. Девушка-то жива, можно спросить (если честно ответит). В общем интересно :)

Романтик
5 апр 2022 в 16:18

Мораторий, но все равно снесем. Опять переменчивость настроения нашего мэра.

5 апр 2022 в 16:18

Такое как на фото нужно убирать вообще без спроса (да и им подобные фрукты/овощи собранные из подножного мусора и б/ушных рекламных банеров, которые с теплом расцветут бурным цветом).
Другой момент это законно стоящие и цивильно выглядящие киоски.

Диванный эксперт
5 апр 2022 в 16:19

Прежде чем наводить порядок в городе, мэру стоит навести порядок в своей голове и в администрации которую возглавляет.

5 апр 2022 в 16:20

Мэр скажите,а вы из принципа игнорируете здравый смысл,или у вас к нему личная неприязнь?

Плотников. ЧОП (Точняк)
5 апр 2022 в 16:20

в поиске покупаю только презервативы после клуба или жвачку с лимонадом

Гость
5 апр 2022 в 16:20

Городская администрация в очередной раз чудит? Как то не удивительно.

зачем это всё
5 апр 2022 в 16:21

А владельцы разве не авторитетные господа? Как они к этому отнесутся ?

5 апр 2022 в 16:22

И так серость вокруг, а эти "средневековые" коробки ещё больше тоску наводят

5 апр 2022 в 16:25

снесем киоски на этом месте устроим ярмарки и прочие стихийные рынки))

гость
5 апр 2022 в 16:27

рядом с тц демакова 20 давно пора убрать эту антисанитарию и срач вокруг от этих киосков, так нет еще два притащили рядом поставили 😳😠

игорь
5 апр 2022 в 16:30

Напротив нашего дома было большой ангар,где была парикмахерская,пекарня,хлеб был очень вкусный,2 магазинчика,в одном я постоянно покупал матери вкусную колбасу,мастерская по ремонту одежды,фото мастерская,ксерокс.В один прекрасный день их выгнали из помещения,очень добротное здание разрушили,теперь там стоянка машин.которые заезжают туда прямо по тротуару,пугая людей,которые идут вроде вдоль дома,а на самом деле находясь в гуще машин.Какое отношение к малому бизнесу,сколько людей потеряли работу,что думают эти власти,дискредитируя само понятие власти для людей.Адрес этого полнейшего безобразия-улица Никитина-13,напротив шоколадной фабрики.

гость
5 апр 2022 в 16:35

пусть сначала мусор от снесенных гаражей на Лазурной уберут, или ждут когда с растаявшим снегом в овраг стечет? Осенью суперподрядчики Октябрьской администрации тракторами в пойму озера мусор поскидывали и все - все умыли руки....

старый дед
5 апр 2022 в 16:36

Вовремя главное.......видимо очень долго думали перед тем как принять такое решение.

Доктор
5 апр 2022 в 16:39

такое впечатление, бабки .. сидят продавцы, и возмущаются на мэрию сейчас ) ))

Google.
5 апр 2022 в 16:41

бабульки, не всегда ведь продавцами ..вам надо быть в ларьках эти😁😁😁 реально успокойтесь возмущаться, нууу надо снести ларьки

иииииииииииииииихихи
5 апр 2022 в 16:44

снесите всю мигрантскую кухню и подорожники

III
5 апр 2022 в 16:46

Срочно сносить все сараи, стоящие на остановках и т.д. И установить их все возле "мэрии" пусть они любуются из окон на этот бесподобный вид...

Влажные Лапы 5р/день озабоченной
5 апр 2022 в 16:49

А на Краснояровской ул. 32/34 фсё Ок!
Несмотря на решение суда о сносе самостроя, стенки и крышки возвели, клетушки нарезали, окошки и дверки воткнули!
СЪели?

Ну-ну
5 апр 2022 в 16:56

Неужели наконец-то уберут древний пустой киоск на Шамшиных рядом с МЧС?

Вася
5 апр 2022 в 16:58

Ну ну посмотрим

Вася
5 апр 2022 в 16:59

Ну ну посмотрим как будет на самом деле балаболы

Гость
5 апр 2022 в 17:13

Убирать- однозначно! Заодно и машины- кладовки, стоящие на спущенных колесах на некоторых остановках.А продавцов фруктов не жалейте,пусть домой едут и растят эти фрукты и овощи.

5 апр 2022 в 17:14

Поддержка малого бизнеса в условиях санкций. Назовите фамилии чиновников которых уволили за подрыв решений правительства?

Гость👍👍👍👍👍👍
5 апр 2022 в 17:23

всё правильно,поддержим малый бизнес!!!!

Гость
5 апр 2022 в 17:37

Уличную торговлю поощряют???

5 апр 2022 в 17:44

Снесите ещё весь хилокский рынок и те многочисленные торговые киоски вокруг него, весь этот беспредел ! Весной там на кладбище наше православное спокойно не пройти мимо этого « базара»! Вокруг вечная грязь , преступность , наркоманы и вечные попрошайки !

Археолог
5 апр 2022 в 17:45

Интересно, и кому мешают эти киоски? Пресловутым "гостям города"? Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Дело, скорей всего, в банальной коррупции со стороны "народной" мерии.

Алекс
5 апр 2022 в 17:57

Развитие может верх или вниз,сегодня необходимо сохранить Лорки ,но и приумножить.В будущем востребованный формат торговли.

Сергей
5 апр 2022 в 18:02

Господин Хорошунов будьте любезны( если вы правда хотите порядка) рядом с НИИТО по Фрунзе , возле Управления капитального строительства НСО ( это не их тема , они бардак не видят ) ждут пока гореть начнет стоит позорище с деревянной крышей , страшно писать все нарушения туда нужно МЧС , Роспотреб и ГИБДД ( на тратуарам паркуются ) торгуют наши братья питанием

Раньше когда то на заре капитализма смысл в киосках был, а сейчас проще забежать в любой соседний супермаркет и купить дешевле и свежее.
Давно уже пора почистить город от этих пережитков 90-х

Наталья
5 апр 2022 в 18:11

Наконец-то. Около нас 4 киоска закрытых уже 2 года стоят. Один уже лет 5 точно используется прохожими для складирования мусора за ним.

Гость
5 апр 2022 в 18:21

На Западном ж/м "Чистая Слобода" уберите киоски!!! Не спальный район, а какой-то притон стал.

5 апр 2022 в 18:25

да немного осталось будет как 90-е ряды разномастных ларьков круглосуточно торгующие от сигарет поштучно до Мартини Черепановского разлива, сосисками , шаурмой и запчастями в одном месте , плюс ремонт обуви и изготовление ключей и никакая мэрия, Россгвардия, полиция с этим не справится и скорее всего справляться не будет, у каждого свой бизнес))))

5 апр 2022 в 18:34

А депутатские думаю попали под поддержку

00000
5 апр 2022 в 18:44

Серьезно? Даже не верится. Ездишь по городу и депрессия накрывает. Хаотично построенные здания, грязь кругом, отсутствие зелени... Таааак запустили город за эти десятилетия.

Гость
5 апр 2022 в 18:55

Ларьки конечно тема, а может внимание на дороги обратим? С площади Труда съезжая на площадь Энергетиков такая дорога, как будто была бомбёжка. Из за этого зачастую и пробка бывает. Оставьте ларьки, отремонтируйте дороги.

Гость
5 апр 2022 в 19:20

Супер новость! Пусть уходят на рынки с киосками. А нам и пятерочек хватает. Уже как лет 5 в киосках ничего не беру. Они только помои за киоски выливают

Гость
5 апр 2022 в 19:23

Что надо подписать, чтобы все киоски с главных улиц убрали? Портрет нашего города можно рисовать с этих киосков. На заднем плане крышка оперного под которой разместились тыщи мильонов киосков.

Владимир
5 апр 2022 в 19:47

Объекты чинуш попали под программу поддержки. Остальные сносятся и кокуренты устраняются. "Хороший" закон для поддержки граждан в сложное время. Обман очередной как всегда.

Конрад Карлович
5 апр 2022 в 20:13

Какое ещё управление художественного облика города? Развели количество чиновников до маразма. Эти функции вполне может выполнять Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии.

Гость
5 апр 2022 в 21:19

Да каждый первый киоск и павильон - НЕЗАКОННЫЕ. И крышуются кем-то, это же понятно. У нас на "Кафе Лада" тупо на тротуаре взяли и построили, сейчас арендаторов ищут. Идёшь по улице - отовсюду вонь от беляшей, лепешек, коптилен, вокруг мусор, окурки. Не город - дыра.

Вячеслав Ковидов
6 апр 2022 в 00:03

Толик давно за базар не отвечает

Гость
6 апр 2022 в 05:03

И те 300 готовы были платить да мэрия в своём репертуаре найдёт 10000000 причин чтоб не оформлять их

Гость
6 апр 2022 в 05:51

вы сначало снесите, а потом доложите горожанам. Много что обещано, только воз и ныне там.

6 апр 2022 в 07:12

"...такая мера поможет не только предпринимателям, но и местным товаропроизводителям, осуществляющим свою продукцию в таких объектах." Кто-нибудь сможет подсказать, что означает ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОДУКЦИЮ?

ТИм
6 апр 2022 в 09:13

В статье упомянут начальник управления художественного облика мэрии Новосибирска Олег Хорошунов.
Это ещё что за управление? Локоть развёл кучу управлений с чинушами. А город превратился в помойку.

местный
6 апр 2022 в 10:47

НЕ ВЕРЮ!!!