Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Засучите рукава, проведите проверки»: губернатор — про уборку снега после падения глыб на двух женщин
«Засучите рукава, проведите проверки»: губернатор — про уборку снега после падения глыб на двух женщин

4 апр 2022 в 11:51

нужно не понимать а делать свою работу!

4 апр 2022 в 11:38

Засу'чили по локоть уже...

5 апр 2022 в 00:27

Самое "замечательное" что кардинально в уборке снега в том числе с крыш ничего не изменится. Как ни прискорбно, но люди как калечились так и будут в нашем многострадальном городе... Не везёт Новосибирску с градоначальниками. На лицо полный развал системы управления на всех уровнях. Со стороны обывателя на всех уровнях только и занимаются что отписками. Шевелиться начинают только когда кто-то покалечится с летальным исходом. Либо перед выборами. А по документам у нас всё замечательно убирается. Если бы нормально вывозили снег то не было бы таких грязных потоков на дорогах. Также и с уборкой снега с крыш. Никто ни за что не отвечает... В очередной раз показательно накажут какого-нибудь стрелочника и всё. Ещё раз повторюсь кардинально ничего не изменится. Надеюсь на следующих выборах горожане выберут другого мэра

гость
4 апр 2022 в 11:13

И я не понимаю, почему в этом году мы не можем предотвратить такие факты. Зима очень благоприятная, — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Вы ни в каком году не можете

Хельга
4 апр 2022 в 11:14

Отвратительное состояние города! Просто отвратительное!

4 апр 2022 в 13:03

Сейчас выясняется, кто был виновен в инцидентах... СК попросили вмешаться? или и так все знают КТО виноват?

4 апр 2022 в 12:00

засучили по локоть, хоть трава не расти. а ему все трын-трава

4 апр 2022 в 11:51

А ̶В̶а̶с̶ь̶к̶а̶ Толька слушает, да ест...

Гостья
4 апр 2022 в 11:13

У мэра разбирательства только по факту инцидента проводятся. Разбираться нужно ДО, а не После.

Засучите и вы.

Мух и мор
4 апр 2022 в 11:14

Этому городу срочно нужен новый мэр!!!

Дуст
4 апр 2022 в 11:14

Само растает...это, видимо, логика градоначальника.

4 апр 2022 в 11:33

Кому убирать то?Кому проверять?Все заняты Z- построениями- и Z демонстрациями- в субботу зашел в свое ЖЭУ-на двер плакати Z метр на метр-а диспетчера дворников нет-написано по техническим причинам и дворника фиг найдешь -лед до сих пор сантиметров 10 на всей придомовой территории

4 апр 2022 в 11:57

"Буит сделано..." (с) А. Райкин.😁

Ольга
4 апр 2022 в 11:17

У нас лет 10 назад падал снег с крыши на машину. Долго разбирались в суде, в итоге получили выплату от УК. Теперь у нас три-четыре раза за зиму убирают снег с крыши.

Сергей
4 апр 2022 в 14:44

АНАТОЛИЙ ИЩЕТ ВИНОВНЫХ 😀😀😀. ХА-ХА !, а зачем их искать есть директор УК ! А искать затем, чтобы затянуть время и спустить на тормозах. Губернатор или зам губернатора возьмите пожалуйста город в свое ручное управление ,так дальше уже нельзя 😭😭😭

Иван
4 апр 2022 в 11:14

Конечно, надо разобраться. Каждый год такие несчастные случаи, пора какие-то меры предпринять

гость
4 апр 2022 в 11:14

упала глыба жею свернула, это видно по видео, дальше не шевелится. Выживет, в каком состоянии будет?

Гидра
4 апр 2022 в 11:16

Как там, кстати, вторая женщина? Как ее самочувствие? Надеюсь на ее скорое выздоровление. Надеюсь, мэрия выплатит компенсацию?

Этот
4 апр 2022 в 11:15

Проверки надо регулярно проводить, чтоб не было таких инцидентов. Снег каждый год у нас на крышах лежит, нужно контролировать его состояние, особенно в период активного таяния

Ляпис Трубецкой
4 апр 2022 в 11:22

проведите проверки ....4 апреля ....после дождя ....звучит круто ! как и врагу не сдается наш гордый Варяг ....
лучше бы молчал
проверки надо делать было раньше . летом еще проверь остался ли лёд на крышах.

crry
4 апр 2022 в 11:22

"Засучите рукава".
Губернатор не лишён чувства юмора.
Посоветует ещё "засучить штанины". ))

олЯ
4 апр 2022 в 11:44

както нужно обратить внимание -нуну---толоько после того как на видеокамеру попал инцендент-а про первую даже не слышали --а тут просто ужас видео

олЯ
4 апр 2022 в 11:47

если мэру пожизненное содержание этой с видео женщины присудить --ведь видно что с ней не все в порядке было и после лечения маловероятно что восстановиться Ресурсы в51 уже не те..Как бы улучшилась работа ?После индидентов в отставку подают а нет ......Засучите рукава Почему самому не засучить?

4 апр 2022 в 13:24

УК Новосибирска необходимо ежедневно взбадривать штрафами, а в качестве поощрения не взбадривать.

Berkov
4 апр 2022 в 14:30

В прошлом году я это писал и в этом напишу: достаточно запустить пару дронов типа DJI мавиков с машины и облететь ими все дома по быстрому, а записанное видео отдать студентам на отсмотр, чтобы поскидывали ссылки на моменты, где видны сугробы/сосульки на крышах... и адреса можно к тем же ссылкам разметить. По каждому адресу указать ТСЖ. Потом по каждой ссылке пусть чиновник пройдёт, убедится и отдаст предписание убрать в двухдневный срок. Не убрали - штраф. Убрали - проверка. Попросили ещё времени - штраф поменьше и проверка ещё через пару дней.
Итого расходов: 2 мавика с машиной и операторами (можно в аренду у людей, кто коммерческой съёмкой занимается) на неделю (тысяч 100), 6 студентов на первичный просмотр и формирование отчётов (тысяч 30), пара дней работы чиновника с секретаршей (тысяч 30) и проблема решена!

Проверки, конечно, необходимы, и необходимо найти виновных. Но крыши необходимо чистить до несчастных случаев, а не по после. Почему Анатолий Евгеньевич так запустил город?!

Алиса
4 апр 2022 в 11:13

Это в ведении управляющих компаний. А теперь их руководителям может уголовка светить

Андрей
4 апр 2022 в 11:31

Губернатор как то опоздал со своими поручениями, когда уже люди пострадали. И каждый год одно и тоже. И никто из чиновников ответственность не несёт.

4 апр 2022 в 11:38

работаю в одной компании, озон. там когда вал и завал, выходят и сами руководители работать ручками.

что мешает губеру не говорить и на мэра кивать, а тоже принять самому участие в разрешении проблемы? возьмись или ты *одни маты*

гость
4 апр 2022 в 11:22

у нас у мэра как обычно - пока гром не грянет?

Горожанин
4 апр 2022 в 12:19

Реальные законы нужны. Реальные посадки. Тогда управдомы,не за ,,совесть а за страх,,будут сами каждую неделю лазить на крыши. И не ждать указаний. И сосульки сбивать сами побегут,а уже потом будут требовать деньги.

Гость
4 апр 2022 в 12:25

"Выявляются ответственные виновные лица" - у мэра как обычно, либо в процессе без результата, либо в планах без реализации. Когда скажет, что хоть что-то реально сделано.

Гость
4 апр 2022 в 13:34

Кроме высказываний по поводу несчастных случаев (аварий) что еще умеет губернатор?
Принимал достаточно мер, чтобы смертность от ковида была низкой?
Обеспечил нормальную работу больниц в период ковида и сейчас? Как там поживает один травмопункт на полгорода?

Гость
4 апр 2022 в 13:58

А у нас точно город, судя по пейзажам и вони вокруг?

Гость
4 апр 2022 в 14:21

Каждый год одно и то же, а этот только спохватился

lemon
4 апр 2022 в 15:06

Женщинам сильно повезло, могло бы быть и хуже.
"Засучите рукава" времени на раскачку нет, что так и сказал? Где интересно делают таких чиновников, подменяющих ажминистративной все остальные виды работ?

Алина
4 апр 2022 в 15:40

Снег с крыш надо было раньше убирать, а сейчас пора дороги и тротуары мыть. Надо вовремя делать а не когда упадут на головы.

Артем
5 апр 2022 в 07:39

Здесь один я помню материал месячной давности, в котором мэрия себя пяткой в грудь била и обещала до 15 марта всё убрать?
Я уже тогда сказал что по 500 крыш в день физически невозможно очистить, но их же никто под дулом пистолета не держал, сами пообещали! Уважаемое НГС, обратите внимание губернатора на материалы совещания мэрии от 10 марта!
Причем они на тот момент заявили, что половина крыш уже очищена и прошла проверку. Не с такой ли крыши снег упал?
Вероятно потом и остальные прошли проверку и были "очищены". Соответственно есть конкретные люди, чьи подписи стоят под бумагой, есть управляющие компании, которые "провели" очистку.
Уважаемый губернатор! Просим организовать проверку в департаменте ЖКХ! Его сотрудники должны нести солидарную ответственность и возмещать ущерб пострадавшим!

Аххаха
5 апр 2022 в 08:00

Куда не глянь, везде прорехи, может всё таки пора уже наказывать рублём,есть люди ответственные, вот пусть и отвечают оплатой, штрафами, слова бесполезны, сильно задние места приросли, надо вырывать, слишком дорога цена:жизни, людей, смертность самая высокая по Сибири в Новосибирске