Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Ожидаем поставки нового урожая»: Минпромторг НСО — о том, как выросли цены на овощи
«Ожидаем поставки нового урожая»: Минпромторг НСО — о том, как выросли цены на овощи

4 апр 2022 в 13:26

РФ так и топчется на месте. Почти 30 лет назад... 1993-й год, на НТН была программа, где рассказывали в каких магазинах купить продукты дешевле. Сливочное масло на Северо-Чемском, растительное на 5-м микрорайоне, картоха в Кировском и т.п. Прошло 30!!! лет, и снова/опять всё, как в "благословенных" 90-х.

4 апр 2022 в 13:35

Семечки тыквенные подорожали на 100%, спрашиваю торговца почему, говорит к доллару привязаны. Пора водить статью за спекуляцию

4 апр 2022 в 12:16

Масло подсолнечное 5%??? Поржал

4 апр 2022 в 12:29

даже при самом богатом урожае, цены вниз никогда не пойдут, какой смысл фермеру продавать картоху по 30 руб, если у него покупают по 50,и в отношении остальных продуктов тоже самое.

4 апр 2022 в 13:05

Какие то проценты средние по больнице.... Новосибирцы , наверное, в какие то другие магазины ходят.. Где масло подсолнечное подросло на 50% на не 5%

4 апр 2022 в 12:49

Куры по 160 - это что за куры такие, а конкретно что за части тушек этих кур по такой цене? Головы? То же мясо куриное, грудка - как минимум 400 руб/кг.

4 апр 2022 в 13:36

Как раз из магазина, курица 1 кг 209,90₽ из магнита. Вытянула 384₽

4 апр 2022 в 13:35

Ну и где ФАС, что им звонить, когда всё написано на НГС.

гость
4 апр 2022 в 12:06

«Ожидаем поставки нового урожая»: Минпромторг НСО — о том, как выросли цены на овощи
Минпромторг а до сентября ,что кушать?

789456
4 апр 2022 в 12:19

Эксперты, пожалуйста печатайте реальные цены, а не вымышленные, в магазинах совершенно другие цифры на ценниках и они заметно выше, чем те что напечатаны у вас! К примеру печатайте цену и фото к нему ценника и продукта с датой и привязкой к магазину!

4 апр 2022 в 16:58

Инфляция 40-50 процентов не меньше , а тут цифра какие то рисованные...

Гость
4 апр 2022 в 11:58

от куда они берут эти данные
все выросло на 40 плюс

Гость
4 апр 2022 в 13:13

Ложь,абсолютная ложь и статистика.Ну кто кроме троллей,которые пытаются отвлечь внимание народа от лавинообразного повышения цен на все в это верит?

4 апр 2022 в 12:06

ждём апрель, когда местные агропредприя поставят овощи нового урожая

4 апр 2022 в 12:40

Терпим 😂

ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
4 апр 2022 в 14:16

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где находится Ваш магазин с такими ценами?

Андрей
4 апр 2022 в 18:37

Это в какой магазин его водят? Или это так по докладам? Покажите мне магазин с такими ценами, и я только туда ходить буду.

4 апр 2022 в 16:08

Зато вчера видел в Магните прелэстную репу по 60.....

Зожник
4 апр 2022 в 12:01

Короче, в этом году на даче нужно все засеивать традиционными культурами.

Гость
4 апр 2022 в 15:20

А вот и нифига не знает товарищ… куры в магните-152 рубля, на сегодня самая низкая цена. Причём это как бы алтайские, вопрос - почему Октябрьской птицефабрики, местной, ценник гораздо выше , а? Лук- ладно, его привозят. Капуста- ее выращивают местные, китайцы, а чего ценник такой-120 рублей? Если по словам министра - ждём новые поставки- тогда вопрос- а почему вами допускается такая ситуация, перебоев как бы нет- почему ценообразование такое, основание? Грош цена вашим пояснениям, ответственности- ноль…..

Археолог
4 апр 2022 в 13:30

Про туалетную бумагу при этом можно и забыть ;)

4 апр 2022 в 16:50

а говорили куриц завались

4 апр 2022 в 14:04

Масло по 200 рублей нормальное, а они пишут 117, спасибо, смешной отчёт. Всё это высосано из пальца, нет таких цен, курица по 270-320 нормальная. Сахар по 95 минимум, во всяком случае в нашем районе так

Заводите огороды покупайте дачи и сами сажайте это будет выгоднее и всегда свежее и без химии

Гость
4 апр 2022 в 13:51

Не понятно курс бакса падает, рубль укрепляется, с какого цены растут? Давно уже падать должны?

ОвальнаяФормаЛица
4 апр 2022 в 13:13

1) Это все временно
2) Это все происки запада
3) Это все не важно - главное, дух, единство, скрепы
4) Нужен новый термин на модно нынче языке - новоязе, не взрыв а хлопок, не обвал рубля а отрицательный рост, не увольнение а высвобождение, не (цензура) а спецоперация, каким термином на новоязе будем называть повышение цен ,господа и дамы ?

Ляпис Трубецкой
4 апр 2022 в 13:24

а в среднюю Азию за поставки нового урожая ...наши гости из стран СНГ что повезут обратно ? раньше возили строй материалы !!! лес в частности . а он вырос в ТРИ раза по отношению к прошлым периодам
И ПОЧЕМУ НОВЫЙ УРОЖАЙ ДОЛЖЕН УРОНИТЬ ЦЕНЫ ???

ну допустим не будут они везти лес обратно...решат что обратно надо везти доллары ...и тут БАЦ что бы их купить даже безналичные +12% комиссии и снова ...ПОЧЕМУ НОВЫЙ УРОЖАЙ ДОЛЖЕН УРОНИТЬ ЦЕНЫ ??
)))

4 апр 2022 в 12:17

Очень дорогие почему-то помидоры. За 200 если найдешь - спасибо. И перцы... по 400. Вот теперь похудение реально стало дорогим :)

Гость
4 апр 2022 в 13:54

Роспотребнадзор только прививки контролирует?

Комстройсовлегенд
4 апр 2022 в 13:52

«Основы госполитики по сохранению ‎и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»,
Мы согласны.
ВЕРИМ!
КУШАЕМ!
И удовольствия есть разные

Гость 340
4 апр 2022 в 14:08

Когда приедет новый урожай, а цены не снизятся или даже повысятся - надо говорить про мировой экономический тренд😜

гость
4 апр 2022 в 14:23

Губернатор пришлый, ему всё равно, что по чём , только языком молотит с экрана, что всё у нас прекрасно .

А теперь включаем!
4 апр 2022 в 14:30

А теперь включаем нитратомер и что мы видим?
А мы видим дикое и просто дичайшее превышение нитратов в луке от 20 до 80% от нормы!
В топку Ваш лук из Африки!

Виктор
4 апр 2022 в 15:09

а ничего что 1кг муки в январе стоил 32р?

Сергей
4 апр 2022 в 15:17

ну что, как вам капуста белокочанная по 100руб ( это по акции в Пятёрочке)
Вот, что санкции богоугодные делают!
Запомню это день, когда капуста стала дороже яблок.

Малляр
4 апр 2022 в 16:43

Вы просто в нужных магазинах закупайтесь, в Пятерочке и Магните давно цены на все выросли, туда даже идти смысла особо не вижу.

Гость
4 апр 2022 в 12:48

вероятно местных овощехранилищ нет и все завозное

Маман
4 апр 2022 в 11:59

Мы из овощей всё почти сами выращиваем. В магазинах редко берём, обычно хватает до июля-августа как раз

зачем это всё
4 апр 2022 в 12:51

Министерство промышленности занимается важным делом

Гость
4 апр 2022 в 13:52

Сколько у нас сейчас спекулянтов масштабных оказывается? И где хваленная комиссия контроля за ценами?

Гостья
4 апр 2022 в 14:17

Овощи очень сильно подорожали, сказался сезонный фактор и повсеместный ажиотаж.

4 апр 2022 в 16:28

помидор за 700 р кг, реальность. я увидел на рынке такую цену и глаз выпал

Маха
4 апр 2022 в 15:29

Очередное ВРАНЬЁ!! Да такое НАГЛОЕ! Вы людей совсем за идиотов держите?? Все продукты выросли на 40-50%!!! Приходите в гости, у меня чеки за два года все сохранены! Я вам покажу ценник яиц по 62 !!! рубля за десяток. Сколько вы там говорите они сейчас на 4,5%. Ну считать мы все умеем, то есть цена их сейчас должна быть 65 рублей. ПОЧЕМУ 77?? Это же 25%. А ГДЕ 4,5 %??????????

Красный Партизан
4 апр 2022 в 11:58

У нас до урожая ещё далеко, а вот в Азии уже жара стоит

Виктор
4 апр 2022 в 15:12

«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

Сергей
4 апр 2022 в 16:29

Лук стоил 20 рублей в среднем, а сейчас стоит 49-55 рублей! Итог более 100% подорожал! Капуста полгода назад 20 рублей за килограмм стоила! Сейчас 100 рублей за килограмм! Итог на 500% подорожала! Сахар тоже подорожал более 100%!

Темпер
4 апр 2022 в 16:40

Ну сейчас некоторые овощи не сезонные, поэтому и дороже. Плюс не наше производства если, то ясно понятно, что цены повышают

Андрей
4 апр 2022 в 18:47

О, не успели разместить комент, как тут же удалили. За что? Спросил где такой магазин?

Гость
4 апр 2022 в 23:24

и что, осенью цены снизятся до уровня осени 2021?

прошлое
5 апр 2022 в 05:43

Посмотрел комментарии и "О ,ЛЮДИ ! " вы и сами не поняли о чём говорите ,а конкретно -О ВОЗВРАТЕ В ПРОШЛОЕ .ведь только одна поправочка ,земли свободной много ,а кто выращивает овощи на этой земле ? Кто работает на ней ? в прошлом работали люди ,живущие на этой самой родной земле ,теперь в настоящем ,КТО ? по своим технологиям работают .Ну а Вы как собрались выращивать овощи когда из рук "экраны " не выпускаете ? Сами виноваты ,передали всё в руки других ,а вам сунули смартфоны -телефоны ,фотографируете ,пересылаете друг другу ,пишите смс -ки ,пьёте КОЛУ . на ходу кушаете ,купив в киоске у продавца приезжего .кусок теста в какой либо форме .И ВЫ собираетесь сами производить что то ? Слишком отличается людьми "век нынешный и век минувший", трудолюбие осталось в прошлом ,а вам бы в руки экран ,без которого даже на унитазе не расстаётесь ,но судить прошлое .берётесь .