Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Атмосфера 90-х: ярмарку на пл. Маркса развернули прямо на тротуаре — в лужах и тесноте
Атмосфера <nobr class="_">90-х</nobr>: ярмарку на пл. Маркса развернули прямо на тротуаре — в лужах и тесноте

2 апр 2022 в 15:46

Новосибирск единственный город в Сибири, из которого девяностые никак не уходят - мусор и грязь на улицах, бесчисленные кривые, разномастные киоски в хаотичном порядке, толпы торговцев на улице. Спасибо мэрии и мэру лично!!

4656
2 апр 2022 в 15:47

поставьте еще киоск с кассетами и музон через колонки на улицу

Сугубо личное мнение
2 апр 2022 в 15:48

Гордость берёт за очередной прорыв! Так и погружаешься в воспоминания о тяжёлых временах. Только тогда хоть надежда оставалась, а сейчас и её нет.

2 апр 2022 в 15:48

Я подумала, что сегодня все статьи про 90е годы.... Метро, ярмарка, закрытие магазинов в ТЦ.... На ярмарках все очень дорого. Пару раз проезжала мимо- интересовалась ценами. Не нравится. У нас на дачу приезжают производители со своим и свежайшим. Скоро откроем сезон.

2 апр 2022 в 15:49

Что это за позорище???
Какая, нахрен, поддержка? Там тебя в этой грязи обвесят и обсчитают так, что ценники "Ленты" и ценники в их же чеках покажутся просто мышкиными слезками.

Спящий дракон
2 апр 2022 в 15:49

Одни бабушки и дедушки, судя по фото. Они в магазинах все скупили, и теперь до базара добрались. Они реально так много едят???
Вчера пошел в магазин, купить куриную грудку, меня на крыльце, чуть тетя не снесла, которая вышла из магазина, блин, шире чем дверь!!! У нее полный пакет был котлет каких-то, не удивлюсь, если она их себе на ужин купила и все съела. 😠

2 апр 2022 в 15:52

Столица Сибири говорите?? Не смешите! Вам до Красноярска далеко.

Дух ушедшего виталика
2 апр 2022 в 15:52

Зато сколько народу.Вот это я понимаю-единство.Вот это я понимаю-социализация.Всяким гречам пшеничным не понять.Это вам не всякие либерашные ТЦ и инфоцыгане с курсами успешного успеха.

горожанин
2 апр 2022 в 15:52

в рашке изобрели машину времени.. и вернули "страну" в 90е

Гость
2 апр 2022 в 15:52

Ужас, конечно. Вместо того, что бы заниматься внутренними проблемали, создавать условия для развития производства, создания новых рабочих мест, поддержки малого и среднего бизнеса, что должно вести к росту уровня жизни, мы злобно занимаемся проблемами внешними проблемами, погружаем людей в нищету, и устраиваем эти отвратительные ярмарки.

Рыжий иz роzzии
2 апр 2022 в 15:53

ЖРРРАААААТЬ!!! 😂😂😂

Андрюша
2 апр 2022 в 15:55

Дух свободы снова с нами. Как в старые добрые времена.

Маша унд Медвед
2 апр 2022 в 15:55

Ярмарка как ярмарка, ее обычная атмосфера. Тем более весна и слякоть на дворе.
Что за передергивание фактов?
Кто хочет - идет туда, кто хочет - в гипермаркет едет. Личный выбор каждого, для чего эта истерика?

Гость
2 апр 2022 в 15:58

Как пелось в одной песне Телевизора
Ой мама-матрица, ты будешь молчать, жрать и верить, в золотого тельца, святого отца великой империи, закотолите подвал....

Нина
2 апр 2022 в 16:01

В Новосибирске 90 е годы никуда и не уходили - внешняя реклама, разбитые дороги, киоски, торговля на обочинах и с машин. Что изменилось то?

2 апр 2022 в 16:02

Все, теперь точно откатились до заводских настроек

саша
2 апр 2022 в 16:04

БАРДАК! А продажа беретов это тоже к продовольственной ярмарке относится?Неужели люди не брезгуют здесь покупать?

Гаага
2 апр 2022 в 16:04

Просто ПОЗОР!

2 апр 2022 в 16:05

Весь город в магазинах дорогих и не дорогих,устроили базар.Все что они продают,есть в магазинах дешевле

2 апр 2022 в 16:08

скоро всегда так жить будем и картошку в полях садить

Как то странно, вроде же есть специальные места этого?

Так может сразу - писить и какать на пл.КМ разрешить, раз такое дело?
Главное же это доступность и удобство, согласно данной концепции.

2 апр 2022 в 16:17

днищесибирск - дыра России.не понимаю местных понтов про столичность, вы хоть в тюмень сгоняйте, посмотрите как люди живут, да и кемерово и барнаул куда чище и ухоженее и уровень жизни в кемерово лучше и отопление раньше дают, и столбы помыты и светофоры и разметка есть. позорище стрёмное у вас а не город.

Россия расправляет
2 апр 2022 в 16:17

Такие репортажи можно публиковать в каких-нибудь забугорных Таймсах в качестве рекламы Счастливой и Прекрасной Жизни в России.
Не "фейк", всё официально, подарок Властей - Жителям.

И подпись к фото:
Добро пожаловать в Столицу Сибири!

Децибел патриотического визга
2 апр 2022 в 16:18

Путин молодец! Потому что экономика гибкая, адаптирующаяся. Ждем челноков из Казахстана с новыми айфонами и кроссовками Найки.

2 апр 2022 в 16:18

Люблю такие ярмарки

Бобично-в-намордничный режим
2 апр 2022 в 16:19

Стыд, срам, грязь и недалёкие в намордниках.

Травникова в СИЗО!
2 апр 2022 в 16:21

В 90-х такого не было.

Егор
2 апр 2022 в 16:24

Счастливый электорат власти

crry
2 апр 2022 в 16:24

Неправда ваша.
В 90-могли мочкануть ни за что ни про что.
А в 2020-е гуляют как в музее.
Прогресс налицо.

Печальная
2 апр 2022 в 16:25

Ужас. Что за неуважение к горожанам. Ну неужели всё это нельзя организовать в каком-то крытом помещении. Ну зачем людей за скотов держать?

Ромка
2 апр 2022 в 16:27

Нет тому, о чем нельзя говорить!

Алекс
2 апр 2022 в 16:34

Пенсионеры и предпенсионеры утащать нас в каменный век.

Сергей
2 апр 2022 в 16:35

Так это и есть рай!!

Гость
2 апр 2022 в 16:38

А что там за очередную пристройку к ГУМу мастерят?
Под видом ремонтных работ (значится на паспорте объекта)?
Мало натыкано на пл.Маркса, - нате вам еще...

староста
2 апр 2022 в 16:38

слава Путену! ураааааааааааааааа!

СибирЯк
2 апр 2022 в 16:42

Барахолка на площади Маркса возвращается!

маруся
2 апр 2022 в 16:43

зачем эти ярмарки с антисанитарией ? Или нас пытаются к будущему приучить?

Мари
2 апр 2022 в 16:43

Величие расплескалось.

2 апр 2022 в 16:47

Локоть как управленец городом опять обкакался. Стыд и позор.

2 апр 2022 в 16:47

Была сегодня в "Ленте", пыталась закупиться на неделю, но поняла, что моей зарплаты на прежний список продуктов не хватит. И это не считая прочих покупок. Ещё и в отпуск съездить хочется, хотябы на Алтай или Байкал. Но к покупкам продуктов на таких вот базарах я ещё не готова...

Гость
2 апр 2022 в 16:48

Вот оно, лицо нашей власти во всей красе!!!

2 апр 2022 в 16:49

Сплошная антисанитария, на товарах ни знаков, ни сроков

Гость
2 апр 2022 в 16:50

Так может надо было вначале привести в порядок место ярмарки? Грязь убрать, лужи... Это центр левобережья. Оцените иронию судьбы.

2 апр 2022 в 16:51

А где хоть какой-нибудь санэпидемнадзор ? Продукты питания продают среди грязи, я уже молчу про автомобильные выхлопы.

Berkov
2 апр 2022 в 16:51

Хотелось написать "не имеющая аналогов в мире", но в Бангладеше и Ботсване до сих пор такое встречается, так что пришлось ограничиться общими словами о поддержке населения.

Для стадо это норма даже чиновники относятся к народу как к стаду

2 апр 2022 в 16:57

НГС продолжает освещать новости согласно политике своих хозяев из за океана. Можете тереть мой коммент.

2 апр 2022 в 16:57

А санитарные книжки у торгующих есть? Антисанитария, жуть и мрак!!! Люди, вы оголодали ЭТО покупать?

Мари
2 апр 2022 в 17:00

Для этого режима самая главная задача, чтобы не наступило будущее. Но и часть население свято верит в то, что всеобщее благоденствие настанет через активное противодействие прогрессу. Что грязь, мусор, вши приводят к духовному величию.

Гость 338
2 апр 2022 в 17:01

Не согласен с автором насчёт 90-х. Просто Россия возвращается в своё естественное посконное состояние.

2 апр 2022 в 17:05

С заботой о горожанах очередной раз? Весь выхлоп от транспорта тут же на продукты, куда смотрит санитарный контроль? Стыдоба, какие условия для ярмарки, грязь и вода.