Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Реконструкцию бассейна СКА в Новосибирске приостановили из-за импортозамещения оборудования
Реконструкцию бассейна СКА в Новосибирске приостановили из-за импортозамещения оборудования

4 апр 2022 в 13:32

Да уж, что хорошо у них получается это рисовать красивые картинки. На этом всё!

4 апр 2022 в 12:34

По логике вещей новая смета должна быть дешевле? Т.к. все будет российское. Или она будет дороже, т.к. все будет российское?

4 апр 2022 в 13:00

Отвратительный птичий чиновничий язык. Прорыв, рывок, отрицательный рост, импортозамещение и ещё тьма глупых слов. Почему не написать, что стройка остановилась из-за отсутствия техники и оборудования отечественного производства?

4 апр 2022 в 12:40

А как так? Не может быть, да это все сказки, да мы же можем сами вот как возьмем, каааак сделаем. Только бересты насобираем на лапти

4 апр 2022 в 13:40

"...в частности, из-за работ по импортозамещению".
Не каждая бабуля поймёт о чём речь. Написали бы проще, нет комплектующих, т.е запчастей.

4 апр 2022 в 13:43

Сейчас только производство синей изоленты наладим и как начнет всем кузькину мать показывать.

Сейчас придут кремлеботы и расскажут что не нужен нам бассейн в Оби купаться будем и радоваться !!

Гость
4 апр 2022 в 12:28

Поскольку сами сделать не можем,водные процедуры отменяются. Вот тебе и импорто замещение,просто и без эмоций.

Аноним
4 апр 2022 в 12:40

У нас хоть что-нибудь своё есть?

Гость
4 апр 2022 в 12:22

На китайские комплектующие наклеивают отечественные наклейки ?

5 апр 2022 в 07:44

И как в СССР строили бассейны - Спартак, Нептун и т.д. Нынче же и бассейн не могут. Позор.

789456
4 апр 2022 в 12:41

"Сдать объект должны к концу 2022 года" - когда нибудь сдадут, наверное еще внукам достраивать придётся.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 апр 2022 в 12:41

ждём изменение проектной документации и новую свечку

lemon
4 апр 2022 в 14:48

Ложь и страх, на этом здесь всё держится, как и в советском союзе.
"Импортозамещение" придумали какое-то. Сказали бы просто, как Мендель, денег нет, но вы держитесь. Всё вбухали в ЛДС, новый мост и станцию метро Спортивная, и всем бы всё стало понятно. Ни хоккейного чемпионата, ни бассейна. Но у нас БУДЕТ лучше, потерпите ещё 70 лет до новых выборов и реформ.

Карамора М.И.
4 апр 2022 в 12:35

Это мелочи. А вот что будет через год-другой с крытыми ледовыми катками, которых на радостях, что доллар был по 30 рублей, массово понастроили по всей стране, даже трудно представить. Там почти всё импортное - от холодильников до льдозаливочных машин, и как это всё обслуживать и ремонтировать в нынешних реалиях?

Ляпис Трубецкой
4 апр 2022 в 13:19

вместо насосов и регуляторов температуры импорто заместят на вёдра и "сунуть палец в вводу" ?? )) прощай бассейн ...ибо ничего и никак в тебе импортоНЕзаместить ибо что бы это было замещено сейчас думать надо было лет 10 назад.

горожанин
4 апр 2022 в 13:42

даже трубы импортные :))) великая держава.. чо уж...

4 апр 2022 в 14:06

Ну теперь до лучших времён я думаю, лет через 30-50 может вернутся к вопросу

4 апр 2022 в 17:03

Не сомневаюсь, что достроят. Вопрос только когда?

Дмитрий
4 апр 2022 в 12:39

Неужели отечественную воду зальют???

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 апр 2022 в 13:17

сибирский народ привычен в го. .не плавать. Локоть приучил

Стк
4 апр 2022 в 13:27

20 лет мусолили, а дома за неделю на этом месте могут построить.

PuTube
4 апр 2022 в 13:42

Без прикола, будет лечше если если устроить отечественнозамещение чиновников на "импортных"

4 апр 2022 в 21:43

Я туда плавать ходила, хорошее было детство

Доктор
4 апр 2022 в 12:48

это демократия стучится в дверь, тук тук у нас свобода слова, и санкции есть .
и даже, забаненные СМИ, от России - ото так, свобода слова у нас есть

куку
4 апр 2022 в 13:02

полковник Долгий - в гробу перевернулсЯ
голубые ели он там сажал, у бассейна
на вечную о себе память

а мы кусты там всю ночь корчевали, перед посадкой елок
ночью - т.к. зеленые вроде как запретили операцию

Гость
4 апр 2022 в 13:48

С Лдс на горской не то же самое будет?

Фывап
4 апр 2022 в 14:05

А зачем кран забрали? Он же корейский. Его нельзя использовать для импортозамещения.

Вася
4 апр 2022 в 14:15

Ха ха ха а я думал что его уже построили

Гость
4 апр 2022 в 14:58

Вот скоро снесут 185 школу, а денег на новую где брать будут?!

Археолог
4 апр 2022 в 13:29

Ничего, скоро все на импортозамещение перейдут.

иииииииииииииииихихи
4 апр 2022 в 17:04

забудьте про приставку "при"

Гор
4 апр 2022 в 21:27

Зачем нам бассейн? Пусть жители города наркомания и бухают дальше. Октябрьский район переполнен спортивными заведения и... Одних саун, в частном секторе, сколько...

Ирина
5 апр 2022 в 09:31

На этом реконструкция и закончилась.......Кстати, строительство моста тоже тормознулось ZV

Евгений
5 июля 2022 в 01:07

Прошел год начали делать бассейн. Молодцы! Даже подняли коробку. Поддержим голосами что бассейн нам очень необходим. Даже скинуться готов, для проекта, чтоб наши дети туда ходили

,03
4 апр 2022 в 12:55

А что там в европе почему не рассказывают на нгс, как там дела в экономике происходят сегодня?? Интересно послушать ( в сети страшные вещи, фотю постят, с пустыми полками в сытой европе, Не уж то фейки или правда это ? НГС,?